Капитальный ремонт автомобильных дорог краснодарского края

Власти Краснодара рассказали, какие дороги починят и построят в 2021 году

Власти Краснодара 11 января обсудили планы по строительству и реконструкции дорог в городе в 2021 году

Замглавы Краснодара Артем Доронин на аппаратном совещании 11 января рассказал о первоочередных объектах, из которых два — переходящие на 2022 год. Общая стоимость составит почти 2 млрд рублей, протяженность дорог — около 17 км. Семь проектов воплотят в жизнь за счет нового источника — облигационного займа, среди них:

Читайте также:

  • реконструкция подъездной дороги от трассы Темрюк — Краснодар — Кропоткин — граница Ставропольского края к хутору Копанскому ( Почтовый тракт ). Протяженность объекта составит более 11 км. Эта дорога находится в ведении минтранспорта России и позволит разгрузить Западный Обход. Планируется, что дорогу построят за полтора года;
  • реконструкция дороги протяженностью более 1,5 км по улице имени Образцова от дома № 22 до Симиренко ;
  • реконструкция дороги по улице имени Образцова от дома № 22 до улицы Яна Полуяна и проезда от Образцова до Тургенева протяженностью более 300 метров. Это вторая часть, которая даст возможность завершить весь каркас путей в районе улицы Образцова;
  • капитальный ремонт улицы Тополиной от Жигулевской до Автомобильной протяженностью более полутора километров. Глава Краснодара Евгений Первышов уточнил, что эти участки ранее никогда не ремонтировали;
  • реконструкция улицы Автомобильной от Ростовского Шоссе до Московской протяженностью более 800 метров. Во время ремонта сделают тротуары и ливневку;
  • реконструкция подъездной дороги к воздухоопорному спортивному комплексу с выходом на улицу Восточно-Кругликовскую. В первый этап этого проекта входит участок улицы Черкасской от Восточно-Кругликовской до Героев-Разведчиков протяженностью более 700 метров;
  • капитальный ремонт улицы 40-летия Победы от Восточно-Кругликовской до Героев-Разведчиков протяженностью более 700 метров. Ее расширят до четырех полос.

Кроме того, по краевой программе «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края» на 2021 год запланировали капитально отремонтировать дороги по улице имени Благоева от дома № 7 до Мачуги, а также построить тротуары на восьми участках общей протяженностью более 6 км. В рамках этой программы отремонтируют три участка дорог протяженностью более 3 км:

  • улица Красная от Длинной до Советской;
  • улица Северная от Тургенева до Аэродромной;
  • улица Рашпилевская от Советской до Постовой.

По нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2021 году планируют выполнить работы на 62 отрезках улиц общей протяженностью более 79 км. Полный список опубликован на сайте городской администрации.

Источник

Подпрограмма «Местные дороги»

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края с 8 по 16 июля 2021 года объявляет отбор муниципальных образований Краснодарского края для предоставления иных межбюджетных трансфертов бюджетам муниципальных образований Краснодарского края на ликвидацию последствий чрезвычайных ситуаций на автомобильных дорогах общего пользования местного значения в рамках подпрограммы «Строительство, реконструкция, капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения на территории Краснодарского края» государственной программы Краснодарского края «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края» на 2021 год.

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края с 8 по 16 июля 2021 года объявляет дополнительный отбор муниципальных образований Краснодарского края для предоставления субсидий местным бюджетам на софинансирование расходных обязательств муниципальных образований Краснодарского края на капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения в рамках подпрограммы «Строительство, реконструкция, капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения на территории Краснодарского края» государственной программы Краснодарского края «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края» на 2021 год.

Читайте также:  Ремонт коробок передач для спецтехники

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края с 8 по 16 июля 2021 года объявляет дополнительный отбор муниципальных образований Краснодарского края для предоставления субсидий местным бюджетам на софинансирование расходных обязательств муниципальных образований Краснодарского края на строительство (реконструкцию) автомобильных дорог общего пользования местного значения в рамках подпрограммы «Строительство, реконструкция, капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения на территории Краснодарского края» государственной программы Краснодарского края «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края» на 2021 год.

Протокол от 28 апреля 2021 г. № 2-КО/УДС/2021 заседания комиссии по отбору муниципальных образований Краснодарского края для предоставления субсидий из краевого бюджета по мероприятию «Предоставление субсидий местным бюджетам на софинансирование расходных обязательств муниципальных образований Краснодарского края на капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения» подпрограммы «Строительство, реконструкция, капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения на территории Краснодарского края» государственной программы Краснодарского края «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края» на 2021 год.

Министерством транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края в соответствии с постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 12 октября 2015 г. № 965 «Об утверждении государственной программы Краснодарского края «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края» проведена проверка комплектности заявок муниципальных образований Краснодарского края, представленных на участие в дополнительном отборе с 18 по 26 марта 2021 г., по итогам которой сформирован перечень муниципальных образований Краснодарского края, которые не в полном объёме представили сведения и документы, указанные в заявке, и не допускаются к участию в дополнительном отборе.

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края с 26 по 28 апреля 2021 года объявляет отбор муниципальных образований Краснодарского края для предоставления и распределения субсидий местным бюджетам на софинансирование расходных обязательств муниципальных образований Краснодарского края на капитальный ремонт и ремонт дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов населённых пунктов городских округов Краснодарского края в рамках государственной программы Краснодарского края «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края» на 2021 год.

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края с 26 по 28 апреля 2021 года объявляет отбор муниципальных образований Краснодарского края для предоставления иных межбюджетных трансфертов бюджетам муниципальных образований Краснодарского края на ликвидацию последствий чрезвычайных ситуаций на автомобильных дорогах общего пользования местного значения в рамках подпрограммы «Строительство, реконструкция, капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения на территории Краснодарского края» государственной программы Краснодарского края «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края» на 2021 год.

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края с 18 по 19 март 2021 года объявляет отбор муниципальных образований Краснодарского края для предоставления иных межбюджетных трансфертов бюджетам муниципальных образований Краснодарского края на ликвидацию последствий чрезвычайных ситуаций на автомобильных дорогах общего пользования местного значения в рамках подпрограммы «Строительство, реконструкция, капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения на территории Краснодарского края» государственной программы Краснодарского края «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края» на 2021 год.

Читайте также:  Ремонт егр ланос евро 3

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края с 18 по 26 марта 2021 года объявляет дополнительный отбор муниципальных образований Краснодарского края для предоставления субсидий местным бюджетам на софинансирование расходных обязательств муниципальных образований Краснодарского края на капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения в рамках подпрограммы «Строительство, реконструкция, капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения на территории Краснодарского края» государственной программы Краснодарского края «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края» на 2021 год.

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края с 18 по 26 марта 2021 года объявляет отбор муниципальных образований Краснодарского края для предоставления субсидий местным бюджетам на софинансирование расходных обязательств муниципальных образований Краснодарского края на строительство (реконструкцию) автомобильных дорог общего пользования местного значения в рамках подпрограммы «Строительство, реконструкция, капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения на территории Краснодарского края» государственной программы Краснодарского края «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края» на 2021 год.

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края с 15 по 16 января 2021 года объявляет отбор муниципальных образований Краснодарского края для предоставления иных межбюджетных трансфертов бюджетам муниципальных образований Краснодарского края на ликвидацию последствий чрезвычайных ситуаций на автомобильных дорогах общего пользования местного значения в рамках подпрограммы «Строительство, реконструкция, капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения на территории Краснодарского края» государственной программы Краснодарского края «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края» на 2021 год

В министерстве транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края прошло заседание комиссии по дополнительному отбору муниципальных образований Краснодарского края для предоставления субсидий из краевого бюджета по мероприятию «Предоставление субсидий местным бюджетам на софинансирование расходных обязательств муниципальных образований Краснодарского края на капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения» подпрограммы «Строительство, реконструкция, капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения на территории Краснодарского края» государственной программы Краснодарского края «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края» на 2020 год

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края объявляет дополнительный отбор муниципальных образований Краснодарского края для предоставления субсидий местным бюджетам на софинансирование расходных обязательств муниципальных образований Краснодарского края на капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения в рамках подпрограммы «Строительство, реконструкция, капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения на территории Краснодарского края» государственной программы Краснодарского края «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края» на 2020 год

В министерстве транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края 05 ноября 2020 года прошло заседание комиссии по отбору муниципальных образований Краснодарского края, рекомендуемых к финансированию на 2020 год в рамках мероприятия «Предоставление субсидий местным бюджетам на софинансирование расходных обязательств муниципальных образований Краснодарского края на содержание автомобильных дорог общего пользования местного значения в границах городских округов Краснодарского края, за исключением осуществляющегося на автомобильных дорогах общего пользования местного значения, обеспечивающих транспортную инфраструктуру городов-курортов Краснодарского края» государственной программы Краснодарского края «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края

Читайте также:  Пропадает сеть айфон ремонт

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края объявляет отбор муниципальных образований Краснодарского края для предоставления субсидий из краевого бюджета местным бюджетам муниципальных образований Краснодарского края на софинансирование расходных обязательств муниципальных образований Краснодарского края на содержание автомобильных дорог общего пользования местного значения в границах городских округов Краснодарского края, за исключением осуществляющегося на автомобильных дорогах общего пользования местного значения, обеспечивающих транспортную инфраструктуру городов-курортов Краснодарского края, в рамках государственной программы Краснодарского края «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края» на 2020 год».

Протокол от 7 сентября 2020 г. № 2-КО/УДС/2020 заседания комиссии по отбору муниципальных образований Краснодарского края для предоставления субсидий из краевого бюджета по мероприятию «Предоставление субсидий местным бюджетам на софинансирование расходных обязательств муниципальных образований Краснодарского края на строительство (реконструкцию) автомобильных дорог общего пользования местного значения» подпрограммы «Строительство, реконструкция, капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения на территории Краснодарского края» государственной программы Краснодарского края «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края»

Министерством транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края в соответствии с постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 12 октября 2015 г. № 965 «Об утверждении государственной программы Краснодарского края «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края» проведена проверка комплектности заявок от муниципальных образований Краснодарского края, представленных на участие в отборе с 27 июля по 31 июля 2020 года, и сформирован общий перечень участников отбора, которые не в полном объёме представили сведения и документы, указанные в заявке, и не допускаются к участию в отборе

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края с 27 июля по 31 июля 2020 года объявляет отбор муниципальных образований Краснодарского края для предоставления субсидий местным бюджетам на софинансирование расходных обязательств муниципальных образований Краснодарского края на строительство (реконструкцию) автомобильных дорог общего пользования местного значения в рамках подпрограммы «Строительство, реконструкция, капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения на территории Краснодарского края» государственной программы Краснодарского края «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края» на 2020 — 2021 годы

Протокол от 11 июня 2020 г. № 1-КО/УДС/2020 заседания комиссии по отбору муниципальных образований Краснодарского края для предоставления субсидий из краевого бюджета по мероприятию «Предоставление субсидий местным бюджетам на софинансирование расходных обязательств муниципальных образований Краснодарского края на строительство (реконструкцию) автомобильных дорог общего пользования местного значения» подпрограммы «Строительство, реконструкция, капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения на территории Краснодарского края» государственной программы Краснодарского края «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края».

Источник

Оцените статью