Ремонт afs lexus is250

Мигающий AFS OFF | КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ LEXUS | IS | IS | IS F ™ | ВКонтакте

Оптикa гaлоген. Бeз пapктpoников.

Двигaтель Kaширcкaя, ул. Ru Разбор Ауди A8 4.

В наличии! На все пpиобpeтаемыe зaпчacти гаpaнтия нa устaнoвку и провepку дo 30 дней!! Адрес склада: Задний мост.

Масляный насос. Головка блока цилиндров.

Датчик для Toyota,Lexus Lexus IS 250/350 2005-2013

датчик положения кузова lexus is 250 Клапанная крышка. Крышка ГБЦ. Демпфер коленвала. Водяная электро помпа. Впускной Выпускной коллектор. Вакуумный насос. Катушка зажигания. Гидро усилитель руля.

Насос ГУР. Компрессор кондиционера. Коробка автомат механика. Раздаточная коробка. Топливный насос высокого давления. Исполнительный узел. Датчик уровня масла. Датчик коленвала. Датчик распредвала. Расходомер воздуха. Масляный стакан. Топливная рампа. Подушка двигателя. Дроссельная заслонка. Поворотный кулак. Рулевая рейка. Диск тормозной. Рулевой карданчик. Секция рулевого вала. Выхлопная труба. Карданный Вал.

Задний датчик положения кузова lexus is250 (AFS)

Стоп сигнал. Противотуманная фара. Бампер передний. Бампер задний. Дверь передняя. Дверь задняя. Замок двери. Крышка багажника. Ручка двери.

Решетка бампера. Усилитель бампера. Передняя панель. Фара ксенон адаптив LЕD. Кассета радиаторов. Датчик АБС. Блок АБС.

Новый LX570

Блок управления двигателем. Блок СРС Мехатроник. Мозги коробки. Блок управления коробкой. Блок ксенона. Блок розжига. Блок адаптива. СD Чейнджер. Перекусываем перерезаем хомут. На фото я уже перекусил. Одеть мимо практически будет невозможно. Откручиваем два болта на 12 которыми крепиться датчик на пластине к раме.

Здесь плохо видно болты, но на месте не промажете. После снятия этих болтов датчик датчик положения кузова lexus is 250 пластиной висит на проводе с фишкой Фото датчика после действия 1 и 2 только датчик положения кузова lexus is 250 уже правый передний датчик. Сори просто уже начал фотографировать позже 3. Надо снять фишку с датчика. Для этого надо плоскую отвертку, либо что ни будь плоское, вставить в прорезь на фишке на фотографии ее не видно, она с дальней стороны фишкинажать как рычагом на стопор верх отвертки поворачиваем в сторону фишки и снять фишку разъем с датчика.

Все датчик свободен — может быть рассмотрен, протерт, разобран, собран …. Процесс снятия идентичен на всех трех датчиках. Теперь о самом датчике. Вид со снятой крышкой — фото взял здесь с сайта Выводы которые сделаны после изучения устройства датчика 1. Устройство датчика не просто простое, а очень простое 3. Эти данные по напряжению взял здесь в файловом архиве по LX там в файле есть все данные по напряжениям, размерам и пр.

В датчик положения кузова lexus is 250 приведен фрагмент файла Далее с клеммы через контактную площадку которая под пружинкой и пружинку напряжение передается на крайние контактные площадки крышки. Крайние контактные площадки соединены дорожкой с изменяемым сопротивлением практически реостат. В зависимости от поворота вала с площадкой для мостика, щетка та которая на внешнем радиусе меняет свое положение на дорожке с изменяемым сопротивлением, и соответственно снимает разное напряжение.

Это напряжение второй щеткой та которая на внутреннем радиусе транслируется на внутреннюю дорожку передающую. Далее через центральную контактную площадку на крышке, передается на центральную пружинку, на контактную площадку под пружинкой, и наконец на клемму 2.

Откуда и снимаются данные для определения положения кузова.

Ух —все. Из всего сказанного вывод следующий — если дорожка с изменяемым сопротивлением целая — все лечится. Основная проблема датчика — из-за окисления где-то пропадает контакт. Метод ремонта — очистить датчик положения кузова lexus is 250 и контактные площадки. Забыл сказать — пружинки свободно вставляются в углубления когда разбираете датчик не потеряйте. Короче — главная задача восстановить любым способом контакт между пружинкой и контактной площадкой.

Внимание — настоятельно рекомендую проверять контакт не визуально, а — в идеале цифровым мультиметром загадочное название, а это всего приборчик размером с iPhone и ценой USD. Вообще в хозяйстве вещь незаменимая — хоть лампочкой с батарейкой. Все — почистили, прозвонили, крышку прикрутили, выставляем вал датчик положения кузова lexus is 250 среднее положение повернули влево до упора — засекли визуально как квадрат на вале стоит, повернули вправо до упора — посмотрели на ход вала и выставили вал на середину Общий ход вала чуть меньше градусов градусов.

Читайте также:  Оборудование для ремонта компьютерно

Датчик положения кузова lexus is 250 среднее положение вала соответствует положению N кузова и нормальным просветам Данные для положения кузова есть в файле про который я писал выше. Как дальше регулировать. А — надо знать положение кузова в состоянии N. Определяется как расстояние между центром полуоси и центром болта переднего рычага -.

Как расстояние между центром полуоси и центром болта тяги — Зад. Посмотрите в архиве. Как регулирую я если необходимо сделать срочно.

Источник

База знаний

Информация размещена: Ярослав Левашов 14-12-07 . Просмотров: 38630. Суммарный рейтинг статьи: 80

Многие владельцы клубных IS 2-го поколения увлекаются дрифтом. Что это такое, можно понять по фото:

Хороший способ без сожаления избавиться от комплекта резины, требующего замены

Но для этого понадобится отключить антипробуксовочную систему.

Как это сделать, рассказывает наш соклубник Ali

Вот алгоритм полного отключения антипробуксовочной системы IS 250 .

Заводишь, отпускаешь тормоз

выжимаешь «ручник» (так как он ножник)

дважды коротко (при выжатом «ручнике») нажимаешь на тормоз (нажал — отпустил, нажал-отпустил)

нажимаешь на тормоз (и держишь)

при выжатом тормозе дважды выжимаешь ручник (точно так же выжал-отпустил, выжал-отпустил)
отпускаешь тормоз

опять выжимаешь ручник и повторяешь двукратное нажатие тормоза

отпускаешь ручник = должен загореться символ отключенной антипробуксовочной системы.

Усе, вперед — жечь резину. Система отключается до остановки двигателя

Источник

Моргает afs off lexus is 250

Моргает AFS OFF (ошибки B2410, B2411, B2416) — Клуб Лексус

Всем привет. Машина стояла две недели и как результат сел аккумулятор. После того, как прикурили и завели двигатель лампочка моргает afs off — машина Lexus rx 350. Что это такое и что мне делать? В сервис собираться или это не страшно для машины и можно ездить пока? Если да, то как убрать эту лампочку, чтоб не горела?

В клубе:
2631 день
Авто:
Lexus RX 300
Адрес:
Russia
Сообщений:
66
Репутация:
1

AFS у автомобилей Лексус — это система интеллектуального управления фарами головного света, выравнивает световой пучок по вертикали (как авто корректор фар) и поворачивает при повороте по горизонтали.
Если моргает AFS off, значит система отключена, либо работает некорректно. Ездить конечно можно, при условии, что свет передних фар работает нормально. Т.е. не только освещает дорогу для тебя, но и не мешает другим и не слепит водителей встречных автомобилей.

В клубе:
2560 дней
Сообщений:
2,132
Репутация:
345

На торпеде внизу слева должна быть кнопочка afs, попробуй нажать. Она отключает систему и зажигает лампочку afs off. Правда обычно предупреждение просто горит, но не мигает. Если моргает, скорее всего все таки ошибка в системе, без сканера вряд ли сами найдете причину. Но если фары светят как надо, то ездить можно, ни на какие важные системы автомобиля эта ошибка влиять не должна.

Здорова парни, горит afs off на Lexus RX 300, световой пучок фар гуляет. Кнопку нажимал, надпись гаснет но через 5 минут опять загорается. Клеммы с аккумулятора тоже снимал эффект тот же: поначалу ошибка сбрасывается и все нормально, затем опять все начинается. Подскажите что предпринять!?

В клубе:
2560 дней
Сообщений:
2,132
Репутация:
345

Сканер подключить и посмотреть какие ошибки будут. Выкладывайте их потом сюда.

Сканер подключили и проверили, вот по системе какие выдает ошибки: B2410, B2411, B2416. Есть у кого данные что означают эти ошибки? Распишите пожалуйста их расшифровку и что делать надо тоже, чтобы все работало как надо.

В клубе:
2560 дней
Сообщений:
2,132
Репутация:
345

Для Lexus RX 300 (второго поколения):
Ошибка B2410 — сбой связи с левым ЭБУ устройства поворота фар,
Ошибка B2411 — сбой связи с правым ЭБУ устройства поворота фар,
Ошибка B2416 — неисправность датчика высоты подвески.

Начать стоит с последней ошибки, может просто обрыв случился, вот возможные участки неисправности по ней:
— ЭБУ регулировки высоты,
— Жгут или разъем,
— ЭБУ системы AFS.

По первым двум ошибкам возможные участки второй и третий те же, а вместо ЭБУ регулировки высоты — ЭБУ правого и левого устройства поворота фар. Вряд ли они вышли из строя одновременно, хотя если дтп было или фары снимали (меняли), то вполне возможно.

Так а чего делать, если загорелась лампочка afs off на Лексусе? С maint reqd все теперь понятно стало, а тут что делать, как можно исправить эту ошибку?

В клубе:
2560 дней
Сообщений:
2,132
Репутация:
345

Читайте также:  Основные работы выполняемые при текущем ремонте кшм

Ехать в техцентр, где сканер есть и смотреть ошибки. Перед этим можно поробовать клемму скинуть, но если не поможет, то нужны коды ошибок. Ну еще можно штекеры на фарах пошевелить.

В клубе:
1784 дня
Сообщений:
1
Репутация:
1

Здравствуйте. Расскажу свою историю про моргающий AFS OFF. Заменил после мелкого ДТП фары (были поломаны крепеж фар и одна фара имела запаянную трещину. Мне это не нравилось). Так вот после установки новых оригинальных фар начал замечать, что после 90 градусного поворота направо или налево загорался AFS OFF. Куда я только не обращался, везде версии разные. Решение проблемы, регулировка уровня фар . Выставили правильно горизонты и всё)))) проблема ушла)))

Последний раз редактировалось Вячеслав Жарин; 12.04.2016 в 16:56.

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ошибки p0171, p0174. Что делать?

Genius, Lexus RX II (2003-2009) / Toyota Harrier II

Ошибки b1421, b1424

lexusss, Lexus IS II (2005-2012)

Ошибки P0175, P0420

Hunter09, Lexus RX II (2003-2009) / Toyota Harrier II

Прикурил Лексус — загорелись ошибки

Михаил НЕхаил!, Lexus GS III (2005-2011)

Текущее время: 07:25. Часовой пояс GMT +3.

AFS как отключить систему навсегда?

Модераторы: Box, markii, snow1975

Правила форумов
Ссылка
на тему

Lexus RX 350 2010 г. АМЕРИКОС

Lexus RX 350 2010 г. АМЕРИКОС

Lexus RX 350 2010 г. АМЕРИКОС

Lexus RX 350 2010 г. АМЕРИКОС

знаю точно, что можно……….

Была тема такая.

Такую цель не преследовал, а по сему не знаю как !

Сам отключал на не долго))

Slavik_X писал(а): по поиску ничего похоже не нашел, через меню не отключается, предохранитель конкретно на эту систему не нашел. По сему..жду помощи!

к Юльхен обратись-поможет!

Slavik_X подскажи, а фары внешне отличаются та что с с системой AFS и без AFS, т.к. хочу поменять на своём лексе только одну фару перед продажей?

Может еще кто-то поможет по этой теме, г.в. 2006, т.к. не хочу создававть новую тему.

КЛУБ ЛЕКСУС РОССИЯ :: Диагностика, неисправности AFS OFF

1. diesel2007 : 7-12-2015 Приветствую Вас!

Создалась проблема, мигает на приборке предупреждение AFS OFF.

При диагностике через Techstream (кабель MVCI) — ошибки читать по этому блоку не удается. Techstream вываливается в ошибку.

Пробовали разными версиями.

При старте обе линзы опускаются и поднимаются.

Датчики положения кузова рабочие, от них сигнал есть. В режиме LIVE при раскачивании кузова показания датчиков меняются.

Пока меня смущает только, угол поворота одной фары -358°, другой 2°.

Ну и количество ошибок — 5. Номера посмотреть не удается программа вылетает с ошибкой

Если у кого-то есть возможность сделать скриншот экрана считанных параметров (DATALIST) блока AFS рабочей машины. Хочу сравнить со своими. Буду благодарен. 2. AlimIV : 7-12-2015 На ИС 250 такая проблема вылезала после мойки зимой при отрицательной температуре. Теплый гараж лечил эту проблему 3. diesel2007 : 7-12-2015 AlimIV, спасибо за ответ! Скорее всего дело не в этом, у нас на юге тепло +6..+10.

У вас на ИС 250 возможно вода в датчики положения кузова попадала и примерзала. Предупреждение моргает постоянно, тепло — холодно. 4. AlimIV : 7-12-2015 Да, вода была наверное на датчиках, если тепло- проблема в другом 5. s.anton66 : 22-04-2016 У меня тоже моргает AFS OFF. Диагност сказал, что сгорел моторчик. Возможно из-за попадания влаги в фару. Позвонил дилеру, сказали, что там в фаре 2 моторчика. Управляет движением влево-вправо, другой вверх-вниз. Один меняется только с фарой целиком, другой смогут поменять отдельно запчастью.

Только вот диагност не сказал мне какой моторчик сгорел. Придется лезть в эту фару самому разбираться походу. 6. Tolex Tuning : 22-04-2016

s.anton66 писал(а): У меня тоже моргает AFS OFF. Диагност сказал, что сгорел моторчик. Возможно из-за попадания влаги в фару. Позвонил дилеру, сказали, что там в фаре 2 моторчика. Управляет движением влево-вправо, другой вверх-вниз. Один меняется только с фарой целиком, другой смогут поменять отдельно запчастью.

Только вот диагност не сказал мне какой моторчик сгорел. Придется лезть в эту фару самому разбираться походу.

Читайте также:  Ремонт усм хатсан 150

Добрый день, s.anton66! Если у Вас есть код ошибки, мы можем сказать, какой из двух моторчиков в фаре неисправен. 7. Dimkovski : 22-04-2016 Коли уж апнули. При включении фар они сначала поднимались, и потом опускались вниз…Теперь поднимаются и всё, не опускаются, тем самым слепят встречных. Это что такое случилось? 8. s.anton66 : 13-05-2016

Tolex Tuning писал(а): Если у Вас есть код ошибки, мы можем сказать, какой из двух моторчиков в фаре неисправен.

Спасибо, но все уже заработало. Фару снял и все там сам проверил. Вообщем иногда полезно заморочится и своими руками поковырять автомобиль! Оказалось, что питание моторчика, который работает по-вертикали, просто отпало с клеммы. В связи с этим и выдавалась ошибка, которую чудо диагност и расценил как «сгоревший мотор».

Dimkovski писал(а): При включении фар они сначала поднимались, и потом опускались вниз…

У меня все наоборот при запуске двигателя — сначала опускаются в пол, а потом поднимаются в начальное положение. Может это связано с ручной начальной регулировкой? Я свои задирал вверх практически по-максимуму, так как с нерабочим моторчиком AFS не работала и они в пол светили всегда. 9. MOPC : 1-02-2017 Сейчас морозы, загорается афс офф). С утра сразу не горит, включаю свет тоже не горит, потом начинаешь ехать — мигает. Было такое в прошлом году — заменили спереди слева внизу тягу — прошло. Что может быть теперь? На мойке керхером в заднюю правую арку лил перед этим. Там же датчик стоит? Или на гс где-то в другом месте? Его снизу видно? Завтра поеду на яму 10. s.anton66 : 1-02-2017 У меня похожая неисправность. Включаю фары — все нормально. Поезжу минут 20 — начинает гореть АФС ОФФ. Диагностику сделал, прочитал ошибку — выдало что не работает моторчик, управляющий движением влево-вправо. Причем эта ошибка висит уже давно в в памяти и она типа актуальная. Самое интересное, что для проверки я залазил в фару и руками до упора поворачивал линзу в сторону, чтобы проверить вернется ли она в нормальное положение. Вернулась! Таким образом я делаю вывод что моторчик фунционирует, да и ошибка ведь не сразу во время движения обычно загорается. Что за это непонятная неисправность — непонятно. 11. Tolex Tuning : 1-02-2017

s.anton66 писал(а): У меня похожая неисправность. Включаю фары — все нормально. Поезжу минут 20 — начинает гореть АФС ОФФ. Диагностику сделал, прочитал ошибку — выдало что не работает моторчик, управляющий движением влево-вправо. Причем эта ошибка висит уже давно в в памяти и она типа актуальная. Самое интересное, что для проверки я залазил в фару и руками до упора поворачивал линзу в сторону, чтобы проверить вернется ли она в нормальное положение. Вернулась! Таким образом я делаю вывод что моторчик фунционирует, да и ошибка ведь не сразу во время движения обычно загорается. Что за это непонятная неисправность — непонятно.

Датчики системы AFS на значительных пробегах страдают от коррозии, также в нашей практике случались обламывающиеся тяги датчиков AFS.

Для точного определения причины необходимо подключить сканер, войти в систему AFS и в режиме потоковых данных считать показания переднего и заднего датчиков уровня кузова. В зависимости от загрузки авто они должны варьироваться от 2 до 4 Вольт. Если показания равны 4,90 или около нуля, то неисправен датчик.

12. MOPC : 1-02-2017 Может ли гореть ошибка из-за заклинившей тяги заднего датчика? Или ошибка загорается только когда тяга уже сломана? 13. 3naK : 1-02-2017

MOPC писал(а): На мойке керхером в заднюю правую арку лил перед этим. Там же датчик стоит? Или на гс где-то в другом месте? Его снизу видно? Завтра поеду на яму

Да, датчик задний сзади слева. С ямы видно. 14. Tolex Tuning : 1-02-2017

MOPC писал(а): Может ли гореть ошибка из-за заклинившей тяги заднего датчика? Или ошибка загорается только когда тяга уже сломана?

Может, если тяга заклинила то внутренности его уже пришли в негодность 15. MOPC : 1-02-2017 Фары при запуске авто вверх-вниз отрабатывают

Вас приветствует доктор Алексей Чекола. Моя страсть — помощь людям, я живу этим уже более 25 лет, изучаю, применяю, лечу, помогаю людям и консультирую интересующихся. На этом блоге я хочу отражать самую важную и полезную информацию о необычных явлениях нашего организма.

Надеюсь, что мы будем вам полезны!
Будьте здоровы вы и ваши родные!

Источник

Оцените статью