Наша раша только ремонт

uCrazy.ru

ЛУЧШЕЕ ЗА НЕДЕЛЮ

ОПРОС

СЕЙЧАС НА САЙТЕ

КАЛЕНДАРЬ

Сегодня день рождения

Рекомендуем

Все персонажи скетчкома Наша Russia

Описание и фотографии всех персонажей любимого многими юмористического сериала Наша Russia!
Очень интересно узнать Вашего любимого персонажа, комментируйте, не стесняйтесь! 🙂

1. Равшан и Джамшут

Москва (сезоны 1-3), Сочи (сезон 4): два гастарбайтера из Средней Азии Равшан (Михаил Галустян) и Джамшут (Валерий Магдьяш) делают ремонт под руководством своего прораба («насяльника») (Сергей Светлаков). По сюжету фильма получили золотые яйца Чингисхана и вернулись на родину с остальными гастарбайтерами.

Гастарбайтеры практически не говорят по-русски (Равшан — очень плохо, Джамшут — вообще не говорит), очень плохо знают то, что должны делать, и из-за этого делают всё неправильно и портят. При этом на «своём» языке, вымышленном авторами (в одной из серии назван начальником «тарабарским», с небольшими словесными включениями из непонятного для авторов скетчкома таджикского языка), они общаются на сложные философские темы, что создаёт дополнительный комический эффект. А часто употребляемое ими слово «секас» «секс» вошло в русский сленг. Эти персонажи самые первые в «Нашей Раше».

2. Людвиг Аристархович

Санкт-Петербург: консьерж Людвиг Аристархович (Михаил Галустян) пакостит жильцам. Особенно любит где-нибудь нагадить, например под дверьми жильцов. Основные объекты «грязных дел» консьержа — надоедливый профессор Лев Моисеевич Звягинцев (Сергей Светлаков) (сезон 1, конец 3-го сезона) и богатая молодая красотка Лиля, которой Людвиг Аристархович безуспешно оказывает знаки внимания. Юмор данных сюжетов строится на корыстных мотивациях и лжи. Кроме того, данные сюжеты отчасти являются примером так называемого сортирного юмора. Любимая фраза: «А кто-кто-ктооо это сделал. ».

3. Сергей Юрьевич Беляков

Таганрог: телезритель Сергей Юрьевич Беляков (Сергей Светлаков) комментирует телепередачи или просто разговаривает с «ящиком» (сезоны 1—4). И иногда в отсутствие жены смотрит «кое-чего погорячее». А в 3-м сезоне он чаще смотрит телевизор с сыном и выясняет всегда для него что-нибудь полезное. По гороскопу — скорпион. Житель самой глубокой дыры в России (по мнению авторов «Наша Раша») — город Таганрог. Сергей Юрьевич — мужчина средних лет, неопрятной наружности, небритый, одетый по сюжету как правило, в майку и трико. Беляков женат, имеет сына. Сергей Юрьевич очень критичен и ворчлив, видимо считая, что причиной всех его бед, является правительство нашей страны и в частности город Таганрог. Поэтому он постоянно комментирует телепередачи, но несмотря на необразованность и невежество, его замечания часто точны и довольно четко характеризуют происходящую ситуацию. Беляков обладает хорошим чувством юмора и постоянно посмеивается над героями передач, женой и сыном. Жена у Сергея Юрьевича крупная женщина, страдающая излишним весом, любящая покушать, терпит насмешки мужа, но часто его поколачивает, когда Сергей пытается показать над ней свою власть. Сын у Сергея еще подросток, курит, шатается по улице и не обладает особым умом. Сергей постоянно шпыняет его за это. Беляков часто подчеркивает, что он рабочий человек, и на таких тружениках как он держится вся Россия, но работает Сергей живым рекламным щитом, то есть стоит на улице с объявлением на груди. У него есть видеокамера и автомобиль Москвич, который он безуспешно пытается продать. Он ругает жену за ее полноту и аппетит, но узнав стоимость лекарств, говорит, что она самая красивая. Когда Беляков видит, что за второго ребенка дают материнский капитал, он пытается его зачать. Сергей не любит евреев, олигархов, чиновников, гаишников, правительство, сексуальные меньшинства, Тимоти, Малахова и состоятельных людей. Ему нравится Дима Билан. Беляков отстаивает идею простого русского человека, считая себя таковым. Любит все передачи связанные со спортивной тематикой при том без разницы какого жанра. Сергей так же смотрит повторы интеллектуальных передач и, зная ответы, возмущается тупостью играющих. Когда же сам посылает вопросы в «Что, где, когда» — по прямому эфиру его просят не посылать глупостей. Хотя и подсмеивается над передачами про здоровье и Малаховым, но пользуется народными рецептами, в частности, лечится от геморроя и хочет размер увеличить мужского достоинства. Играет в лото. Однажды выиграл в лотерею 43 тысячи рублей, записал эту передачу и с тех пор смотрит ее каждый день. Сексуальная жизнь у Сергея не в порядке. Он винит в этом полноту жены и часто смотрит передачи, где есть красивые девушки и иногда порно-фильмы, скрывая это от нее. Однажды посмотрев эротическую передачу, жена предлагает ему поиграть в эротические игры с ягодами и фруктами, но вместо этого они объедаются котлетами с картошкой и пельменями.

4. Тренер «ГазМяса» и «ГазМясочки».

Трагедия вечно проигрывающей футбольной команды «Омский ГазМяс» и их тренера-садиста Геннадия Михайловича Кишельского, которого играет Михаил Галустян (имя тренера различно в разных сериях). Чаще всего достается вратарю Гатальскому или юному Прокопенко. Обычно происходят сцены, когда тренер чуть ли не убивает вратаря команды Гатальского (Михаил Додзин) или пинает Прокопенко (сезоны 1, 2, 3). Иногда от тренера достаётся арбитру. Также известны случаи отрывания ушей на дне рождения, половых органов, выкалывания глаз или подпойка «допингом», на самом деле являвшегося отравой.
трагедия вечно проигрывающей женской футбольной команды «Омская ГазМясочка» (переодетых в женщин игроков «ГазМяса», выбывших из четвёртого дивизиона). Те же ребята в женских платьях с фамилиями Гатальская и др. (сезон 3).

ГазМяс использовался как пародия на российский футбол, однако был убран из четвёртого сезона, вышедшего во второй половине 2008 года. Это было сделано, чтобы не оскорбл*ть сборную России после успеха на чемпионате Евро-2008

5. Мамонов и Пронин

Нефтескважинск (вымышленный город): депутаты Юрий Венедиктович Пронин (Сергей Светлаков) и Виктор Харитонович Мамонов (Михаил Галустян) во время роскошного и дорогого отдыха думают об избирателях, но только на словах, а на деле у них всё совсем наоборот (сезоны 1, 3, 4). Кроме того, Юрий Венедиктович и Виктор Харитонович склонны к сексуальным извращениям, в том числе и к зоофилии. В последней серии 4 сезона было показано, что они и рублёвские бомжи — одни и те же люди. Показанный здесь юмор представляет собой политическую сатиру.

6. Иван Дулин и Михалыч.

Челябинск: первый в мире фрезеровщик (хотя в сериале показан токарный станок розового цвета, а не фрезерный) с нетрадиционной сексуальной ориентацией Иван Дулин (Сергей Светлаков) страдает от любви к своему начальнику Михалычу, настоящее имя которого различно в разных сериях (напр. в день его рождения его называли Игорем Михалычем) (Михаил Галустян) (сезоны 1—4). Их часто застают в двусмысленной неловкой ситуации зам. Михалыча Геннадий Палыч или рабочие Егорыч и Дмитрич (иногда один Дмитрич).

С 4 сезона Иван Дулин был назначен начальником цеха, а Михалыч понижен до фрезеровщика. В заключительной серии 4 сезона Михалыч восстановлен в должности начальника цеха, а Иван Дулин повышен до директора завода. В этих героях заложена социальная сатира — обыгрывается т. н. «социальный мир» между капиталистами и наёмными работниками при капитализме. Рабочий так сильно «любит» начальника, что это перерастает в гомосексуализм. В 4-м сезоне заложена сатира на произвол начальства по отношению к своим подчиненным. Среди рабочих бытует такое выражение: «начальство меня отымеет», когда возникают неприятности на работе. Здесь же это выражение имеет прямой смысл, когда Иван Дулин был назначен начальником цеха, а Михалыч понижен до фрезеровщика. Эти герои являются объектом шуток на реально существующем Челябинском трубопрокатном заводе.

7. Славик и Димон

Краснодар (сезоны 1, 2, 3), Анапа (сезон 4),Москва (сезон 5): в различных сюжетах подростки Славик (Сергей Светлаков) и Димон (Михаил Галустян) проводя досуг пытаются:
купить презервативы (сезон 1);
пройти фейсконтроль в самый модный клуб города (сезон 2);
проникнув в клуб, «замутить с девчонками» (сезон 2, конец 3-го сезона);
купить порнографический DVD, а во второй половине сезона — опять «замутить с девчонками» (сезон 3);
пойти в состоянии алкогольного или наркотического опьянения поиграть в PlayStation к Димону (сезон 3).
познакомиться с девчонками на курорте (сезон 4).

Но в конце они все таки достигли своей цели и «замутили с девчонками».

8. Гаврилов и Эльвира

Трасса «Пенза-Копейск»: проститутка Эльвира (Сергей Светлаков) и инспектор ГИБДД Гаврилов (Михаил Галустян), каждый по-своему зарабатывают деньги (сезон 2).

9. Николай Лаптев

Вологда: тяжёлая жизнь бедной семьи инспектора ГИБДД, лейтенанта милиции Николая Лаптева (Сергей Светлаков), никогда не берущего взятки (сезон 2).

10. Анастасия Кузнецова

Иваново: официантка суши-бара «Белая ива» Анастасия Кузнецова (Михаил Галустян) пытается найти себе мужика, попутно разбираясь со спутницами клиентов (сезон 2). Для соблазнения готова высыпать на голову соперниц пепел из пепельницы и обозвать всех «коровами» или «сучками».

11. Снежана Денисовна

Воронеж: учительница престижной школы Снежана Денисовна (Сергей Светлаков) обманом и шантажом вымогает у учеников и их родителей деньги на собственные нужды (сезоны 3,4).

12. Сифон и Борода

Рублёвка: избалованные бомжи Сифон (Харитон) (Сергей Светлаков) и Борода (Митрич) (Михаил Галустян) копаются в помойках олигархов (сезоны 3, 4). В конце четвёртого сезона показывается скетч, в котором они становятся депутатами Мамоновым и Прониным.

13. Жорик Вартанов и Рудик

Пятигорск: ведущий местных новостей на СевКав-ТВ Жорик Вартанов (Михаил Галустян) каждый день выходит в прямой эфир, где эмоционально рассказывает о различных событиях Пятигорска, постоянно вступая в перепалку с оператором Рудиком (Гарик Мартиросян) (сезон 4). Юмор основан на экстраординарном поведении звёзд на телевидении и воровском жаргоне.

14. Дронов и Ермолкина

Усть-Кузьминск: Майор Дронов (Михаил Галустян) и проницательная оперативница Ермолкина (Сергей Светлаков) борются с преступностью в родном городе. Причём Дронов постоянно учит неопытную Ермолкину «правильному раскрытию дел», хотя это является лишь превышение полномочий, так как виновные — влиятельные люди.

15. Гена и Вован из Нижнего Тагила со своей видеокамерой

Турция: Гена (Сергей Светлаков) и Вован (Михаил Галустян) из Нижнего Тагила отрываются по полной со своей видеокамерой на отдыхе.

16. Филипп Валентинович и Анна Викторовна

Новосибирск: Филипп Валентинович (Сергей Светлаков) и Анна Викторовна — пенсионеры, которые отдали 50 лет жизни работе в НИИ.

Рязань: Александр Родионович Бородач (Михаил Галустян) — охранник в супермаркете «Ромашка». Бородач — воришка и наркоман, всё время попадающий в криминальные истории. Картавит.

18. Футбольные болельщики

Москва: Футбольные фанаты: болельщик питерской «Невы» (Михаил Галустян) и болельщик московского «Москвича» (Роман Юнусов), они вдвоём попадают в больницу после матча в результате массовой драки и оказываются в одной палате. Даже закованные в гипс, они ухитряются пакостить друг другу.

Источник

Безнаказанно закрыли: Кто приложил руку к развалу культового шоу «Наша Russia»

Первый переманил успешных комиков, а Дусмухаметов хотел создавать только свои проекты.

«Наша Russia» было одним из самых успешных шоу начала 2000-х на российском телевидении. Цитатами главных героев: Равшана и Джамшута, Дулина и Михалыча, Славика и Димона, зрители могли разговаривать часами. Даже спустя десять лет оно остается одним из самых цитируемых в медиа-пространстве. Именно благодаря ему ТНТ стал лидером среди развлекательных каналов в стране и до сих не сдает позиции. Так почему проект, который принес такой оглушительный успех и уже с премьеры стал культовым, закрыли в зените славы.

«Наша Russia» — прорыв канала ТНТ. Изображение: Елена Лановая

Михаил Галустян до сих пор с сожалением вспоминает о закрытии любимого шоу и явно знает, кто к этому причастен, но не хочет называть имен.

«Абсолютно безнаказанно люди взяли и закрыли этот проект (Наша Russia). На пике причем, вообще», — эмоционально высказался комик в недавнем интервью.

Напомним «Наша Russia» начала выходить на ТНТ в 2006 году, в 2010 вышел фильм «Наша Russia. Яйца судьбы», во время премьеры, которого было объявлено, что он закрывает проект, но 5 сезон все-таки был отснят и вышел в 2011 году.

В это время Сергей Светлаков и Гарик Мартиросян (работал как сценарист) снимались еще в одном успешном проекте: «Прожекторперисхилтон» на Первом канале. Именно заинтересованностью юмористов в Первом связывают закрытие «Нашей Russia». Все-таки проект ТНТ был более скандальным, его неоднократно обвиняли в разжигании межнациональной розни из-за изображения рабочих Равшана и Джамшута. А «Прожекторперисхилтон» был не менее любим зрителями, но выходил на главном канале страны, и не единожды получал ТЭФИ, в отличии от всех проектов ТНТ. Канал в то время «динамили» с престижными наградами.

«Прожекторперисхилтон» — второй знаковый проект начала 2000-х. Слепаков и Дусмухаметов дружат со времен КВН. Источники: twitter, biografii.net

Свою роль в закрытии «Нашей Russia» сыграл и Вячеслав Дусмухаметов. В то время он только пришел ТНТ, под протекцией своего давнего друга Семена Слепакова, который был продюсером и как раз прописывал все самые яркие моменты в сценарии в шоу про самую прекрасную страну на свете. А Вячеславу надо было пробиться и выделиться, чтобы заработать себе имя и уважение на канале. Поэтому он стал переманивать своего друга в проекты и в сериалы под своим руководством. Именно благодаря их творческому тандему в это время родились хиты канала: «Универ», «Интерны», «Comedy Баттл» и «Comedy Woman».

Было заметно, что Вячеслав не хочет, чтобы его имя связывали с «Нашей Russia», хотя он числился сценаристом полнометражного фильма. Даже в интервью 2012 года в передаче «PROFIЛАКТИКА» он несколько раз настойчиво утверждал, что не имеет к созданию шоу отношения.

«Не правильно, не придумал. Это Гарик Мартиросян и Семен Слепаков. Я имею какое-то отношение», — резко ответил Дусмухаметов на предположение, что он создатель шоу.

Продюсеру необходимо было закрепить свое имя как успешного создателя самостоятельных проектов. Поэтому именно при его участии и содействии Первого канала все создатели «Нашей Russia» разбежались про разным проектам.

Спустя годы именно Дусмухаметов оказался в выигрыше от развала «Нашей Russia». Его проекты, созданные со Слепаковым стали хитами, а вот Первый канал проиграл. В 2012 году Светлаков и Мартиросян ушли из «Прожекторперисхилтон» из-за строгого контракта с ТНТ, который за большие деньги запрещал звездам канала сниматься у конкурентов.

В 2019 году Семен Слепаков намекнул на возможное возрождение «Нашей Russia», поклонники и Галустян активно поддержали идею. Но как позже сказал сам Михаил ничего не получилось, не договорились по деньгам.

Источник

Читайте также:  Ремонт оправы для очков бауманская
Оцените статью
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31