- Муж сделал ремонт на маленькой кухне в 5 кв. м., пока жена была в гостях у тещи
- Сделали с мужем за 4 дня очень дешёвый, красивый ремонт: кухня 5 кв.м. всего за 15 000 рублей (показываю, что у нас вышло)
- Как выглядела кухня до ремонта
- Муж сделал потрясающий ремонт в кухне назло серым будням ☀️ + ФОТО
- Не кухня, а сказка
- Муж сделал ремонт, пока была в отпуске. Преобразил кухню и все своими руками
- Кухня. «Муж сам сделал отделку кухни»
Муж сделал ремонт на маленькой кухне в 5 кв. м., пока жена была в гостях у тещи
За пару месяцев до начала ремонта, мужчина с помощью специалистов составил проект будущей кухни. С профессионалами он консультировался насчет кухонного гарнитура и натяжного потолка. Сам гарнитур планировалось сделать на заказ из натурального дерева. Все остальные работы мужчина решил проделать самостоятельно.
Сама квартира перешла супругам по наследству от бабушки. В квартире очень давно не было никаких ремонтных работ и состояние было плачевным.
Для начала необходимо было поменять всю сантехнику и проводку. Коллега по работе, сварщик, заменил все трубы. А электрикой и сантехникой мужчина решил заняться сам.
Так как вентиляция располагалась очень низко, отверстия пришлось сделать прямо возле трубы, что еще сильнее сократило пространство. В результате расстояние между плитой и раковиной составило всего 5 см.
Самая важная работа была сделана. Очень быстро, всего за несколько часов сделали натяжные потолки. К тому моменту, как привезли кухонную мебель, стены и пол были полностью подготовлены к дальнейшей работе.
Как определился с дизайном кухни?
Мужчине было известно, что любимый цвет его жены — это зеленый. Поэтому он искал обои салатовых оттенков и мебель с зелеными вставками. После того, как поклеили обои, стали расставлять мебель. Стену, отделяющую кухню от ванной комнаты, обшили гипсокартоном. В результате получилось отличный кухонный уголок и рабочее пространство. Для экономии места, мужчина повесил на стену микроволновку над столешницей.
В качестве теплоизолятора, мужчина решил использовать кафлекс. Обычно его устанавливают на радиатор, но в данном случае он представлял собой кабель в углу кухни.
Расположение самой кухни угловое, что обеспечило нормальный микроклимат в любое время года.
Также хозяин дома установил клапаны на радиаторы, чтобы при необходимости отключать подачу горячей воды. Для того, чтобы гарантировать полную безопасность, мужчина проконсультировался с газовщиками.
Когда жена вернулась домой, то не могла поверить своим глазам. Она была до слез благодарна своему мужу и еще раз убедилась в том, что для таких поступков главное-иметь желание.
Источник
Сделали с мужем за 4 дня очень дешёвый, красивый ремонт: кухня 5 кв.м. всего за 15 000 рублей (показываю, что у нас вышло)
Совсем забыл, что вчера была пятница, так как всё свободное время сейчас занимает ремонт дома . В пятницу, если вы помните я рассказываю истории. Очень много подписчиков присылает свои истории ремонтов, меня это не может не радовать. Выбираю самые интересные и делюсь с вами. Вы также можете прислать свою историю ремонта на m.i.l@bk.ru и, скорее всего, она попадет в пятничную подборку, такой ненавязчивый способ поделиться опытом, ну или просто похвастаться.
В сегодняшней истории не будет миллионных трат, которые вы очень любите осуждать и обсуждать, так как считать чужие деньги это любимая привычка многих, своего рода «копание в грязном белье».
Итак, муж и жена из города Самара. Муж работает охранником на заводе, жена — учителем в школе. Как вы могли догадаться, сверхдоходами семья не располагает. Далее от первого лица.
Мы наконец-то купили свою квартиру. Удалось заработать лишь к сорока годам, ну как заработать — решиться на ипотеку. Получается, что заработали лишь на первоначальный взнос. Но мы, конечно не ищем сострадания. Наоборот, надеемся, что наш пример вдохновит кого-то, тех кто по-прежнему снимает квартиры и боится ответственности в виде ипотечных займов. Начать ремонт мы решили с кухни, так как там наша семья проводит больше всего времени, как вы могли догадаться из заголовка бюджет нашего ремонта «солидный» и составляет 15 000 рублей, а это, к слову, месячная зарплата моего мужа. Решили, что с зарплаты мужа будем потихоньку делать ремонт, а с моей зарплаты будем гасить ипотеку.
Как выглядела кухня до ремонта
Наши скромные 5 квадратных метров от застройщика выглядели вполне сносно, т.е. состояние жилое, на первое время, что называется, пойдет.
Ниже будет галерея из нескольких фото, листайте карусель.
Источник
Муж сделал потрясающий ремонт в кухне назло серым будням ☀️ + ФОТО
В последнее время все чаще можно встретить интерьеры в серых или пастельных тонах. Никто не спорт, это очень практично. Но они уже давно стали навевать какую-то скуку. Возможно, такие безликие дизайнерские решения и не приедятся со временем, но и радости они тоже доставят немного. Хозяин этой квартиры решил рискнуть и сделал на своей кухне умопомрачительный ремонт с использованием самых контрастных и ярких оттенков.
Содержание
Не кухня, а сказка
Чтобы сделать кухню, которая поднимает настроение, владелец квартиры взял за основу голубой и белый цвет. Белый нашел свое место в виде фартука и кухонного гарнитура, а голубым покрасили стены. Чтобы добавить яркий и контрастный оттенок, мужчина подобрал шторы канареечного цвета. Получилось неожиданно уютно и совершенно не аляповато. В кухне много воздуха, в ней легко дышать. Даже не верится, что автором этого интерьера стал мужчина.
При входе в кухню за дверцей справа притаилась хозяйственная комната. Там от посторонних глаз скрыты швабры, ведра и бытовая химия.
Сочетание небесно-голубого оттенка с желтыми шторами просто непередаваемо. Стены символизируют небо, а портьеры — солнце. Для пущей убедительности над обеденным столом наклеили белых виниловых птичек.
Птички словно парят вокруг часов, которые также выполнены в желтом цвете. Вот уж по истине небо и солнце.
В углу поставили уютный столик круглой формы с белой скатертью. Возле него — четыре стула.
НА полу лежит ламинат под дерево. Столешницу кухонного гарнитура выбирали в тон мебели. Фасады — белоснежные. В качестве фартука использовали популярный глянцевый декоративный кирпич.
Варочная поверхность и духовой шкаф — белого цвета. Сейчас такие в интерьерах встречаются все реже. Больше популярны серые, стальные или черные варианты.
Для удобства хозяйки в кухонный гарнитур встроена функциональная посудомойка. Также, очень удобным можно назвать смеситель в мойке с гибким шлангом.
Очень милыми кажутся прихватки и варежки, повешенные на крючок над рабочей поверхностью. Он не только пригодятся в хозяйстве, но и выполняют роль своеобразного декора.
А вот и спрятанные за дверцей полочки. Здесь поместились не только хозяйственные принадлежности, но и мини-бар, а также мелкая бытовая техника.
Вот так мило и по-семейному уютно кухня выглядит при искусственном освещении, которое обеспечивает потолочный светильник, подвешенный над центром обеденного стола.
Источник
Муж сделал ремонт, пока была в отпуске. Преобразил кухню и все своими руками
Доброго дня, друзья!
Сегодня бы хотелось поделиться еще одним ремонтом кухни в хрущевке. Ничего не обычного: мрамора и золота нет, плитки с плесенью и ядовитых занавесок тоже. Но очень уютно — есть что взять на заметку.
Пока хозяйка кухни Елена была в отпуске у мамы, муж не терял времени даром. И сделал долгожданный ремонт на кухне. Получилось простенько, но делал сам, без дизайнеров и строителей.
Так было раньше. Листайте галерею!
Точнее фото в процессе. Гарнитур уже убрали, линолиум тоже. Но по стенам видно, что ремонт не делали давно. А сама кухня была из тонкого ДСП, светло-коричневая, как ящик под мойкой.
Где ободранная стена — там были светло-зеленые полосатые обои. Правда, давно выцветшие.
Все это никуда не годилось. Досчатый пол сняли, стены выровняли и отштукатурили. Стену со стороны кухни оформили панелями, а обедененную зону — декоративной штукатуркой.
Бюджет полностью ушел на технику — новую плиту и холодильник. Поэтому гарнитур самый простой — белый ДСП для верхних ящиков, с пленкой под дерево для нижних.
Для микроволновки больше места, кроме как на холодильнике не нашлось. Не очень удобно, но хозяева не так часто ей пользуются — только мясо размораживают.
Что не понравилось мне — мало места для готовки. Но с другой стороны, на такой маленькой площади лучше не придумаешь. А готовить можно и на обеденном столе.
Кстати, вот обеденная зона.
Обеденную зону отделили декоративной штукатуркой. Как раз скрыло все не ровности стен. Плюс рельефная поверхность выглядит не обычно, но не такая маркая как обои.
Конечно, мне не очень нравится стол и стулья. Веет от них какой-то студенческой столовой или кафе в провинциальном торговом центре. Уж лучше купите самые простые деревянные стулья и стол в Икее, покрасьте в любой цвет, какой душе угодно. Только не этот дешевый метал и кожзам!
Но в целом получилась неплохая кухня для маленького бюджета. И сделали в супер короткие сроки.
Источник
Кухня. «Муж сам сделал отделку кухни»
Девиз: Не кухня, а настоящая сказка.
Муж сам сделал отделку кухни
Став обладателями двухкомнатной квартиры в новостройке, к ремонту приступили с большой ответственностью.
Кухня стандартная, как и во многих новых домах — 9,9 кв с выходом на балкон.
Так как муж занимается отделкой, то мастера по ремонту нам искать не пришлось.
Когда отделка была готова, начался монтаж кухни, которую мы заказали у местной фирмы.
Долго делали проект самого кухонного гарнитура, обращались к дизайнером, всё не могли придумать, где разместить телевизор, но в последний момент решили ни делать никаких полок, а просто повесить на стену, где предварительно вывели розетки.
Цвет тёмно-серый, почти черный, и белый глянец. Скажу сразу — на чёрном никакой грязи не видно, так как цвет немного с разводами.
Угловые шкафчики решили сделать с закругленными краями, чтобы минимизировать появление синяков.
За полукруглой дверцей можно спрятать всякие нужности.
В глубоких выдвижных ящиках слева от посудомойки хранятся кастрюли и сковородки.
Подвесные ящики с доводчиками, открываются вверх. Фурнитура «Авентос Блюм».
При этом крайний правый ящик имеет две самостоятельные дверцы, где хранится чай, кофе, сахар.
Также поместилась большая посудомойка слева от мойки, незаменимая вещь на кухне.
В кухне встроенная варочная поверхность и в таком же стиле вытяжка. Пока не купили духовой шкаф, но его функции временно выполняет мультиварка, которая удачно поместилась под микроволновой печью, а сама СВЧ-печь висит на «лапах».
Докупили раздвижной стол тёмного цвета и повесили тюльки «макароны», чтоб удобней выходить на балкон.
Вот обживемся немного, докупим все, доделаем, и будет у нас не кухня, а настоящая сказка.
Источник