- Daihatsu Rocky » Кузнечик» › Logbook › Ревизия передней подвески.
- Форум о Daihatsu Feroza
- ремонт рулевой редуктор роки. нужна помощь.
- ремонт рулевой редуктор роки. нужна помощь.
- Re: ремонт рулевой редуктор роки. нужна помощь.
- Re: ремонт рулевой редуктор роки. нужна помощь.
- Re: ремонт рулевой редуктор роки. нужна помощь.
- Re: ремонт рулевой редуктор роки. нужна помощь.
- Руководства по эксплуатации, обслуживанию и ремонту Daihatsu Rocky
- Workshop Manual Daihatsu Rocky.
- Скидки от справочной
- Ремонт гур Daihatsu Rocky в Москве
- Ремонт гидроусилителя Daihatsu Роки в автомастерских города Москва
- Новые отзывы об автосервисах (ремонт гур daihatsu rocky) в Москве
- Свежие вопросы автомастерским (ремонт гур daihatsu rocky) в Москве
- Дайхатсу рокки ремонт гидроусилителя
Daihatsu Rocky » Кузнечик» › Logbook › Ревизия передней подвески.
Приветствую всех читателей!
В посту этом не будет ничего познавательного и скорее всего он вряд ли будет кому-либо полезен или интересен.
И создан он мной скорее всего для истории, а также с целью возможного получения каких-либо советов.
Итак, первый ремонт Рокки.
Вот в таком состоянии были его передние конечности
Нижние шаровые — трупы, шар болтается как карандаш в стакане.
В качестве смазки — навоз. Машина же деревенская.))
На левом внутреннем шрусе судя по всему была неправильно установлена обойма, стояла вот так
Судя по мурзилке, да и по личному опыту — вроде как наоборот должна стоять.
Сначала собрал как было — шрус закусывал. Подумал, разобрал/перевернул — вращается нормально.
Пока за неимением финансов и четкого понятия где и что на него покупать, и при этом наличием других головняков, а также судя по отзывам что Рокки очень вынослив, просто промыл все и нарядил в новые пыльники.
Привода пыльники от ваз 2108, на шаровые/рулевые от москвича. Сделал небольшие проточки, чтоб можно было закрепить пыльники
Будем надеяться что отзывы не врут. Хотя покупать все однозначно нужно будет.
Поиски мест где можно прикупить шаровые/рулевые привели меня на ебей.
Примерил бампер от нивы, надо регистрировать, а тут засада — на железный бампер выписали предписание.
Ну и напоследок вопрос — привода в ступице имеют продольный люфт, это нормально? Просто привык что обычно привода гайкой затягиваются, а тут просто колечко держит.
И еще — на колесных дисках стоит значок такой же как и на всех деталях — диски родные? Какой у них вылет? Обозначения типа «ЕТ скока то там» нет.
Источник
Форум о Daihatsu Feroza
ремонт рулевой редуктор роки. нужна помощь.
ремонт рулевой редуктор роки. нужна помощь.
Сообщение yava212 » 10 фев 2014 20:46
Re: ремонт рулевой редуктор роки. нужна помощь.
Сообщение Ivan45 » 10 фев 2014 21:37
да существуют у тебя дизель или бензинка , на дизель точно с тооты близард , на бензинку я сборную солянку и сблизарда и тооты 4рунер,
если по размерам одинакого то какая нахрен разница.
с ниссана или с дайхатсу сальник , резинку ставить
это на дроме умники и умницы сидят , тут все парни простые )))
Re: ремонт рулевой редуктор роки. нужна помощь.
Сообщение yava212 » 10 фев 2014 21:48
Re: ремонт рулевой редуктор роки. нужна помощь.
Сообщение Ivan45 » 11 фев 2014 16:42
Toyota 04445-60020 4 рубля
Musashi MAP1030K 1.3 рубля
Daihatsu 04445-60020-000 2.5 рубля
на дроме эти же номера давали
Re: ремонт рулевой редуктор роки. нужна помощь.
Сообщение Nikolay » 11 фев 2014 18:08
Если рем комплект для того что бы не тёк через сальник. то я сделал проще. залил нахрен фигню для сальников гидроусилителя руля. И течь перестала в РОки.
Такое же заливал и в Гелендваген. течь пропала на полгода. потом опять чуток начало подкапывать. поменяли сальник. но это на Гелене.
Источник
Руководства по эксплуатации, обслуживанию и ремонту Daihatsu Rocky
Руководство на английском языке по техническому обслуживанию и ремонту Daihatsu Fourtrak/Rocky/Rugger в кузовах F70/75/77.
- Автор: —
- Издательство: Daihatsu Motor Co.
- Год издания: 1991
- Страниц: —
- Формат: PDF
- Размер: 76,0 Mb
Workshop Manual Daihatsu Rocky.
Руководство на английском языке по техническому обслуживанию и ремонту Daihatsu Feroza и Daihatsu Rocky в кузове F300.
- Автор: —
- Издательство: Daihatsu Motor Co.
- Год издания: 1989
- Страниц: —
- Формат: PDF
- Размер: 61,1 Mb
Скидки от справочной
При упоминании АСС вы можете получить скидки на запчасти и услуги
Автомобильная Справочная Служба: автоновости, запчасти в Красноярске для иномарок и отечественных автомобилей, машины в разборках, ремонт автомобилей, адреса и телефоны фирм, доска объявлений, каталоги запчастей, руководства по обслуживанию и ремонту.
Вся представленная на сайте информация носит информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.
Источник
Ремонт гур Daihatsu Rocky в Москве
Ремонт гидроусилителя Daihatsu Роки в автомастерских города Москва
35 компании по ремонту автомобилей
- Ттс моторс
- Пятницкое шоссе, 2
- +7 (495) 24. показать все
Новые отзывы об автосервисах (ремонт гур daihatsu rocky) в Москве
Отличный сервис- спецы все русские, цены очень адекватные, я доволен.
Был 8 ноября 2020 г, требовалась диагностика лонжерона, проверили быстро, нашли небольшую ржавчину, зачистили шкуркой, обработали преобразователем покрыли антикором и сверху покрасили в цвет кузова, качество отличное, цена прия.
Наплевательское отношение к клиентам, вообщем это больше проблема администрации нежели мастеров. Вообщем будьте готовы к хамству
Не умеют обслуживать то что заявлено здесь
Свежие вопросы автомастерским (ремонт гур daihatsu rocky) в Москве
Стоимость замены заднего подрамника форд мондео 3
Vw шаран 1пок. Замена испарителя конд.
Здравствуйте, vw шаран 1 покол. Замена испарителя кондицеонера
Замена испарителя конд. на Vw шаран 1пок.
Ремонт гидроусилителя руля Дайхатсу Роки в Москве — адреса, телефоны автосервисов и автослесарей, отзывы клиентов, рейтинги компаний, ответы на задаваемые вопросы, фото и видео презентации автомастерских.
Источник
Дайхатсу рокки ремонт гидроусилителя
Feroza, Rocky F300.
ставится сцепление от Реногора без переделок, разве что требуется рассверление отверстий крепления под больший болт (Cockchafer).
—
передние колодки можно поставить от нивы, только скрипеть будут, но можно поставить и не дешевые от нивы которые не скрипят — все одно будет дешевле чем оригинальные (Cockchafer).
—
идут дворники длиной 41 см , можно поставить 43 — тоже влезут, и совершенно не обязательно покупать «родные», можно просто любые, те же «чемпионовские», например, просто сказать какой длины и все. Задний поводок дворника у Ферозы — один в один Нивский (Cockchafer)
—
подходит воздушный фильтр от Тойоты легковой (модель к сожалению не помню), двигатель 2С. Точно такой же фильтр, только две дыры.
Срываешь крышку от старого фильтра, чуть-чуть разгибаешь край и ставишь новый. Ни прокладок, ни герметиков не нужно т.к. по конструкции у 2С-шного стоят две резинки уплотнительные с обеих сторон.
Этот фильтр стоит 6-10 долларов, а родной 20-30 наверное, как говорится почувствуйте разницу (GAS)Ага, а я вот который год ставлю от москвича 41-го, сорок рублев. Хоть кажный месяц меняй.
а воздушно че тоже нет ?
как это нет. есть. от УАЗа прекрасно подходит. даже разной длины 🙂 🙂 🙂
воздушный фильтр что я поставил от волги(или газели) надо только жестяную крышку от родного фильтра обрезать по краю и диаметр чуть болбше родного
—
подходит топливный фильтр подходит от тойотовского двигателя 1G.
У родного внизу и на верху есть направляющие рожки-постель (в них входит трубка, зажимаемая болтом), а у фильтра от 1G один рожок не подходит, т.е. одна трубка не ложится в направляющую, а просто чуть в стороне. Это не беда — просто не вставляем в него трубку и вся проблема, абсолютно ничему не мешает. (GAS)
—
задние резинки на рессоры подходят от Мазды Титан, только надо чуть чуть их укоротить (SOVA)
—
колесные гайки на болт M12 с шагом резьбы 1.5, что соответствует гайке от «Москвич-412». Есть два типа гаек (оба закрытых) — надо брать более «длинную», чтобы хватило хорошо затянуть. (Cockchafer)
—
резинки для нижнего крепления амортизаторов можно брать от нивы или от волги, при этом задние встают нормально, а вот передние приходится немного подрезать. (DiK)
—
задние амортизаторы на Роки (Ферозу) подходят, кроме родных, ещё от Тойота Калдина, каябовский номер 343039, они выше на 15мм, но я думаю это не критично. Их стоимость у нас примерно 30$. (GAS). А так же от Pajero II, задние. Конкретно у меня Monroe. Но они _сильно_ жестче родных. Поставила на Рокки задние аммортизаторы от сафаря
—
На переднюю ось ступичные подшипники подходят один от нивы (только 4мм шайбу вставлять надо), второй производства ГПЗ советских времён.
Искать надо с оригиналом так как в каталогах подобных не существует. Мне всё это обошлось в 430 рублей за две пары. (Валёк)
—
серьги имеют аналоги — или от ижа 2710 (кажется) или москвича (оба каблуки) подходит один в один, разве что надо поджать чуть концы под дырки в площадке прийдется(Cockchafer)
—
У HDE бензонасос вне бака, так что подойдет вообще ЛЮБОЙ непогружной электробензонасос ( для двигателя объемом 1.6-2 литра), в крайнем случае придется придумать переходники под бензопровод другого диаметра.-Передний сайлентблок в рессору подходит от Каравана 24 кузов, длина 70, диаметр 40, отверстие 12 мм. Оригинальный номер 55045-01N00, номер полиуретанового сайлента из Точки опоры 2-06-756
-сальник хвостовика редуктора подходит от Митсубиси паджеро или делика точно не помню. ВОТ его номер MB 160949
-А зеркала какие-нить подходят. а то после очередных соревнований осталась без зеркала(( (левое)
Тойота Таун-Айс. Только отверстия в дверном треугольнике новые просверлить. Мало того, на зеркалах этой Тойоты стоит штамп Дайхатсу. Даже цвет проводов в зеркале одинаков, и разъем подходит точь в точь.-Пыльники верхних шаровых опор от ВАЗ-сточил на наждаке металлическое основание;
-Размеры сальников. Мож. кому пригодиться. Сальник лобовины распредвала клапанов — 38х50х8.
Сальник ГУРа, куда подходит вал рулевой колонки — 28х32х7.-кстати от чего этот пыльничек тросика сцепления подходит и трудно ли его менять? весь излохматился совсем
я поставил полностью трос ручника от Газели вроде. прекрасно работает. да и сам трос внутри в полтора раза толще чем родной Рокиевский.-по каталогу с митсу челенджером V 2.8 у нас одинаковые фильтры воздушные ( я такие покупаю на рокки)
-я ставил на Роки диск сцепления Aisin DD-021, цена $80, а на Ферозу денег нет, купил накладки на рынке корейские за $25, переклепаю.
-задний сальник коленвала 100внешний 80 наружний х8.5мм
такого не было взял от логана 100внеш 80 наружний х8мм думаю 0.5 мм роли не сыграют
сальник первичного вала мкпп D6202 (90043-10035) размер 25х35х6
прокладка приеной трубы 17451-87707-000-Подшипник 6-2007108А от ступицы Нивы
А 6-2007109А — задний наружный ступечный от Газели ГАЗ 2217
-прокладка приемной трубы 00400500 AJUSA стоит в эксите 80 рублей
-нашел шрус ASVA DH-31 http://carreta.ru/ цены понравильдаже по сравнению с exist в 2 раза ниже-Решил вискомуфту поменять. До меня её «колхозник» заклинил. Заказал эту JapanParts VC-603 Типа подходит на Ферозу/Рокки. Хрен там вентилятор даже близко не встает. Вот думаю либо у меня и вентилятор «заколхожен» вместе с старой муфтой. Либо не подходит) Может есть у кого фото родной вискумуфты без вентилятор,а ну или вентилятора без вискомуфты))
Заранее спасибо) Вот нашел номер крыльчатки на 603 муфту. Кто знает со 100% уверенностью она или нет? 16361-87401. Она типа на 7 лопастей. А на 600 муфту идет с 6ю..Вот еще номерок надыбал 16361-87109-000 этот вроде сразу наш. А тот с териоса) у меня микрокат кажет 16361-87108-000, 6 лопастей, у меня такая и стоит в паре с родной муфтой 600! 109 идёт 7 лопастей, но фиг знает на какую муфту она садится. судя по тому, что 109 идёт вплоть до 1999 года выпуска, скорее всего она пойдёт на 603.
-Вот недавно, я узнал что бывают и 5 лопастные крыльчатки. И вроде они на 600 муфту. И Человек уверял, что все лопасти на месте!
Я сейчас юзаю термостат на 78 но вискомуфта заклинена от этого температура, чуть меньше нормы) Есть и термостат на 84, будем пробовать. Но менять термостаты зима/лето. Желания нет).
Сегодня получил НОВЫЙ 7 лопастной вентилятор 16361-87109-000 для вискомуфты JapanParts VC603. Встал как родной) Так что кто сомневается может, не сомневаться))))))Источник