Дмитрий щетнев ремонт принтеров

Дмитрий Щетнев

टिप्पणियाँ

how to slit glass

МТС понакупит говнеца

Здравствуйте. Сделал все как по видео. но не помогло. Все отрабатывает но бумагу не захватывает. Ролики скользят по бумаге и не проталкивают дальше. Может какие ни будь резиновые колечки одеть. Подскажите пожалуйста. Спасибо.

Здравствуйте. Я в видео все рассказал. Добавить нечего. Обратитесь в сервис

спс за вирус в проге, клоун 😉

Клоуна в зеркале увидишь. Все антивиры на подобные ломалки ругаются

Вот раздолье для дурки. 😂😂😂Капитан очаровашка. Неплохая идея-служба отправки мусора.👍👏

1:50 Engine Test (в простонародье «матроска») не говорит о работоспособности аппарата. Ну и так, по мелочи, добавлю. — Вы хоть один сервис-мануал от HP читали? Там английским по белому: #2 Phillips screwdriver with a magnetic tip and a 152 mm (6 in) shaft length Всякие шуруповёрты при ремонтах запрещены. — Бесполезно давать партномера на HP Inc, компания их часто меняет, в отличие от HP Enterprise. Там номера один раз и на всю жизнь. Узнать актуальный номер можно на partsurfer.hp.com. Но это не панацея, поскольку у поставщика этот же товар может храниться под предыдущим номером. Про совместиловку вообще молчу)

@Дмитрий Щетнев У меня примерно такой же стаж сертификации по HP, как несложно догадаться) Тут я на своём поле играю) Вообще, кризис заставил вернуться к ремонту принтеров, и тут ваши видео по Киосерам очень помогли. Мануалы на Киосеру в корне отличаются от HP, и мне кажутся весьма мутными. Не держите зла, удачи вам. Кстати, лайк.

Вы такой умный, Сергей. И про матроску знаете, и Шурик запретили, и партсы. Значит я 17 лет в этой сфере всё не так делал? Как же техника то работает после меня. хм

do you can translate your video to spanish , iam from colombia and liked that you do this 😀 regards

Чем заправлять такие аппараты?

@Nikolai Bochkin ну тогда все, закоксовка обеспечена, если будете дешман сыпать. шучу

@Вадим Королев в наших краях пока не всречал.буду искать .спасибо

томоегавой ED-90 или ED-92

Прикольная получилась подборка!

Дим, вот интересно, а как определить что не пошла смазка (на Kyocera)? Ну там просто масла силиконового больше чем сетовской смазки. Да и по HP интересно сколько отходит, что-то такие смазки быстро карамелизуются.

Не пошла — я имею ввиду сразу замятие

После понижения начались проблемы с печатью через WiFi, в частности со смартфона совсем перестал печатать..

@Slava Kozeka круто!

Проблему решил, поставив драйвера на сматфоне от xerox phaser 3020..

@Дмитрий Щетнев но именно со смартфона, с ноутбукоа через wi-fi, всё ок

@Slava Kozeka странно

@Дмитрий Щетнев на оригинале 58 тоже самое, на 60, которая стояла, было хорошо.

Здравствуйте, Дмитрий Щетнев мой принтер hp laser mfp 137fnw принтер не распознает картридж что делать в этом случае ? буду благодарна, заранее спасибо

Здравствуйте. Чип на месте? Протереть контакты на нем

Очень круто! Дмитрию по ходу ещё пришлось повозиться с таким тормозом как я. Но в результате всё заработало. 👍

да применял полет нормальный киосы чиню тоже много

Добрый день! а пробовали перепаять его? и есть ли видео? по аналогии с HP Pro M428

@Дмитрий Щетнев спасибо, по пробуем

@2pac все так же. На 2 винта больше и верхнюю крышку снять

@Дмитрий Щетнев просто слышал что разбор сложнее, и плата в другом месте? или все тоже самое?

@2pac все то же самое

@Дмитрий Щетнев видео разбора) и прошивки по аналогии этого видео in-cd.com/chart/v-iy/p52FtN1_pYWaeLs.html

Когда только он появился у моего клиента через 10000 пробега сломался так же! Космофен помог и не ломается уже как 3года

Здравствуйте, не подскажете? Samsung Scx 3400, ролики захвата не до конца опускаются, не ложатся на бумагу. Муфта вроде хорошо тянет руками не смог остановить. Пружинка на роликах целая, поможет ли ваш метод при такой неисправности? Боюсь стачу и станет хуже. Кстати пробег всего 3 000 листов

@Дмитрий Щетнев спасибо, отпишусь как разберу.

Здравствуйте. Стачивать это крайний вариант перед покупкой нового узла. Попробуйте перебрать механизм, удалив всю смазку с пружины

Привет из 2021 Спасибо🤗

Пожалуйста. Работают ещё эти машины

а зачем мазать бушинги киосеры? Там просто чистота нужна. видел я как вот эта смазка коксовалась в бушингах и тефлон рвался. я даже на больших кисах бушинги не мажу.Ходят норм!

@Дмитрий Щетнев не совсем. Скорее все-таки буштнги

@Дмитрий Шульгин а там не подшипники ли??

@Дмитрий Шульгин я это слышу уже 15 лет, что в смазку попадает мусор, тонер и прочее. Давайте каждый останется при своем мнении.

@Дмитрий Щетнев ну и вдогонку- разбирал фс4200 новую, смазки на бушингах не видел))

@Дмитрий Щетнев когда печь чистая всё крутиться зашибись 👍 А вот когда смазка в бушингах в гудрон превращается невесело. Достаточно повидал такого после чужих ремонтов

Спасибо большое за помощь! ставлю лайк)

У меня было два случая таких и в обоих шнек ломался еще и в черном драме.

У меня только в желтом картридже на примерно 20к сломался

Разве черное кольцо термопленки не должно ставиться к стороне проводов питания термоэлемента? (в видео наоборот)

@Дмитрий Щетнев хм, тока что такую печку разобрал, наоборот было. Может кто то уже менял термопленку до меня.

Чёрное кольцо ставится к чёрному кольцу на прижимном валу

2021 год, рашин в технологиях каменного века

Почему это? Матричники до сих пор продают. В банках юзают только так

ответьте пожалуйста. срочно вот я залила краску в отработанный проем не высыпав старую краску засыпала новой, что делать? и можно ли смешивать краску одно вида старую с новой? у меня принтер pantum m6500. помогите пожалуйста

Чем помочь то? Ещё и срочно)))

Не знаю как у вас, а у меня последние партии пленок от СЕТ 2055-400 и т.д. пришли какого-то дерьмового качества и цены на них стали в 2,5 раза ниже, поставил 20 штук, все 20 вернулись через 1000 листов, внутреннее черное покрытие пленки растворилось и испортило смазку, пленки встали колом, что на HP300, что на СЕТ- вской смазке. Перешел на какой-то китай без названия, ее москвичи для восстановления печек под продажу используют, сразу из коробки отличный результат, не двоит, не мажет, по ресурсу пока статистику не собрал, но +- тоже что и у сета на конвертах 25-30к отхаживает в месяц и протирается. снаружи по кромкам листа или конверта.

@Duke Nukem хмм, вроде серьезная контора.

@Дмитрий Щетнев я в сет написал письмо, они даже не удосужились ответить, теперь просто не берём сет, точно так же осталась куча таблеток от их плёнок.

Я еще печки такого принтера не ремонтировал. Но опыт есть по ремонту принтеров. HP уже давно хитрит на зазорах я без миллиметрового щупа ничего не разбираю в первый раз. Понятно что зазор между валом и пленкой не хватает 0,5 мм. Потому что показано валы очень твердые, а HP устанавливает мягкие которые при великой нагрузки печати разрушаются. Я пригляделся на видео видно что на бушингах вала сверху есть два выступа куда упирается термопленка. Для эксперимента купите новые и спилить эти выступы чтобы сильнее прижать термопленку.

Читайте также:  Кто покупает стройматериалы при ремонте

я не сторонник таких радикальных методов. Это не НР1010 — где топором рубить можно и кормить чем хочешь. Здесь тонкая работа. Прижми ее сильнее — где гарантия, что замятий и смазываний не будет? Нее, не здесь точно

Предлагаю новый эксперимент 🙂 Надо эту чертову планку с ее чертовой тканью попробовать смазывать моторным маслом разной вязкости и пустить в типографию(в смысле на прогон). Будет конечно попахивать но работать то будет. Тут главное сколько страниц отбегает до полного высыхания.

Батенька, да вы извр))))

Мъесье знает толк в извращениях. А печку в сборе не судьба продать? Или решаем проблему клиента за свой счёт?

отчего же? сегодня выставили счет на новую печь для аппаратов с дуплексом аж за 35к руб. Клиент думает. Тут кому как: надо новую печь продать или старую поднять? мне лично с новой печки ничего не капает — только работа.

Благодарю за инструкцию! p.s. вместо блока редуктора можно открутить всю боковую пластину, и затем сам соленоид для более простого обслуживания

Когда и фьюзерным маслом мазал много раз. Норм работает.

Здравствуй, Дмитрий! СЕТ мажу на термоэлементы НР и Кенон, возвратов не было

Спасибо Вам!Желаю удачи!

Добрый день! На Ваш канал подписалась, благодарю за видео. Прошу Вас оказать услугу по прошивке принтера Pantum 6500. Зашла на Ваш канал, посмотрела список аппаратов, которые Вы прошиваете. не нашла там своего. Если прошивка возможна, напишите пожалуйста на мою почту 9602692539@mail.ru. Заранее благодарна за помощь.

Добрый. Я же в ролике оставлял свою почту. Пишите

Большое Вам спасибо, Дмитрий! Вы спасли мой принтер. И меня от отчаяния)))))

Реально всё работает без чипа. Ответил быстро и оперативно. Спасибо.

Фьюзерным маслом для рико мажу печки hp 1010. Всё норм.

@Дмитрий Щетнев , на счёт хруста не замечал, но т.к. этот аппарат используется очень интенсивно, и печатают на нём всё время на черновиках в т.ч. забывают убрать скобы и скрепки, и по этому приходится примерно каждые 3-5 месяцев менять в нём термоплёнку. Аппараты Canon iSensys MF 4018. Аппараты стоят у меня на обслуживании и хозяев вполне устраивает такой расклад и ход событий. По другому никак. Предлагал поставить киосеру, бразер, самсунг какой-нибудь, но там стоимость вала была-бы на порядок дороже.. В общем решили так — меняем термоплёнку и всё. И мне копеечка, и хозяину аппарата хорошо. Я заодно тесты разных смазок учинял. К концу срока термоплёнки — фьюзерное масло практически выгорает и превращается в серую субстанцию, но плёнка ходит нормально несмотря на нонэйм происхождение (просто жалко хорошую ставить, ведь всё-равно угробят скрепкой).

Плёнка не хрустит?

Доброго времени суток. Все комментарии не читал. Но по этой сказке есть что рассказать. Было одно время не заказал себе отдельно смазку для термопленок, и пришлось мазать этим гом. м по другому не назвать. Если интересует что бы принтер приезжал чаще в ремонт то как «смазка кормилица» пойдет но использовал я ее на 40 — 50 принтеров. Да можешь все работает все запекает но есть одно но. Через какое то время в зависимости от объемов печати начинается проблема. Смазанная печать такое чувство что буквы плывут в низ. Но когда разбираю принтер пленка цела и все хорошо. Можно разобрать все почистить намазать нормальную смазку и все будет работать дальше. Поэтому эту смазку можно и обозвать «кормилица». Итог не советую использовать ее для термопленок hp, canon. По Kyocera ничего сказать 6е могу в ремонте очень редкая модель. Итог ходит с этой смазкой аппарат меньше. Надеюсь кому то будет полезно.

поддержу лайком и «сердечком» чтобы коммент поднять, спс

Если бы я ставил такую пленку с такой смазкой я бы плакал.Принтеру с небольшой нагрузкой подойдет пленка за 100 руб.А когда аппарат стоит к примеру на оптовке на отгрузке то тем более.А смазку я пользую TYPE SS .Но при условии что она фирменная,литровая , а не разлитая по маленьким бутылочкам.

про большую нагрузку, конечно, экспериментировать нечего — нужна хорошая дорогая смазка с соответствующей пленкой Я про попсу больше

Скажите, а каким лучше всего тонером заправлять катирдж, этого принтера? И если можно, название чипа ( может где отдельно на алике купить пару чипов китайских) заранее спасибо

@Василий Соловьев давай

@Дмитрий Щетнев если вы искать не умеете, то в этом никто не виноват, на али баба надо искать, скоро и на алике появится, сам спрашивал у продовца, могу скрин предоставить

@Василий Соловьев если вы не компетентны — так и скажите. Не вводите людей в заблуждение. Чипов на Canon 057 нет отдельно в продаже на данный момент!!

@Дмитрий Щетнев на али экспресс

@Василий Соловьев где брали чип?

Ерунда это а не смазка . потом затвердеет и пленка будет стопориться .

@Ди Аз Силиконовая смазка Рикоховская . для печек только её.

спокойно, коллега. Силикон от Рико или Херох лью на планку. 50к пробега и снова на ТО — нормально

а что можете посоветовать тогда ? Может тогда моторное масло поливать на планку ? Ее как не смазывай, а она все-равно сохнет и даже термопленку изнутри задирает. Стоит у меня такой М2040, принесли пару дней назад с воплями что мы х**во ремонтируем. А то что конструкция печки у М2040 е****тая это походу никого не волнует. Я как то один раз смазал 2-х тактным маслом эту чертову ткань, но с*ка и это тоже мало помогает.

Не удивительно. Для упрощения производства, упаковки, проще одну смазку паковать. Касательно P3015/M521 и плёнки CET, 2 раза менял с разницей, в пол года, на разных аппаратах, с родной резиной оригинальной. В обоих случаях не сразу, а через не продолжительное время начинает гнать складу вертикально в конце листа. То больше то меньше. Когда вообще складки нет, а когда и на пол листа. Так и не понял в чем дело. После чистки и смазывания заново может пару недель поработать, а потом снова складки

@Денис Долгов после ТО печке и замене Т/пленки делаю пару-тройку десятков страниц — прогоняю на складку. Если появляется (вдоль листа как молния) — меняю бренд Т/пленки. Заметил еще года 2-3 назад

@Дмитрий Щетнев я тоже про это думал. Просто вроде как известный бренд, и такая лажа. Ещё было другие ремонтировали в одном из этих аппаратов печку. Я тогда был в отпуске. Типа поменяли плёнку и резину. Но все равно у них была складка. Правда как по мне дешего взяли за ремонт. Что конкретно и на что поменяли сложно сказать. Печку они потом поменяли на другую б/у оригинал и забыли про проблему. А проблемную печь я забрал для опытов

Читайте также:  Пенсионеров освободят от уплаты за капитальный ремонт

Было про складку. Термопленка косяк

Здравствуйте. Давно тоже пользую cet. Эту смазку использую только в медленных аппаратак, таких как 1010, для смазки бушинго резиновых и тефлоновых валов. Со скоростными были случаи возврата, из-за замятий в печи. После разборки оказывалось, что это смазка тормозит работу термопленки. Она подгорала, становилась коричневой и более вязкой. В скоростных пользую только molycot.

Скажу так!- исследования делал ещё года 4 назад- собрал штук 6 термопаст — и грел при разных нагрузках при одинаковых условиях!- результаты тестов в булат отправлял!- может где-то ещё и сохранились видео!- китайские термосмазки в момент превращаются в пластик какой-то! И победила опять hp-300 хотя на тестах была новая экспериментальная смазка от булат для высокоскоростных!- она тоже выжила но дольше разогревается и обратно!- про эти таблетки вообще молчу!- ими тока башенки и смазывать!)- касаемо кисы у меня тоже другие выводы но это совсем другая история!))

@Сергей Л я смотрю тоже проводили эксперементы)- я тоже был удивлён растеканием таблеток!- некоторые даже из Зип Зип позиционируясь оригами!- вообщем всё верно!- как лужи растекаются и испаряются находу!- от смазки нифига не остаётся!)

@Дмитрий Щетнев CET-овская смазка, которая идет с пленкой для НР1010, отличается от той, которая идет с пленкой для НР Р2035 и прижимной планкой для Kyocera. Та, что для НР1010 — при нагреве — буквально превращается в лужу силикона, практически без частиц внутри. Нормальная же смазка хоть и разделяется на фракции, но напонлнителя намного больше, чем силикона.

благодарю за отзыв. Про смазки, вижу, народ хорошо смотрит. Надо бы набрать много и заТЕСТить. Фен с цифровым табло есть

2055 /М401 вообще привиредливы к качеству пленки.. Для себя я выел несколько типов пленку на которых они работают, а на которых — нет. Пиши на почту — поделюсь секретом. Моя почта у тебя есть

@Александр Нифонтов Спасибо за совет

@Дмитрий Щетнев Согласен

@Александр Нифонтов не люблю металл. Потом печь под замену

@Дмитрий Щетнев Их пленку 1606/401 можно вместо металлизированной ставить работает хорошо, правда ресурс пониже, но это лучше чем мясорубка на порвавшемся металле)

а вот именно эта СЕТ и пошла с пол-пинка Постараюсь уговорить руководство и ставить именно ее на «капризные» машины

Димон, очередной солнечный привет из «»солнечного» Туапсе. По поводу комплектухи от CET. У меня за все мои года работы сложилось впечатление, подкрепленное последней FK-1150. (ну ты понял, да). А именно — CET -OEM/ODM производитель — а остальные типа HP/Canon/Samsung/Xerox/Kyo/Ricoh — просто лепят на их продукцию свою наклейку, ну и продают ее в раза в два дороже.

Не совсем так, разная пленка СЕТ и оригинал кисеры, ориг потолще слои, а СЕТ более тонкая, но может это + не будет трескаться как ориг)

у нас не Туапсе, конечно, но +34 имеем. Третья неделя пошла, тяжело. Работать в жару не моё. Лучше в офисе с кондеем отсидеться

А что дает слой обычной термосмазки на тряпке кисы?

@Дмитрий Щетнев Я как то пробовал в обычные ТП капать силикона в итоге аппараты стали возвращаться через 2-3к пробега с ооочень загустевшей смесью внутри. Не будет ли тут такого же эффекта

раньше лил чистый силикон. Работает, но растекается весь Теоретически, тонкий слой белой термосмазки должен удерживать силикон, чтоб особо не растекался. Ну и плюсом две разные смазки — возможно лучше будет Я недавно перешел к такой методе, пока мажу 2 смазки, жду статистику. Чистый силикон хватает на 30-40к — не очень. Чутка прибавить хочется

Спасибо за интересное видео. Дмитрий, посоветуйте пожалуйста термопленки для «быстрых» HPшек, таких 1536, 1522, 3005, 3015? какого производителя выбрать? Измучался с не закреплением.

Пользуюсь последние несколько лет только СЕТом, и сразу 2035 перестали недопекать середину, и даже заменю металл на 1505 пленкой 1606 работает идеально. А вот металл 1505 СЕТа вообще не понравился, края загибает практически сразу, так что не советую.

сам мучаюсь порой. По 5 раз печуху перебираю. У шефа свои поставщики Посоветую СЕТ пленки — давичи завелся проблемный Pro 400 спол-пинка на СЕТовской пленке. Словом, пробуйте СЕТ

Оная смазка и та, которая идет в комплекте с термопленками в коробке не очень хорошего качества. В течение короткого времени густеет,коксуется и перестает проворачиваться т,пленка. Сейчас на рынке очень много подделок HP 300 Molykote. Отказался от них в пользу силиконовых масел Xerox и Ricoh.Они более стабильны в работе.

@Дмитрий Щетнев и я только маслом мажу, за редким исключением

чистый силикон мажешь под Т/пленку? хрустят же

Сетовские термопленки, дают стабильный результат, в отличаи от oem. Oem часто сползала, сет ни разу. Но сетовские термопленки ходят примерно 50-70 тысяч отпечатков, Oem если не сползала до 15000.

Мы HP-300 Grease мазали термопленки, сейчас каким-то более дешевым аналогом. Там не 105 тысяч, там миллион.

все её мажут, походу

В киосере ткань мажу и маслом и силиконовой смазкой, и каждые 30-40к отпечатков делаю То.

Кто пробовал тефлоновую накладку для киосеры из магазина чип-карт? Как полет?

@Babkin Vnuk больших побегов нет, на тефлоновой подкладка, но я использую с металлической термопленкой, мусора не наблюдал

Пользуюсь оными уже год.У них кстати 2 версии тефлоновой накладки есть.Одна потоньше, вторая поплотнее. Статистика есть только по той, которая поплотнее..Работают не стабильно. Есть аппарат на котором тефлоновая накладка чип-карт и темропленка СЕТ уже 120к прошла. Накладка слишком жесткая на мой взгляд. Протирает изнутри термопленку, мусор от стирания термопленки перемешивается со смазкой. Этот абразив тормозит термопленку. В среднем тычяч50-60 выхаживают.СЕТовская тканевая накладка в разы лучше ИМХО.Смазками пользуюсь HP300 и рикошным маслом.

Спасибо за «Тихий режим» . а то этот самолет бухов дюже раздражает. Посмотрим как им теперь понравится скорость печати.

@Дмитрий Саяров они могут так шуметь и на 30к пробега. лечится очень легко за пару минут

@Дмитрий Саяров Не соглашусь, эти аппараты сами по себе шумные, там и выходные ролики гудят, а маятниковая шестеренка особого эффекта не дает, разве что «рык»убирает

@Александр Нифонтов Привет коллеги! Такой шум на 2035-2055 появляется на 200-250 тыс пробега иногда позже. Не замедлять аппарат надо а лечить причину-подвижную шестерню, которая приводит печь

@Дмитрий Щетнев Тогда какой смысл в этом аппарате если его замедлять?)))

я открыл секрет? на многих машинах таким образом можно решить (после ТО конечно)

Смазку из таблетки намазывай , но я добавляю ещё и силикон

есть такое — делал отдельное видео. Но, пленка хрустеть начинает

Я сам юзаю смазку с термопленкой правда не сетовская но никогда не подводило. Даже так скажу купил дорогую смазку она не справлялась задачей а обычная смазка которая идет с термопленкой справляется на ура.

Читайте также:  Ремонт кулисы уаз патриот 2012

@Дмитрий Щетнев Прибалтика еще норм)

@Александр Нифонтов неее, спасибо. Хайблек плёнку не юзаю. Прибалтики хватает))))))

@Дмитрий Щетнев Ну да ну да) попробуй пленочку Hi-Black 1010 там в комплекте не смазка а гудрон)))

так и должно быть в идеале, иначе — зачем ее туда положили))

на этих гробах есть недостаток. На тубах стоят прокладки паралоновые,они разрушаются,вследствии попадают крошки в блок проявки. Дают бледные полоски. А разобрать данный аппарат еще та морока,слишком долго. Потом замена девелопера,тубы(это я потом понял,до этого пытался искать эти кусочки паралона). А совместимый тонер имеет ужасное качество печати,не ровная заливка

Лечил просто, спаивал паяльником шестерню и шнэк. Без фанатизма, но чтоб в случае повторного клина это соединение внови сломалось именно в том же месте. Думаю инженеры куасеры не дураки, заложили этот «предохранитель» как слабое место в системе. Иначе может поломать сам привод шестерни. Пока возвратов небыло.

@Дмитрий ЩетневСоединительная муфта загрузки тонера (пара 3V2M202380+3V2202420) которая вращает tk-1110/1120, имеет схожую со шнеком конструктивную особенность. Полости и тонкие стенки именео в месте соединения с шестерней. Именно эта особенность ИМХО и является «предохранителем», который срабатывает при заклинивании картриджа. Полагаю, поломки редуктора на блоке проявки является просчетом. Но в моей практике вышеуказанная пара прокручивается чаще, чем ломается редуктор. Кстати подобная пара есть и на приводе блока отработки. С тем же принципом.

не соглашусь по поводу «заложили предохранитель» на пистолетах ТК-1110, 1120 с дебильным приводом тубы тоже предохранитель, что аж все шестерни ломает?)) Нет уж, болячка. Хотя, думаю, это все от не очень качественного порошка

На IN-cd канале CET group есть ролик в котором они мажут смазкой, потом добавляют фьюзерное масло. )

что то я пытался за ними в ютубе следить — что то не пошло у них дело Надо бы свои услуги по рекламе предложить)) Бренд хороший, так то.

скоростные ей не мажу, а так сойдет.

странно ,что в видео вы не упомянули мфу от canon на 737 картридже, тоже отличные принтеры без лишнего геморроя, например Canon mf237w, а также принтеры canon на 057 картридже, вроде canon mf443dw

Про 057 — на тот момент с чипами на них не понятно было. Аналог же HP426 упомянул

Ну моё мнение по поводу этой смазки и использование её на аппаратах малых скоростей фирмы canon и hewlett-packard работать будет однозначно, проверено

Нашёл как то шприц с смазкой, заехали в другую точку. Ну ок думаю, сделал 5 аппаратов и отдал. Какого было моё удивление,удивлению не было предела,енто оказалась кпт бляха муха. 2 недели они проработали)))

Здравствуй не знаешь что за проблема когда бахает термоэлемент в hp 426,летит тэн,пред и семистор меняешь все а при включении выдает ошибку 50.3 ошибка термоэлемента,понятно что блок питания принтера а что там вылетает ещё кроме симистора не понятно

@Александр Нифонтов да все нормально симистор просто на прозвонки а не на сопротивление мерил он не звонился как бывает и подумал что целый.

Там еще реле в цепи стоит, но вряд ли оно сдохло. Там цепочка 220 элементарная, берете тестер включаете аппарат и начинаете замерять где обрыв.

Привет. ТЭНы меняю регулярно- болячка. А вот чтоб прям так бахнуло — не было

мазал эту сет-овскую дрянь — со временем перестаёт вращаться термопленка. Лучше без такой термосмазки, чем с ней — к ней липнет со сременем термопленка.

Есть мфу canon mf 4410 , несколько штук но у них пробег больше 100-150 тысячи , требуется ремонт замена термо пленка замена двигателя , стоит ли взяться за такую ? проработает ли мфушки ещё?

@Дмитрий Саяров ага

@Дмитрий Щетнев Есть несколько аппаратов следущей серии 412 и далее на 737 картриджах пробег уже у всех за 300К и еще работают

Термопленка обычное дело. Двигатель тоже менял несколько раз Побегают ещё. Машине крепкие вроде

Спасибо, Дмитрий, вы наша палочка выручалочка)

Не надо ее под термопленку. Под термопленку силикон-тефлоновую мажу. С добавлением пмс-200. Сетовская густая, перестанет проворачиваться термопленка со временем.

@Дмитрий Щетнев понятич не имею, пмс-200 до 200 градусов

Чем отличается силиконовое масло Рико от пмс-200?

интересно на сколько тысяч будет работать ? (((

Спасибо Дима ! Очень познавательно.

На киосеру использую силикон xerox . С густыми не пробовал. Силикон от рико как то не пошёл,хотя дело могло быть и не в силиконе, а в термотряпках(давно это было)

@Дмитрий Щетнев но брали в прошлом году, может уже и бодяжат))

@Дмитрий Щетнев точно сказать не могу про бочки. Про смазку скажу-xerox работает

@Олег smol посмотрел. Там и для Рико, и для Ксерокс есть банка 180 мл по 495 руб Не из одной ли бочки масло.

@Олег smol норм цена

@Дмитрий Щетнев была 350р 180мл, сейчас цену не знаю. Это розничная цена

Твой вариант двухкомпонентной смазки пленок KYOCERA я увидел в прайсе Чип-Карт. Они предлагают комплект ткань+пленка+2 шприца с разной смазкой. Покупал, пользовался и пока без нареканий.

только их ткань беру, но всегда идет один шприц с силиконовой смазкой. ткань не убиваемая, только мазать надо вовремя, а то уничтожит пленку изнутри.

надо будет глянуть что у них там.

на принтере НР чтобы не гремел надо отрегулировать стопор подвижной шестеренки (белая или светло-желтая)) привода печки. Подгибая или разгибая стопорный выступ можно регулировать глубину зацепления зубьев двух шестеренок и значительно уменьшить грохот.

@Yu Dan по колхозной методике ее просто разворачивает и ещё на один ресурс)

@Дмитрий Щетнев Это если есть что поменять. ) А можно и по колхозной методике )

или вовсе шестерню заменить

Ну не знаю, Дим. Смазывать термоткань в кисах данной смазкой я бы не стал.

@Алексей Бейдуллаев примерно так же 50к

сетовскую плану с тканью, может и надо. а вот обычные ткани никогда не мажу двумя смазками.

@Дмитрий Щетнев , доброго времени суток. В HPшках мазал пайки несколько раз, но в основном 1010, 1132, 2035. 425. В последних термопленка из ВТТ только OEMовская. Но на т/пленку не смотрим))) Сколько смазанная таким образом (смазка и масло) страниц бегает киосера? Смазываю только маслом из шприца, что в комплекте с СЕТовской т/пленкой — бегает 50-70 тысяч. Потом надо либо ремонтировать, либо чистить — засерается тонером. Получается консистенция похожая на солидол, маргарин)) ПС: Масло Рико 1литр купили по весне, около 2000-2500 р с доставкой. Пока ещё не понадобилось.

я немного мажу, тонкий слой. Потом силикон сверху

Двух компонентную смазку использует сет в своих термопланках после прошлогодних рекламаций поэтому что термоэлемента нет смазка нагревается не сразу,в итоге в холодных помещениях при включении аппарата жевало термопленку

На больших нагрузках он подгорает так же как и elp

Источник

Оцените статью