Как назвать сервис по ремонту компьютеров

Как назвать сервис по ремонту компьютеров

В Курилке сильно не приветствуются:
1. Ненормативная лексика, в том числе скрытая.
2. Личные оскорбления участников.
3. Обсуждение действий модераторов и администраторов.
Нарушение этих простых правил приводит к временному прекращению доступа к форуму (бану) на срок ОТ 3-х и более дней.
Попытки публикации в Курилке сообщений о продаже или покупке автомобилей, а так же технических вопросов для которых есть профильные ветки наказываются баном от 5-ти и более дней.

Прописался

Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Регистрация: 2.6.2009
Пользователь №: 22 640

Открываю СЦ по ремонту компьютеров, ноутбуков, планшетов, телевизоров и всего, что с этим связано.

Население города 280 тысяч. Арендуемое помещение 80 квадратов. Также торговля (Б\У). Целевая аудитория разношёрстная, люди молодые и постарше. Народ сейчас прогрессивный и почти у каждого на балансе есть электронная техника.

Ремонт явление актуальное, а хороший, который хочется рекомендовать знакомым, скорее редкое. Благо есть запал, есть отличная база и ресурсы, не хватает хорошего названия.

Вот примерные требования.

• Приближённость к сфере деятельности.
• Понимание широкой публикой (молодое поколение, взрослое население, в возрасте)
• Оригинальность. Отличие от большинства заурядных поверхностных названий (типа: Айти-сервис, комп-сервис, просервис, рестарт и прочее)
• Произношение, слуховосприятие (англицизмы не очень универсальны)
• Не вызывает отрицательных эмоций, не создает диссонанса, противоречий.
• Респектабельность, ощущение соответствия названия заявленным возможностям.
• Восприятие (чтобы не казалось очередным собранием тинейджеров из компьютерной помощи или 70 летним старичком с паяльником в кармане:)

Варианты которые есть: ВРЕМОНТЕ; ВЭЛКОМП; ТЕХНОКАУТ; СХЕМА; ЧИПМАСТЕР; КОМСАП; СИСТЕМИКС; КОМПЛИТ.

Жду вашей беспристрастной критики со стороны и вариантов! Заранее спасибо!

Сообщение отредактировал papa212 — 21.5.2013, 14:46

Источник

Помогите придумать название сервисному центру(ремонтной мастерской)

Помогите придумать название сервисному центру(ремонтной маст

Сообщение iVoL » 14 ноя 2012 13:42

Помогите придумать название сервисному центру(ремонтной мастерской)
ремонтируемой практически любую цифровую технику
ноутбуки компы фотоаппараты телефоны планшеты навигаторы т.д. т.п.
придумал пару названий,но не уверен:
Тверская сеть компьютерного сервиса 1.
Тверская сеть ремонтных мастерских 2.

нахожусь в г.Тверь
нужно слово «сеть»

Сообщение Александр Белов » 14 ноя 2012 14:20

Сообщение Денис Рупышев » 14 ноя 2012 14:40

Сеть Спасения Электроники.

Сообщение RT » 14 ноя 2012 15:38

Сообщение Александр Белов » 14 ноя 2012 15:44

Читайте также:  Ремонт сотовых телефонов темрюке

Сообщение Грег » 14 ноя 2012 21:05

Сообщение Денис Рупышев » 14 ноя 2012 22:12

Сообщение Александр Белов » 14 ноя 2012 23:22

Лучше придумайте название Грег

Тверская сеть НоутРем

Сообщение iVoL » 18 ноя 2012 19:52

Сообщение Александр Белов » 18 ноя 2012 21:10

Сообщение Mover » 19 ноя 2012 12:48

На правах шутки )
*Лужу паяю ЭВМ подчиняю*

Тверь сеть IT сервис

Тверская сеть IT поддержки и сервиса

Сообщение Arturas » 19 ноя 2012 13:18

Сообщение Александр Белов » 19 ноя 2012 13:26

Mover
Уже слово сеть не мило сердцу)

Цифровик
NEEDHELPer

Сообщение Arturas » 19 ноя 2012 13:31

Сообщение Александр Белов » 19 ноя 2012 13:51

переменная помощь — постоянный результат

СетеНаладчик — с некогда любимым словом сеть

Источник

Название компьютерного сервиса

TRIZ-RI Group

Менеджерам по персоналу и специалистам кадровых служб рекомендуем.

онлайн-стажировку «Технология приема на работу», где научиться разрабатывать эффективные проверочные упражнения для тестирования потенциальных сотрудников

Обсуждения-аналоги

Авторы

Помогите, плиз подобрать и выбрать название для компьютерного сервиса. у нас есть несколько вариантов, но не все нравятся:

  • «PC Angel» / «Angel Help»
  • HELP24
  • быстрохелп
  • смартхелп
  • F1
  • quick help
  • помоГайка
  • мастерОК
  • fix-it или fixit
  • Тех-Бюро
  • Профит — profit — prof-it
  • Ваш Админ (мой админ)

Директору понравились два: Angel Help и быстрохелп (которые он и придумал) 🙂

Большинство вариантов или не имеют четкой смысловой привязки к компьютерному сервису или связаны слабо.

Электроник
Антиглюк
Охотники за глюками (от «Охотники за привидениями»)
Глюкология
Виртуал
ProFix
Mr. Fix
Админатор
.
(при подборе группы слов, прямо связанных с компьютерами и ремонтом (15-50шт) можно за час получить от 100 до ХХХХ вариантов. можно использовать программу автоматического комбинирования корней слов. Далее ручная сортировка.)

Прочее:
«Мишка на сервере»

Обычно большинство делает уклон именно на компьютеры (комп-сервис и прочее) или на помощь (доктор-комп).

Хотелось несколько уйти от этого.

Не прошу даже уточнить ,под чьими словами Вы подписываетесь.
Если желаете продолжить поиск, например, после некоторых раздумий , согласований (в Вашем кругу) — напишите здесь. Не могу заранее обещать, что скоро и оперативно увижу Ваше новое сообщение (бываю здесь нерегулярно).

Если согласны именно с приведёнными доводами — всмотритесь повнимательнее в суть Вашего сервиса. Может есть отличительные особенности, преимущества (чем-то подтверждаемый авторитет ремонтников), мобильность, качество и широта работ, .
Хорошее название будет и понятно, и запоминаемо, и будущая узнаваемая реклама будет рождаться сама собой логично, а не в патогенных творческих родах.

Возможно что-то более понятное родится из имеющегося.
Например, берём не просто слово «ангел», а нечно связанное с небесами и покровительством, и притягиваем не сильно за уши к компьютерам.
Святой Админ

(примеры чисто для иллюстрации что в решении задачи ещё далеко не тупик. Для оптимизма)

результаты опроса в аське:

PC Angel / «Angel Help» 2
HELP24 4
быстрохелп 0
смартхелп 0
F1 5
quick help 1
помоГайка 8
мастерОК 4
fix-it или fixit 3
Тех-Бюро 6
Профит — profit — prof-it 6
Ваш Админ (мой админ) 4

опрошенными предложены собственные варианты:

комптехник 1
МастерКОМП 1
КомпМАСТЕР 1
МайХэлп, МайСаппорт 1
HIT (help for IT) IT-pro 1
24Help 1
Максимус 1
всего опрошено 50

комптехник — по аналогии с сантехником 🙂

(слесарь по компьютерам из Даун-Хауса)

Не ради «воткнуть вам штопор в клавиатуру» ( 🙂 ), а по справедливости.
Что иметь ввиду.

F1 — рисовать именно кнопкой, т.к. не «Формула1» (возможно жив одноимённый комп_журнал «F1»)
МастерОК — затаскано для строймагов
ТехБюро — нейтрально, серьёзно, но чуть-чуть эдакое заводское КБ при главном технологе с промасленными чертежами 🙂
ПомоГайка — шинМонтажАвтосервис (лично моя первая мысль)

Остальные более-менее русские, английские, не вызвали чего-то яркого, стереотипного, а потому их в принципе. можете нагрузить своим смыслом и под грамотным рекламным соусом использовать на своё благо. Если только не найдутся их задокументированные правообладатели в этой области деятельности.

Вот такая аналитика.
Админ24 не хотите?

Уважаемый Макс!

Воля Ваша, но вот о чем думают реальные Покупатели компьютерной техники и Клиенты компьютерных сервисов:

Приведенные там мысли, опасения, ожидания и пр. (т.е. стереотипы) Клиентов — это «строительное сырьё» для работоспособного названия.

Если у Вас с этим порядок (т.е. нормальный, отлаженный, «неглючный» сервис, как себе думают Клиенты), то и отразите это в названии. Близко к дословному стереотипу подавляющего числа Клиентов.

Общий смысл — не «мудрить» словами там, где мудрить не надо.

Учтем также, что в первый раз решение по выбору подрядчика/поставщика услуги, нередко принимает Руководитель. Он смотрит прайс, а также в целом на компанию. Если с ценами все в порядке и подрядчик «вменяемый», то отчего бы не работать? Решение принимается один раз и надолго (до возникновения серьезного прецедента), а потом Руководитель в это не вникает.

Сделать ставку на стереотип наименее компетентного (в прораммировании и прочих «компьютерных» нюансах) человека, которому важно просто понимать, что это НОРМАЛЬНЫЙ сервис.

Источник

помогите назвать сервисный центр по ремонту компьютеров ноутбуков и орг техники

Итак, вы создали фирму. По идее, ваша продукция должна бы пользоваться спросом. И все-таки она не идет. В чем дело? Тому может быть много причин.. .

Одна из них — название фирмы. Многие отечественные предприниматели не придают ему особого значения. В ходу широкий ассортимент длинных, бесцветных, неуклюжих, трудно произносимых и нелепых названий. За рубежом же учредители фирм объявляют конкурс и платят большие деньги за удачное название.

Существует ряд принципов, следуя которым можно удачно подобрать название фирмы:

желательно, чтобы название фирмы ассоциировалось с характером ее деятельности. Например, турагентство «Меридиан», фирма «Росшина» (продажа и ремонт шин) , ООО «Адрес» (операции с недвижимостью) ;
* название должно быть кратким, благозвучным и эстетичным;
следует проявлять осторожность при использовании аббревиатур (они не всегда благозвучны) ;
при всем многообразии имен, персонажей греческой мифологии, истории, названий растений и видов животных зачастую в одном городе имеются несколько «Светлан», «Бригантин», «Фрегатов»;
подход к использованию иностранных слов должен быть очень взвешенным. Эти слова следует применять, если в русском языке нет их эквивалентов либо для совместных предприятий или инофирм;
старайтесь без серьезной причины не переименовывать фирму. К названию привыкают, оно удерживается в памяти, и это облегчает деловые контакты;
удачно подобранное название способствует созданию оригинальной и красивой эмблемы фирмы, товарного знака и др.
Эти же принципы относятся и к названию продукции.

Источник

Помогите придумать название сервисному центру

Сабж! Меня попросили разместить объявление. Сервисный центр специализируется на ремонте компьютерного оборудования.

любое название подразумевает — на кого ориентация (целевая группа)
хотя, мое мнение, самое нейтральное название — короткое, и не плохо когда абривиатура.
КПСС — компьютеры, переферия, сегодня и сейсас (это так, для смеху)

Как вариант, можно подумать о конструкции типа re + корень , например:
reFlash (сервис системных плат)
reBoot (восстановление HDD)
reBook (ремонт мобильных систем)
reBit (что-то очень полезное)
etc etc etc

icboook Дык, тады решение лежит на поверхности — rePare

За несоответствие действительности Вашим о ней представлениям администрация форума ответственности не несет.

rePare — хорошо, очень хорошо. Но не останавливаемся на этом, ищем и форму, и содержание.

Эдак мы «стремительным домкратом» (с) скатимся к ригоризму (reМонт) => (reMont) => (reГора) => (риГора) => ригоризм, что и требовалось доказать

За несоответствие действительности Вашим о ней представлениям администрация форума ответственности не несет.

А как по русски звучит rePare ? Можно транскрипцию?

Ремонт HDD «ReBoot» звучит очень обнадёживающе . тогда ремонт дисковых массивов ReBuild?
ремонт оперативки: ReBrain
ремонт процессоров: ReStone
ремонт мат.плат: ReBoard

Либо нечему гореть, либо нечем поджечь!

А наутро осенило: Сервисный центр «reStart». И кириллицей хорошо.

reStart
Возникают нехорошие ассоциации с reBoot

Нехорошие ассоциации возникают и по поводу и без, помните, как в анекдоте: «а вы, доктор, штучка, если у вас такие картинки есть!»

А в «Матрице» из перезагрузки хит сделали, ребут их дивизию! Ибо как еще вторую жизнь старого пылесоса назвать? Кооператив «Посох»? АБэВэГэ (особенно хороша последняя буква)? Малое предприятие «Слим»?

Источник

Читайте также:  Ремонт компьютеров поиск работы
Оцените статью