- Дополнительное соглашение № 2 к договору № 1 от 01.01.2001 г. об оказании услуг по ремонту оборудования
- Договор подряда на ремонт автомобиля
- Образец договора о сервисном обслуживании автомобилей, заключаемого между юридическими лицами
- ДОГОВОР
- 1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА
- 2. ОСНОВНЫЕ ПОНЯТИЯ
- 3. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН
- 4. СТОИМОСТЬ РАБОТ
- 5. РАСЧЕТЫ ПО ДОГОВОРУ
- 6. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН
- 7. ФОРС-МАЖОР
- 8. СПОРЫ
- 9. СРОК ДЕЙСТВИЯ И РАСТОРЖЕНИЕ ДОГОВОРА
- 10. УВЕДОМЛЕНИЯ
- 11. КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ
- 12. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ
Дополнительное соглашение № 2 к договору № 1 от 01.01.2001 г. об оказании услуг по ремонту оборудования
Дополнительное соглашение № 2
к договору № 1 от 01.01.2001 г.
об оказании услуг по ремонту оборудования
г. Тюмень «___» ___________ 2013 г.
Открытое акционерное общество «Связь объектов транспорта и добычи нефти» (), именуемое в дальнейшем «Заказчик», «Связьтранснефть» — «Западно-Сибирское производственно-техническое управление связи» Осипова Родиона Александровича, действующего на основании доверенности , с одной стороны, и , именуемое в дальнейшем «Исполнитель», , действующего на основании Устава и протокола общего собрания учредителей от 01.01.2001г., с другой стороны, именуемые в дальнейшем «Стороны», заключили настоящее Соглашение о нижеследующем:
1. Исполнитель берет на себя обязательство оказать дополнительные услуги по ремонту оборудования, а Заказчик принять и оплатить выполненные работы.
2. Стоимость работ по данному дополнительному соглашению определяется из стоимости ремонта следующего оборудования:
Цена без НДС, руб.
Абонентский телефонный аппарат
Общая стоимость ремонта составляет 24 357,56 (двадцать тысяч триста пятьдесят семь) рублей 56 копеек (в том числе НДС 18% 3 715,56 (три тысячи семьсот пятнадцать) рублей 56 копеек). В стоимость ремонта входит доставка отремонтированного оборудования Заказчику.
3. Остальные условия Договора остаются неизменными и настоящим Стороны подтверждают по ним свои обязательства.
4. Соглашение вступает в силу с момента его подписания Сторонами и действует до 31.12.2013г..
5. Соглашение составлено в 2-х экземплярах, по одному для каждой из Сторон и является неотъемлемой частью договора № 1 от 01.01.2001 г.
Источник
Договор подряда на ремонт автомобиля
Договор подряда на ремонт автомобиля номер договора nomer
Место подписания mesto_p
Укажите полное ФИО заказчика name1 , действующ как физическое лицо (далее – «Заказчик«), с одной стороны, и
Индивидуальный предприниматель укажите полное ФИО подрядчика name6 , зарегистрированн в реестре индивидуальных предпринимателей под № укажите ОГРНИП ogrnip2 (далее – «Подрядчик«), с другой стороны,
вместе именуемые «Стороны«, а индивидуально – «Сторона«, заключили настоящий договор подряда на ремонт автомобиля (далее – «Договор«) о нижеследующем:
1. Предмет договора
1.1. В соответствии с Договором Подрядчик обязуется в установленный срок выполнить работы, а Заказчик обязуется принять и оплатить работы в отношении следующего транспортного средства (далее – «Автомобиль«):
1.1.1. Государственный номер: укажите гос.номер автомобиля raboti_avto1
1.1.2. Марка и модель: укажите марку и модель raboti_avto2
1.1.3. Год выпуска: укажите год выпуска raboti_avto3
1.2. Подрядчик осуществляет ремонт Автомобиля в виде подробно опишите осуществляемые работы raboti_podryad (далее – «Работы«).
1.2. Подрядчик выполняет Работы лично. Привлечение субподрядчика невозможно.
1.3. Работы выполняются Подрядчиком на территории Заказчика: укажите адрес выполнения работ podryadavto_21 .
1.4. Автомобиль предоставляется Подрядчику в момент подписания Сторонами Договора.
2. Сроки выполнения работ
2.1. Сроки выполнения Работ по Договору:
2.1.1. Начало выполнения Работ: г.
2.1.2. Завершение выполнения Работ: г.
3. Запасные части и расходные материалы
1.7. При выполнении Работ Подрядчик использует следующие : укажите наименование запасных частей и (или) расходников и их количество podryad_2 .
3.1. Используемые предоставляет Заказчик в момент передачи Автомобиля .
3. Стоимость работ
3.1. Полная стоимость Работ составляет укажите стоимость работ цифрами summa рублей .
3.2. НДС не облагается на основании 346.11 НК РФ free_nds .
3.3. Заказчик оплачивает Работы после их выполнения и подписания Сторонами акта выполненных работ в размере укажите стоимость работ цифрами summa рублей в течение 5 podryad_srok_oplata .
3.4. Способ оплаты Работ: передача Заказчиком наличных денежных средств Подрядчику. При получении наличных денежных средств Подрядчик составляет расписку (иной подтверждающий документ) о получении денежных средств с указанием размера полученных денежных средств, даты получения денежных средств и вручает его Заказчику.
4. Порядок сдачи и приемки работ
4.1. Приемка результата Работ подтверждается подписанием Сторонами акта выполненных Работ (Приложение – Акт выполненных работ), который оформляется в следующем порядке:
4.1.1. Подрядчик по завершении выполнения Работ представляет Заказчику акт выполненных Работ в 2 podryad_priemka1 экземплярах.
4.1.2. Подрядчик обязуется в течение 5 podryad_priemka2 со дня получения акта осмотреть и принять выполненные Работы, подписать и направить Подрядчику 1 podryad_priemka3 экземпляр акта выполненных работ или направить Подрядчику мотивированный отказ от приема Работ. При отсутствии мотивированного отказа Заказчика в течение указанного срока Работы считаются принятыми Заказчиком.
4.1.3. В случае отказа Заказчика от приемки Работ в течение 5 podryad_priemka4 со дня получения Подрядчиком мотивированного отказа, Сторонами составляется двусторонний акт с перечнем необходимых доработок и сроков их выполнения.
6. Ответственность сторон
6.1. Стороны несут ответственность за неисполнение (ненадлежащее исполнение) своих обязательств в соответствии с законодательством Российской Федерации.
8. Разрешение споров
8.1. Возникающие из Договора споры разрешаются в досудебном порядке путем направления претензионного письма. Срок рассмотрения претензионного письма составляет 10 podryad_spor_1 с момента получения. В случае, если разрешение спора в досудебном порядке признано Сторонами невозможным, спор подлежит рассмотрению в судебном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации.
9. Заключительные положения
9.1. Договор составлен в двух podryad_zakl_1 экземплярах на русском языке, по одному podryad_zakl_2 для каждой из Сторон.
9.2. Договор вступает в силу с момента подписания его Сторонами и действует до полного исполнения Сторонами обязательств по Договору.
9.3. Способом направления документов (в том числе актов, претензий и т.д.) является их личная передача Стороне.
10. Список приложений
11. Подписи и реквизиты сторон
Заказчик укажите ФИО заказчика name1
Адрес регистрации: укажите адрес регистрации address1
Паспорт: укажите серию, номер, дату и орган выдачи pasp1
Банковские реквизиты: указать номер карты или счета bank1
Заказчик________________________ укажите ФИО заказчика name1
Подрядчик ИП укажите ФИО подрядчика name6
Адрес регистрации: укажите адрес регистрации address_ip2
ОГРНИП укажите ОГРНИП ogrnip2 , ИНН укажите ИНН inn_ip2
Банк укажите наименование банка bank2 , БИК укажите БИК bik2 , ИНН укажите ИНН банка inn_bank2 , кор/счет укажите кор/счет ks2
Расчётный счёт укажите номер счёта rs2
Подрядчик________________________ ИП укажите ФИО подрядчика name6
Источник
Образец договора о сервисном обслуживании автомобилей, заключаемого между юридическими лицами
ДОГОВОР
1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА
1.1. Исполнитель обязуется по заявке Заказчика по форме, указанной в Приложении №3, которое является неотъемлемой частью настоящего Договора (далее Заявка), осуществлять сервисное обслуживание автомобилей, принадлежащих Заказчику, в порядке и на условиях предусмотренных настоящим Договором, а Заказчик – оплатить стоимость выполненных работ, запасных частей и материалов полностью в порядке и на условиях, предусмотренных настоящим Договором.
2. ОСНОВНЫЕ ПОНЯТИЯ
2.1. Клиент Заказчика – арендатор или лизингополучатель, с которым у Заказчика заключен договор долгосрочной аренды или финансовой аренды (лизинга) соответственно. Клиент Заказчика не наделен правом согласования работ и приобретения запасных частей.
2.2. Технический центр – специально оборудованное помещение Исполнителя, где производится техническое обслуживание и ремонт Автомобилей. Адреса Технических центров указываются в Приложении №1.
2.3. Сервисное обслуживание – услуги (работы) Исполнителя по техническому, гарантийному обслуживанию и ремонту принадлежащих Заказчику автомобилей. В состав сервисного обслуживания включаются услуги по предоставлению запасных частей, диагностике, замене расходных и смазочных материалов, установке дополнительного оборудования, а также все виды ремонта и т.п. в соответствии с Перечнем, указанным в Сертификате соответствия № . К Сервисному обслуживанию также относятся услуги: «Круглосуточная эвакуация автомобилей» (Приложение №4), «Хранение колес (шин)» (Приложение №5), порядок предоставления, и стоимость которых согласовывается в соответствующих приложениях к настоящему Договору.
2.4. Гарантийное обслуживание (гарантийный ремонт) – бесплатное обслуживание (ремонт) автотранспортных средств, на условиях и в порядке, указанных в настоящем договоре.
3. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН
3.1. Права и обязанности Заказчика.
3.1.1. Заказчик обязан выделить представителей из штата сотрудников, ответственных за все операции с Исполнителем, производимые по настоящему Договору. Список сотрудников и их контактная информация указывается в Приложении №2, полномочия оформляются доверенностью.
3.1.2. Заказчик обязан самостоятельно доставить автомобиль Исполнителю в Технический центр для проведения работ по сервисному обслуживанию, если иное не согласовано Сторонами дополнительно.
3.1.3. Заказчик обязан обеспечить своевременную подачу автомобиля на техническое обслуживание и ремонт в соответствии с графиком прохождения планового технического обслуживания или в предварительно согласованное с Исполнителем время.
3.1.4. При обращении к Исполнителю для проведения работ по сервисному обслуживанию автомобиля представитель Заказчика (Клиент Заказчика) обязан предъявить свидетельство о регистрации автомобиля Заказчика, документ, удостоверяющий его личность, и документ, подтверждающий его полномочия (доверенность).
3.1.5. Представитель Заказчика (Клиент Заказчика) обязан сообщить Исполнителю о необходимом ремонте или техническом обслуживании Автомобиля и сдать автомобиль по Заказ-наряду уполномоченному представителю Исполнителя. Перед выполнением работ Сторонами подписывается Заказ-наряд на техническое обслуживание и ремонт, в котором указывается перечень подлежащих выполнению работ, срок выполнения работ и стоимость работ.
3.1.6. Заказчик, через своих представителей, обязан согласовать с Исполнителем перечень, стоимость работ, услуг и используемых запасных частей, подтвердить Заказ-наряд путем отправки факсом или электронной почтой согласованной Заявки (Приложение №3).
3.1.7. Заказчик вправе передавать Исполнителю для осуществления работ запасные части и расходные материалы, приобретенные самостоятельно. В этом случае их передача фиксируется Сторонами в Заказ-наряде, и Исполнитель не несет гарантийных обязательств по ним.
3.1.8. Заказчик получает автомобиль из ремонта только при предоставлении документа, подтверждающего полномочия обратившегося за автомобилем лица.
3.1.9. Представитель Заказчика (Клиент Заказчика) обязан принять автомобиль после проведенного сервисного обслуживания у представителя Исполнителя, подписать документы, подтверждающие проведение работ (заказ-наряд), в данных документах должен быть указан перечень произведенных работ и стоимость работ, ознакомиться с рекомендациями Исполнителя и выполнять их. Замененные запасные части должны быть переданы Заказчику.
3.1.10. Заказчик обязан оплатить услуги Исполнителя в сроки, предусмотренные настоящим Договором. Заказчик вправе не оплачивать оказанные услуги в случае невыполнения Исполнителем требования п.3.2.4.
3.2. Права и обязанности Исполнителя.
3.2.1. Исполнитель обязан выделить сотрудников из штата, ответственных за все операции с Заказчиком, производимые по настоящему Договору. Список сотрудников и их контактная информация указывается в Приложении №2.
3.2.2. Исполнитель обязан обеспечить автомобилям Заказчика приоритет в приёме для проведения сервисного обслуживания, а также минимальные сроки сервисного обслуживания автомобилей. При этом время ожидания приема автомобиля Заказчика на сервисное обслуживание не должно превышать двух дней, а ожидание запасных частей – дней.
3.2.3. Исполнитель обязан принять автомобиль у Заказчика на основании свидетельства о регистрации, доверенности, оформить Заказ-наряд установленной формы, в котором отражается состояние и комплектность автомобиля, видимые наружные повреждения и дефекты, перечень и стоимость необходимых работ, запасных частей и материалов. Заказ-наряд подписывается ответственным лицом Исполнителя и представителем Заказчика (Клиентом Заказчика), предоставившим автомобиль в ремонт со стороны Заказчика, и заверяется печатью Исполнителя.
3.2.4. Исполнитель обязан выполнить заказанные работы, услуги (ремонт) и техническое обслуживание на основании Заявки Заказчика (Приложение №3). Заявка предоставляется Исполнителю заблаговременно факсом, электронной почтой или одновременно с автомобилем. Номер Заявки должен быть указан Исполнителем в Заказ-наряде, акте выполненных работ и счете на оплату.
3.2.5. Исполнитель обязан проинформировать Заказчика о сроке окончания работ и вписать дату окончания в Заказ-наряд. В случае изменения срока окончания работ, как и в случае готовности автомобиля немедленно поставить в известность Заказчика и/или представителя Заказчика (Клиента Заказчика), предоставившего автомобиль для оказания услуг.
3.2.6. Исполнитель обязан произвести сервисное обслуживание согласно полученной у Заказчика Заявке в объеме и сроки, установленном эксплуатационными и ремонтными нормами и рекомендациями завода-производителя.
3.2.7. Исполнитель при проведении любых ремонтных или иных работ обязан использовать только оригинальные запасные части и материалы, либо запасные части и материалы, одобренные производителем автомобилей.
3.2.8. Исполнитель обязан обеспечить допуск к проведению любых работ с автомобилями Заказчика только сотрудников, имеющих соответствующую квалификацию и прошедших соответствующее обучение, исходя из требований производителя автомобилей.
3.2.9. При обнаружении непригодности запасных частей или расходных материалов, предоставленных Заказчиком, Исполнитель приостанавливает все работы и немедленно извещает об этом Заказчика. Дальнейшие работы проводятся по согласованию с Заказчиком.
3.2.10. Исполнитель обязан предоставить Заказчику документы (Заказ-наряд, акт выполненных работ, счет-фактуру, счёт на оплату за проведенные работы и запасные части, копию Заявки) с указанием перечня выполненных работ, их стоимости, стоимости запасных частей и расходных материалов с указанием предоставленной скидки путем отправки почтой или курьером по фактическому адресу Заказчика.
3.2.11. Заказ-наряд обязательно должен содержать следующую информацию:
3.2.11.1. Наименование Исполнителя, данные о государственной регистрации, банковские реквизиты;
3.2.11.2. Марка, модель, объем двигателя, VIN обслуживаемого автомобиля;
3.2.11.3. Номер Заявки Заказчика;
3.2.11.5. Список запасных частей, использованных при проведении обслуживания, с указанием их оригинальных номеров, стоимости и предоставляемой скидки;
3.2.11.6. Список работ с указанием фактического времени, затраченного на их выполнение;
3.2.11.7. Стоимость работ и предоставляемые скидки;
3.2.11.8. Общую стоимость работ и запасных частей без налогов;
3.2.11.10. Общую стоимость работ и запасных частей к оплате с учетом налогов;
3.2.12. В случае обнаружения неисправностей, угрожающих безопасности движения, Исполнитель обязан поставить в известность Заказчика и согласовать их устранение. При отказе Заказчика от устранения таких неисправностей силами Исполнителя или невозможности их немедленного устранения, Заказчик (если он настаивает на получении автомобиля с неисправностями) получает автомобиль только по своему письменному заявлению, в котором он указывает, что ознакомлен с характером неисправности, возможными последствиями и принимает ответственность за дальнейшую эксплуатацию автомобиля на себя.
3.2.13. Об обнаружении других неисправностей в автомобиле Исполнитель также обязан информировать Заказчика, и имеет право приостановить проведение работ в случае необходимости до получения согласия или отказа Заказчика от дополнительного объема работ. Исполнитель, после получения разрешения на проведение дополнительных работ, приступает к окончанию работ в согласованном объеме и сообщает Заказчику срок исполнения.
3.2.14. При отказе Заказчика от дополнительных работ Исполнитель обязан выдать рекомендации по дальнейшей работе с автомобилем.
3.2.15. В случае необходимости Исполнитель обязан проинструктировать Заказчика по вопросам соблюдения правил эксплуатации автомобиля.
3.2.16. Исполнитель обеспечивает и несет полную материальную ответственность за сохранность переданного ему Заказчиком автомобиля, оборудования и имущества, содержащегося в автомобиле в соответствии с актом приема-передачи.
3.2.17. Исполнитель предоставляет гарантию на произведенные работы сроком месяцев, запчасти и расходные материалы сроком месяцев.
3.2.18. В случае некачественного исполнения работ и возникновения в связи с этим неисправностей Исполнитель устраняет их безвозмездно и в первоочередном порядке.
4. СТОИМОСТЬ РАБОТ
4.1. Стоимость 1 нормо-часа работ Исполнителя указывается в Приложении №1.
4.2. Гарантийный ремонт для Заказчика производится Исполнителем бесплатно.
4.3. Исполнитель обязуется предоставить Заказчику прейскурант цен на отдельные работы, запасные части и материалы на момент заключения Договора, и неукоснительно их придерживаться. Приложение №1 составляется Исполнителем для каждого типа обслуживаемых автомобилей, принадлежащих Заказчику.
4.4. Исполнитель обеспечивает Заказчику % снижение цен на расходные материалы и запасные части от розничной цены дилера производителя автомобилей.
4.5. В случае изменения цен на работы, запасные части и материалы, Исполнитель обязуется письменно уведомить Заказчика не позднее, чем за рабочих дней до вступления в силу такового изменения. Увеличение стоимости 1 нормо-часа возможно не более одного раза в год.
4.6. При каждом обращении Заказчика, Исполнитель в письменном виде информирует Заказчика о стоимости работ, которые будут выполняться Исполнителем.
4.7. В случае прохождения рекламных акций или распродаж в Технических центрах Исполнителя в период проведения работ на автомобилях Заказчика применяется цена, имеющая наибольшее процентное снижение на проводимые работы от цен утвержденных действующим в период проведения работ прейскурантом Исполнителя.
4.8. Стоимость услуг Исполнителя по эвакуации и технической помощи указывается в Приложении №4.
4.9. Стоимость услуг Исполнителя по сезонному хранению шин (колес) указывается в Приложении №5.
5. РАСЧЕТЫ ПО ДОГОВОРУ
5.1. Оплата услуг Исполнителя осуществляется Заказчиком ежемесячно по факту их выполнения путем банковского перевода денежных средств на расчетный счет Исполнителя в срок не более дней с момента подписания Сторонами Акта выполненных работ за соответствующий месяц. В Акте выполненных работ за месяц должна быть указана общая стоимость выполненных работ в течение месяца. Одновременно с подписанием Акта выполненных работ за месяц Исполнитель предоставляет Заказчику все необходимые в соответствии с налоговым законодательством документы, не представление данных документов является основанием для отказа в подписании Акта выполненных работ за месяц.
5.2. Заказчик и Исполнитель по окончании каждого квартала обязаны осуществить бухгалтерскую сверку расчетов и подписать акт сверки.
5.3. Факт надлежащего выполнения Исполнителем принятых на себя обязательств может подтверждать только Акта выполненных работ за месяц.
6. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН
6.1. В случае нарушения сроков оплаты сервисных услуг, Исполнитель имеет право начислить Заказчику пени в размере % от стоимости неоплаченных сервисных услуг за каждый день просрочки, но не более % от стоимости неоплаченных сервисных услуг. В случае предъявления Исполнителем пеней за нарушение условий договора, Исполнитель направляет Заказчику письменное уведомление (заказным письмом с уведомлением о вручении) с изложением существа нарушения с расчетом размера штрафных санкций (пеней). После получения письменного уведомления о применении штрафных санкций (пеней) Заказчик обязан уплатить их в течение рабочих дней с момента получения письменного уведомления. В противном случае Исполнитель оставляет за собой право обратиться в суд о принудительном взыскании примененных штрафных санкций (пеней).
6.2. В случае нарушения сроков выполнения сервисных услуг, Исполнитель после получения письменного уведомления о применении штрафных санкций (пеней) уплачивает Заказчику пени в размере % от стоимости просроченных сервисных услуг за каждый день просрочки, но не более % от стоимости сервисных услуг. В случае предъявления пеней за нарушение условий договора, Заказчик направляет Исполнителю письменное уведомление (заказным письмом с уведомлением о вручении) с изложением существа нарушения с расчетом размера штрафных санкций (пеней). После получения письменного уведомления о применении штрафных санкций (пеней) Исполнитель обязан уплатить их в течение рабочих дней с момента получения письменного уведомления. В противном случае Заказчик оставляет за собой право обратиться в суд о принудительном взыскании примененных штрафных санкций (пеней).
6.3. В случае возникновения спора по качеству предоставленных сервисных услуг, каждая сторона вправе за свой счет произвести экспертизу. Надлежащее уведомление второй Стороны о месте, времени и дате проведения экспертизы обязательно. Уведомление направляется в порядке, определенном п.6.4, заблаговременно не позднее, чем за рабочих дней до дня проведения экспертизы. Вторая Сторона не должна препятствовать проведению экспертизы.
6.4. Все претензии по выполнению условий настоящего договора должны быть оформлены письменно и направлены другой стороне в порядке, определенном п.10.1.
7. ФОРС-МАЖОР
7.1. Стороны освобождаются от ответственности за полное или частичное неисполнение любой из своих обязанностей, если неисполнение будет являться следствием обстоятельств непреодолимой силы, независящих от Сторон, и напрямую препятствующих исполнению Сторонами своих обязательств включая но, не ограничиваясь: война, гражданские беспорядки, действия государственных органов, природные катаклизмы, наводнения, землетрясения, аварии, пожары, взрывы. В таком случае срок исполнения обязательств из настоящего Договора продлевается на период равный времени действия таких обстоятельств.
7.2. В случае возникновения форс-мажорных обстоятельств Сторона, которая не в состоянии выполнить свои обязательства, обязана не позднее дней с момента наступления форс-мажорных обстоятельств в письменной форме уведомить другую Сторону о возникновении таких обстоятельств. Факты, изложенные в уведомлении, должны быть письменно подтверждены соответствующим уполномоченным органом или организацией.
7.3. Если форс-мажорные обстоятельства продолжаются более дней, каждая Сторона имеет право расторгнуть Договор в одностороннем внесудебном порядке. Соответствующее письменное уведомление о расторжении направляется другой Стороне и вступает в силу со дня его получения другой Стороной. При этом Стороны в кратчайшие сроки производят взаиморасчеты за представленные услуги.
7.4. Не извещение либо несвоевременное извещение об обстоятельствах непреодолимой силы лишает соответствующую Сторону права ссылаться на них в обоснование неисполнения либо ненадлежащего исполнения обязательств.
8. СПОРЫ
8.1. Стороны договорились разрешать любые споры, возникающие вследствие или в связи с исполнением настоящего Договора, путем переговоров.
8.2. Если Стороны не придут к согласию в течение календарных дней с момента возникновения спора, то его разрешение передается на рассмотрение в арбитражный суд города .
8.3. Все претензии по выполнению условий настоящего договора должны заявляться Сторонами в письменной форме и направляться другой стороне в порядке, определенном п.10.1.
9. СРОК ДЕЙСТВИЯ И РАСТОРЖЕНИЕ ДОГОВОРА
9.1. Договор вступает в силу с момента его подписания обеими сторонами и действует в течение одного года.
9.2. Договор пролонгируется на каждый последующий год, если ни одна из сторон за месяц до истечения срока действия настоящего договора не заявит о намерении его расторгнуть.
9.3. Стороны вправе досрочно расторгнуть настоящий Договор по взаимному соглашению, в сроки и на условиях такого соглашения.
9.4. Договор может быть расторгнут во внесудебном порядке по требованию Заказчика в случае существенного нарушения Исполнителем условий настоящего Договора. К существенным нарушениям со стороны Исполнителя относятся, в том числе, но неисключительно:
- Изменение Исполнителем цен на услуги в одностороннем порядке;
- Отказ от оказания услуг в согласованный Сторонами срок, и/или задержка исполнения услуг на срок более рабочих дней от даты согласованной Сторонами в Заказ-наряде;
- Отказ от проведения либо нарушение условий гарантийного обслуживания Автомобилей;
- Непредставление или предоставление ненадлежащим образом оформленных, либо неполных по составу документов на услуги.
9.5. Расторжение настоящего Договора осуществляется на основании уведомления Заказчика, направляемого Исполнителю не менее чем за календарных дней до даты предполагаемого расторжения.
9.6. В случае расторжения настоящего Договора, Заказчик вправе требовать от Исполнителя возмещения причиненных Заказчику убытков в полном объеме, включая обоснованные убытки, причиненные расторжением настоящего Договора.
9.7. Расторжение настоящего Договора не освобождает Стороны от исполнения своих обязательств, действительных на дату расторжения.
9.8. Также настоящий Договор может быть расторгнут по основаниям и в порядке, предусмотренным действующим законодательством Российской Федерации.
9.9. Односторонний отказ от исполнения Договора и одностороннее изменение его условий не допускается, за исключением случаев, предусмотренных законом.
10. УВЕДОМЛЕНИЯ
10.1. Все акты, извещения и иная переписка Сторон по Договору должна осуществляться на указанные в нем адреса и считается отправленной:
- при направлении курьером – от даты, указанной в курьерском уведомлении о доставке;
- при направлении заказным письмом – от даты, указанной на почтовой квитанции; при отправке телеграфом – от даты получения телеграфного или электронного подтверждения о принятии телеграммы;
- при вручении лично под расписку – от даты, указанной в документе на вручение;
- при отправке телеграфом – от даты получения телеграфного подтверждения о принятии телеграммы.
11. КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ
11.1. Каждая из Сторон предпримет все возможные меры для обеспечения и сохранения конфиденциальности информации, полученной от другой Стороны, равно как и информации, о которой стало Сторонам известно в ходе совместных переговоров, заключения и/или выполнения обязательств по данному Договору и которая обозначалась гласно и негласно как конфиденциальная, а также которая, по сути, содержанию или обстоятельствам, изложенным в ней и при которых она стала доступной, может считаться конфиденциальной. (Описанная информация признается и называется далее «Конфиденциальная Информация»).
11.2. Стороны признают, что Конфиденциальная Информация содержит, в частности (хотя не является исчерпывающей), любые данные или информацию, передаваемые устно и/или любым иным способом, относящиеся к содержанию, структуре, действиям, стратегиям, продуктам, политике продаж, финансовой информации, исследованиям и разработкам, развитию, планам, опыту, сотрудникам, клиентам, ценам и финансовым условиям каждой из Сторон.
11.3. Обязательства данной статьи не распространяются на Конфиденциальную Информацию, которая является частью общедоступной информации.
11.4. Положения данной статьи действительны в течение всего срока действия данного Договора и остаются в силе в течение неограниченного срока после окончания его действия или разрыва.
11.5. Все документы, устные или письменные инструкции, переданные Исполнителю, являются собственностью Заказчика.
12. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ
12.1. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, тексты которых имеют одинаковую юридическую силу: один из которых находится у Заказчика, второй – у Исполнителя. По требованию Сторон могут оформляться дополнительные экземпляры данного договора.
12.2. Все вопросы, не включенные в данный Договор, регулируются на основе законодательства Российской Федерации.
12.3. Все соглашения, переговоры и переписка между Сторонами по вопросам, изложенным в настоящем Договоре, и имевшие место до его подписания, теряют силу от даты подписания Договора.
12.4. Все изменения и дополнения к настоящему Договору действительны лишь в том случае, если они совершены в письменной форме, имеют подписи уполномоченных лиц и печати Сторон. Любые изменения, Приложения и дополнения к настоящему Договору являются его неотъемлемой частью.
12.5. Ни одна из Сторон не имеет право передать третьему лицу права и обязательства по настоящему Договору без письменного согласия другой Стороны.
12.6. Об изменении почтовых адресов и платежных реквизитов Стороны обязаны немедленно уведомлять друг друга. До поступления уведомления об изменении адресов и платежных реквизитов все действия, совершенные Сторонами по старым реквизитам, считаются совершенным законно и засчитываются в выполнение своих обязательств.
12.7. Условия и цены указанные во всех Приложениях распространяются для всех сотрудников компании Заказчика на срок действия настоящего Договора.
Источник