Насос атолл up 7000 ремонт

Насос атолл up 7000 ремонт

Добрый день. Воспользовался насосом повышения давления atoll up-7000 для системы обратного осмоса аквафор осмо-к -100-4м. При подаче воды он включается, набирается накопитель, отсекается дренаж, но насос не выключается. Не подскажите с чем это может быть связано?

Отмечено как решение

Здравствуйте, Алексей.
Возможно в насосе не срабатывает клапан высоко давления. Когда бак накапливается, клапан должен сработать и остановить работу насоса. Для уточнения причины и возможного ремонта Вам необходимо обращаться в компанию Атолл.
С уважением,
Карина Оганесян.

Спасибо за ответ. Я к ним обратился, но они сказали что дело в четырехходовом клапане системы, он не срабатывает и его нужно заменить. Но в этой системе он встроенный. Как быть?

Алексей, дело может быть и в клапане, теоретически возможно. Его сможет заменить только мастер, стоимость выезда по Самаре составляет 600 руб., клапан оплачивается дополнительно. Вызвать мастера можно по бесплатной горячей линии Аквафор 8-800-555-81-00.
С уважением,
Карина Оганесян.

Добрый день. Такая же проблема. Та же самая система и тот же самый насос. Тоже отсекается дренаж и насос не выключается. Долго разбирался и вот какими данными располагаю:
1. Давление насос после предфильтра выдает заявленные 7 атм. (То есть засор предфильтра исключаем)
2. Клапан высокого давления не срабатывает потому что давление на выходе при полном (либо закрытом) баке 1,4 атм. Регулировки клапана не позволяют настроить его на отключение при таком давлении.
В связи с этим три вопроса, ответы на которые должны помочь решить проблему:
1. Какое давление должно быть на выходе при полном (закрытом) баке?
2. Как добиться нормального давления на выходе?
3. Врияет ли на давление на выходе четырех ходовой клапан?

Здравствуйте.
Укажите, пожалуйста, контактный номер телефона, специалист свяжется с Вами для консультации (номер скроем).
С уважением,
Карина Оганесян.

Читайте также:  Ремонт насоса омывателя гранта

Источник

Самостоятельный поиск неисправностей в системе очистки воды с обратным осмосом Atoll

Как проверить работу A-560E и подобных систем (без насоса).

Не секрет, что наиболее полная информация о любом приборе содержится в Инструкции по эксплуатации. В разделе «Возможные неисправности и их устранение» Вы сможете найти ответы на многие вопросы.

Если Вы решите воспользоваться нижеприведенными рекомендациями, советуем помнить, что данное описание может частично не подходить для систем с насосами повышающими давление.

1. Замеряем давление на входе в систему. Должно быть не менее 2,8 атм.
2. Перекрываем кран на накопительном баке, открываем кран разбора чистой воды.
3. Проверяем нормально ли вода протекает через префильтры. После префильтров, но до отсечного клапана. При необходимости заменяем один или все префильтры (если засорились). Перед установкой сменных картриджей не забывайте снять с них упаковочную пленку. Установите угольный фильтр правильно — он работает лишь, когда он установлен правильно.
4. Проверяем правильность подключения отсечного клапана. К “IN” подключаем трубку после префильтров, к “OUT” трубку идущую к мембране, к двум оставшимся трубку чистой воды от мембраны и трубку к тройнику (для них расположение не принципиально).
5. Отключаем трубку после отсечного клапана и проверяем протекает ли через него вода. Если поток воды сильно ослабевает после этого клапана – меняем на новый.
6. Проверяем дренажный ограничитель: отключаем дренажную трубку и замеряем сколько литров воды будет вытекать, для A-560E должно получится около 0,8 л/минуту. Если полученное значение меньше – меняем на новый, если больше – проверяем, а есть ли он вообще. Дренажный ограничитель может быть двух видов: цилиндрическая деталь

6-7 см в дину и 1,5 см в диаметре или вставка внутрь трубки в месте подключения дренажной трубки к корпусу мембраны.
7. Проверяем мембрану: перекройте накопительный бак и откройте кран разбора чистой воды, подставьте емкость и замерьте скорость потока воды (при давлении около 3,5 атм должно за час налиться около 7 литров воды). Если скорость наполнения будет существенно ниже – меняйте мембрану.
8. Открываем кран на баке и проверяем давление в накопительном баке, регулируем 0,4-0,5 атм.
9. Закрываем кран разбора питьевой воды и заменив отслужившее свое время детали, проверяем работу системы. Сначала без накопительного бака, потом с ним.
10. Проверка отсечного клапана: закрываем кран на накопительном баке, отключаем дренажную трубку и следим за дренажным потоком. На исправной системе давление воды после мембраны возрастает и клапан достаточно быстро закрывается, а поток дренажной воды сначала ослабнет, а потом и вовсе прекратится.
11. Проверяем протекает ли вода через пост-фильтр, а так же правильность его подключения.

Читайте также:  Rx470 mining edition ремонт

Если самостоятельно устранить неисправность не получается- пригласите специалиста сервисной службы по тел. 513-190.

Источник

В который раз об осмосе.

#361 lexx8691

  • Пользователи
  • Cообщений: 5 998
    • Меня зовут: Алексей
    • Откуда: Новосибирская обл. р. п. Чаны.

    Ну насколько я понял на моем китайце, после срабатывания реле ВД или включении питания секунд на 20-ть включается промывка.

    #362 Александр971

  • Пользователи
  • Cообщений: 21
    • Откуда: Ростов-на-Дону

    Это должен быть трехходовой кран с электроприводом или что-то типа него, который на заданное время отправляет начальную порцию осмолята в канализацию (либо в накопительный бак для питья)?

    #363 lexx8691

  • Пользователи
  • Cообщений: 5 998
    • Меня зовут: Алексей
    • Откуда: Новосибирская обл. р. п. Чаны.

    Там два соленоида и вообще все запутано Вот свою поставлю, ту отключу и выясню алгоритм работы.

    #364 Александр Авдеев

  • Авдеевы
  • Cообщений: 16 184
    • Меня зовут: Александр
    • Откуда: Ухта, Республика Коми

    У Атолла такая готовая сборка продается:

    «Кронштейн с насосом atoll UP-7000/24V с блоком питания и датчиками в сборе».

    7000 это что . и кто подскажет, куда какая трубка из трех соединяется?

    #365 lexx8691

  • Пользователи
  • Cообщений: 5 998
    • Меня зовут: Алексей
    • Откуда: Новосибирская обл. р. п. Чаны.

    Такой наборчик из Китая выйдет меньше 2000р

    #366 Sleepy

  • Администраторы
  • Cообщений: 16 042
    • Меня зовут: Николай
    • Откуда: Москва

    http://www.rusfilter. hikami-v-sbore/
    7000 это что . и кто подскажет, куда какая трубка из трех соединяется?

    Рассматривать конкретные трубки не охота, но просто по логике. Насос ставится в разрыв между предвильтрами и мембраной. И две трубки это вход и выход. Причем, на входящей трубке через тройник должен болтаться датчик низкого давления. Еще одна трубка скорее всего датчик высокого давления — подсоединяется через тройник после мембраны (как врезка, нам же только давление узнать).

    Читайте также:  Сборка арматуры после ремонта

    С Уважением, Николай.

    Я не отвечаю на «аквариумные» вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.

    #367 Александр Авдеев

  • Авдеевы
  • Cообщений: 16 184
    • Меня зовут: Александр
    • Откуда: Ухта, Республика Коми

    Понятно спасибо. а ссылку можно на «меньше 2000р»

    #368 lexx8691

  • Пользователи
  • Cообщений: 5 998
    • Меня зовут: Алексей
    • Откуда: Новосибирская обл. р. п. Чаны.

    #369 yukr

  • Пользователи
  • Cообщений: 6 072
    • Меня зовут: Юрий . 1959
    • Откуда: Иваново

    Алексей, Тао-Бао с его китайским — тёмный лес -это мягко говоря. Вот думаю, как конкретизируюсь, не могли бы Вы, ну хоть на первый раз, оформить мой заказ и переслать мне, написав алгоритм дальнейших действий по отсылке заказа и оплате?

    #370 lexx8691

  • Пользователи
  • Cообщений: 5 998
    • Меня зовут: Алексей
    • Откуда: Новосибирская обл. р. п. Чаны.

    Да что же вы все так китайцев боитесь

    Давайте как я в СП делаю, составляйте хотелки, я вам найду или если сами нашли то ссылки. И в личку. Т. к. живем далеко доставку на ваш адрес оформим. Чтобы примерно прикинуть во сколько обойдется с доставкой, цену в юанях нужно умножить на 16

    #371 Александр971

  • Пользователи
  • Cообщений: 21
    • Откуда: Ростов-на-Дону

    У Атолла такая готовая сборка продается:

    «Кронштейн с насосом atoll UP-7000/24V с блоком питания и датчиками в сборе».

    7000 это что . и кто подскажет, куда какая трубка из трех соединяется?

    00_anons_600.jpg 01_fac_600.jpg

    Это просто нагнетающий насос с автоматикой включения-выключения, если в водопроводе низкое давление. Покупал в Леруа за 2500р в прошлом году. А я спрашивал про автоматику для слива хвостов. Есть ли готовый набор или нужно колхозить из комплектующих (каких?). Юрий говорил что у него есть эта автоматика, но что-то не выходит в свою тему с декабря.

    #372 lexx8691

  • Пользователи
  • Cообщений: 5 998
    • Меня зовут: Алексей
    • Откуда: Новосибирская обл. р. п. Чаны.

    Источник

    Оцените статью