- Не стартует Powerman IP-S450T7-0 (добавил схему)
- Не стартует Powerman IP-S450T7-0 (добавил схему)
- Ip s450t7 0 ремонт
- Решено Не включается БП RB-S450T7-0
- Peter1
- Salomon_A
- Информация Неисправность Прошивки Схемы Справочники Маркировка Корпуса Сокращения и аббревиатуры Частые вопросы Полезные ссылки
- Справочная информация
- Неисправности
- О прошивках
- Схемы аппаратуры
- Справочники
- Marking (маркировка) — обозначение на электронных компонентах
- Package (корпус) — вид корпуса электронного компонента
- Краткие сокращения
- Частые вопросы
- Полезные ссылки
Не стартует Powerman IP-S450T7-0 (добавил схему)
Дежурка есть +5.01v, при попытке включения (зеленый на черный) ничего не происходит, но на выходах на долю секунд появляются напряжения и исчезают. Судя по этому срабатывает защита.
Видимых повреждений нет, вспухших кондеров нет, все идеально.
Менял кондер 4.7mFx50v в обвязке шим GM3845 и еще один возле стабилитрона на 47mFx50v — результата ноль. Питание на шимке 7-ой ноги при замыкании (зеленый на черный) тоже на долю секунд появляется напряжение и исчезает. По выходам кз нет.
Где копать, что проверить ?
дк я вот и незнаю куда его прилепить (заземление там в середине между контактами),
С dianyuan.com у меня скачалось. sash1234567, может, переоформить пост и положить все на rom.by?
У кошки 4 ноги. Вход, выход, земля и питание.
«Глупый вопрос: а зачем с таким водиться? И сам сгорит, и мамку сожжёт. »
Отвечаю: блок низкопрофильный для корпуса Slim Mini-ITX, теоретически можно купить новый, но это 100$ и трудности с поиском.
А низкоомный резистор в ключах — он на общую перегрузку, а канал 12В спокойно выдает10А. Так что просто задрал напряжение до 5.25В (на хвосте провода с нагрузкой в 3А получается 4.95В) думаю проработает.
Странность в другом — всегда думал что на питание процессора стоит преобразователь с 12В (этот специальный 4х-контактный разъем), так что ж ест 5В?
5в ест немного HDD, если так уж интересно — прибором потыкай по мамке (поставь на прозвонку, один щуп на +5в в разъёме АТХ, а 2й — по всем мощным транзисторам). Это должно удовлетворить твой интерес
Есть инструменты: осцил DSO-5200A, мультиметр Victor VC9805A+, ESR-метр, паяльник Saike 898D, есть доступ к лицензионной PC-3000 for Win и Achi IR-PRO-SC BGA rework station.
Какие сопротивления всех выходов относительно общего? В обоих направлениях.
В обратном направлении:
+3,3v = 77 om
+5v = 69 om
+12v = 84 om
-12v = 1524 om
C диодами в каналах вроде все нормально. Значит лампа загорается из-за пробитого Q1, Q8, D5, D9 или короткого в T1
У кошки 4 ноги. Вход, выход, земля и питание.
Сейчас разобрал трансформатор с Повермановского БП. Так вот там +5 намотана не проводом а медной пластиной. И как раз от середины этой пластины и выходит этот толстый провод. так что это не экран, а средняя точка +5 обмотки
К этой пластине есть еще один контакт ?? Через сколько витков ?
У кошки 4 ноги. Вход, выход, земля и питание.
Источник
Не стартует Powerman IP-S450T7-0 (добавил схему)
Дежурка есть +5.01v, при попытке включения (зеленый на черный) ничего не происходит, но на выходах на долю секунд появляются напряжения и исчезают. Судя по этому срабатывает защита.
Видимых повреждений нет, вспухших кондеров нет, все идеально.
Менял кондер 4.7mFx50v в обвязке шим GM3845 и еще один возле стабилитрона на 47mFx50v — результата ноль. Питание на шимке 7-ой ноги при замыкании (зеленый на черный) тоже на долю секунд появляется напряжение и исчезает. По выходам кз нет.
Где копать, что проверить ?
Так чем закончилось?
У меня аналогично (?) не работает IP-P300DF1. Даю полное описание неисправности: при включени на 1сек. появляются все напряжения и БП отключается (5в Stb остается), после этого на кнопку включения не реагирует, для повторного включения надо отключить от сети и дать разрядится до пропадания напряжения дежурки.
Вложение | Размер |
---|---|
WT7525_v0.20.pdf | 421.39 КБ |
Есть инструменты: осцил DSO-5200A, мультиметр Victor VC9805A+, ESR-метр, паяльник Saike 898D, есть доступ к лицензионной PC-3000 for Win и Achi IR-PRO-SC BGA rework station.
У меня только остался вопрос по трансформатору T1 — у него там в первичке есть вывод посередине подсоеденен прямо на землю, но на своей схеме не пойму как его правильно нарисовать.
sash1234567, хорошая ссылка, но зачем сюда? В «схемы»
У кошки 4 ноги. Вход, выход, земля и питание.
sash1234567, хорошая ссылка, но зачем сюда? В «схемы»
Есть, товарищ генерал!
Есть инструменты: осцил DSO-5200A, мультиметр Victor VC9805A+, ESR-метр, паяльник Saike 898D, есть доступ к лицензионной PC-3000 for Win и Achi IR-PRO-SC BGA rework station.
вообщем вот подправил схему, кое что еще дополнил (каждый резистор по одной ноге с платы был поднят и снята цветовая маркировка), первый вариант схемы удаляю.
На счет трансформатора T1 (прошу обратить внимание его подключения) так и не понял, но нарисовал как вижу. Прикрепил к теме для обсуждения, мне хочется выслушать ваши мнения по поводу схемы (что не правильно например, а как должно быть правильно).
Вложение | Размер |
---|---|
Powerman_IP-S450T-0.rar | 93.28 КБ |
Не должно быть средней точки в первичке трансформатора. Это так называемый косой мост.
samopal.su/node/15
У кошки 4 ноги. Вход, выход, земля и питание.
дк я вот и незнаю куда его прилепить (заземление там в середине между контактами), может уваждаемый UAM подскажите какие варианты есть у Вас. Могу выложить фото платы с любой стороны.
Я не силен в построении схемотехники, но нарисовал как вижу. Нарисовал так, потому что меряю сопротивление между средней точкой (хоть влево, хоть вправо до обмоток) показывает сопротивление диодов. Возможно зазимление идет после двух обмоток (по схеме вниз).
sash1234567, кстати отсюда как ни странно скачалось и с siti. остался только недоступным dianyuan.com. Может там сайты не круглосуточные просто?
. ложки нет
Источник
Ip s450t7 0 ремонт
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » БЛОКИ ПИТАНИЯ » Ремонт бп IN WIN IP-S450T7-0 450W (Дежурка есть, стабильно (5,01)v, выходного напояжения нет.) |
Ремонт бп IN WIN IP-S450T7-0 450W
Пт, 20.04.2018, 08:54 | Сообщение # 1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Misha595 Блок проработал 7лет, всегда по назначению, сильной нагрузки никогда не было. Нагрузил его другим устройством 2А где-то. Ну и поработал, поставил на место (в комп). Он включается и резко выключается. В итоге имеем 5v дежурку, но при запуске уходит в защиту. Что хоть примерно может быть пробито? Я всё прозвонил в выходной части, кроме ключей, диодного сборки и кондёров. Извините за глупые вопросы, но я не профи в радиоэлектроники. Добавлено (20.04.2018, 08:54) Во-первых , блок довольно-таки сложный и с начальными знаниями боюсь вам его трудно будет осилить , можно сказать нерационально . Во-вторых , Вы не написали по какой линии вторичного напржения он отдавал 2 А . В третьих , можно менять всё , начиная с супервизора 7510 . Но нужно тестить , а вы не знаете как . Рассказывать же всю историю ремонта , — боюсь желающих мало будет . Источник Решено Не включается БП RB-S450T7-0Peter1Salomon_AИнформация Неисправность Прошивки Схемы Справочники Маркировка Корпуса Сокращения и аббревиатуры Частые вопросы Полезные ссылкиСправочная информацияЭтот блок для тех, кто впервые попал на страницы нашего сайта. В форуме рассмотрены различные вопросы возникающие при ремонте бытовой и промышленной аппаратуры. Всю предоставленную информацию можно разбить на несколько пунктов:
Учитывайте, что некоторые неисправности являются не причиной, а следствием другой неисправности, либо не правильной настройки. Подробную информацию Вы найдете в соответствующих разделах. НеисправностиВсе неисправности по их проявлению можно разделить на два вида — стабильные и периодические. Наиболее часто рассматриваются следующие:
Если у Вас есть свой вопрос по определению дефекта, способу его устранения, либо поиску и замене запчастей, Вы должны создать свою, новую тему в соответствующем разделе. О прошивкахБольшинство современной аппаратуры представляет из себя подобие программно-аппаратного комплекса. То есть, основной процессор управляет другими устройствами по программе, которая может находиться как в самом чипе процессора, так и в отдельных микросхемах памяти. На сайте существуют разделы с прошивками (дампами памяти) для микросхем, либо для обновления ПО через интерфейсы типа USB.
По вопросам прошивки Вы должны выбрать раздел для вашего типа аппарата, иначе ответ и сам файл Вы не получите, а тема будет удалена. Схемы аппаратурыНачинающие ремонтники часто ищут принципиальные схемы, схемы соединений, пользовательские и сервисные инструкции. Это могут быть как отдельные платы (блоки питания, основные платы, панели), так и полные Service Manual-ы. На сайте они размещены в специально отведенных разделах и доступны к скачиванию гостям, либо после создания аккаунта:
Внимательно читайте описание. Перед запросом схемы или прошивки произведите поиск по форуму, возможно она уже есть в архивах. Поиск доступен после создания аккаунта. СправочникиНа сайте Вы можете скачать справочную литературу по электронным компонентам (справочники, таблицу аналогов, SMD-кодировку элементов, и тд.). Marking (маркировка) — обозначение на электронных компонентахСовременная элементная база стремится к миниатюрным размерам. Места на корпусе для нанесения маркировки не хватает. Поэтому, производители их маркируют СМД-кодами. Package (корпус) — вид корпуса электронного компонентаПри создании запросов в определении точного названия (партномера) компонента, необходимо указывать не только его маркировку, но и тип корпуса. Наиболее распостранены:
Краткие сокращенияПри подаче информации, на форуме принято использование сокращений и аббревиатур, например:
Частые вопросыПосле регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное. Кто отвечает в форуме на вопросы ? Ответ в тему Не включается БП RB-S450T7-0 как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники. Как найти нужную информацию по форуму ? Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту. По каким еще маркам можно спросить ? По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам — LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели. Какие еще файлы я смогу здесь скачать ? При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям — схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация. Полезные ссылкиЗдесь просто полезные ссылки для мастеров. Ссылки периодически обновляемые, в зависимости от востребованности тем. Источник |