- Твой Фольксваген — Поло Седан!
- Сайт автомобиля Фольксваген Поло седан
- Разбираем зеркало Поло седан.
- Volkswagen Polo Sedan белый › Logbook › разбираем зеркало фольксваген поло седан трендлайн, подготовка проводки т
- Как разобрать зеркало на Поло Седан.
- Для просмотра онлайн кликните на видео ⤵
- Как разобрать зеркало на Поло Седан.
- Для просмотра онлайн кликните на видео ⤵
Твой Фольксваген — Поло Седан!
Сайт автомобиля Фольксваген Поло седан
Разбираем зеркало Поло седан.
С каждым днем движение на дорогах становится все более интенсивным и бампер или зеркало Поло седан переходят в разряд расходных материалов. Причем абсолютно не важно, какая манера езды у вас все внешние части вашего Поло могут пострадать либо на дороге, либо на парковке. И все же если кто-то поцарапал, расколол или оторвал ваше зеркало заднего вида его можно сделать самому. Разберемся, что и как нужно делать.
Снятие зеркала.
• Наклеиваем молярный скотч на кромку корпуса и само зеркало
• Утапливаем низ зеркала внутрь корпуса до упора
• Поддеваем зеркало пластиковым клином и отжимаем его от корпуса с кронштейном
• Поворачиваем зеркало в сторону в направлении, отмеченном буквой « b » и отсоединяем разъем 3 с его обратной стороны
Чтобы поставить все на место нужно присоединить разъемы на их места и насадить зеркало в центре на кронштейн корпуса. Должен щелкнуть зажим кронштейна.
Зеркало Поло седан сделано из достаточно крепкого пластикового состава, поэтому даже если у вас нет пластикового клина, вам вполне подойдет отвертка обмотанная тканью.
Снятие окрашенного внешнего корпуса
• Отщелкиваем защелки а
• Отсоединяем верхний корпус 1 от накладки основания зеркала. Усилие прикладываем в направлении b
Чтобы установить все на место необходимо соединить корпус с основанием зеркала и вставить защелки. Должен раздаться характерный щелчок.
Снятие накладки зеркала.
• Вначале откручиваем винты 2
• С задней стороны отщелкиваем защелки 3
• Теперь можно вынимать накладку 1
Для того, чтобы установить все на место нам придется вставить накладку обратно, затем вставляем защелки и затем прикручиваем винты.
Зеркало Поло седан состоит:
Из основания зеркала (1) к которому крепится электропривод регулировки зеркала (2) тремя болтами (3). Корпус зеркала (4) крепится на основание при помощи защелок. Нижняя крышка (5) крепится к основанию так же при помощи защелок. В основание с корпусом и нижней крышкой вставляется накладка (7) фиксируемая тремя болтами (8). В основание с накладкой вставляется само зеркало (5). Зеркало так же имеет жгут проводов (9), шумоизоляцию (10) и ручной привод регулировки.
Зеркало, установленное на Поло седан, снабжено электроподогревом. Схема устройства электроподогрева достаточно проста. Рассмотрим ее.
Разборка зеркала процесс творческий и придется повозиться. Рассчитывайте, что проведете за этим делом достаточно много времени, особенно если будете менять его полностью.
Немного отвлечемся и вспомним номера по каталогу Вага для заказа нужных деталей. Итак само зеркало имеет код 6RU857521F , корпус зеркала можно заказать по коду 6RU857507C9B9 и наконец крышка зеркала имеет код 5Z1857537AGRU и это все обойдется примерно в 4 с небольшим тысячи рублей.
Если все же нам нужно поменять зеркало полностью, то придется разобрать дверь чтобы отключить и подключить подогрев.
Снятие обшивки двери можно посмотреть на видео. Рекомендую.
А так же видео по разборке зеркала.
Источник
Volkswagen Polo Sedan белый › Logbook › разбираем зеркало фольксваген поло седан трендлайн, подготовка проводки т
ИЗГОТАВЛИВАЮ ПРОВОДКУ ПИСАТЬ В ЛИЧКУ
всем драсте ))) сегодня поговорим о разборе зеркала и прокладке проводки ! сложного в принципе нечего нет главное желание ))
проводку подготавливаем вот по такой схеме надеюсь будет понятно ! берете 5 хлыстов проводов, 3 шт с сечением 0,5 квмм и 2 с сечением 1 квмм длинной 80 см !складываете их в один пучек можно промотать в нескольких местах изо.лентой дабы они не рассыпались ! далее от конца проводи ( тот конец что в дверь пойдет ) отступаем 5 см и пучек проводов обматываем изо.лентой антискрип примерно 55 см ! концы проводки опрессовываем пинами, с одной стороны ( сторона зеркала ) 000 979 106 — 5 шт и со стороны двери пинами N 907 647 01 — 5 шт ! после того как собрали проводку и пропустили ее по зеркалу берете ранее снятый кембрик и одеваем его на проводку которая торчит в зеркале ! затем согласно схеме начинаете делать разпиновку очень важно когда начнете вставлять пины в колодку привода то ориентироваться нужно будет на маркировку самого привода а не фишки ! ! которая представлена на схеме ( если кому интересна оригинальная схема то в л.с. так как сюда более фото не лезет ) берем 2 колодки ( я такие покупал ) 8E0971980 и 311 906 231 и начинаем вставлять в них пины далее по схеме
итак, как снять обшивку двери описывать не буду так как очень много получается информации, да даже дело не в информации а в фото ! на сколько мне известно сюда можно загрузить не больше 20 фото а фоток поверьте мне очень много около 70 не считая схем ! растягивать на 4-5 бж нет желания ! как снять карт двери можно поглядеть вот тут правда там задняя дверь но смысл одинаковый ! единственное что добавлю то это то что при снятии ( когда уже будут откручены все винты и клипсы отстегнуты, нужно часть обшивки ту что в районе замка дверного приподнять в верх дабы не обломить крючок который заходит под уголок вот тут можно глянуть про что я имею в виду под словом » уголок » я в него твитер установил ! затем как сняли обшивку берете торкс насадку номера честно уже подзабыл ( в любом случае вам нужен будет набор сия насадок без него ни как а так же насадка м8 с набора 12ти лучевых бит ! откручиваете тот самый уголок ! дальше вам будет представлена картина где вы увидите ручку упр. зеркала ее нужно снять
оттягиваете пружинку в сторону от двери в сторону салона при этом когда оттянули пружину тянем саму ручку на себя ! все она снята ! далее нужно открутить ( фото к сожалению пришлось удалить не лезет =) ) большую гайку на 30 кажется и винт м8 12ти лучевой битой ! » я вам сейчас этого дядю покажу … «
посоле того как все откручено снимаем зеркало и топаем куда вам нравиться ! я потопал домой =))
я лично снял его без проблем без всякого инструмента ! далее перед нами появляется картина
для удобства ориентирования я разметил зеркало надписями » верх » » низ » » конец » » начало» 4 круга красного цвета с маркировкой 1,2,3,4, это места крепления рамки зеркала об этом чуть позже ! нам нужно снять остов ручки регулировки ! для этого берем плоскую отвертку и ставим вот так
давим по направлению стрелки до того момента пока не начнут ходить свободно тросики регулировки . затем нужно вытащить опрессованные концы тросиков с их посадочных мест
стаскиваем по направлению стрелки после того как освободили так называемый остов у вас в руках окажется 3 тросика в свободном болтание ))) берете насадку торкс и откручиваете 3 винта держащих мех. регулятор и вытаскиваете его из корпуса зеркала
далее когда все лишнее снято приступаем к разбору самого корпуса ! тут придется немного помучатся так как фот толком не передает всего вида крепежа т.е. все сливается ! помните в верху было фото зеркала с кружками и цифрами 1,2,3,4 этими цифрами я пометил вам последовательность отщелкивания крепежа ! в первую очередь отщелкиваете 1, 2 при помощи плоской отвертки путем » вставляем и проворачиваем «
при этом оттягиваем рамку от самого корпуса зеркала так чтоб все это дело было всегда в напряжении ! ну естественно без фанатизма )) делается это для того чтобы после того как от щелкнут 1 усик ( крепеж в основном состоит из 2х защелок ) не защелкнулся обратно ! вот фото для наглядности крепежа рамки
далее после того как вы отстегнули крепеж 1 и 2 оттягиваете рамку вот так
делаем так для того чтоб не получилось вот так
далее отщелкиваете 3 и 4 защелку и все рамка снята ! после того как сняли рамку перед вами откроется такая картина а именно крепеж кожуха зеркал 3 из которых видно а 2 сцука спрятались ) и при всяком рассмотрении их не видно )
а также две не видимых защелки
далее как все это дело сняли начинаем протаскивать провода да к стати после того как разобрали зеркало на тросиках будет одет кембрик черного цвета ! вы его не выкидываете так как он нам еще пригодится ! протащить провода не представляет собой ничего сложного ! просто вставляете 1 тросик обратно и к его концу приматываете изо. лентой проводку
а вернее ту ее часть которая будет в дальнейшем подключатся к ответной части колодки разъема зеркала в двери ! после того как протащили проводку подключаете привод электро зеркал
и прокладываем проводку обратно в канал где до этого были проложены тросики !
прикручиваем электро привод на место 3мя винтами 30 Х 2,5 ну и получаем вот такую картину
ну а дальше все в обратном порядке до самого конца ))
все всем спасибо за внимания удачи по жизни !
если вдруг чего не понятно то не стесняемся спрашиваем ! так как мои тараканы в голове все видят это именно так )) может быть такое что кто то чего то не поймет ))
подогрев часть 1
Источник
Как разобрать зеркало на Поло Седан.
Для просмотра онлайн кликните на видео ⤵
Разобрать зеркало на Поло,PoloПодробнее
VW Polo Sedan — Замена зеркала заднего видаПодробнее
Замена зеркала (зеркальный элемент с подогревом) Volkswagen (Passat,Golf,Jetta и т.д).Подробнее
Как поменять зеркало заднего вида на Фольксваген Поло (Polo)Подробнее
#023(3) снятие стекла зеркала замена лампы указателя поворота в наружном зеркале\skoda rapidПодробнее
Простое автоматическое складывание зеркал Polo SedanПодробнее
Бегающие поворотники с алиэкспресс на поло седан.Подробнее
Разборка наружного зеркала,поло седанПодробнее
Разборка зеркала заднего вида наружного Tiguan 5N2, Touran. Просто и своими руками .Подробнее
Volkswagen Touareg. Дрожат, трясутся на скорости боковые зеркала.Подробнее
Электроскладывание зеркал с ключа фольксваген поло седан (vw polo).Подробнее
Как снять дверные обшивки и зеркало заднего вида Volkswagen Polo V.Подробнее
Почему дрожит зеркалоПодробнее
Как разобрать наружное зеркало Volkswagen Polo 2008 9N3Подробнее
Как починить зеркало своими руками на шкоде октавии 1.8т Тур | Блог полноприводной шкоды.Подробнее
VW Polo Sedan — Как снять обшивку двериПодробнее
Ставим сферическое зеркало на авто из США JETTA 6Подробнее
Как устранить скрип бокового зеркала при складыванииПодробнее
Почему Polo Sedan — не Volkswagen?Подробнее
Источник
Как разобрать зеркало на Поло Седан.
Для просмотра онлайн кликните на видео ⤵
Разобрать зеркало на Поло,PoloПодробнее
VW Polo Sedan — Замена зеркала заднего видаПодробнее
Замена зеркала (зеркальный элемент с подогревом) Volkswagen (Passat,Golf,Jetta и т.д).Подробнее
Как поменять зеркало заднего вида на Фольксваген Поло (Polo)Подробнее
#023(3) снятие стекла зеркала замена лампы указателя поворота в наружном зеркале\skoda rapidПодробнее
Простое автоматическое складывание зеркал Polo SedanПодробнее
Бегающие поворотники с алиэкспресс на поло седан.Подробнее
Разборка наружного зеркала,поло седанПодробнее
Разборка зеркала заднего вида наружного Tiguan 5N2, Touran. Просто и своими руками .Подробнее
Volkswagen Touareg. Дрожат, трясутся на скорости боковые зеркала.Подробнее
Электроскладывание зеркал с ключа фольксваген поло седан (vw polo).Подробнее
Как снять дверные обшивки и зеркало заднего вида Volkswagen Polo V.Подробнее
Почему дрожит зеркалоПодробнее
Как разобрать наружное зеркало Volkswagen Polo 2008 9N3Подробнее
Как починить зеркало своими руками на шкоде октавии 1.8т Тур | Блог полноприводной шкоды.Подробнее
VW Polo Sedan — Как снять обшивку двериПодробнее
Ставим сферическое зеркало на авто из США JETTA 6Подробнее
Как устранить скрип бокового зеркала при складыванииПодробнее
Почему Polo Sedan — не Volkswagen?Подробнее
Источник