Аппараты для ремонта мягкой кровли

Инфракрасный нагреватель мягкой кровли

Это оригинальная ресурсосберегающая технология восстановления и ремонта кровель из битумосодержащих рулонных материалов. Данное ноу-хау позволяет с минимальными расходом новых материалов полностью восстановить кровельный ковер, превратив его в единый монолитный слой (рис.20.1) (фото 20.1) , обеспечивающий надежную и долговечную защиту от неблагоприятных воздействий окружающей среды.

Рис. 20.1 Вид кровельного покрытия до и после спекания

Фото 20.1 Вид старого рубероидного покрытия после спекания аппарата

Производительность — повышается за счет отсутствия надобности вырубки старых рубероидных слоев и, как следствие, вывоза мусора. За одну смену бригада из трех человек может качественно восстановить не менее 10 м².

Качество — по заключению Воронежской государственной архитектурно-строительной и Новосибирской государственной академий строительства срок службы кровли после выполнения ремонтно-восстановительных работ не менее 5 лет.

Безопасность — прогрев кровли осуществляется лучевым и тепловым потоком без применения открытого огня. В процессе восстановления не увеличивается механическая нагрузка на кровлю.

Экологичность — отсутствуют отходы, которые надо удалять, вывозить и утилизировать.

Всесезонность — возможность проведения работ в осенне-зимний период.

Принцип устройства инфракрасного нагревателя.

Конструктивно аппарат представляет собой конвективную камеру с термоизолированными ручками для переноски. Внутри камеры находятся инфракрасные излучатели. Конвективная камера оборудована двухканальным редукционным клапаном с принудительной регулировкой тяги. Клапан обеспечивает стабильный высокопроизводительный режим работы, даже на кровлях с повышенным влагонасыщением, за счет снижения парциального давления внутри конвективной камеры. Подключение аппарата к электрической сети осуществляется с помощью стандартного четырехштырькового разъема с резьбовым соединением
ИЭ 9901А.

Технические характеристики аппарата

Рабочее напряжение, В 380
Род тока переменный, трехфазный
Потребляемая мощность 1-го аппарата, кВт 8
Расход электроэнергии от выполненных работ 1-2%
Производительность комплекта из 4-х аппаратов, (бригада 4 человека) м²/месяц 2000-2500
Время восстановления кровли (зависит от числа слоев, состояния рубероида и температуры воздуха) от 6 до 25 м
Суммарная площадь восстановления за 8 часов, м² 200
Количество восстановленных слоев, шт 3-12
Гарантированный прогрев на глубину 12 слоев
Габаритные размеры мм 1200х1100х350
Масса 1-го аппарата, кг 25

Принцип производства работы аппаратом

Технология ремонта заключается в прогреве старой кровли на всю глубину до поверхности стяжки, с помощью инфракрасных излучателей без применения открытого пламени. На начальном этапе производится пробная вырубка старого рубероидного покрытия для определения толщины слоев кровельного покрытия. При количестве слоев более 12 или толщине кровельного ковра более 10,5 см требуется удаление верхних слоев ручным способом до необходимой толщины спекания старого покрытия аппаратом.

Поверхность кровли очищается от мусора. Оборудование подключается к источнику питания 380В 20-40кВт с помощью кабеля КГ и электрошкафа. Аппараты устанавливаются на кровлю в шахматном порядке. По истечению времени подогрева участка (от 5 мин) аппарат переставляется на следующий подготовленный участок кровли. Разогретую поверхность покрывают старым отработанным машинным маслом для уменьшения прилипания ручного катка, которым на заключительном этапе работ уплотняют кровельный пирог. Таким образом, удаляются возможные дефекты спеченной кровли от вздутия, воздушных и водяные пузырей, трещин, разрывов. Рубероидный ковер превращается в единый монолитный слой. После этого цикла работ требуется укладка одного верхнего слоя наплавляемого материала.

Видеоролик: Введение в технологию восстановления и ремонта кровель из битумосодержащих рулонных материалов с помощью инфракрасного нагревателя

Читайте также:  Джойстик ps3 ремонт своими руками

Видеоролик: Процесс восстановления и ремонта кровель из битумосодержащих рулонных материалов с помощью инфракрасного нагревателя зимой

Приобрести оборудование
Группа Компаний АВИСТЕН 443035, г. Самара, пр. Кирова, 255,

тел/факс
/846/ 923-03-19,
/846/ 959-62-12,
8-906-340-74-53

Источник

Продажа оборудования

ЗАБУДЬТЕ О ДЕМОНТАЖЕ, ИСКЛЮЧИТЕ РИСК ПРОТЕЧЕК

СОВРЕМЕННАЯ ТЕХНОЛОГИЯ. ПРОЕКТ «СУХОЙ ДОМ»

KAVIANT@YANDEX.RU +7(495)018-18-55 +7(958)777-87-47

УРВ 30/350-2М

Установка для (СПЕКАНИЯ) термомеханической обработки мягкой кровли конвективно – контактного, непрерывного принципа действия

— ссылка на канал в You Tube

производительность: 200 — 400 кв.м. в смену.

ПОЛНОЕ СПЕКАНИЕ производительность: 60 — 150 кв.м. в смену.

Мощность теплового элемента: 34 кВт .

Топливо дизельное (расход до 20-30 л. в смену).

Напряжение перепенное: 220 вольт

Потребляемая мощность: 250 ватт

Работа по сырой поверхности.

Работа в зимний период.

Конструкция разборная возможность подъема вручную.

УРВ 30/350-2М: 1 шт.

Переносная емкость для разогрева горячих битумных мастик (пропан): 1 шт.

975 000 руб.

РМК 17-3М

Ремонтный мобильный комплекс

СКИДКА 8%

— наш канал в You Tube

-Просушка поверхности кровли.

-Разогрев, битумных мастик.

Мощность теплового элемента:17-34 кВт.

Вид топлива: дизельное

Напряжение: 220 Вольт

Потребляемая мощность: 200 ватт

Работа по сырой поверхности.

Работа в зимний период.

— пушка с изменяемым углом атаки

-Переносная емкость для разогрева битумных мастик

Установка приготовления праймера

СКИДКА 8%

Разогрев, приготовление горячих битумных и битумосодержащих мастик.

Мощность теплового элемента: 34 кВт.

Вид топлива: дизельное

Напряжение: 220 Вольт

Потребляемая мощность: 200 ватт

Современная инновационная экологически ориентированная ресурсосберегающая технология восстановления мягких кровель «Альфа-Союз» в основе инновационного проекта «СУХОЙ ДОМ».

Рекомендована для включения в региональные и муниципальные программы — письмо Министерства регионального развития Правительства Российской Федерации от 20.04.2011 г. № 7392-14/ВМ-ОГ.

Одобрена к применению Департаментом капитального ремонта города Москвы (письмо-рекомендация № 07-04-4928/4 от 01.10.2014 г.).

Заключение об экономическом эффекте применения технологии ремонта и восстановления мягких кровель и системы профилактических ремонтов (СПР) ФАУ «ДальНИИ рынка» подтверждает:

— снижение расходов на ремонт мягкой кровли в 1,5-2 раза,

— снижение расходов на эксплуатацию кровель в 15-17 раз по сравнению с затратами на однократный капитальный ремонт без учета текущих ремонтов.

Успешно применяется на территории Российской Федерации более 18 лет и предусматривает нагрев (проварку) основания водоизоляционного ковра на глубину 16 и более слоев до пластичного текучего состояния и уплотнение (укатку) в единый монолитный слой установками конвективно – контактного, непрерывного принципа действия УРВ 30/350-2М или аналогами. В сочетании с пластифицирующими добавками при полимеризации образуются новые молекулярные связи, происходит процесс омоложения битумов. В результате улучшаются технические характеристики кровельного покрытия, устраняются скрытые дефекты — воздушные полости и межслойная влага. Кровля обретает герметичность, На подготовленное основание наплавляется дополнительный слой кровельного материала премиум класса ТЕХНОЭЛАСТ ТКП.

Технология эффективно применяется в разных климатических зонах РФ — Центральном, Южном, Приволжском, Уральском, Сибирском и Дальневосточном федеральных округах.

— проведение ремонта мяг кой кровли без дополнительных работ по демонтажу и утилизации старого покрытия предотвращает риски протечек в период ремонтных работ;

— специальное оборудование обеспечивает возможность проведения работ в любое время года, при любой погоде;

— высокая производительность технологического процесса;

— улучшение технических характеристик кровельного покрытия;

— снижение стоимости работ;

— оперативность выполнения работ по текущему ремонту;

— вариабельность применения модификаций технологии — от полной (глубокой) проварки всей площади до пропайки швов в местах нахлестов рулонных материалов и дефектов основного водоизоляционного ковра (локальная проварка);

— возможность сервисного технического обслуживания мягкой кровли по системе профилактических ремонтов (СПР) с применением технологии термомеханической обработки мягкой кровли;

— мониторинг состояния мягких кровель (по СПР) с одновременным устранением дефектов кровли на ранних стадиях – системное решение, автоматически устраняющее проблему протекающих кровель;

— экономический эффект от применения технологии восстановления мягких кровель — снижение расходов на ремонт мягкой кровли в 1,5-2 раза;

— экономический эффект от применения СПР – многократное (в 15-17 раз) снижение затрат на эксплуатацию мягких кровель по сравнению с затратами на капитальный ремонт по традиционной технологии.

— премией РВК 2012;

— золотой медалью конкурса «Лучший инновационный проект в области машиностроения и металлургии» Международной выставки-конгресса «ВЫСОКИЕ ТЕХНОЛОГИИ. ИННОВАЦИИ. ИНВЕСТИЦИИ» в рамках XX Юбилейной Петербургской технической ярмарки (г. Санкт-Петербург, 2014 г.);

— серебряной медалью XVII Московского международного Салона изобретений и инновационных технологий «Архимед 2014» (г. Москва, 2014 г.);

— серебряной медалью Петербургской технической ярмарки в номинации «Лучший инновационный проект в области энергосберегающих технологий» (г. Санкт-Петербург, 2011 г.);

— золотой медалью XVI Международной выставка-конгресса «ВЫСОКИЕ ТЕХНОЛОГИИ. ИННОВАЦИИ. ИНВЕСТИЦИИ» в номинации «Лучший инновационный проект» и «Лучшая научно-техническая разработка года» (г. Санкт-Петербург, 2010 г.);

— серебряной медалью XIII Московского международного салона изобретений и инновационных технологий «АРХИМЕД- 2010» (г. Москва 2010 г.);

— серебряной медалью X Московского международного салона инноваций и инвестиций (г. Москва 2010 г.).

Разработчик проекта Лобода Павел Николаевич, патенты РФ №2240404, №2284398.

Читайте также:  Пайка или ремонт проводов

ОБОРУДОВАНИЕ

ДЛЯ СПЕКАНИЯ МЯГКОЙ КРОВЛИ

качественный ремонт мягкой кровли без демонтажа

Источник

Оборудование для спекания мягкой кровли

ЗАБУДЬТЕ О ДЕМОНТАЖЕ, ИСКЛЮЧИТЕ РИСКИ ПРОТЕЧЕК

(термомеханической обработки мягкой кровли конвективно – контактного, непрерывного принципа действия)

Наш канал в You Tube

производительность: 200 — 400 кв.м. в смену.

ПОЛНОЕ СПЕКАНИЕ производительность: 60 — 150 кв.м. в смену.

Мощность теплового элемента: 34 кВт .

Топливо дизельное (расход до 20-30 л. в смену).

Напряжение перепенное: 220 вольт

Потребляемая мощность: 250 ватт

Работа по сырой поверхности.

Работа в зимний период.

Конструкция разборная возможность подъема вручную.

УРВ 30/350-2М: 1 шт.

Подставка под емкость для разогрева горячих битумных мастик (пропан): 1 шт.

550 000 руб.

РМК 17-3М

Ремонтный мобильный комплекс

СКИДКА 8%

Наш канал в You Tube

-Просушка поверхности кровли.

-Разогрев, битумных мастик.

Мощность теплового элемента:17-34 кВт.

Вид топлива: дизельное

Напряжение: 220 Вольт

Потребляемая мощность: 200 ватт

Работа по сырой поверхности.

Работа в зимний период.

— пушка с изменяемым углом атаки

-Переносная емкость для разогрева битумных мастик

Установка приготовления праймера

Разогрев, приготовление горячих битумных и битумосодержащих мастик.

Мощность теплового элемента: 34 кВт.

Вид топлива: дизельное

Напряжение: 220 Вольт

Потребляемая мощность: 200 ватт

Современная инновационная экологически ориентированная ресурсосберегающая технология восстановления мягких кровель «Альфа-Союз» в основе инновационного проекта «СУХОЙ ДОМ».

Рекомендована для включения в региональные и муниципальные программы — письмо Министерства регионального развития Правительства Российской Федерации от 20.04.2011 г. № 7392-14/ВМ-ОГ.

Одобрена к применению Департаментом капитального ремонта города Москвы (письмо-рекомендация № 07-04-4928/4 от 01.10.2014 г.).

Заключение об экономическом эффекте применения технологии ремонта и восстановления мягких кровель и системы профилактических ремонтов (СПР) ФАУ «ДальНИИ рынка» подтверждает:

— снижение расходов на ремонт мягкой кровли в 1,5-2 раза,

— снижение расходов на эксплуатацию кровель в 15-17 раз по сравнению с затратами на однократный капитальный ремонт без учета текущих ремонтов.

Успешно применяется на территории Российской Федерации более 20 лет и предусматривает нагрев (проварку) основания водоизоляционного ковра на глубину 16 и более слоев до пластичного текучего состояния и уплотнение (укатку) в единый монолитный слой установками конвективно – контактного, непрерывного принципа действия УРВ 30/350-2М или аналогами. В сочетании с пластифицирующими добавками при полимеризации образуются новые молекулярные связи, происходит процесс омоложения битумов. В результате улучшаются технические характеристики кровельного покрытия, устраняются скрытые дефекты — воздушные полости и межслойная влага. Кровля обретает герметичность, На подготовленное основание наплавляется дополнительный слой кровельного материала премиум класса ТЕХНОЭЛАСТ ТКП.

Технология эффективно применяется в разных климатических зонах РФ — Центральном, Южном, Приволжском, Уральском, Сибирском и Дальневосточном федеральных округах.

— проведение ремонта мяг кой кровли без дополнительных работ по демонтажу и утилизации старого покрытия предотвращает риски протечек в период ремонтных работ;

Читайте также:  По применению полимеров при ремонте

— специальное оборудование обеспечивает возможность проведения работ в любое время года, при любой погоде;

— высокая производительность технологического процесса;

— улучшение технических характеристик кровельного покрытия;

— снижение стоимости работ;

— оперативность выполнения работ по текущему ремонту;

— вариабельность применения модификаций технологии — от полной (глубокой) проварки всей площади до пропайки швов в местах нахлестов рулонных материалов и дефектов основного водоизоляционного ковра (локальная проварка);

— возможность сервисного технического обслуживания мягкой кровли по системе профилактических ремонтов (СПР) с применением технологии термомеханической обработки мягкой кровли;

— мониторинг состояния мягких кровель (по СПР) с одновременным устранением дефектов кровли на ранних стадиях – системное решение, автоматически устраняющее проблему протекающих кровель;

— экономический эффект от применения технологии восстановления мягких кровель — снижение расходов на ремонт мягкой кровли в 1,5-2 раза;

— экономический эффект от применения СПР – многократное (в 15-17 раз) снижение затрат на эксплуатацию мягких кровель по сравнению с затратами на капитальный ремонт по традиционной технологии.

— премией РВК 2012;

— золотой медалью конкурса «Лучший инновационный проект в области машиностроения и металлургии» Международной выставки-конгресса «ВЫСОКИЕ ТЕХНОЛОГИИ. ИННОВАЦИИ. ИНВЕСТИЦИИ» в рамках XX Юбилейной Петербургской технической ярмарки (г. Санкт-Петербург, 2014 г.);

— серебряной медалью XVII Московского международного Салона изобретений и инновационных технологий «Архимед 2014» (г. Москва, 2014 г.);

— серебряной медалью Петербургской технической ярмарки в номинации «Лучший инновационный проект в области энергосберегающих технологий» (г. Санкт-Петербург, 2011 г.);

— золотой медалью XVI Международной выставка-конгресса «ВЫСОКИЕ ТЕХНОЛОГИИ. ИННОВАЦИИ. ИНВЕСТИЦИИ» в номинации «Лучший инновационный проект» и «Лучшая научно-техническая разработка года» (г. Санкт-Петербург, 2010 г.);

— серебряной медалью XIII Московского международного салона изобретений и инновационных технологий «АРХИМЕД- 2010» (г. Москва 2010 г.);

— серебряной медалью X Московского международного салона инноваций и инвестиций (г. Москва 2010 г.).

Разработчик проекта Лобода Павел Николаевич, патенты РФ №2240404, №2284398.

ОБОРУДОВАНИЕ

ДЛЯ СПЕКАНИЯ МЯГКОЙ КРОВЛИ

Наш канал в You Tube

Источник

Оцените статью