Ремонт бокового зеркала субару импреза

Subaru Impreza Синяя стрела, 2.0R › Logbook › Ремонт зеркала заднего вида или тенденции в автомобилестроении

Приключилась неприятность, перестало складываться водительское зеркало и стала слышна постоянная работа электродвигателя привода складывания зеркала. Пришлось срочно заниматься ремонтом зеркала.
Процесс разборки зеркала описывать особо не имеет смысла, скажу лишь что первым делом надо аккуратно снять сам зеркальный элемент, а затем снять с защелок кожух покрашенный в цвет машины, затем нижнюю черную накладку и, наконец, нижнюю крышечку, закрывающую винты скрепляющие обе части зеркала.
После чего мы можем снять механизм поворота зеркала. Как оказалось, вся проблема в маленькой пластиковой шестеренке внутри этого механизма. Она просто лопнула по диаметру и ее пришлось заплавить паяльником и залить Poxiopol’ом.Внешний вид получился конечно не очень, но для быстрого ремонта, чтобы с утра можно было уже поехать на полностью исправном авто — пойдет.
На фото уже отремонтированная шестеренка.

На всякий случай заказал с дрома поворотный механизм от зеркала, нашел за 300 руб, но к сожалению он ytне подошел, хотя было указано, что подходит на GH2, GH3, GH7, GH8, но зато я смог сравнить их, и увидеть «заговор производителей автомобилей в действии». На фото ниже аналогичная запчасть от предыдущего поколения Импрез, которая использовалась на сколько я понял (источник данных фото с разборок с ДРОМ.РУ) не на одном предыдущем поколении.
Как хорошо видно, старые детали несколько более внушительно выглядящие чем текущие. Ручка лежит для сравнения размеров деталек.

Источник

Club-Subaru.Com

Украинский Субару Клуб

  • Список форумовАвтомобили SubaruImpreza/GT/WRX/STI/XV
  • Изменить размер шрифта
  • Версия для печати
  • FAQ
  • Регистрация
  • Вход

Нужна подсказка с разбором зеркала

Модератор: Dr.House

Нужна подсказка с разбором зеркала

Bok » Вс апр 28, 2013 21:29

Re: Нужна подсказка с разбором зеркала

Mad Max » Вс апр 28, 2013 22:15

Re: Нужна подсказка с разбором зеркала

Bok » Вс апр 28, 2013 23:21

Re: Нужна подсказка с разбором зеркала

sap » Пн апр 29, 2013 11:19

Re: Нужна подсказка с разбором зеркала

Bok » Пн апр 29, 2013 11:46

Re: Нужна подсказка с разбором зеркала

warlock » Пн апр 29, 2013 16:27

Re: Нужна подсказка с разбором зеркала

sap » Пн апр 29, 2013 17:19

я как своё разбил так пальцами выдернул а потом назад защёлкнул
Как поеду в гараж посмотрю как я так умудрился

Re: Нужна подсказка с разбором зеркала

Bok » Вт апр 30, 2013 08:16

Читайте также:  Регулятор давления топлива ремонт своими руками

Re: Нужна подсказка с разбором зеркала

MAMONT_GT » Пн июн 10, 2013 21:19

Re: Нужна подсказка с разбором зеркала

Бассбин » Вт июн 11, 2013 02:13

Re: Нужна подсказка с разбором зеркала

warlock » Чт июн 13, 2013 11:55

Re: Нужна подсказка с разбором зеркала

Бассбин » Чт июн 13, 2013 11:57

Re: Нужна подсказка с разбором зеркала

MAMONT_GT » Чт июн 13, 2013 12:39

Источник

Ремонт зеркала Subaru

Необходимость ремонта зеркала заднего вида в автомобилях модельного ряда Subaru — это не редкость. Данный элемент уязвим и часто «травмируется» по самым разным причинам. Автозеркала, например, легко зацепить при парковке, а также передвигаясь в тесном дворе или на узкой дороге.

В принципе, в автомобиле всегда можно заменить такую деталь, как зеркало. Но далеко не все могут себе это позволить при нынешней дороговизне на подобные аксессуары. А дешевую китайскую подделку, скажем так, нет желания приобретать. Выручить в подобной ситуации способен профессиональный ремонт зеркала Субару в сервисе Carrol.

Ремонт зеркала Субару

Если произошла поломка механизма бокового зеркала, опытные мастера:

  1. сначала демонтируют зеркальный блок, отсоединив его от бортовой системы авто;
  2. потом разогреют поверхность промышленным феном, добиваясь размягчения герметика, чтобы вынуть собственно зеркало;
  3. демонтируют зеркальный движок;
  4. отсоединят корпус зеркала от ножки, фиксирующей его на дверце;
  5. как только удастся добраться до механизма сложения/разложения зеркала, прозвонят соединения, а также выполнят ремонт обнаруженных повреждений;
  6. в конце вышеописанные действия они произведут в обратном порядке, чтобы безошибочно собрать зеркальный элемент и установить на его рабочее место;
  7. проведут тестирование детали.

Самостоятельная или кустарная починка/установка автомобильного зеркала – занятия, крайне нерекомендуемые специалистами в области авторемонта. Самодеятельность может привести к некачественной сборке/установке элемента и, как следствие, к опасности во время движения/парковки авто.

Источник

Ремонт бокового зеркало субару часть 1 (SUBARU)

ความคิดเห็น • 0

Левое зеркало уже около года глючило. Складывалось нормально, а вот при раскладывании иногда выворачивалось дальше чем необходимо (вообще до конца вперед). Приходилось в нужный момент его рукой останавливать, чтоб дальше не уходило. Причем происходило это обычно в холодную погоду. Ну вот сегодня (-10) окончательно перестало складываться/раскладываться + еще и люфт какой-то появился. Буду ждать тепла уже и разбирать. Спасибо за видео. Уже хоть понимаешь чего ожидать.

@Aleksey Miroshnichenko Большое спасибо! )

будешь разбирать. Внимательно изучи плату с электроникой и механизм самого открывания . Давно было точно не помню. Но поскольку мне не изменяет память . Там на плате есть контакты и белое пластиковое кольцо через которое проходят провода , там тоже контакты . Они и отвечают чтобы зеркало не открывалось дальше положеного

Самое трудное это зеркало с лопуха снять а остальное все понятно! Спасибо за то что не поленились поделиться опытом!

А я сломал сегодня стекло(лопнуло) больше врядли возьмусь повторить

Алексей, скажите пожалуйста, как снять сам привод зеркала с автомобиля ? И можно ли так починить, если зеркало заедает при складывании с кнопки?

где кнопка для катори закривает зеркала на subaru impreza 2014?
некак не нашоль

на панели вместе с регулировкой зеркал. Обычно все в одном месте находиться. На одном блоке

чем можно заменить моторчики поворота зеркал

Точно такими же моторчиками, которых навалом в магазинах радиодеталей.

Не знаю . Только одна мысль на ум приходит . Толко взять моторчик со сломанного лопуха донара. Найти на базаре или разборе сломонный лопух , где сломанный кожух или стекло разбитое и от туда взять.

Читайте также:  Презентация по ремонту грм

Выражение у кого как придется меня очень порадовала. Респект и уважуха пошел снимать зеркало.

Красавец. Тоже на бумажке стоит запарило. Буду чинить.

Это же от Бл легася?

Я сам не видел но слышал что когда люди не могли найти зеркала от б3 . Они покупали от б4 и меняли их крепления к кузову б3

У них крепления к кузову разные а само зеркало с кожухом и миханизмом одинаковое

@Aleksey Miroshnichenko б3? У меня легаси 2003 года. Б4 кузов БЛ

Да . Аутбек , легаси . Кузов один и тот же — кузов B3

Спасибо брат,очень сильно помог.Надо таким людям премию 🏆 надо выдавать👍👍👍✌️

благодаря тебе разбил стекло😡

Сдуру можно и член сломать.

Не благодаря мне , а по своей личной инициативе . Я лично сам первое тоже зеркало разбил ( случайно) не знал как разбирается . Поскольку даже такого видео не было . Потому что сам доходил своим умом . И ни кто даже близко не мог подсказать как это делается и в чем проблема . Моё дело показать до чего я сам дошел своим умом . А лазить тебе туда или нет твой выбор.

Хорошо увидел видео, чуть не купил другое зеркало.

Спасибо за видео. Но у меня на форике сг5 рестайл несколько раз выворачивали зеркала — проста кнопкой сложил/разложил их и все на места вставала. ничего не болталось.
Ну а вот подогрев работает слабо ((( придется лезть!

Мужик Красавчик. Если честно уже так запарился с этой проблемой но не знал как исправить. В ближайшее время буду исправлять проблему данным способом. Спасибо за видео.

есть опыт с аутом 2010г? буду признателен за малейшие намеки на реанимацию механизма складывания, а то болтается левое, хоть и рабочее во всем остальном, да кнопка в салоне жужжит периодически)) картонка -наше всё,зажал и не жужжит)

Да внутри они скорей всего похожи механизмы.

У меня б3 96г. Такая же проблема. Также разбирал делал, но я еще сделал паз где эта шайба с лепестками, держит механизм поворотный. Но к сожелению у меня это долго не проработало(. Вевернули зеркало в другую сторону и оно начало болтаться. Может если б не которые. оно бы и работало.

@Nikita Asd и что? На сколько хватает

Теперь я уже понял что паз не вариант.

Согласен. Паз не большой делал, прям меньше мелиметра. Трубка не сломалась к моему счастью). А со стопором мысль хорошая буду пробовать.

Мое личное мнение . Паз не вариант , либо трубка сломается если глубокий паз , либо шайба уже такая что вылетит из паза . Лучше конечно стопор. Когда ты делаешь паз ты уменьшаешь трубку , соответственно сила зажима шайбы на трубке в районе паза уменьшается и если в этом месте у шайбы вывернутся лепестки в обратную сторону , то она по любому вылетит.

Aleksey Miroshnichenko
Ну как всегда не до смотрел, не до читал)
Спасибо.

Спасибо за видео, благодаря которому я решился убрать картонку, которая удерживала мое зеркало от болтания в разные стороны и заняться ремонтом. Параллельно я еще заглянул в мануал, где предлагалось прогреть края, удерживающие зеркало, феном в течение 2-3х минут, а затем и само зеркало. Так я и сделал, прогрел края, зеркало и оно достаточно легко снялось. Дальше действовал строго по видео ))) После сбора раз 20 складывал зеркало, шайба не вылетала. надеюсь прослужит долго. Еще раз спасибо.

Читайте также:  Ремонт рулевой рейки тиан

Надолго ли лечится таким способом зеркало? Не соскакивает стопорная шайба снова?

Спасибо! Очень помогли!

Скажу так . Друг мой что бы не соскакивала шайба конечно немного повозился . Вообщем он после того как одел шайбу просверлил мелким сверлом отверстие чуть выше и воткнул стопор ( гвоздик помойму) , точно не помню . У меня стояла и работала два года . Потом продал машину .

Подуй феном и быстро сниметься.Не надо так мучаться

какая модель субару если не секрет? спс

ок. спс. думаю особо то ничего не изменилось в импрезе хв 10 года, какие -то добрые люди вывернули в обратную сторону и спустя два постоянно работает моторчик (когда зажигание вкл само собой), в сервисе предложили замену полностью всего зеркала по стоимости бампера )))

Источник

Ремонт зеркал Субару Импреза

Кузовной ремонт состоит из нескольких последовательных этапов:

  • диагностика. На первый взгляд может показаться, что данный этап самый простой и не требует много внимания. Но это абсолютно не так, ведь именно от качества проведения диагностики и точности полученных результатов во многом будет зависеть успешность выполненного ремонта. При этом очень важно наличие опыта и профессионального современного оборудования, а также компьютерных программ;
  • сварка;
  • грунтовка. Она может быть совершенно разной и предполагать нанесение антикоррозийного, акрилового и изолирующего покрытия;
  • рихтовка;
  • покраска. Она требует не только опыта мастера, но также использования современного оборудования: покрасочной ванны, колеровочного станка и промышленной сушилки.

Особенно чувствительными у транспортных средств бывают выступающие основы, поэтому практически каждой второй легковой машине хотя бы раз за срок её службы требовалась возмещение правого или левого зеркала заднего вида. Мелкие дтп, дети, велосепидисты и пешеходы бездумно могут нанести ущерб на этот хрупкий, но такой важный и нужный водителю элемент автомобиля.

При замене зеркала следует учесть следующие аспекты:

  • Зеркало должно подходить к марке и цвету авто (в идеале следует устанавливать необыкновенные запчасти, произведенные на том же автозаводе, что и машина).
  • При демонтаже прежнего и установке свежего зеркала важно полностью возобновить его функции: способности складывания, подсветку.

Если раньше замена левого или правого зеркала заднего вида представляла собой совершенно простую задачу, с которой в состоянии был справиться любой советский автомобилист, то в наши дни боковые зеркала иномарок оснащаются множеством функций и электроники:

  • Антиблик;
  • Затемнение;
  • Электропривод (для возможности поворота зеркал кнопочкой из салона);
  • Подсветка;
  • Складывание на автомате при постановке машины на сигнализацию.

Даже замена зеркала заднего вида в салоне машины запрашивает определённый опыт и знание устройства автомобиля:

  • Надо прилежно демонтировать старое зеркало;
  • Нужно отыскать разъем для подключения питания;
  • Важно безошибочно и прочно закрепить зеркало к стеклу.

Если замена боковых зеркал обычно предопределена их повреждением, то замена зеркала в салоне чаще всего случается по вожделению владельца, желающего улучшить его характеристики: затемнение и антибликовый эффект.

Заказать и получить такую услугу, как замена бокового зеркала или зеркала заднего вида в салоне авто, Вы сможете на любом автосервисов в Санкт-Петербурге!

Источник

Оцените статью