Квартиры в Симс 4 Жизнь в городе. Аренда. Соседи
С выходом дополнения The Sims 4 Жизнь в городе симы смогли переехать в шумный мегаполис Сан мишуно и поселиться в квартире. Да! Именно с этим дополнением и появляется возможность жить в квартирах. Самостоятельно построить квартиру в городе нельзя, но выбрав и поселившись, ее можно перестроить, на сколько возможно.
Как поселить сима в квартире в Симс 4
Первым делом выбираем город Сан мишуно (в других городах квартиры недоступны), далее на открывшийся карте выбирайте понравившийся район и свободную квартиру по средствам персонажа.
Также обратите внимание на черты характера, которыми обладает квартира, ибо это прямым образом отразиться на проживании в ней (о всех чертах читайте тут: https://sims-news.ru/the-sims-4/3223-cherty-haraktera-uchastkov.html).
Выбрав, просто вселяйтесь.
Оплата аренды квартиры в Симс 4
Как только ваш сим заселится в новую квартиру, то арендодатель не забудет напомнить о том, что надо вовремя оплачивать арендную плату.
Если не платить, то могут испортиться отношения с арендодателем, а они напрямую влияют на то, будет ли он помогать и идти на уступки вашим персонажам или нет, к примеру, хорошие отношения сулят тем, что арендодатель будет во время чинить сломанные предметы в квартире и в доме, если вы ему сообщите о возникшей поломке.
Если же отношения не на лучшем уровне, то арендодатель будет отказываться что-либо делать, и тогда вашим симам придется решать проблемы квартиры самостоятельно.
В холле любого дома вы можете увидеть доску с объявлениями, где можно оставить послание другим симам и почитать оставленные, в зависимости от характера послания у вашего сима появиться положительный или отрицательный мудлет.
Еще на доске объявлений можно узнать о проходящем фестивале в городе.
Соседи в Симс 4 Жизнь в городе
Как и в любом многоквартирном доме, у вашего сима будут соседи. Соседи бывают разные, одни спокойные и тихие, другие же наоборот, очень шумными и скандальные. Когда соседи расшумятся, то сим будет иметь дискомфорт и отрицательный мудлет.
Надо выяснить, кто-же из соседей шумит, об это легко оповестит анимация на двери.
Вы можете постучать и попросить не шуметь.
Стоит отметить, что иногда соседи могут и не услышать вашего стука. Вы также можете поднять шум, к примеру, захочется вашему симу поиграть на скрипке часа в 2 ночи, и соседи не заставят себя долго ждать, они начнут колотить в дверь и ругаться, требуя тишины и покоя.
Однако, вы можете подружиться с соседями, и сможете оставить им (или своим друзьям) свой ключ от квартиры, чтоб те могли заходить к вам в любое время.
Кстати, забрать обратно вы его тоже сможете, если те будут надоедать частыми визитами, или вдруг выясниться, что кто-то из друзей клептоман, или любит привести своих друзей в чужую квартиру в отсутствии хозяев.
В Сан мишуно есть элитные районы с отличными квартирами, а есть районы с дешевенькими квартирами, поселившись в которые, ваших симов может ждать сюрприз в виде еще одних соседей — вредителей, это тараканы и мыши.
Такое соседство негативно влияет на персонажей, появляется постоянно отрицательный мудлет. Обнаружив мышек или тараканов, лучше съехать, или позвонить арендодателю и попросить избавить от вредителей. Но это не единственная трудность, с которой могут столкнуться ваши симы в низкобюджетных квартирах, в них нередко прорывает канализацию, и в последствии куча луж на полу, недовольное настроение персонажей и уборка.
Проживание в элитных районах Сан мишуно, безусловно, отличается, там квартиры изначально хорошо обставлены, наделены положительными чертами и имеют хороший ремонт. Вам только остается наслаждаться проживанием там, поддерживать чистоту, для этого можно нанять дворецкого, дружить с соседями и вовремя оплачивать аренду.
Источник
Статья Советы начинающим дизайнерам в «The Sims 4: Интерьер мечты»
Лурдес
С выходом игрового набора «The Sims 4: Интерьер мечты» мы получили карьеру дизайнера интерьеров. Теперь вы можете перестраивать и украшать дома своих соседей и друзей, играя за любимого персонажа, не переключаясь на другие участки и семьи!
Карьера дизайнера интерьеров открытая, а значит вы можете сопровождать своего персонажа на работе. Сразу скажу, что это — лучшее решение, нежели отправлять его самостоятельно. Процесс выполнения заказа клиента не скучный, не затянутый, с минимумом обязательных задач. Я расскажу вам, как стать успешным декоратором и производить хорошее впечатление на своих заказчиков.
- Посетив участок заказчика, первым делом познакомьтесь и пообщайтесь. Если он расстроен или рассержен, постарайтесь поднять ему настроение. Так хозяин дома охотней расскажет подробности, которые могут быть полезны в вашей работе.
- Расспросите про все предпочтения — в цвете, декоре, музыке, хобби. Нелишним будет узнать где работает клиент, а также его черты характера. Все это поможет создать портрет клиента и лучше понять, в чем он нуждается.
- Уделяйте достаточно внимания общению. Лично я провожу знакомство минимум до 14:00, а то и до 15:30. Этого времени вполне достаточно, чтобы выяснить всю доступную информацию и улучшить отношения.
- Улучшайте отношения, заводите друзей. Довольные заказчики будут присылать вам письма с благодарностями, советовать своим друзьям или давать второй шанс, если вы неудачно выполнили ремонт в прошлый раз.
Мой первый заказ — ремонт комнаты в доме семьи Манч из Винденбурга. Узнав предпочтения, которые отображаются на панели карьеры, я попрощалась с клиентами и принялась за ремонт. Не зная, что именно следует поменять, я решила, что нужно полностью обновить спальню. Продав их мебель, я разместила предметы из дополнения «Путь к славе». Когда клиент показывал мне свои предпочтения на планшете, там был принт с леопардом, что навело меня на мысль сделать соответствующий интерьер. Это было ошибкой. картинки на планшете не отображают реальные вкусы персонажей. Не узнав предпочтения клиента в цвете, стиле, хобби, я сделала то, за что меня чуть не прокляли. Ругалась абсолютно вся семья — вплоть до ребенка.
Вы ведь знаете, что в режиме покупки и строительства есть фильтры, помогающие сортировать контент по стилю, цвету, принадлежности к тому или иному дополнению? А в наборе «Интерьер мечты» появились дополнительные фильтры, которые помогут вам найти все предметы, соответствующие вкусам заказчика. Они расположены на панели карьеры и их нужно «открыть», пообщавшись с клиентом. Для этого есть новое меню взаимодействий «Дизайнер интерьеров». Оно появляется только во время выполнения проекта на участке клиента с 9:00 до 21:00.
Нажмите на симпатию или антипатию в окне карьеры. Игра отсортирует для вас все подходящие предметы. Это распространяется на предпочитаемый стиль в интерьере, цвет и хобби.
Очень классно, если в симпатиях есть и стиль и цвет. Когда я делала ремонт в гостиной Калеба и Лилит Ваторе, мне очень повезло с симпатиями хозяев. На панели карьеры было указано, что семья Ваторе предпочитает стиль Королевы Анны. Расспрашивая Калеба, я выяснила, что он обожает розовый цвет. В итоге я не стала делать грандиозную перепланировку, лишь сменила цвет мебели и штор на розовый, заменила ковер, тумбочку и пару горшков с цветами на стилевые. На удивление, хозяин дома просто плакал от счастья: ему было достаточно того, что я сделала гостиную более светлой и свежей на вид.
Если клиент не дал полезных сведений для проведения ремонта в панели карьеры, вы можете узнать дополнительные предпочтения при помощи дружелюбных взаимодействий. В этом случае нельзя будет отфильтровать предметы по панели карьеры, но можно воспользоваться фильтрами режима покупки и строительства! Не забывайте о них!
Работать на семью Спенсер-Ким-Льюис из Виллоу Крик было сущей пыткой для моих нервов. В предпочтениях указано, что клиент не любит комедию, боулинг и зеленый цвет, но в восторге от пакостей. Помимо зеленого цвета такая информация бесполезна и мало чем поможет. Она не указывает ни на стиль желаемого интерьера, ни на предпочтительные цвета. Благодаря тому, что я узнала о хобби, любимом стиле и нежелательных цветах от остальных членов семьи, получилось худо-бедно сделать минимальную перепланировку. К слову, это все равно не спасло меня от провала, поскольку у обитателей дома разные предпочтения, которые противоречат друг другу (к примеру, Эрик терпеть не может серый цвет, а Деннис его обожает). Сложилась забавная ситуация — женская половина приняла перепланировку на ура, а мужская — забраковала. И это при том, что любимый розовый цвет был условием Эрика.
Источник
Мод убирает щиток, трубы, тараканов в квартире
Loop Hero [4] |
Arma 3 [9] |
Age of Wonders: Planetfall [13] |
The Sims 4 [3499] |
The Sims 3 [581] |
The Sims 2 [2] |
American Truck Simulator [1] |
Euro Truck Simulator 2 [1] |
Farming Simulator 2019 [9] |
Workers & Resources: Soviet Republic [1] |
Valheim [48] |
Heroes of Annihilated Empires [6] |
Project Zomboid [187] |
CryoFall [10] |
Rimworld [82] |
World of Tanks [7] |
GTA 5 [5] |
GTA: Vice City [1] |
GTA San Andreas [11] |
Hearts of Iron 4 [6] |
Stardew Valley [14] |
Minecraft [173] |
7 Days to Die [19] |
Terraria [1] |
Cyberpunk 2077 [9] |
Heroes of Might and Magic V [2] |
Medieval 2: ToW: Kingdoms [3] |
City Car Driving [1] |
Empire: Total War [1] |
Sekiro: Shadows Die Twice [17] |
Crysis [30] |
Starbound [179] |
Doom II [3] |
SpinTires: MudRunner [2] |
Spintires [5] |
Don’t Starve Together [9] |
World of Warcraft [35] |
The Forest [2] |
ATOM RPG [9] |
Kingdom Come: Deliverance [4] |
Factorio [21] |
The Witcher 3 [1] |
The Elder Scrolls Online [29] |
Battlefield 2 [18] |
Sins of a Solar Empire [3] |
Surviving Mars [82] |
Stellaris [11] |
TES V: Skyrim [41] |
Half-Life 2 [3] |
Cities: Skylines [4] |
Star Wars: Empire at War [6] |
Morrowind [20] |
Dawn of War [4] |
Gothic [14] |
Gothic 2 [21] |
Gothic 3 [0] |
TES IV: Oblivion [10] |
Counter-Strike 1.6 [25] |
CS: Global Offensive [4] |
Noita [9] |
Custom Order Maid 3D 2 [5] |
Left 4 Dead [4] |
Other mods [64] |
Oxygen Not Included [222] |
Astroneer [4] |
Torchlight II [1] |
Among Us [39] |
Satisfactory [6] |
Phasmophobia [10] |
Resident Evil 3 [1] |
Sea Of Thieves [1] |
Графа «национальность» весьма условна, в ней всё свалено в кучу. На самом деле это ответ на вопрос «Откуда родом?». Каждый раз, редактируя перлы Оригамики, я для себя пишу просто: вместо Германии — Берлин, вместо Японии — Токио и т.д.
Всем привет.
Кто-нибудь в курсе, как при проигрывании анимаций этим модом, выключить «Plumbob» над головой?
А тому, кто занимался русификацией под ником Varoga. мать моя женщина. лучше вообще без перевода пользоваться модом, чем этим недоразумением.
Доброго времени суток.
Верен пункт 1
— устанавливаете мод WckedWhims публичный или патреон варианта;
— используете русификатор (если Вам нужен русский язык, а не английский);
— отдельно качаете анимации, т.к. в сам мод встроено несколько «тестовых» или правильнее «демонстрационных» анимаций.
На счет «пробывала отдельно закачивать сценарии, они тоже не все идут«, демагогию разводить не буду, ибо это все очень долго и много описывать, что, как и где работает, но если вкратце:
У анимаций есть привязка к объектам, если у аниматора не используется какой-то предмет, на котором Вы хотите совершить соитию, то этого и не получится, т.к. эти анимации даже не отобразятся (а если для объекта вообще нет никаких анимаций ни у одного автора, чьи пакеты установлены, то действие соитии даже не будет доступно), плюс есть некоторое ограничение по половому признаку (если в настройках не настроено иначе, то списки будут фильтроваться по половому признаку и предпочтениям), ну и последнее, у некоторых авторов вместе с анимациями идут дополнительные предметы для анимаций, поэтому если в архиве 7 файлов, то это не значит, что это 7 пакетов анимаций.
Источник