15 восхитительных ванных комнат из Pinterest известного журналиста
Главная / Комнаты и помещения / Ванная / 15 восхитительных ванных комнат из Pinterest известного журналиста
Елизавета Попова Tue, 17 Feb 2015 07:00:00 +0300
В ванной комнате мы проводим много времени, а самое главное — наедине с самим собой. Мы можем отдохнуть, расслабиться и очистить не только тело, но и мысли. Важно, чтобы никакая мелочь в нашей ванной комнате не отвлекала , а наоборот, вдохновляла. Разберёмся, что для этого нужно.
Нелли Константинова, журналист
Нелли — известный журналист с тонким вкусом и умением уделять внимание деталям. Её публикации о путешествиях вдохновляют не сидеть дома слишком долго, а ехать познавать мир. Её гастрономические отзывы высоко ценят ресторанные критики. А её предпочтения в дизайне интерьера впечатляют именитых дизайнеров. Собственный загородный дом Нелли не раз становился объектом интерьерных съёмок.
1. Пол зелёного цвета
Обычно в ванной комнате не уделяют должного внимания полу. Плитка — удобно и практично. Но бывает так, что оформление пола может «сделать» весь интерьер. Как в случае с этим графичным зелёным покрытием. Под стать ему ванна. Удивительно лаконичный и при этом жизнеутверждающий интерьер.
2. Трофеи в ванной
Казалось бы, охотничьи трофеи для ванной — слишком неорганичный аксессуар. Но при умелом сочетании с белой плиткой, классической раковиной и постерами в современной оправе смотрится такая комната театрально восхитительно.
Нелли Константинова, журналист:
— «Вот, Киса, учитесь, что можно сделать из простой колхозной сноповязалки!», — примерно так говаривал Остап Бендер. Да, друзья, вот что можно сделать из обычной ванной в сталинском стиле, если бережно отнестись к тому, что уже есть.
Классическая раковина о двух кранах легкомысленно задвинута в угол, зеркала над ней начинаются высоко над головой (то есть бриться бойфренду и краситься вам будет решительно невозможно), но моя любимая плитка белого цвета 16 х 16 бесконечно облагораживает этот экстремистски театральный интерьер.
Для меня он слишком намеренно однотонный, хотя и отлично сбалансированный, с трогательной отсылкой ко времени создания дома в виде термометра на стене, аптечных ящиков и душа на ванне. Но я «запинила» эту картинку из русского AD в период увлечения рогами/головами/ охотничьими трофеями, потому что не каждый день встретишь их в ванной комнате.
Если бы мне достался такой интерьер, я бы сменила ширму на лён и карельскую берёзу, и пару рамок тоже сделала бы медово-жёлтого дерева. Ну и зеркало над раковиной добавила бы, в Home concept видела такие — маленькие, трёхстворчатые, типа походных трюмо.
Источник