Путепровод через Симферопольское шоссе в Подольске готов примерно на 80%
РИАМО (ПОДОЛЬСК) — 7 апр. Дорожники завершили строительство путепровода через Симферопольское шоссе в Подольске на участке ЦКАД-1 примерно на 80%, передает корреспондент «РИАМО в Подольске».
В настоящее время на участке ЦКАД-1, который проходит по территории округа, продолжается строительство путепровода, проходящего через Симферопольское шоссе. На объекте задействовано более 80 человек, а также два крана, погрузчик, манипулятор и другая техника.
«На данном участке работы выполнены уже на 70-80%. В настоящее время производятся работы по монтажу опалубки шкафных стенок, к которым в дальнейшем будет подсыпаться песок и укладываться асфальт, по монтажу карнизных блоков и многое другое. Работы выполняются согласно установленному графику. В сроки укладываемся», — сказал начальник участка.
Данный путепровод является 15-м сооружением ЦКАД, его протяженность — 98 м. Всего на участке ЦКАД-1, который проходит через Подольск, будет построено 12 подобных объектов. Строительство части из них уже завершено, другие объекты находятся примерно в 80% степени готовности.
Проект ЦКАД состоит из 5 пусковых комплексов по 11 городским округам. ЦКАД-1 соединяет Подольск и Домодедово. ЦКАД-4 – Домодедово, Богородский округ, Павловский Посад, Воскресенск, Раменский округ и Электросталь. ЦКАД-5 огибает Истру, Солнечногорск, Наро-Фоминск и Одинцово. Кроме того, уже запустили движение по ЦКАД-3, где соединили трассы М-11 «Нева» и М-7 «Волга». В текущем году откроют участок на ЦКАД-1 от М-2 «Крым» до Калужского шоссе.
Источник
Трасса М-2 «Крым» — какие участки расширят в ближайшие годы?
Когда уже сможем поехать по четырехполосной дороги от Москвы до Орла/Курска/Белгорода и наоборот?
Увы, не скоро. Но с каждым годом на М-2 будет всё больше и больше четырехполосных участков , где можно будет безопасно обогнать «тихоходные» транспортные средства (грузовики, тракторы и т.д.).
Для удобства рекомендую сразу открыть интерактивную карту с отмеченными участками по расширению — https://yandex.ru/maps/-/CCUMeORZ-B
Для торопливых, можете прокрутить статью вниз и прочитать итоги статьи)
Сейчас расширяют до 4-х полос следующие участки в рамках капитального ремонта (на интерактивной карте зеленым цветом) :
- Автомагистральный участок М-295 км -108 км в Московской области ( расширение до 6-ти полос ) в районе Серпухова и до границы Московской и Тульской областей.
- Участок 289 км — 304 км от Черни до границы Орловской и Тульской области. Расширение обочины до размеров полноценной автомобильной полосы. Но дорога так и останется двухполосной. Даже так будет полезно, особенно в сезон урожая, когда сельхозтехника прижимается к обочине, давая обогнать себя.
- Участок 516 км — 543 км . Обход г. Курска. Расширение до 4-х полос.
Эти участки расширяют с прошлого года. В 2021 по ним должны полностью завершиться строительные/ремонтные работы.
Конкурсы на следующие участки должны объявить в этом году. По ним проектная документация готова (на карте жёлтым цветом) :
- Участок 162 км — 170 км . От съезда со скоростной автомагистрали до обхода Тула/подъезда к Туле в Тульской области. Расширение до 4-х полос.
- Участок 262 км — 270 км. Между Плавском и Чернью в районе ЖД-станции Скуратово в Тульской области. Расширение до 4-х полос.
- Участок 422 км — 437 км. Между п.г.т. Кромы и Тросной в Орловской области. Расширение до 4-х полос.
По следующим участкам ведутся проектно-изыскательные работы для их последующего расширения до 4-х полос в 2022-2023 годах (на карте красным цветом). А именно:
- Северный подъезд к Туле (0 км — 7 км) со стороны Москвы до пересечения с ЖД-мостом.
- Участок 170 км — 186 км. Северная часть обхода г. Тулы. После съезда на Тулу.
- Участок 278 км — 289 км . В рабочём поселке Чернь и Чернском районе Тульской области (со стороны Тулы).
- Участок 543 км — 553 км. После обхода г. Курск в сторону Белгорода, до хутора Высоконские Дворы.
- Участок 597 км — 603 км. От обхода г. Обоянь до границы Курской и Белгородской областей.
- Участок 637 км — 652 км. От п.г.т. Яковлево до обхода г. Белгород.
- Участок 652 км — 662 км. Обход г. Белгорода.
- Участок 664 км — 677 км. Обход г. Белгорода.
На последних трёх участках в Белгородской области будут устранять узкие места, где остались две полосы движения.
Ниже участки, по которым ещё не объявлялись конкурсы на проектирование, но представители Росавтодора в социальных сетях говорили об планах по их расширению до 4-х полос (на карте фиолетовым цветом) :
- Участки 186 км -206 км и 206 км — 217 км. Обход г. Тулы (большой Тулы).
- Участки 217 км -232 км, 232 км — 248 км, 248 км — 252 км . От Щёкино (обход г. Тулы) до Плавска (включительно).
- Участок 252 км — 262 км . Между Плавском и Чернью.
- Участок 304 км — 329 км. Граница Орловской и Тульской областей и обход г. Мценска (включительно).
- Участки 329 км — 342 км и 342 км — 354 км . Между Мценском и Орлом.
- Участок 354 км — 381 км . Обход г. Орла.
- Участок 437 км — 456 км . От Тросны до границы Орловской и Курской областей.
Источник
Когда закончат чинить трассу «Крым» под Серпуховом?
Мост через Оку обещают сделать шестиполосным.
За минувшее лето федеральная трасса М-2 («Крым»), в пределах бывшего Серпуховского района, довольно быстро изменила свой внешний облик. В рамках реконструкции шоссе на участке от 95 по 108 км, в настоящее время ведутся активные дорожные работы до 102-км (до моста им. Подольских курсантов через Оку). Большая часть этого отрезка уже превращена в шестиполосное шоссе.
Тут уже отремонтировано земляное полотно, элементы водоотвода, уложены водопропускные трубы, укреплены обочины, установлено наружное освещение. Но движение по всем полосам еще не открыто. По этой причине время от времени на трассе возникают многокилометровые заторы, особенно в выходные дни.
В настоящее время тяжелая техника сосредоточена в двух точках трассы — ближе к мосту через Оку и у поворота на Данки и Новинки.
Напомним, в ходе капремонта развязок планируется переустроить съезд с трассы на Новинки-Бегичево (с укладкой нового земляного полотна и дорожной одежды, так как существующие параметры не обеспечивают минимальных расчетных скоростей движения). Такие же работы планируется произвести на 107-м километре, на съезде в сторону Заокского.
Вероятнее всего, все работы к северу от Оки завершался в этом году, а к югу — в ноябре 2021 года.
Все работы на шоссе ведет ООО «СП Автобан», стоимость ремонта — 3,35 млрд ₽.
Также в настоящее время чинят мост имени Подольских курсантов. Планируется, что он также станет шестиполосным. Сейчас здесь идет замена фонарей. Работы тут должны завершиться к 23 декабря 2020 года.
Новые фонари устанавливают на мосту через Оку
Источник
Симферопольское шоссе в Подмосковье отремонтируют из-за колеи
Верхний слой дорожного покрытия на участке с 22 по 83 км федеральной автодороги М-2 «Крым» пришел в негодность на год раньше четырехлетнего гарантийного срока. Об этом Федеральному агентству новостей сообщили в пресс-службе Росавтодора.
Капитальный ремонт трассы завершился в декабре 2015 года. На его проведение из средств федерального бюджета было выделено 9,7 млн рублей. Гарантийный срок на верхний слой покрытия, согласно условиям государственных контрактов, составляет четыре года.
«При проверке гарантийных обязательств в 2018 году сотрудниками ФКУ «Центравтомагистраль» совместно с подрядной организацией по содержанию и сотрудниками ГИБДД были совершены комиссионные выезды на указанные участки. В ходе объезда обнаружены дефекты в виде колейности», — рассказала ФАН пресс-секретарь ФКУ «Центравтомагистраль» Мария Лапшина.
По данным АНО «Научно-исследовательский институт материалов, конструкций и новых технологий», колея образовалась из-за огромного потока машин. В связи с этим скорость движения на трассе ограничена до 90 км/ч.
Как сообщают в Росавтодоре, участок дороги отремонтируют в июне и июле. Работы будут представлять собой поверхностную обработку и устройство защитных слоев износа дорожного покрытия.
«Такие работы не требуют глубокого фрезерования дорожного покрытия. На поверхность дороги наносится слой из щебеночно-мастичного асфальтобетона толщиной около четырех сантиметров. В результате образуется ровное, однородное покрытие», — пояснили в ведомстве.
Закупочные процедуры находятся в завершающей стадии. Общая начальная максимальная цена государственных контрактов составляет 5,7 млн рублей. По окончанию электронных аукционов она будет снижена, уточнили в ведомстве.
Источник
Симферопольское шоссе влетает в Москву, образуя коллапс
Мало того, что выезды на МКАД до сих пор не прикрыты, разгонные полосы отсутствуют, так этот мощный поток затыкает и развязку и МКАД в обе стороны. Один-два раза в месяц в этом месте возникает настоящий транспортный коллапс, когда всё намертво встаёт и вообще никуда не едет. Особенно часто это происходит при нескольких ДТП на МКАДе и зимой при обильном снеге. Пару раз я простоял там в коллапсе от 1 до 2 часов! С тех пор всегда проезжаю адовое место только по навигатору, чаще всего через Старобитцевскую улицу и по разворотной эстакаде в центр. Но у пассажиров общественного транспорта с Варшавского шоссе нет такой возможности, т.к. в лучших традициях сами знаете кого выделенка у развязки прерывается. Пассажирам приходится сидеть в «замурованном» автобусе. Один-два раза так посидишь и в жизни больше не захочешь пользоваться общественным транспортом.
Проблема заключается в том, что скоростной многополосный поток с Симферопольского прилетает к развязке в 3 полосы и широкую обочину и встаёт в жуткую пробку. Огонька добавляет поток с Варшавского шоссе из новых высотных микрорайонов Щербинки и Бутово парка. Пока не побываешь там в утренний пик, не поймёшь, каково это, когда 3 полосы Варшавки фигачат на просачивание через 4 полосы Симферопольки для проезда в центр. На выезде из горлышка только 5,5 полос: 4 полосы Варшавки в центр и 1,5 на съезд на МКАД. Учитывая, что полосы с Симферопольского непрерывного движения, а также есть два варианта для объезжастов пробки через заправку Татнефть и разворот, возникает внушительное бутылочное горлышко, МКАД забивается до и после развязки, блокируется проезд по Варшавке в центр.
Какие решения позволят сократить пробку и дать зелёный свет общественному транспорту?
1. Организация 18,4 км выделенной полосы на Симферопольском шоссе от Южного объезда Подольска до МКАД, для начала можно только в центр.
2. Продление ВП на Варшавском шоссе в зоне развязки МКАД, исключив прерывание выделенки по 1,7 км в каждую сторону.
3. Дополнительные мероприятия по ОДД на Симферопольке:
— сужение первого съезда из области на МКАД-восток до 1 полосы,
— поднятие в борту имеющейся разделительной полосы по центру шоссе (сейчас она в разметке),
— установка вдоль обочин и на островках безопасности сигнальных столбиков, исключив обочечный объезжазм,
— прикрытие всех выездов на МКАД, обеспечив наличие разгонных полос.
зелёным — сущ. ВП, красным — необходимые ВП (18,4+1,7*2=21,8 км)
Кстати есть мнение, что причина пробищи — отсутствие связки между Варшавкой и Каширкой от МКАДа до Коломенского пр-да. Да, скорее всего после открытия новых связок у Балаклавки и Подольских Курсантов МКАД справа от выезда по утрам станет жёлтым, а не бордовым. Но на скоростной 5-6-полосный поток с Симферопольки, аккурат упирающийся в МКАД, это ну никак не повлияет.
Источник