- Как починить стеклоподъёмник HYUNDAI ACCENT
- Для просмотра онлайн кликните на видео ⤵
- Стеклоподъем.РФ › Blog › Фотоотчет об установке стеклоподъемников «ФОРВАРД» в передние двери Hyundai Accent
- Не работает стеклоподъемник акцент
- Ответы (3)
- Hyundai Accent ⇒BLUE SHARK⇐ › Logbook › Электрические стеклоподъемники (ЭСП) в передние двери
Как починить стеклоподъёмник HYUNDAI ACCENT
Для просмотра онлайн кликните на видео ⤵
✅Не работают стеклоподъемники Hyundai AccentПодробнее
Ремонт кнопки стеклоподъемника HYUNDAI AccentПодробнее
Не работает стеклоподъёмник Hyundai SolarisПодробнее
Не работает кнопка стеклоподъемника Hyundai AccentПодробнее
Ремонт блока стеклоподъемниковПодробнее
Ремонт стеклоподъемника. Ремонт тросика стеклоподъемника на совесть за копейкиПодробнее
Не работает стеклоподьемник на Хендай Акцент. Устранение неисправности.Подробнее
Хендай Солярис Не открывается пасажирское стекло с водительского блока кнопокПодробнее
#Акцент. Ремонт стеклоподъёмника.Подробнее
Порвался трос,ремонт электростеклоподъёмника.Ланос.Подробнее
Установка стеклоподъемников ФОРВАРД на Hyundai AccentПодробнее
Ремонт электрического стеклоподъемника своими руками!Подробнее
Hyundai Sonata 4ef решение проблем стеклоподъёмников. Подробнее
Стеклоподьемник на Hyundai accent 1Подробнее
СтеклоПодъемники ПЕРЕСТАНУТ МЕДЛЕННО РАБОТАТЬ если сделать ЭТОПодробнее
Как отремонтировать стеклоподъемник и сэкономить 4500 руб!Подробнее
Не работает Стеклоподъемник: я расскажу как его сделать!Подробнее
Замена предохранителя стеклоподъемников под капотом в Hyundai Getz.Подробнее
99% почему не работает стеклоподъемник (проводка или мотор)Подробнее
Источник
Стеклоподъем.РФ › Blog › Фотоотчет об установке стеклоподъемников «ФОРВАРД» в передние двери Hyundai Accent
Вот такой отчет об установке электрических стеклоподъемников «ФОРВАРД» подготовил и прислал нам наш покупатель, а также обладатель автомобиля Hyundai Accent, Ворожцов Игорь Анатольевич из г. Белая Калитва (Ростовская область), в рамках участия в нашей акции.
Шесть лет владения акцентом крутил ручки стеклоподъемников и наконец, я созрел!
Решил установить в передние двери стеклоподъемники. В поисковике набрел на сайт Стеклоподъем.РФ, на котором был выбор из трех вариантов, где и выбрал стеклоподъемники «ФОРВАРД». Они были более компактные, чем остальные. Да и на сам сайт одноклубники с «Акцент-клуба» кидали ссылки, что тоже внушало доверие. Дальше я сделал заказ с оплатой с карты сбербанка и доставкой Почтой России в Ростовскую область.
Посылка пришла за 6 дней, упакована хорошо, товар соответствует описанию.
В комплекте проводка переключатели и сами стеклоподъемники с заглушками.
И вот пора устанавливать!
Для установки нам дополнительно понадобятся:
— Разъемы «папа-мама» (мне понадобились больше папы, но это нюансы моей установки и об этом далее по тексту).
— Провод сечение 1,5 кв. мм для временной схемы подсоединения и для удлинения проводки из комплекта.
— Предохранителя держатель и предохранитель на 16А (я использовал 15А).
— Реле для разгрузки кнопок стеклоподъемников (я не использовал).
— Проволока медная или стальная для протяжки проводки через дверные гофры.
— Плотная полоска ткани для снятия ручных ручек стеклоподъемников.
— Конечно же, инструмент и терпение.
Как открутить винты крепления обшивки и найти их место дислокации труда у вас, я думаю, не составит.
Нюанс есть в снятии ручки стеклоподъемника. Она крепиться на оси при помощи скобы, а снять ее поможет полоска ткани, которую нужно просунуть между обшивкой и ручкой и потягиванием краев туда-сюда на себя снять.
После снятие обшивки ставим ручку на место и опускаем стекло, чтобы открутить два винта крепления стекла.
Далее поднимаем руками стекло в верхнее положение и стопорим, например отверткой (осторожно, стекло может перекоситься и выйти из направляющих, аккуратно возвращаем его на место и подымаем).
После этого откручиваем 6 гаек крепления старого стеклоподъемника ключом на 10.
Нажимаем на ось ручного стеклоподъемника, утапливаем его внутрь двери, и извлекаем механизм стеклоподъемника. На фотографии слева механизм стеклоподъемника «ФОРВАРД», а справа механизм оригинального (для левой двери).
Теперь берем «ФОРВАРД», на них написано, какой левый и правый, и согласно схеме из паспорта ориентируем стеклоподъемник проводом вперед к капоту машины, устанавливаем его в штатные отверстия (тут только три точки крепления, в отличие от родных, зачем эта экономия не понятно, а жесткость бы была получше) и прикручиваем гайки. Отверстия совпали, но нижние с трудом, но ничего не допиливал.
Берем проводку из комплекта стеклоподъемников «ФОРВАРД» подключаем кнопку стеклоподъемника, подключаем массу от проводки (черный провод), достаем заготовленный провод 1,5 кв. мм и один край подсоединяем к плюсовой клейме аккумулятора, а второй к плюсу проводки «ФОРВАРД» (розовый провод). Опускаем крепление стекла и заодно видим, что стеклоподъемник работает.
Опускаем стекло и крепим двумя винтами к стеклоподъемнику, но до конца не затягиваем!
Пробуем работу стеклоподъемника, чистим направляющие стекла и смазываем, при необходимости силиконовой смазкой (только вертикальные направляющие!). При необходимости отпускаем гайки крепления стеклоподъемника и поднятие и опусканием стекла добиваемся плавного хода. Как только механизм выбрал свое место, то затягиваем винты крепления стекла и гайки крепления стеклоподъемника.
Это все была прелюдия, а далее у нас прокладка проводки и подготовка места для стеклоподъемников, тут вся и загвоздка.
Определяемся с местом для установки кнопок стеклоподъемников. Я изначально хотел в монетницу перед ручником, но не было времени возиться с подиумом или крышкой-заглушкой, чтобы не выглядело это колхозом. Решил установить их перед рычагом КПП, места там достаточно и длины проводки с комплекта хватит.
Для того, чтобы фишки контактов остались целыми и не резать проводку при протягивании проводов из салона через гофры в дверь, я использовал медную проволоку и изоленту. Вынимаем контакты из фишки, предварительно пометив с какой стороны какой провод сидит, а то перепутаете местами подъем и опускание стекла. К контактам цепляем проволоку, изолируем.
Протягиваем проволоку из салона через гофру в дверь, а за ней протягиваем провода, далее вставляем контакты по меткам в фишку и соединяем с проводкой мотора стеклоподъемника.
Плюс для питания стеклоподъемников я взял на прямую от аккумулятора. Он у меня уже был проложен для центрального замка, что, кстати, позволяет работать стеклоподъемникам без ключа зажигания. В цепь питания я установил предохранитель на 15А.
Массу я взял по месту установки кнопок.
Желтый провод подсветки кнопок я подключил к корректору фар, это единственный провод который пришлось удлинить, хотя если бы я его подключил к прикуривателю, то длины бы хватило.
Теперь размечаем место крепления кнопок и аккуратно вырезаем, выпиливаем, высверливаем, вытачиваем, ну кому как угодно, главное чтобы результат радовал ваш глаз.
Устанавливаем, подключаем и радуемся результату.
P.S. Установка стеклоподъемников в двери много времени не занимает, а вот проводка, ее прокладка, подключение и размещение кнопкок это 70% времени от общей работы.
Хороших всем дорог и спасибо интернет-магазину Стеклоподъем.РФ за оперативную обработку заказа и доставку.
И Вам, Игорь Анатольевич, ни гвоздя, ни жезла.
И большое спасибо за подготовленный фото отчет и обещанный приз перечисляем на счет его мобильного телефона.
Купить в нашем интернет-магазине Стеклоподъем.РФ.
Источник
Не работает стеклоподъемник акцент
пассажирский стеклоподъемник умирал постепенно, то глючила кнопка со стороны пассажира, то кнопка в блоке со стороны водителя,
в итоге однажды не работал вообще никак
прикупил поочередно:
1. моторчик пассажирского стеклоподъемника — нет результата
2. пассажирскую кнопку стеклоподъемника — нет результата
(как оказалось проблема была именно в ней! купил не верный парт!)
3. водительский блок управлния стеклоподъемниками — и тоже ничего
полагаю где то провод перетерт что ли, питание еще не мерил
PS
итак наконец то нашел причину! — глючил блок управления пассажирским стеклоподъемником, поначалу прикупил блок пассажирского стеклоподъемника от какого то Акцента но не от ТАГАЗовского и поэтому он не работал
поначалу пытался чинить, разобрал, проблема в этом блоке, надо бы его распаять, но плюнул
93580-25005YN (не подходит!)
ПОДХОДИТ!
93580-25000YN Блок управления пассажирским стеклоподъемником Accent (ТАГАЗ)
Ответы (3)
предохранители и контакты проверить. Ну и сам моторчик может барахлит, раз так работает нестабильно и неправильно.
Передние стеклоподъемники работают,значит предохранитель цел. Проводка думаю всему вина.Только не понятно что менять из проводки
попробуйте временно кинуть «левую» проводку до задней двери
ПОМЕНЯИ В ВОДИТЕЛЬСКОИ ДВЕРИ БЛОК УПРАВЛЕНИЯ СТЕКЛОПОДЬЕМНИКАМИ И ВСЕ БУДЕТ ОКЕЙ
Не работает кнопка стеклоподъемника Hyundai Accent
Ремонт кнопки стеклоподъемника HYUNDAI Accent
#Акцент. Ремонт стеклоподъёмника.
Установка стеклоподъемников ФОРВАРД на Hyundai Accent
ХЕНДАЙ АКЦЕНТ СТЕКЛОПОДЪЕМНИКИ БЕЗ ЗАЖИГАНИЯ. ПЕРЕДЕЛКА
Стеклоподьемник на Hyundai accent 1
Ремонт кнопок стеклоподъёмников Хундай
99% почему не работает стеклоподъемник (проводка или мотор)
ПОЧЕМУ ОТКАЗАЛ СТЕКЛОПОДЪЕМНИК, НИССАН АЛЬМЕРА КЛАССИК?
Ремонт электрического стеклоподъемника своими руками!
Источник
Hyundai Accent ⇒BLUE SHARK⇐ › Logbook › Электрические стеклоподъемники (ЭСП) в передние двери
Вот еще на шаг ближе я стал к комплектации АТ-5.
Покупал б/у запчасти с разборок или с рук от акцентов, в комплектации которых предусмотрены электрические стеклоподъемники (ЭСП).
Устанавливать поехал, как всегда, к другу Ivan559 . Быстро и грамотно устанавливать их он научился на своей машине, потом начал за небольшое вознаграждение помогать остальным желающим.
Парты того, что нам понадобиться:
1. Обшивка передней левой двери под ЭСП — 82301-25140MN
2. Обшивка передней правой двери под ЭСП — 82302-25140MN
3. Проводка передней левой двери для ЭСП — 91810-25341
4. Проводка передней правой двери для ЭСП — 91820-25301
5. Механизм электрических стеклоподъемников для передней левой двери — 82403-22211
6. Механизм электрических стеклоподъемников для передней правой двери — 82404-22211
7. Мотор стеклоподъемника для левой стороны — 98810-29000
8. Мотор стеклоподъемника для правой стороны — 98820-29000
7. Блок управления ЭСП и регулировкой зеркал (водительская дверь) — ?
8. Блок управления ЭСП (передняя правая дверь) — ?
9. Реле (оригинал) — 95224-29000
(замена от Lada Kalina) — 98374-7111
Так же мы сделали подсветку кнопок стеклоподъемников.
Для них нужно будет:
1. 5 диодов (по 1 диоду в каждую кнопку)
2. 3 метра двухжильного провода
3. 4 соединительных клеммы
Подсветка смотрится так:
Процесс установки выглядит примерно так:
1. Снимаем штатные обшивки дверей;
2. Вытаскиваем стекла из дверей;
3. Скручиваем штатные механические стеклоподъемники;
4. Снимаем двери;
5. Снимаем штатную проводку;
6. Устанавливаем новую проводку;
7. Прикручиваем двери;
8. Прикручиваем мотор стеклоподъемников к механизму стеклоподъемников;
9. Прикручиваем электрические стеклоподъемники;
10. Вставляем стекла в двери;
11. В обшивки вставляем блоки управления ЭСП
12. Ставим обшивки под ЭСП на двери;
13. Устанавливаем реле под торпедой.
Источник