Ремонт драйвера форсунок 4g93

Содержание
  1. Mitsubishi RVR ЯРИК › Logbook › 4G93 (GDI) не заводится РЕШЕНО!
  2. Диагностика и ремонт Mitsubishi
  3. 4G93 не заводится
  4. 4G93 не заводится
  5. Re: 4G93 не заводится
  6. Re: 4G93 не заводится
  7. Re: 4G93 не заводится
  8. Re: 4G93 не заводится
  9. Ремонт драйвера форсунок 4g93
  10. Диагностика и ремонт Mitsubishi
  11. нет импульса на форсунки
  12. нет импульса на форсунки
  13. Re: нет импульса на форсунки
  14. Re: нет импульса на форсунки
  15. Re: нет импульса на форсунки
  16. Re: нет импульса на форсунки
  17. Re: нет импульса на форсунки
  18. Re: нет импульса на форсунки
  19. Re: нет импульса на форсунки
  20. Re: нет импульса на форсунки
  21. Re: нет импульса на форсунки
  22. Re: нет импульса на форсунки
  23. Re: нет импульса на форсунки
  24. Re: нет импульса на форсунки
  25. Re: нет импульса на форсунки
  26. Re: нет импульса на форсунки
  27. Re: нет импульса на форсунки
  28. Re: нет импульса на форсунки
  29. Re: нет импульса на форсунки
  30. Re: нет импульса на форсунки
  31. Re: нет импульса на форсунки
  32. Re: нет импульса на форсунки
  33. Re: нет импульса на форсунки
  34. Re: нет импульса на форсунки
  35. Диагностика и ремонт Mitsubishi
  36. Как проверить ЭБУ двигателя 4G93 GDI
  37. Не запускается 4G93 GDI
  38. Re: Не запускается 4G93 GDI
  39. Re: Не запускается 4G93 GDI
  40. Re: Не запускается 4G93 GDI
  41. Re: Не запускается 4G93 GDI
  42. Re: Не запускается 4G93 GDI

Mitsubishi RVR ЯРИК › Logbook › 4G93 (GDI) не заводится РЕШЕНО!

Все началось недели две назад.

На ходу, не зависимо от скорости и оборотов двигателя, начал загораться чек, при этом пропадала тяга, глушил, заводил, чек тух машина ехала нормально до поры до времени, потом все повторялось.

Сделал самодиагностику, увидел одну единственную ошибку 110 (один длинный, десять коротких). Заменил лямбду, обнулил, ошибка снова появилась.

В субботу не доехал до дома 100 км., (на Роснефте заправил полный бак Аи-92) притащили на шворке. Сейчас вообще не заводится, при попытках завести слышны прострелы (чихает) в глушитель. Ошибка таже и осталась, ни чего не добавилось.

Что делал:
1. проверил насос низкого давления — качает исправно, сеточка чистая, давление около 4х атм.,
2. заменил фильтра,
3. проверил наконечники,
4. заменил свечи,
5. вскрыл и проверил комп и драйвер (ранее проклеивал кондеры),
6. проверил предохранители,
7. 2500 км. назад копиталил ДВС, чистил впуск и дроссельную заслонку, притирал клапана в ТНВД.
8. менял МАФ и отключал лямбду,
9. опускал ТННД в канистру, пытался завести и на 95м и на 98м.
10. проверил метки ГРМ — все на месте.

Ума не приложу что случилось. Осталось проверить ДПКВ и ДПРВ, как их проверить?
Куда еще копать, прошу помощи!
Машина RVR, 98год, N71W0003121, 4G93 (GDI), 4WD, насос MD351017 2го поколения, автомат, пробег 252700 км.

ТНВД не мог так резко помереть?

А может ДПКВ, ДПРВ или ДПДЗ (была похожая проблема на УАЗе) вышел из строя?

До скана дотянуться не могу, похожих машин поблизости тоже нет.

Люди добрые, помогите!

ОГРОМНОЕ спасибо всем откликнувшимся, кто не остался равнодушным к моей беде.

Причиной всему явилось собственное раздолбайство. Застучал шкив КВ по посадочному, разобрал, подложил фольгу, собрал. Стук пропал до поры до времени, потом опять появился. Заказал новый (1500 руб).
В общем забил на стук и катал в бардачке новый шкив и ремни около месяца.
В итоге от стука и вибрации прослаб болт крепления шкива и на шестерни привода ремня ГРМ образовался осевой люфт что спровоцировало обрыв центрирующих штифтов сигнальной пластины ДПКВ, т.е. пластина жила своей жизнью.

Читайте также:  Правила по ремонту гпм

Все перебрал и завел с первого раза!

Извиняюсь за фото, фотографировал ночью на пачку сигарет.
Еще раз огромное всем спасибо!

Источник

Диагностика и ремонт Mitsubishi

4G93 не заводится

Модераторы: mek, indy

4G93 не заводится

#1 Сообщение Vint_tt1983 » 15 дек 2016, 09:48

Добрый день! Автомобиль Mitsubishi Carisma 1.8 GDI АКПП 2002 г.в. ТНВД Таблетка. Все было хорошодо поры до времени, но последний месяц автомобиль мог заглохнуть на холостых оборотах неожиданно. И сразу же можно было завести как ни в чем не бывало. За пару дней до того, как встать совсем стало очень трудно завести утром. Заводиться и глохнет сразу. т.е. заводится нормально, обороты подскакивают и срузу падают до нуля. Работа педалью газа не помогала. По дергал ее так раз 10-15 и завелась нормально. В этот день стала глохнуть даже на ходу, на высоких оборотах. Просто стрелка тахометра резко падает и все. Глохнет. И сразу же заводилась нормально. Через какое то время могла снова заглохнуть. В этот день при подъеме в горку автомобиль задергался(будто где то провод какой отходит)и заглох совсем. Примерно через полчаса завелся снова нормально. Доехал до дома и утром я его уже не завел. Теперь он не подватыает до нормальных оборотов, а просто вспышки дает,стрелка тахометра даже не поднимается, а просто дрожит внизу. Из выхлопной трубы пахнет бензином. Было проверено:
1) Датчик коленвала и шторка на коленвале(все нормально, всеметки на месте. ГРМ тоже нормально)
2) Вскрыл мозги. Сгоревших дорожек, влаги и другого криминала нет.
3) Подкидывал завдомо исправный драйвер форсунок — одинаковая картина.
3) разобрал ТНВД и заодно притер все пластины на толстом зеркале шкурками 500-800-1000-1500-2500 грит. Хотя и пластины были в идеальном состоянии. Поменял фильтрик на новый, хотя и старый был идеален.
4) Проверил обратку низкого давления — при проворачивании стартером бежит струйка бензина(следовательно насос в бензобаке исправен?)

Если плескаю бензин в заслонку — автомобиль заводится на мгновенье.
Таки образом, правильно считать, что с системой зажигания и ГРМ все нормально?
Остается только топливная система?
Хочу спросить-даже если ТНВД неисправен(например некачественно отремонтирован), при откручивании болта регулятора давления он должен заводиться и работать в режиме MPI? Верно?
И еще — как проверить что с электроникой топливной системы все в порядке? Достаточно ли условия присутствия 100 В на конденсаторе в драйвере форсунок? Или это необходимое, но не достаточное условие?
И еще — советуют поменять датчик распредвала. Но неохота вслепую тыкать и менять все подряд. Если отключить совсем датчик — двигатель должен нормально заводиться и работать? У меня не заводится.
Прошу откликнуться, кто чем может помочь.

Читайте также:  Как оценить ремонт бампера

Re: 4G93 не заводится

#2 Сообщение mek » 16 дек 2016, 02:12

Re: 4G93 не заводится

#3 Сообщение Vint_tt1983 » 19 дек 2016, 22:35

Re: 4G93 не заводится

#4 Сообщение Vint_tt1983 » 13 янв 2017, 23:27

Re: 4G93 не заводится

#5 Сообщение Vint_tt1983 » 28 янв 2017, 21:47

Источник

Ремонт драйвера форсунок 4g93

Сообщение SPORTMAN » 23 окт 2014, 08:22

Моя машина: Pajero iO H76W 4G93 GDI 1,8 л. 2000 г.в. До этого нелепого случая машина работала исправно, работала как часики. Затеял я подключить Multitronics RC-700. Решил подключить через универсальный переходник на прямую к эбу двигателя опираясь на схему №1.

При помощи книжки и интернета, было установлено к каким контактом эбу подключать провода. Сразу говорю что провод форсунки я не подключал до несчастного случая который произошел дальше.

Вообщем подключил я провода как на схеме №2 (без форсунки), завел машину (без проблем и нариканий) и ОЛЯ ОП все работает, протокол определился, датчики измерения задвигались, проверил на ошибки, ни чего не обнаружило. И тут мне зачем то захотелось подключить провод форсунки к эбу как показано на схеме № 2, так как подобраться оказалось проблематично что бы высунуть данную фишку с контактом №1 , я отсоединил разъем датчика положения педали акселератора, подсоединил провод к контакту № 1 как показано на схеме № 2 и вывел к универсальному переходнику как показано на схеме № 1. Вообщем на радостях тянусь к замку зажигания да бы завести и увидеть новый параметр на борт . компе… кручу стартером а она не заводиться, еще кручу и снова не заводится)) Осмотрев свои последние действия, понял что не подключил обратно разъем датчика положения педали акселератора

подсоединяю, завожу и кирдык)) машину будто подменили. Машина как будто работает на 2х цилиндрах, если не держать педаль газа то глохнет, горит чек. Я сразу же заглушил, убрал все подключаемые провода, завожу, а проблема не исчезла. Глушу мотор, скидываю клейму минуса с аккума, через полчаса возвращаюсь, подсоединяю клейму обратно, завожу и снова проблема ни куда не делась))) Сделал самодиагностику путем перемычки контактов 1 и 4, вылезла ошибка 41(Форсунки). На следующий день машина вообще не завелась((

Multitronics RC-700 сразу после этой проблемы в шкаф с психу зашвырнул.

Выдалась минутка (у нас циклон, а машина стоит на улице) и я решил проверить импульс на снятом разъеме контролера форсунок, нашел эти провода путем схем из книжки и цвета проводов, отвечающих за форсунки. Сначала пробовал стрелочным вольтметром: один щуп (-) на массу которая имеется на разъеме контролера форсунок (массы даже 2е) , другой(+) в форсуночный контакт на разъеме контролера форсунок, идущий с эбу.
Вот так я измерял импульс:

Далее крутил стартером, стрелка даже не двигалась, думал что вольтметр сломан, но нет, перепроверял на аккуме. И так каждый форсуночный контакт на разъеме контролера форсунок но, ноль реакции. После, пробовал проделать те же действия электронным мультиметром, но так же, кроме цифр 0,00, ни чего не появилось. Так что на основании вышеописанного, да же не пробовал надеть обратно разъем на контролер форсунок, что бы проверить импульсы выходящие на провода разъема форсунок(((
Помогите! С чего начать? Что могло полететь? Кто сталкивался?

Читайте также:  Ремонт кму своими силами

Источник

Диагностика и ремонт Mitsubishi

нет импульса на форсунки

Модераторы: mek, indy

нет импульса на форсунки

#1 Сообщение victor1701 » 11 янв 2017, 18:00

Re: нет импульса на форсунки

#2 Сообщение Sibo » 11 янв 2017, 18:30

Re: нет импульса на форсунки

#3 Сообщение victor1701 » 11 янв 2017, 19:39

Re: нет импульса на форсунки

#4 Сообщение victor1701 » 11 янв 2017, 19:40

Re: нет импульса на форсунки

#5 Сообщение Neos » 11 янв 2017, 19:59

Re: нет импульса на форсунки

#6 Сообщение victor1701 » 12 янв 2017, 09:18

Re: нет импульса на форсунки

#7 Сообщение victor1701 » 12 янв 2017, 09:27

Re: нет импульса на форсунки

#8 Сообщение victor1701 » 12 янв 2017, 11:41

Re: нет импульса на форсунки

#9 Сообщение Sibo » 12 янв 2017, 11:46

Re: нет импульса на форсунки

#10 Сообщение victor1701 » 12 янв 2017, 13:51

Re: нет импульса на форсунки

#11 Сообщение victor1701 » 14 янв 2017, 09:41

Re: нет импульса на форсунки

#12 Сообщение mek » 15 янв 2017, 01:46

Re: нет импульса на форсунки

#13 Сообщение victor1701 » 15 янв 2017, 10:05

Re: нет импульса на форсунки

#14 Сообщение victor1701 » 17 янв 2017, 14:12

Re: нет импульса на форсунки

#15 Сообщение mek » 18 янв 2017, 01:35

Re: нет импульса на форсунки

#16 Сообщение Enzo » 18 янв 2017, 07:31

Re: нет импульса на форсунки

#17 Сообщение victor1701 » 18 янв 2017, 09:12

Re: нет импульса на форсунки

#18 Сообщение victor1701 » 18 янв 2017, 22:59

Re: нет импульса на форсунки

#19 Сообщение Enzo » 19 янв 2017, 04:18

Re: нет импульса на форсунки

#20 Сообщение victor1701 » 19 янв 2017, 12:25

Re: нет импульса на форсунки

#21 Сообщение Enzo » 19 янв 2017, 13:22

Re: нет импульса на форсунки

#22 Сообщение victor1701 » 19 янв 2017, 13:30

Re: нет импульса на форсунки

#23 Сообщение victor1701 » 20 янв 2017, 18:59

Источник

Диагностика и ремонт Mitsubishi

Как проверить ЭБУ двигателя 4G93 GDI

Модераторы: mek, indy

Не запускается 4G93 GDI

#1 Сообщение Delika379 » 15 сен 2009, 09:59

Re: Не запускается 4G93 GDI

#2 Сообщение Rais » 15 сен 2009, 10:46

Re: Не запускается 4G93 GDI

#3 Сообщение Delika379 » 15 сен 2009, 12:49

Re: Не запускается 4G93 GDI

#4 Сообщение alexex108 » 15 сен 2009, 13:39

Re: Не запускается 4G93 GDI

#5 Сообщение Rais » 15 сен 2009, 16:21

Вскроете-сразу понюхайте. Если сгорел-почувствуете.

Re: Не запускается 4G93 GDI

#6 Сообщение Delika379 » 15 сен 2009, 17:38

К сожалению немного дргая история.. .тот двигатель запускался и ехал но не во всю мощ. А этот вообще даже не чихает. но на капельнице (клизьме) спокойно работает..Как только перекрываем краник моментально глохнет 😈

Источник

Оцените статью