- Дороги-2020: трассы на юге Москвы, которые построят за 3 года
- Магистраль от улицы Красного маяка до Липецкой улицы
- Южная рокада от Балаклавского до Пролетарского проспекта
- Реконструкция развязки МКАД с трассой М-4 «Дон» и Липецкой улицей
- Южнопортовая улица
- Мост через Москву-реку от ЗИЛа в Печатники
- Реконструкция Бесединской развязки на МКАД
- Дорожная улица
- Мост через Москва-реку вдоль МЦК от ЗИЛ до Нагорного проезда (возможный проект)
- Мост между Каспийской и Шоссейной улицами (возможный проект)
- Реконструкция развязки в Верхними полями у рынка «Садовод» (возможный проект)
- Дорога Кирпичные выемки – Булатниковская – Загорьевская (возможный проект)
- Онлайн-карта РФ: найдите регион и узнайте о ходе ремонта дорог
- Теперь можно наглядно понять, где на Руси жить и ездить хорошо.
- Вечная проблема:
- На Южном участке подъезда к Ростову-на-Дону будет изменена схема движения
- Ремонт дорог южного направления
- Ремонт дорог южного направления
Дороги-2020: трассы на юге Москвы, которые построят за 3 года
Замначальника ситуационного центра «Центра организации дорожного движения» (ЦОДД) Андрей Мухортиков рассказал в своем блоге о планах по дорожному развитию юга столицы до 2020 года.
На карте красным цветом обозначены утвержденные дороги до 2020 года, розовым – возможные направления дорожного развития.
Магистраль от улицы Красного маяка до Липецкой улицы
Фото: Портал мэра и правительства Москвы
Главную часть магистрали – путепровод Подольских курсантов – Элеваторная открыли 31 августа. А благодаря новому левому повороту с 6-й Радиальной эта магистраль фактически свяжет все шесть главных радиальных направлений ЮАО от Чертановской улицы до Бесединского шоссе.
Южная рокада от Балаклавского до Пролетарского проспекта
Активно строится долгожданная транспортная связь районов Чертаново и Москворечье. Путепровод, который поднимет Варшавское шоссе над Балаклавским проспектом, откроют осенью 2017 года.
Реконструкция развязки МКАД с трассой М-4 «Дон» и Липецкой улицей
Проект был разработан еще несколько лет назад, но к строительству собираются приступить только сейчас. Здесь появится разворотный тоннель и несколько направленных эстакад, в том числе две самые нужные: с внутренней стороны МКАД в область и с М-4 «Дон» на внутреннюю сторону МКАД. Срок строительства – три года. Когда достроят, вечерняя пробка на внутренней стороне МКАД с Волгоградского проспекта до развязки с М-4 значительно уменьшится.
Южнопортовая улица
Сейчас Южнопортовая представляет собой «пьяную дорогу» через перегруженный ж/д переезд. Спрямление улицы не только снимет проблему переезда, но и сократит расстояние на один километр. Улучшится въезд и выезд из района Печатники, заодно немного разгрузится Волгоградский проспект в обе стороны. Путепровод практически готов, его откроют осенью 2017 года.
Мост через Москву-реку от ЗИЛа в Печатники
Фото: портал Москва 24/Михаил Колобаев
Этот мост начнут строить в ближайшее время от набережной под проспектом Андропова до Южнопортового проезда. Основной эффект будет от создания транспортной связи между новой застройкой территории ЗИЛа и Печатниками: туда можно будет попасть, минуя перегруженный проспект Андропова. В ближайших планах продление набережной и в сторону центра, до ТТК.
Реконструкция Бесединской развязки на МКАД
Это одна из последних «недоклеверных» развязок на кольцевой. Несколько интенсивных потоков вынуждены пересекаться на маленьком круговом движении в Беседах. Из-за этого тут вечные пробки на выезд из Москвы и на въезд в Москву с внешней стороны МКАД. Реконструкция решает все проблемы и для МКАД, и для выезда из Москвы на кольцевую. После реконструкции пробки уйдут в прошлое. Срок строительства – три года.
Дорожная улица
Сейчас дорога представляет собой три разорванных участка, их соединят между собой и доведут до Кантемировской улицы. После реконструкции улица будет иметь четыре полосы движения и будет непрерывной от МКАД до Южной рокады. Подготовительные работы начнутся уже в конце 2017 года.
Мост через Москва-реку вдоль МЦК от ЗИЛ до Нагорного проезда (возможный проект)
Фото: портал Москва 24/Михаил Колобаев
Этот объект предварительно запланирован к стройке после 2020 года. Вместе с мостом до Южнопортовой этот мост создал бы локальную хорду-дублер южного участка ТТК.
Мост между Каспийской и Шоссейной улицами (возможный проект)
Мост соединит Южный и Юго-восточный округа Москвы. Этот участок перспективной Юго-восточной хорды создаст новую транспортную связь там, где ее крайне не хватает: между соседними мостами, Нагатинским и Братеевским. Одно время эта дорога была в Адресной инвестиционной программе Москвы, затем ее выбросили.
Реконструкция развязки в Верхними полями у рынка «Садовод» (возможный проект)
В будние дни развязка обычно не вызывает проблем, зато по выходным, когда люди массово едут на рынок и выезжают с него, здесь настоящий транспортный ад на МКАД. Проект давно готов, но почему-то строить никак не начнут.
Дорога Кирпичные выемки – Булатниковская – Загорьевская (возможный проект)
Проект планировки этой локальной дороги, важной для связи Чертанова-Южного, Бирюлева-Восточного и Бирюлева-Западного был готов еще несколько лет назад. Он предполагает строительство двух небольших путепроводов через железные дороги Курского и Павелецкого направления. К сожалению, в 2013 году его строительство отложили и пока не вернули.
© 2012 – 2020
Все права на материалы, находящиеся на сайте m24.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта ссылка на m24.ru обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
СМИ сетевое издание «Городской информационный канал m24.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-53981 от 30 апреля 2013 г.
Средство массовой информации сетевое издание «Городской информационный канал m24.ru» создано при финансовой поддержке Департамента средств массовой информации и рекламы г. Москвы. (С) АО «Москва Медиа».
Учредитель и редакция — АО «Москва Медиа». Главный редактор И.Л. Шестаков. Адрес редакции: 127137, РФ, г. Москва, ул. Правды, д. 24, стр. 2. Почта: mosmed@m24.ru.
Информация о погоде предоставлена Центром «ФОБОС». Источник и правообладатель информации о курсах валют — ПАО «Московская биржа». По условиям распространения информации обращаться на ПАО «Московская биржа». Информация о пробках предоставлена ООО «Яндекс.Пробки».
Источник
Онлайн-карта РФ: найдите регион и узнайте о ходе ремонта дорог
Теперь можно наглядно понять, где на Руси жить и ездить хорошо.
В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», по которому уже зафиксировано много задержек в ремонте дорог, заработала интерактивная карта России. На ней представлено состояние дорожной инфраструктуры всех регионов страны.
Карта кажется не слишком удобной: на ней представлено всего два цвета, причем они не маркируют разницу объема выполненных работ. Так, светлым отмечена и Московская область, где ремонтные работы завершены почти на 100%, и республика Крым, в которой отремонтирована только четверть дорожной сети. Статистику можно посмотреть по всем 83 субъектам РФ.
Также там отражена динамика достижения показателей в целом по стране, информация о планах и о ходе реализации мероприятий в регионах, а также дорожная карта каждого субъекта с конкретными объектами и фотоснимками.
Вечная проблема:
С начала лета ситуация, судя по карте, радикально не изменилась – в ходе нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» выполнено меньше половины от запланированного объема ремонта российских трасс в целом по стране. Хуже всего дела обстоят в южных регионах, лучше всего – в Московской области.
Карта также вывешена в Госдуме на экспозиции Минтранса «Законъ. К истории транспорта России». Депутаты могут потыкать в нее пальцами и посмотреть на красочные графики.
Источник
На Южном участке подъезда к Ростову-на-Дону будет изменена схема движения
Начинаются работы по его расширению
С 10 июня 2021 года изменится схема организации движения на 6-7-м км Южного участка подъезда к Ростову-на-Дону. Это связано с начинающимися работами по его расширению до шести полос. Для проезда останутся открытыми две полосы из четырех. На двух других до 1 сентября этого года будут проводится дорожные работы.
В сообщении ФКУ «Упрдор Москва-Волгоград» говорится, что на участке направления Краснодар — Ростов в составе транспортной развязки, на 7-м км, начато устройство опор будущего путепровода в составе нового съезда Краснодар — Батайск, который «позволит ликвидировать опасный левый поворот. Треть работ уже выполнена».
Работы на всем участке реконструкции с 4-го по 7-й км «идут с опережением графика, по решению Росавтодора они завершатся не в 2023 году, как это планировалось изначально, а уже в следующем». В ФКУ считают, что необходимость «сдать объект как можно скорее вызвана сложной дорожной обстановкой: в часы пик на въезде в областной центр собираются пробки».
Четыре полосы основного хода дороги уже устроены: с апреля этого года по ним открыто рабочее движение. Более чем наполовину завершена реконструкция старой части дороги. На разворотной эстакаде на 4-м км устроен металлический пролет, мостовики приступили к бетонированию монолитной железобетонной плиты, после чего начнется обустройство проезжей части. На пойменном мосту полностью готовы все 48 опор, устройство балок будущих пролетов выполнено на 24%. До конца года дорожники планируют полностью завершить работы на четырех полосах левой половины моста и запустить по ним движение, а старый мост — разобрать.
По итогам реконструкции весь участок Южного подъезда от «Мегамага» до развязки на Краснодар и Батайск будет восьмиполосным, его пропускная способность составит 120 тыс. автомобилей в сутки, что выше существующей потребности почти в два раза, говорится в сообщении.
Заказчиком реконструкции и строительства Южного подъезда к донской столице как важного элемента Ростовского кольца
выступает ФКУ «Управление автомобильной магистрали Москва–Волгоград Федерального дорожного агентства». Протяженность участка более 3,4 км. Общая стоимость строительства составляет почти 4,2 млрд рублей.
Источник
Ремонт дорог южного направления
На некоторых участках ремонт продлится вплоть
Планируйте свои поездки, учитывая график ремонта дорог
Фото: Евгений Вдовин
Компания «Автодор» опубликовала график ремонтных работ на трассе «Дон». Из-за работы с покрытием асфальта, реконструкции участков и капитального ремонта на некоторых участках дороги скорость будет снижаться в час. Приводим весь список, чтобы вам было проще спланировать поездку.
Где: севернее Шахт, на участке с 974-го по 982-й километр.
Когда: с 21 мая по 14 июля 2021 года.
Чего ждать: ограничение скорости движения.
Где: южнее Шахт, на участке с 1007-го по 1024-й километр.
Когда: с 30 апреля по 14 июля 2021 года.
Чего ждать: для проезда закроют по одной полосе протяженностью в прямом и обратном направлениях.
Где: восточный въезд в Батайск, на участке с 1075-го по 1082-й километр.
Когда: с 2 февраля 2020 по 30 июня 2021 года.
Чего ждать: сузят проезжую часть и ограничат скорость. Будут демонтировать дорожное покрытие.
Где: развязка южнее Батайска, 1083-й километр.
Когда: с 2 февраля 2020 по 30 июня 2021 года.
Чего ждать: сузят проезжую часть и ограничат скорость.
Где: южный выезд Батайска, 1084-й километр.
Когда: с 2 февраля 2020 по 30 июня 2021 года.
Чего ждать: сузят проезжую часть, разберут покрытие, ограничат скорость движения. Работы будут вестись на мосту через железную дорогу.
Где: южный выезд Батайска, участок с 1085-го по 1089-й километр.
Когда: с 2 февраля 2020 по 30 июня 2021 года.
Чего ждать: сузят проезжую часть и ограничат скорость. Будут реконструировать ливневки.
Где: южнее станицы Кущёвской, участок с 1146-го .
Когда: с 8 апреля по 20 июня 2021 года.
Чего ждать: сузят проезжую часть и ограничат скорость в час.
Где: возле станицы Кисляковской, участок с 1160-го по 1166-й километр.
Когда: с 1 мая по 30 июня 2021 года.
Чего ждать: изменят ширину проезжей части и ограничат скорость в час.
Где: между Октябрьской и Весёлой Жизнью, на участке .
Когда: с 1 мая по 30 июня 2021 года.
Чего ждать: изменят ширину проезжей части и ограничат скорость в час.
Где: западнее Выселок, участок с 1273-го по 1284-й километр.
Когда: с 8 апреля по 30 июня 2021 года.
Чего ждать: изменят ширину проезжей части и ограничат скорость в час.
Где: западнее Геленджика, участок с 1494-го по 1503-й километр.
Когда: с 8 апреля 2021 по 31 октября 2022 года.
Чего ждать: ограничат скорость до 40 километров в час.
Где: восточнее Геленджика, 1515-й километр.
Когда: с 16 ноября 2020 по 31 декабря 2021 года.
Чего ждать: ограничат скорость до 40 километров в час, будут строить транспортную развязку.
Где: восточнее Геленджика, с 1519-го по 1520-й километр.
Когда: с 11 июня 2020 по 30 июня 2021 года.
Чего ждать: переустройство дороги, будут работать только две полосы. Скорость ограничат в час.
Источник
Ремонт дорог южного направления
Сроки проведения работ
Описание схемы организации дорожного движения
Протяженность участка, км
Автомобильная дорога М-4 «Дон»
Замена асфальта на второй полосе
Замена асфальта на третьей полосе
Замена асфальта на четвёртой полосе
Замена асфальта на второй полосе
км 39+863 – км 40+223
Ремонт ж/д путепроводов
Сужение ширины полос движения (для движения в каждом направлении сохранено по 3 полосы движения, при этом ширина двух из них уменьшена до 3,25 м, а оставшейся до 3,5 м), ограничение скорости до 50 км/ч
км 193+000 – км 211+000
Замена асфальта на правой полосе прямого направления
Работы в ночное время с 21.00 до 07.00, ограничение скоростного режима — 50 км/ч
км 273+000 – км 274+000
Сужение проезжей части, Ограничение скоростного режима — 60 км/ч
км 275+400 – км 287+800
Сужение проезжей части, ограничение скоростного режима — 50 км/ч
км 288+500 – км 288+900
Устройство монолитных фундаментов промежуточной опоры
Сужение проезжей части, ограничение скоростного режима — 60 км/ч
км 295+000 – км 296+000
Сужение проезжей части, ограничение скоростного режима — 60 км/ч
«Дон» старое направление
Сужение проезжей части, ограничение скоростного режима — 30 км/ч
Организация реверсивного движения, ограничение скоростного режима — 30 км/ч
Организация реверсивного движения, ограничение скоростного режима — 30 км/ч
547+500 – км 548+500
Сужение проезжей части, ограничение скорости 50 км/ч.
км 550+800 – км 551+800
Устройство стоек опор.
Ограничение скорости 50 км/ч.
км 575+200 – км 576+200
Устройство стоек опор.
Ограничение скорости 50 км/ч.
км 592+500 – км 593+500
Устройство стоек опор.
Ограничение скоростного режима — 50 км/час.
км 622+170 – км 623+170
Устройство стоек опор.
Ограничение скоростного режима — 50 км/час.
«Дон» старое направление
км 643+517 – км 643+517
Светофорное регулирование. Ограничение скоростного режима — 40 км/час.
«Дон» старое направление
км 691+000 – км 691+750
Светофорное регулирование. Ограничение скоростного режима — 50 км/час.
км 715+000– км 777+050
Сужение проезжей части, ограничение скоростного режима до 70 км/ч
Ремонт покрытия путепровода на транспортной развязке
Пропуск транспортных средств в прямом и обратном направлениях по левым полосам.
Ремонт покрытия путепровода на транспортной развязке
Пропуск транспортных средств в прямом и обратном направлениях по левым полосам.
Ремонт покрытия путепровода на транспортной развязке
Пропуск транспортных средств в прямом и обратном направлениях по правым полосам.
км 933+000 – км 950+000
Восстановлениею изношенного верхнего слоя покрытия
С 21.06.2021 по 30.06.2021 движение по двум полосам в прямом и по одной полосе в обратном.
км 974+000 – км 982+000
Восстановление изношенного верхнего слоя покрытия
С 22.06.2021 по 01.07.2021 движение по двум полосам в прямом и по двум полосам в обратном направлениях.
км 1007+000 – км 1024+000
Восстановление изношенного верхнего слоя покрытия
С 22.06.2021 по 30.06.2021 движение по двум полосам в прямом и по одной полосе в обратном.
С 01.07.2021 движение по двум полосам в прямом и по двум полосам в обратном направлениях.
Восстановление изношенного верхнего слоя покрытия на транспортной развязке
С 10.06.2021 по 30.06.2021 пропуск транспортных средств в обоих направлениях по одной полосе с предварительным перестроением на встречную полосу
км 1075+500 –км 1082
Демонтаж существующей дорожной одежды, устройство основания.
Сужение ширины полос проезжей части с предварительным изменением траектории движения, ограничение скорости движения.
Подготовительные работы по переустройству газопровода.
Ограничение скорости движения, сужение ширины полос проезжей части.
Путепровод ч/з ж/д
Разборка существующей дорожной одежды, устройство дорожной одежды.
Сужение ширины полос проезжей части с предварительным изменением траектории движения, ограничение скорости движения.
км 1085 – км 1089
Реконструкция, устройство ливневой канализации.
Сужение ширины полос проезжей части с предварительным изменением траектории движения, ограничение скорости движения.
км 1160+000 – км 1166+000
Замена покрытия на транспортной развязке
Изменение ширины проезжей части, ограничение скоростного режима до 50 км/ч
км 1171+000 – км 1184+646
Замена покрытия на транспортной развязке
Изменение ширины проезжей части, ограничение скоростного режима до 50 км/ч
км 1251+576 – км 1264+9936
Замена покрытия на транспортной развязке
Изменение ширины проезжей части, ограничение скоростного режима до 50 км/ч
км 1273+922 – км 1284+858
Замена покрытия на транспортной развязке
Изменение ширины проезжей части, ограничение скоростного режима до 50 км/ч.
км 1494+000 – км 1503+000
Ограничение скоростного режима до 40 км/ч
км 1505+050 – км 1506+730
02.06. 2020 – 30.06.2021
Сужение проезжей части с 2 полос до 1, ограничение скоростного режима до 40 км/ч.
км 1515+250 – км 1515+400
16.11. 2020 – 31.12.2021
Строительство транспортной развязки.
Изменение ширины проезжей части, ограничение скоростного режима до 40 км/ч.
Разборка существующей дорожной одежды, переустройство.
Сужение проезжей части с 4 полос до 2, ограничение скоростного режима до 40 км/ч.
Автомобильная дорога М-1 «Беларусь»
Новый выход на МКАД с М-1 «Беларусь»
км 1+000 – км 18+500
Нанесение горизонтальной дорожной разметки
Сужение проезжей части, ограничение скоростного режима до 70 км/ч
км 45+000 – км 66+000
Местами скорость движения ограничена 50 км/ч. На участке км 64 – км 66 сужение полос движения.
км 183+100 – км 183+500
Ограничение скорости до 50 км/ч. Сужение проезжей части.
км 227+200 – км 227+600
Ремонт моста через реку Вязьма
Ограничение скорости до 40 км/ч. Организовано двустороннее движение по левой стороне моста с шириной полосы проезда в каждом направлении с шириной полосы проезда 3,5 м.
км 231+353 – км 231+753
Ремонт моста через р. Бебря на км 231+553
Ограничение скорости до 50 км/ч. Организовано двустороннее движение по левой стороне моста с шириной полосы проезда в каждом направлении 3,5 м.
Ремонт моста через реку Вязьма на км 237+790
Ограничение скорости до 50 км/ч. Движение организовано по одной полосе в каждом направлении с шириной полосы проезда 3,5 м.
км 244+700 – км 253+000
Ограничение скорости до 50 км/ч. Движение осуществляется с сужением до одной полосы.
км 245+850 – км 238+280
Ограничение скорости до 50 км/ч. Движение осуществляется с сужением до одной полосы.
Строительство акустических экранов
Ограничение скорости до 50 км/ч. На отдельных участках производства работ закрыты крайняя правая полоса движения, переходно-скоростная полосы, обочина.
Строительство акустических экранов
Ограничение скорости до 50 км/ч. На отдельных участках производства работ закрыты крайняя правая полоса движения, переходно-скоростная полосы, обочина.
Ремонт моста через реку Березянка на км 433+370
Ограничение скорости до 50 км/ч. Сохранено по две полосы движения в прямом и обратном направлении
км 451+969 – км 452+169
Ремонт моста через р. Лимна
Закрыто движение по правому мосту. Организовано двустороннее движение по левому мосту. Ограничение скорости до 40 км/ч. Ширина полос уменьшена до 3,5-3,25 м.
Автомобильная дорога М-3 «Украина»
км 139+800 – 139+850
Ремонт покрытия, деформационного шва
Сужение проезжей части до 3,75 м.
км 154+400 – км 154+580
Ремонт покрытия, деформационного шва
Сужение проезжей части до 3,50 м.
Капитальный ремонт путепровода через железную дорогу
Закрытие правой стороны путепровода, организация реверсивного движения по левой стороне
км 422+724 – км 429+000
Организация реверсивного движения
Устройство конусов. Устройство покрытия асфальтобетона. Устройство зуб упора. Установка перильного и барьерного ограждения.
Сужение проезжей части, организация реверсивного движения
Автомобильная дорога М-11 «Нева»
Очистка водопропускных лотков и решеток, ремонт и замена МБО, очистка и ремонт дорожных знаков, уборка и мойка ПВП, очистка МБО.
Сужение проезжей части.
км 17 (ТР1) – км 58 (ТР7)
Нанесение дорожной разметки
Поочередное закрытие левой стороны однополосного съезда, правой стороны однополосного съезда, 1-й полосы слева из 2-х, 1-й полосы справа из 2-х. Скорость движения ограничена до 50 км/ч.
км 257+640 – км 329+542
Восстановление изношенного верхнего слоя покрытия
Ограничение скоростного режима до 60 км/ч.
На отдельных участках производства работ закрыты правая/левая полоса, переходно-скоростная полоса, обочина.
км 277+900 – км 281+400
Восстановление изношенного верхнего слоя покрытия
Ограничение скоростного режима до 60 км/ч.
На отдельных участках производства работ закрыта левая полоса.
км 281+400 – км 284+900
Восстановление изношенного верхнего слоя покрытия
Ограничение скоростного режима до 60 км/ч.
На отдельных участках производства работ закрыта левая полоса.
км 288+400 – км 291+900
Восстановление изношенного верхнего слоя покрытия
Ограничение скоростного режима до 60 км/ч.
На отдельных участках производства работ закрыта левая полоса.
км 288+400 – км 284+900
Восстановление изношенного верхнего слоя покрытия
Ограничение скоростного режима до 60 км/ч.
На отдельных участках производства работ закрыта левая полоса.
Источник