Разработка календарного плана ремонта энергетического оборудования тэс мэи

10.4. Планирование ремонтов.

Составление ремонтного плана энергообъединения включает:

— разработку календарного графика вывода оборудования в ремонт;

— определение планового объема работ по отдельным агрегатам, цехам и электростанциям в целом;

— выявление потребности в запасных частях, материалах для ремонта и их стоимости;

— определение необходимого количества и состава и рабочих по специальностям и квалификации, их распределение по ремонтным подразделениям и кооперацию труда персонала различных ремонтных подразделений;

расчеты по определению сметной стоимости ремонта.

Разработка календарного графика вывода оборудования в ремонт предполагает тщательный анализ балансов мощности, которые могут быть использованы для обеспечения необходимого уровня эксплуатационного резерва мощности и проведения всех видов ремонта оборудования. От графика вывода основного оборудования в ремонт зависит состав работающего оборудования в энергообъединении, его изменение во времени и, следовательно, расход топлива в энергообъединении на выполнение заданных графиков электрической и тепловой нагрузки.

Продолжительность капитальных ремонтов основного оборудования тепловых электростанций весьма значительна, и проводятся они, как правило, весной и летом – в период сезонного спада электрической и тепловой нагрузки потребителей. Кратковременные текущие ремонты оборудования проводятся в дни с пониженной нагрузкой (выходные, праздничные). Однако по мере роста мощности электростанции и укрупнения единичной мощности агрегатов длительность простоя в текущем ремонте возрастает. В связи с этим для обеспечения круглогодичного проведения текущего ремонта в энергообъединениях необходим определенный ремонтный резерв мощности.

Для наглядности представим данную задачу графически (рис. 10.2).

Разность ординат графика располагаемой мощности энергообъединения и годового графика месячных максимумов электрической нагрузки определяет общую резервную мощность, которой располагает энергообъединение.

Если из общей резервной мощности вычесть расчетную величину необходимого эксплуатационного резерва, получится резерв мощности для проведения ремонта. Таким образом, может быть получен годовой график ремонтного резерва, при построении которого величина резерва для каждого месяца принимается постоянной, равной её минимальному значению в данном месяце.

Суммирую по месяцам года произведения мощности ремонтного резерва N на длительность её простоя в сутках t, можно подсчитать количество мегаватт-суток, которые теоретически могут быть использованы для проведения ремонта на остановленном оборудовании, т.е. определить так называемую располагаемую ремонтную площадь:

F =

C другой стороны, пользуясь плановыми нормами периодичности ремонтов и длительности их проведения по основному оборудованию, можно определить необходимое для ремонта количество мегаватт-суток, т. е. потребную ремонтную площадь F.

Ремонт каждого агрегата представляется на графике в виде прямоугольной площадки, основание которой равно плановой длительности простоя в ремонте t, а высота – номинальной мощности агрегата N.

Потребная ремонтная площадь зависит от структуры генерирующих мощностей энергообъединения: чем больше удельный вес тепловых электростанций, чем больше блочных электростанций, тем больше требуется ремонтная площадь. В тех случаях, когда располагаемая ремонтная площадь больше потребной для проведения ремонта оборудования, необходимости в специальном ремонтном резерве мощности в энергообъединении не возникает.

Уменьшение потребной ремонтной площади может быть достигнуто за счет мероприятий по сокращению длительности простоя оборудования в данном ремонте и удлинению межремонтных периодов. В отдельных случаях располагаемая ремонтная площадь в данном году может быть увеличена на ΔF за счет ускорения ввода новой мощности против сроков по условиям покрытия графика нагрузки.

При заданном (неизменном) годовом графике месячных максимумов электрической нагрузки электрообъединения и изменении длительности простоя агрегатов в ремонте меняется соотношение между располагаемой и потребной ремонтными площадями и соответственно изменяется величина эксплуатационного резерва мощности в энергообъединении. При этом изменение величины эксплуатационного резерва может иметь место как в течение всего года, так и только в отдельные внутригодовые периоды времени. Соответственно этому будут различными и экономические последствия изменения длительности простоя в ремонте. В первом случае заданный график электрической нагрузки энергообъединения может быть покрыт меньшей установленной мощностью при одинаковой величине эксплуатационного резерва мощности в энергообъединении.

Следовательно, будет имеет место полный мощностный эффект, экономический результат которого выражается, во-первых, в экономии капитальных вложений и, во-вторых, в экономии эксплуатационных расходов на содержание резервной мощности, включая её ремонт.

Однако не всегда сокращение ремонтного простоя приводит к полному мощностному эффекту. Повышение эксплуатационного резерва мощности может достигаться только в отдельные периоды в пределах года, что не позволяет уменьшить установленную мощность. Мощностный эффект получается частичным. Он позволяет сократить возможный ущерб от аварийного недоотпуска электроэнергии потребителям, а также улучшить распределение нагрузки и выработки энергии между совместно работающими агрегатами в энергообъединении, обеспечивая, таким образом, определенную экономию топлива, так называемый топливный эффект.

При формировании календарного графика ремонта основного оборудования в энергообъединении приходится учитывать ограничения не только по величине суммарной мощности одновременно выводимого в ремонт оборудования, но и по располагаемым ресурсам рабочей силы и её распределению по ремонтным подразделениям. Наряду с этим должны учитываться требования, способствующие соблюдению устойчивых надежных экономичных режимов работы. Исходя из этих соображений, стремятся выводить в ремонт приблизительно равные мощности котлов и турбинных агрегатов, для этого:

— соблюдают по возможности одинаковую периодичность капитальных ремонтов для отдельных агрегатов;

— осуществляют ремонт теплоэлектроцентралей с преобладающей отопительно-вентиляционной нагрузкой в летний период времени, а ремонт торфяных электростанций – весной;

— в энергообъединениях с мощными гидростанциями стремятся максимально использовать многоводный период для ремонта оборудования тепловых электростанций и АЭС;

— крупные наиболее экономичные КЭС выводят в ремонт в период наибольшего снижения электрической нагрузки энергосистемы с целью своевременной подготовки к прохождению осенне-зимнего максимума нагрузки и экономии топлива. В этом случае меньше перерасход топлива в энергосистеме при компенсации недовыработки выведенных в ремонт крупных агрегатов выработкой менее экономичных.

На основе установленных сроков вывода в ремонт основного оборудования на электрических станциях планируются сроки и объемы ремонта всего оборудования (по агрегатам, цехам, предприятию в целом), используя при этом:

— записи в цеховых журналах;

— ведомости объемов работ и акты о приемке оборудования из ремонтов в предыдущие годы;

— план противоаварийных мероприятий и др.

Электростанцией составляется титульный список объектов капитального ремонта в соответствии со средствами, выделенными на капитальный ремонт основных фондов электростанции.

Источник

Разработка календарного плана ремонта энергетического оборудования

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 08 Июня 2014 в 23:36, практическая работа

Краткое описание

В работе представлена разработка календарного плана ремонта энергетического оборудования.

Вложенные файлы: 1 файл

Tipovoy_raschet_2.doc

НАЦИОНАЛЬНЫЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

КАФЕДРА ЭКОНОМИКИ ПРОМЫШЛЕННОСТИ И ОРГАНИЗАЦИИ ПРЕДПРИЯТИЙ

ТИПОВОЙ РАСЧЕТ №2

По дисциплине «Планирование на предприятии»

«Разработка календарного плана ремонта энергетического оборудования»

Установленная мощность ТЭС, МВт

Мощность блоков, МВт

Нормы простоя оборудования

Мощность блока ,МВт

Рассчитаем Т max рем:

Т max рем = Ткал ( 0,95 N y ср – Р max нагр) / Ni , дни

Читайте также:  Авео ремонт пятой передачи

Т max рем 1 =30 (0,95*2000 -1840) / 500 = 3,6

Т max рем 2 =30 (0,95*2000 -1740) / 500 = 9,6

Т max рем 3 =30 (0,95*2000 -1740) / 500 = 9,6

Т max рем 4 =30 (0,95*2000 -1560) / 500 = 20,4

Т max рем 5 =30 (0,95*2000 -1160) / 500 = 44,4

Т max рем 6 =30 (0,95*2000 -1160) / 500 = 44,4

Сроки простоя оборудования в 1ом году .

Т max рем 7 =30 (0,95*2000 -1160) / 500 = 44,4

Т max рем 8 =30 (0,95*2000 -1360) / 500 = 32,4

Т max рем 9 =30 (0,95*2000 -1360) / 500 = 32,4

Т max рем 10 =30 (0,95*2000 -1560) / 500 = 20,4

Т max рем 11 =30 (0,95*2000 -1640) / 500 = 8,4

Т max рем 12 =30 (0,95*2000 -1840) / 500 = 3,6

Должны соблюдаться след. требования :

  1. Трем ≤ Т max рем
  2. N ср раб ≥ Р max нагр

Рассчитаем среднюю генерирующую мощность N ср раб , МВт

N ср раб = N y ср -∆ N огр ср — ∆ N ппр ср

Для этого посчитаем:

  1. Средняя установленная мощность

N y ср = ∑ N y — Nвв. * K = 2000 МВт

  1. Среднемесячная мощность ограничений

∆ N огр ср = ∑ 0,05 * N y * Т раб / Ткал , МВт

∆ N огр ср 1 = 0,05*500*30*4 / 30 = 100

∆ N огр ср 2 = 0,05*500*30*4 / 30 = 100

∆ N огр ср 3 = 0,05*500*30*4 / 30 = 100

∆ N огр ср 4 = 0,05*500*(30*4 – 19) / 30 = 91,7

∆ N огр ср 5 = 0,05*500*(30*4-24) / 30 = 66,7

∆ N огр ср 6 = 0,05*500*(30*4-30) / 30 = 66,7

∆ N огр ср 7 = 0,05*500*(30*4-39) / 30 = 66,7

∆ N огр ср 8 = 0,05*500*(30*4-30) / 30 = 75,8

∆ N огр ср 9 = 0,05*500*(30*4-30) / 30 = 82,5

∆ N огр ср 10 = 0,05*500*30*4 / 30 = 91,7

∆ N огр ср 11 = 0,05*500*30*4 / 30 = 91,7

∆ N огр ср 12 = 0,05*500*30*4 / 30 = 100

  1. Среднемесячные лишения N y из-за вывода оборудования в ППР

Источник

СОСТАВЛЕНИЕ КАЛЕНДАРНОГО ГРАФИКА РЕМОНТОВ ОСНОВНОГО ОБОРУДОВАНИЯ ТЭС

Н.А. Пономарева, Е.В.Ненно

ЭКОНОМИКА ЭНЕРГЕТИКИ

Учебно-методическое пособие

К лабораторным работам

Рецензент — к.с.н., доцент кафедры экономики и организации производства Л.Ф.Отверченко.

Пономарева Н.А., Ненно Е.В.

П Экономика энергетики: Учебно-методическое пособие к лабораторным работам / Юж.-Рос. гос. техн. ун-т. – Новочеркасск: ЮРГТУ, 2011. – 40 с.

Приведены краткая теория по темам лабораторных работ, исходные данные по вариантам и примеры расчета.

Для студентов специальности 140000 «Электроэнергетические системы и сети». Может использоваться студентами других специальностей энергетического факультета изучающих дисциплины «Экономика и управление энергопредприятием», «Экономика и организация энергопроизводства»

© Южно-Российский государственный технический университет, 2011

© Пономарева Н.А, Ненно Е.В., 2011

Задание 1

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОТРЕБНОСТИ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ ПРОМЫШЛЕННОГО РАЙОНА И ПОСТРОЕНИЕ СУТОЧНЫХ ГРАФИКОВ НАГРУЗКИ

Цель задания: закрепление теоретических знаний и приобретение практических навыков при определении потребности в электрической энергии промышленного узла, а также необходимой мощности электрической станции.

Содержание задания: определение потребности промышленного узла (района) в электрической энергии, построение суточных графиков нагрузки, определение необходимой установленной мощности электростанции.

Исходные данные. Задание выполняется на основе данных об электрических нагрузках промышленных и коммунально-бытовых потребителей (табл. 1.1, 1.2). Кроме того, необходимо учесть, что зимой электростанция промышленного узла должна передавать в энергосистему мощность, равную 15 % нагрузки района.

Методические указания

Расчет ведется в следующей последовательности. Вначале рассчитывается годовая потребность района в электрической энергии для промышленных и коммунально-бытовых потребителей. Потребность в электрической энергии промышленности рассчитывается по формуле

,

где − годовая продукция отрасли промышленности

(в натуральных или денежных единицах);

− норма удельного расхода электроэнергии на единицу продукции, кВт∙ч/ед.прод.

Вид коммунально-бытового потребления Удельный расход на одного чел. в год , кВт∙ч/чел. Число часов использования максимальной нагрузки
1. Освещение всех видов
2. Городской электротранспорт
3. Бытовые приборы
4. Водопровод и канализация
5. Мелкомоторная нагрузка

Примечание. Численность городского населения Ачел, тыс.чел., взять по вариантам: 1 − 500; 2 − 600; 3 − 700; 4 − 550; 5 − 400; 6 − 350;

7 −280; 8 − 320; 9 − 550; 10 − 400.

№ варианта Наименование потребителей электроэнергии Годовой объем выпуска продукции Удельные нормы расхода электроэнергии на единицу продукции , кВт∙ч/т кВт∙ч/тыс.руб. Коэффициент заполнения графика нагрузки Освети-тельная нагрузка , % Соотно-шение нагрузок по сменам 3:1:2
Станкостроение 160 млн руб. 0,63 0,8:1:0,09
Производство алюминия 160∙10 3 т 0,95 1:1:1
Угледобыча 80∙10 6 т 0,76 0,9:1:1
Угледобыча 50∙10 6 т 0,76 0,9:1:1
Химия 400∙10 3 т 0,78 1:1:1
Черная металлургия 1000∙10 3 т 0,78 1:1:1
Угледобыча 60∙10 6 т 0,76 0,9:1:1
Химия 350∙10 3 т 0,78 1:1:1
Производство алюминия 90∙10 3 т 0,95 1:1:1

Продолжение таблицы 1.2.

Химия 700∙10 3 т 0,78 1:1:1
Производство алюминия 120∙10 3 т 0,95 1:1:1
Турбостроение 180 млн руб. 0,85 0,8:1:0,9
Станкостроение 260 млн руб. 0,63 0,8:1:0,9
Производство алюминия 260∙10 3 т 0,95 1:1:1
Угледобыча 80∙10 6 т 0,76 0,9:1:1
Химия 600∙10 3 т 0,78 1:1:1
Производство алюминия 120∙10 3 т 0,95 1:1:1
Турбостроение 140 млн руб. 0,85 0,8:1:0,9
Угледобыча 70∙10 6 т 0,76 0,9:1:1
Турбостроение 160 млн руб. 0,85 0,8:1:0,9
Производство алюминия 140∙10 3 т 0,95 1:1:1
Станкостроение 160 млн руб. 0,63 0,8:1:0,9
Производство алюминия 140∙10 3 т 0,95 1:1:1
Угледобыча 100∙10 6 т 0,76 0,9:1:1
8. Угледобыча 80∙10 6 т 0,76 0,9:1:1
Турбостроение 155 млн руб. 0,85 0,8:1:0,9
Производство алюминия 135∙10 3 т 0,95 1:1:1
9. Угледобыча 900∙10 3 т 0,76 0,9:1:1
Химия 380∙10 3 т 0,78 1:1:1
Черная металлургия 980∙10 3 т 0,78 1:1:1
10. Угледобыча 50∙10 6 т 0,76 0,9:1:1
Химия 450∙10 3 т 0,78 1:1:1
Производство алюминия 100∙10 3 т 0,95 1:1:1

Годовое потребление электроэнергии коммунально-бытовым сектором и населением города , кВт·ч, рассчитывается по норнам удельных расходов на одного жителя:

,

где − численность населения района;

− норма удельного расхода электроэнергии на одного жителя, кВт∙ч.

Суммарное годовое потребление электроэнергии в районе, кВт∙ч,

.

Далее рассчитываются годовые максимумы электрической нагрузки (по группам потребителей). Годовой максимум электрической нагрузки промышленного предприятия (отрасли промышленности) , кВт, определяется по формуле

,

где − годовое число часов использования максимума электрической нагрузки отрасли промышленности.

Этот показатель рассчитывается по формуле

,

где − коэффициент заполнения годового графика нагрузки промышленного предприятия (отрасли).

Годовой максимум электрической нагрузки группы потребителей городского хозяйства и населения , кВт, определяется по формуле

,

где − число часов использования максимальной нагрузки потребителей (табл. 1.1).

Годовой максимум промышленной осветительной нагрузки, кВт, можно определить как

,

где − процент осветительной нагрузки от годового максимума электрической нагрузки отрасли промышленности, предприятия (табл. 1.2).

Суммарный годовой максимум электрической нагрузки каждой отрасли промышленности (предприятия), кВт, определяется суммой:

.

Прежде чем определить необходимую мощность электростанции, надо построить суточные графики электрической нагрузки для промышленности в целом, коммунально-бытовых потребителей и совмещенный график электрической нагрузки района, т.е. три графика.

Суточные графики электрической нагрузки всех промышленных потребителей при выполнении работы должны рассчитываться для зимних суток (декабрь).

Суммарный годовой максимум электрической нагрузки каждого потребителя, , принимается за величину нагрузки первой смены. Нагрузки второй и третьей смен определяются на основании соотношения нагрузок по сменам (табл. 1.2). Нагрузка в течение смены не меняется.

Читайте также:  Ремонт мойки высокого давления калибр

Результаты расчета целесообразно свести в табл. 1.3, 1.5.

Суточные графики электрической нагрузки городского хозяйства и населения строятся на основании типовых графиков нагрузки в процентах от годового максимума ( ), табл. 1.4.

В табл. 1.5 необходимо суммировать цифры каждого столбца (по часам суток) отдельно для промышленных потребителей и городского хозяйства.

Каждая такая сумма дает величину электрической нагрузки для данного часа суток проектного года для промышленности в целом и города .

Величину суммарной электрической нагрузки для промышленности следует умножить на коэффициент разновременности максимумов электрической нагрузки (принять равным 0,9) промышленных потребителей, чтобы получить совмещенный максимум нагрузки промышленных потребителей . Для получения совмещенного графика электрической нагрузки района необходимо сложить полученные величины электрической нагрузки промышленных потребителей и коммунально-бытового сектора по часам суток.

По результатам расчета строятся графики электрической нагрузки для промышленных потребителей, для коммунально-бытовых потребителей и совмещенный график электрических нагрузок района, дающий величину , наибольшее значение которой и является зимним максимумом электрической нагрузки района, кВт, т.е.

.

При определении необходимой установленной мощности станции следует учесть, что зимой станция должна отдавать в энергосистему 15 % мощности от максимума нагрузки района. Кроме того, следует учитывать величину потерь энергии в электрических сетях и на подстанциях, а также расход ее на собственные нужды станции (в работе сумму этих величин следует принять равной 12 – 14 %).

Исходя из этого максимальную электрическую нагрузку станции можно определить по формуле

,

где − величина отдачи мощности на оптовый рынок в % от зимнего максимума нагрузки района ( = 15 %);

0,86÷0,88 − коэффициент, учитывающий величину расхода электроэнергии на собственные нужды электростанции и потери энергии (12÷14 %).

Необходимая установленная мощность электростанции будет пропорциональна величине , если принять допущение, что все ремонты основного оборудования проводятся в период весенне-летнего спада нагрузки района и дополнительного ремонтного резерва не требуется, т. е,

Пример выполнения задания

1. Определяется потребность в электроэнергии промышленных потребителей района

Исходные данные и полученные результаты заносятся в табл. 1.3 (гр.1-4 − для промышленных потребителей).

2. Рассчитывается годовое потребление электроэнергии коммунально-бытовым сектором и населением города

Полученные данные сводятся в табл. 1.3.

3. Определяется суммарное годовое потребление электроэнергии районом:

4. Рассчитываются годовые максимумы электрической нагрузки промышленных потребителей:

5. Годовой максимум электрической нагрузки коммунально-бытовых потребителей:

6. С учетом процента осветительной нагрузки (табл. 1.2) определяется суммарный годовой максимум электрической нагрузки каждой отрасли промышленности (табл. 2.3):

Рассчитанные данные заносятся в табл. 1.3.

7. Строятся суточные графики электрических нагрузок. Для этого вначале заполняется известными данными табл. 1.3 и верхняя часть табл. 1.5. Затем вычисляются, согласно методическим указаниям, , , , и их значения заносятся в табл. 1.5.

8. По результатам расчета строятся на одном рисунке три графика электрической нагрузки:

Определяется максимальная электрическая нагрузка электростанции

Необходимая установленная мощность конденсационной электростанции (КЭС) Ny будет равна максимальной электрической нагрузке станции:

Электропотребление и максимумы нагрузок района

Показатели Потребители
Промышленные Коммунально-бытовые
Объем выпуска продукции промышленностью П и число жителей района А, чел.) 160 млн руб. 160∙10 3 т 80∙10 6 т 400тыс. 400тыс. 400тыс. 400 тыс. 400тыс.

Продолжение таблицы 1.3

Удельные нормы расхода электроэнергии на единицу продукции или одного жителя , 300 тыс. руб.
, , кВт·ч 48∙10 6 320∙10 6 2000∙10 6 80∙10 6 20∙10 6 32∙10 6 28∙10 6 12∙10 6
, , ч
, МВт 40,0 40,0 10,70 7,0 30,0
К, % 6,0 2,0 3,0
, МВт 8,63 38,3 300,0
, МВт 9,2 39,1 309,0

Типовой график нагрузки, %, коммунально-бытовых потребителей от

Часы суток
Потребители:
1. Освещение
2. Городской электротранспорт
3. Бытовые приборы 21,5 53,5
4. Водопровод и канализация
5. Мелкомоторная нагрузка

Построение суточного графика электрической нагрузки промышленного производства и коммунально-бытовых потребителей (для зимы)

Потребители МВт Соотношение нагрузок по сменам III:I:II III смена I смена II смена
6-8 14-16 22-24
Промышленность:
Станкостроение 9,2 0,8:1:0,9 7,36 7,36 7,36 7,36 9,2 9,2 9,2 9,2 8,28 8,28 8,28 8,28
Производство алюминия 39,1 0,9:1:1 35,19 35,19 35,19 35,19 39,1 39,1 39,1 39,1 39,1 39,1 39,1 39,1
Угледобыча 0,9:1:1 278,1 278,1 278,1 278,1
320,65 320,65 320,65 320,65 357,3 357,3 357,3 357,3 356,38 356,38 356,38 356,38
288,59 288,59 288,59 288,59 321,57 321,57 321,57 321,57 320,74 320,74 320,74 320,74
Город:
Освещение 40,0
Городской электротранспорт 4,0 2,6 0,6 0,2 1,0 4,0 2,8 2,8 2,8 4,0 3,6 2,6 2,6
Бытовые приборы 10,7 3,2 1,1 2,15 5,35 6,4 2,7 1,6 4,3 10,7 8,6 6,4
Водопровод и канализация 7,0 1,4 1,75 2,80 3,15 5,25 4,2 4,5 4,9 5,6 2,8 2,1 1,75
Мелкомоторная нагрузка 4,5 1,5 1,5 4,5 2,1 2,4 7,5 4,5
37,7 16,95 16,5 30,8 47,6 47,7 39,8 67,9 75,1 5,68 47,25
326,29 305,54 305,09 319,39 369,17 369,27 346,57 361,37 388,64 395,84 326,42 367,99

Задание 2

СОСТАВЛЕНИЕ КАЛЕНДАРНОГО ГРАФИКА РЕМОНТОВ ОСНОВНОГО ОБОРУДОВАНИЯ ТЭС

Цель задания: получение студентами навыков в планировании ремонтов основного оборудования на энергопредприятии.

Содержание задания: расчет и построение календарного графика ремонтов основного оборудования КЭС на год и определение составляющих ремонтного цикла блоков (табл. 2.1, 2.2).

Исходные данные.Исходные данные приведены в табл. 2.1.

Нормы и продолжительность ремонта в годы ремонтного цикла энергоблоков

№ варианта Состав основного оборудования КЭС Ремонтный цикл Длительность простоя в ремонтах, сут. Структура частного ремонтного цикла
К1 С Т1 Т2 1-й год 2-й год 3-й год 4-й год 5-й год
6×К-150-130 Т1 Т2 Т1 Т2 СТ2 Т1 Т2 K1 Т2
8×К-200-130 Т1 Т2 С Т2 Т1 Т2 К1 Т2
8×К-300-240 Т1 Т2 С Т2 Т1 Т2 К1 Т2
6×К-500-240 T1 Т2 С Т2 Т1 Т2 К1 Т2
5×К-800-240 Т1 Т2 С Т2 Т1 Т2 К1 Т2
8×К-150-130 Т1 Т2 Т1 Т2 СТ2 Т1 Т2 К1 Т2
б 6×К-500-240 Т1 Т2 С Т2 Т1 Т2 К1 Т2
4×К-200-130 Т1 Т2 С Т2 Т1 Т2 К1 Т2
6×К-200-130 Т1 Т2 С Т2 Т1 Т2 К1 Т2
4×К-300-240 Т1 Т2 С Т2 Т1 Т2 К1 Т2
6×К-300-240 Т1 Т2 С Т2 Т1 Т2 К1 Т2

Примечание. К1 − капитальный ремонт 1-й категории; С − средний ремонт; Т1 − текущий ремонт 1-й категории; Т2 − текущий ремонт 2-й категории.

Располагаемый резерв электростанций в разрезе года

№ варианта Месяцы года
Ремонтный резерв, МВт
Читайте также:  Ремонт поврежденной изоляции трансформатора

Методические указания

Система планово-предупредительных ремонтов представляет собой комплекс выполняемых периодически и в плановом порядке мероприятий по поддержанию оборудования в состоянии эксплуатационной готовности, обеспечивающих его длительную, надежную и экономичную работу. Эта система включает в себя:

– текущий уход за оборудованием;

– профилактические осмотры и испытания;

Разработка плана ремонтов оборудования представляет собой сложную задачу, решение которой должно, с одной стороны, создать благоприятные условия для проведения ремонтов, с другой – обеспечить на протяжении всего года достаточно большую величину оперативного резерва мощности.

Эта задача предполагает тщательный анализ балансов мощности в энергообъединении, выявление свободных ресурсов мощности, которые могут быть использованы для обеспечения необходимого уровня эксплуатационного резерва мощности. Определение баланса нагрузок и мощностей осуществляется в следующем порядке:

1. Определяется располагаемая мощность

.

2. Путем вычитания из графика располагаемых мощностей годового графика средних максимальных нагрузок получается годовой график резервной мощности, которая используется для производства ремонтов оборудования и создания оперативного резерва:

.

3. Строится годовой график располагаемого ремонтного резерва системы (рис. 2.1).

Рис. 2.1. Годовой график ремонтного резерва энергосистемы

4. Определяется как площадь, ограниченная осью абсцисс и графиком , и сравнивается с потребной ремонтной площадью (количеством мегаватт-суток). Если , то требуется предусмотреть специальный ремонтный резерв в системе, если , то специального резерва не требуется.

5. Составляется календарный график ремонтов, но так, чтобы суммарная мощность находящихся в ремонте агрегатов не превышала величины располагаемого резерва в данный период.

В данной работе необходимо составить календарный график ремонтов основного оборудования отдельной электростанции. Величина располагаемого ремонтного резерва считается заданной.

Работа проводится в следующей последовательности.

1. Проверяется соответствие располагаемой и потребной ремонтных площадей.

Располагаемая ремонтная площадь , МВт∙сут. определяется по формуле

,

где − величина располагаемого резерва в i-й месяц, МВт;

− число дней в i-м месяце, сут.

Величина потребной ремонтной площади , МВт∙сут., определяется по формуле

,

где − количество соответственно капитальных ремонтов 1, 2, 3-й категории, средних ремонтов и текущих ремонтов 1-й и 2-й категории;

− номинальная мощность блока.

2. На основании данных табл. 2.1 составляется календарный график ремонтов основного оборудования ТЭС таким образом, чтобы для каждого месяца требуемая ремонтная мощность не превышала величины располагаемого ремонтного резерва этого месяца , т. е.

.

Требуемая ремонтная мощность , МВт, определяется по формуле

,

где − номинальная мощность блока, МВт;

− суммарная продолжительность простоя агрегатов в ремонте за рассматриваемый месяц, сут.;

− календарное число дней в месяце, сут.

При составлении календарного графика ремонтов необходимо знать и учесть следующее:

— капитальные и средние ремонты должны проводиться в периоды наибольшего спада нагрузки, преимущественно с середины апреля до середины октября;

— в год проведения капитального и среднего ремонтов планируется еще один текущий ремонт 2-й категории так, чтобы распределение ремонтов в течение года было равномерным. В год текущих ремонтов планируется проведение 2 текущих ремонтов 1-й и 2-й категорий,

— одноименные ремонты на разных блоках не должны совпадать по времени. Допускается совпадение капитального ремонта на одном блоке и текущего ремонта на другом.

3. Строятся графики:

– по данным табл. 2.2.

– по данным расчетов;

— график рабочей мощности ТЭС,

,

где − мощность неиспользуемого резерва ( );

− показатель, отражающий снижение рабочей мощности из-за неплановых ремонтов (аварий), %;

− показатель, отражающий ограничение мощности по условиям эксплуатации, %.

для блоков К-150-130 = 3,0; = 2,0;

для блоков К-200-240 = 3,5; = 3,0;

для блоков К-300-240 = 4,0; = 2,5;

для блоков К-500-240 = 6,0; = 3,5;

для блоков К-800-240 = 4,5; = 3,0.

4. Определяется коэффициент эффективности использования уста­новленной мощности по формулам:

— по месяцам года ;

— среднегодовой .

5. Определяются составляющие ремонтного цикла блока:

a) длительность ремонтного цикла, сут.,

,

где − продолжительность ремонтного цикла в годах;

b) длительность простоя в плановом режиме, сут.

,

где − длительность простоя в капитальном ремонте 1, 2 и 3-й категории, среднем ремонте и текущем ремонте 1-й и 2-й категории;

c) время эксплуатационной готовности

;

d) коэффициент эксплуатационной готовности

;

e) коэффициент простоя в ремонте

.

Структура ремонтного цикла представлена на рис. 2.2.

Рис. 2.2. Составляющие времени ремонтного цикла

Пример выполнения задания

1. Проверяем соответствие :

, следовательно, специального ремонтного резерва предусматривать не надо.

2. Строим календарный график ремонтов основного оборудования ТЭС с блоками 150 МВт на год.

Ремонтный цикл блока равен 5 годам: на ТЭС установлено 6 блоков К-150-130.

Представим структуру ремонтных циклов блоков (табл. 2.3).

Структура ремонтных циклов энергоблоков К-150-130

Годы цикла Номер блока
№ 1 № 2 № 3 № 4 № 5 № 6
Т1Т2 Т1Т2 СТ2 Т1Т2 К1Т2 Т1Т2
Т1Т2 СТ2 Т1Т2 К1Т2 Т1Т2 Т1Т2
СТ2 Т1Т2 К1Т2 Т1Т2 Т1Т2 СТ2
TIT2 К1Т2 Т1Т2 Т1Т2 СТ2 Т1Т2
К1Т2 Т1Т2 Т1Т2 СТ2 TIT2 К1Т2

Примечание. К1 − капитальный ремонт 1-й категории; С − средний ремонт; Т1 − текущий ремонт 1-й категории; Т2 − текущий ремонт 2-й категории.

Для построения календарного графика ремонтов можно выбрать любой год цикла.

Построим график для 3-го года цикла (см. табл. 2.3).

Из табл. 2.3 следует, что в этом году на двух блоках проводят средний ремонт, на одном блоке – капитальный и на трех блоках – только текущие ремонты. График представлен на рис. 2.3.

Номер блока
Т2

С

Т1

Т2
Т2

Т2

К
Т2

Т2

Месяцы года

Рис. 2.3. Календарный график ремонта основного оборудования ТЭС

Среднемесячная мощность простоя в ремонте , по сравнению с располагаемым ремонтным резервом

;

;

;

;

;

;

;

;

;

;

;

Для всех месяцев выполняется условие , следовательно, календарный график ремонтов основного оборудования составлен правильно.

3. Строим по данным табл. 2.2 и результатам расчетов графики располагаемого ремонтного резерва и потребности в ремонтной мощности, рис. 2.4:

.

Рис. 2.4. График располагаемого ремонтного резерва и ремонтной мощности ТЭС

На рис. 2.4 видно, что при планировании ремонтов на ТЭС выполнено главное условие: фактическая мощность простоя в ремонте не превышает мощности располагаемого ремонтного резерва.

Рабочая мощность по месяцам года:

Коэффициент эффективности использования установленной мощности:

· по месяцам года

или 90,81 %;

или 92,17 %

или 89,38 %

или 88,14 %

или 88,36 %

или 80,75 %

или 79,17 %

или 84,78 %

или 86,03 %

или 88,89 %

или 90,78 %

или 95,0 %

· среднегодовой или 87,86 %.

Составляющие ремонтного цикла блока:

· длительность ремонтного цикла, сут.

,

· длительность простоя в плановом режиме, сут.

,

· время эксплуатационной готовности

;

· коэффициент эксплуатационной готовности

;

· коэффициент простоя в ремонте

.

Таким образом, за ремонтный цикл 5 лет оборудование 92,38 % времени находится в состоянии эксплуатационной готовности и 7,62 % времени – в плановых ремонтах.

Источник

Оцените статью