Ремонтные материалы: Лента «НОВОРАД-Р» и заполнитель «НОВОРАД-ТЗ»
В наличии
Наименование показателя | Толщина | Ширина | Длина |
---|---|---|---|
Материалы могут быть изготовлены с другими геометрическими размерами.
Назначение | Область применения | Температура эксплуатации | Нормативный документ |
---|---|---|---|
Материалы для ремонта нарушенного заводского полиэтиленового покрытия | Трубопроводы различных назначений, диаметров и давлений | до плюс 60 °С | ТУ 2245-005-05801845-2005 ТУ 2245-004-05801845-2005 |
Обладает стойкостью к сдвиговой деформации и высокой адгезией к заводским полиэтиленам всех типов, а армированная конструкция увеличивает стойкость к сдвиговым деформациям.
• Лента «НОВОРАД-Р» номинальной толщиной 1,4 мм, шириной 450 мм:
Лента «НОВОРАД-Р» 1,4 × 450 ТУ 2245-005-05801845-2005
• Заполнитель «НОВОРАД-ТЗ» в виде ленты номинальной толщиной 1,0 мм, шириной 225 мм:
Заполнитель «НОВОРАД-ТЗ» 1,0 × 225 ТУ 2245-004-05801845-2005
• Заполнитель «НОВОРАД-ТЗ» в виде прутка диаметром 12 мм, длиной отреза 300 мм:
Заполнитель «НОВОРАД-ТЗ» Ø 12 × 300 ТУ 2245-004-05801845-2005
Термоплавкий заполнитель «НОВОРАД-ТЗ» — это специальная клеевая композиция. При расплавлении обладает свойством высокой текучести, благодаря чему заполняет все неровности рельефа поверхности и обеспечивает высокую адгезию к стальной поверхности, полиэтилену и ремонтному материалу «НОВОРАД-Р». Поставляется в виде рулонной ленты или в виде прутка. Лента для ремонта «НОВОРАД-Р» представляет собой двухслойную конструкцию , состоящую из облученного высокопрочного полиэтилена, с пониженными свойствами усадки и клеевого термоплавкого адгезива с вплавленной в него армирующей стеклосектой.
Пленка оберточная «ПЭКОМ» — рулонный материал, полученный со-экструзионно-каландровым способом на основе полиэтилена, бутилкаучука, наполнителей и стабилизаторов. Без адгезионного слоя. Предназначена для использования в качестве наружного защитного слоя в антикоррозионных системах как «холодного», на основе полимерных лент, так и «горячего» нанесения, н.
Материал «НОВОРАМ» получают путем совмещения расплава мастики специальной рецептуры с армирующей стекло-сеткой. Для предотвращения слипания материал, перед намоткой в рулон, прокладывается с одной или двух сторон антиадгезионной пленкой, ширина которой больше, чем ширина ленты на 30 — 50 мм. Применяется в качестве армированного мастичного слоя в констру.
Источник
Лента ремонтная НОВОРАД-Р
Лента ремонтная НОВОРАД-Р представляет собой двухслойную конструкцию, состоящую из облученного высоко-прочного полиэтилена, с пониженными свойствами усадки и клеевого термоплавкого адгезива с вплавленной в него армирующей стеклосектой. Обладает стойкостью к сдвиговой деформации и высокой адгезией к заводским полиэти-ленам всех типов, а армированная конструкция увеличивает стойкость к сдвиговым деформациям.
Лента «НОВОРАД-Р» номинальной толщиной 1,4 мм шириной 450 мм: Лента «НОВОРАД-Р» 1,4×450 ТУ 2245-005-05801845-2005
Заполнитель «НОВОРАД-ТЗ» в виде ленты номинальной толщиной 1,0 мм шириной 225 мм: Заполнитель «НОВОРАД-ТЗ» 1,0×225 ТУ 2245-004-05801845-2005
Заполнитель «НОВОРАД-ТЗ» в виде прутка диаметром 12 мм, длиной отреза 300 мм: Заполнитель «НОВОРАД-ТЗ» Ø 12×300 ТУ 2245-004-05801845-2005
Выберите дополнительно изоляционный материал из номенклатуры нашего магазина
ООО «Завод изоляционных антикоррозионных технологий ПолимерКОР» проводит работы по изоляции стальных труб, их элементов, конструкций в различных вариантах исполнении и типа антикоррозионных покрытий, усиленной изоляции УС и весьма усиленной изоляции ВУС, которые необходимы для внешней или внутренней защите поверхностей стальных труб от коррозии, отложений и предельно допустимой их эксплуатации.
Предлагаем любые изоляционные защитные покрытия на стальные металлические и прочие трубы, секции труб, отводы, тройники и детали трубопроводов диаметров от 45 мм до 1720 мм. и проведем необходимую защиту сварных соединений изоляционными материалами, покрытия наружной поверхности труб, резервуаров и емкостей.
Мы всегда готовы быть Вам полезным и надежным партнером!
© ООО «ЗИАТ ПолимерКОР» Все права защищены.
Копирование информации преследуется по закону. Статья 146 УК РФ.
Источник
ТЕРМА-РЗ лента-заполнитель термоплавкий
Термоплавкий заполнитель ремонтный «ТЕРМА-РЗ» используются совместно с армированной термоусаживающийся лентой-заплаткой «ТЕРМА-Р» для ремонта различных повреждений полиэтиленового заводского покрытия или покрытия, выполненного на основе термоусаживающихся лент.
«ТЕРМА-РЗ» выпускается по TУ 2245-024-82119587-2007 в рулонах. Длина ленты в рулоне 50 м.п. Вся реализуемая продукция обязательно сопровождается всеми необходимыми документами — паспортами соответствия и сертификатами качества.
Транспортировка может осуществляться всеми видами крытого транспорта в соответствии с принятыми правилами перевозки аналогичных грузов.
Хранение в закрытых помещениях, которые исключают попадание солнечных лучей и на расстоянии не меньше 1м от всех нагревательных приборов.
Размеры лент «ТЕРМА-Р» и «ТЕРМА-РЗ»
Наименование
«ТЕРМА-Р»
«ТЕРМА-РЗ»
По согласованию с заказчиком допускается изготовление лент другой ширины и толщины.
ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ЛЕНТ «ТЕРМА-Р» и «ТЕРМА-РЗ»
ТУ 2245-024-82119587-2007 (принято взамен ТУ 2245-002-44271562-00)
Наименование показателя
Норма по ТУ 2245-024-82119587-2007
Лента «ТЕРМА-Р»
Лента «ТЕРМА-РЗ»
Лента не должна иметь морщин, разрывов, отверстий, мест пропусков адгезионного слоя
Усадка в продольном направлении
Содержание гель-фракции пленки-основы, %
Адгезия к стали, при 20±2ºС, кН/м, не менее
Адгезия к стали, кН/м, не менее, после 1000 ч испытаний в воде при температурах (20,40,60)ºС
Адгезия к заводскому полиэтиленовому покрытию и в местах нахлеста ленты, при 20±2ºС кН/м, не менее
Адгезия к заводскому полиэтиленовому покрытию и в местах нахлеста ленты, кН/м, не менее, после 1000 ч испытаний в воде при температурах (20,40,60)ºС
Площадь катодного отслаивания покрытия, см², не более, после 30 суток испытаний в 3 % NaCL при потенциале поляризации 1,5 в при температурах (20,40,60)ºС:
Источник
Трубы ремонт термоплавкий заполнитель НОВОРАД-ТЗ
Термоплавкий заполнитель НОВОРАД-ТЗ это специальная клеевая композиция. При расплавлении обладает свой-ством высокой текучести, благодаря чему заполняет все неровности рельефа поверхности и обеспечивает высокую адгезию к стальной поверхности, полиэтилену и ремонтному материалу «НОВОРАД-Р». Поставляется в виде рулонной ленты или в виде прутка.
Лента для ремонта «НОВОРАД-Р» представляет собой двухслойную конструкцию , состоящую из облученного высоко-прочного полиэтилена, с пониженными свойствами усадки и клеевого термоплавкого адгезива с вплавленной в него армирующей стеклосектой. Обладает стойкостью к сдвиговой деформации и высокой адгезией к заводским полиэти-ленам всех типов, а армированная конструкция увеличивает стойкость к сдвиговым деформациям.
Наименование | Толщина | Ширина | Длина |
Лента для ремонта «НОВОРАД-Р | 1,4±0,1 |