Mercedes-Benz E-class E500 «ПятилитровиЧ» › Logbook › 21. Чистка впусного, форсунок! убираем Продувку катов на W211
И снова здравствуйте!
Вообщем, проблема заключалась в переодической детониции пары цилиндров после нажатия кик дауна.
Обратился к реальным ребятам, про которых не наслышан, а результат которых видел. Мой хороший друг Ecstasyn проводил у этих ребят работы и результатом, а главное рабочим подходом и отношением остался очень довлен.
Установили диагноз:
Авто беднит полностью на 25%
Начали все по порядку:
1. Чистка впускного коллектора и проверка адекватности работы заслонок.
Затраты: прокладки впускного коллектора =) и сутки на его отмокание.
2. Проверка ЕГР и продувки катов, как оказалось все работает, но продувку решили убрать.
Продувка убрана очень четко и грамотно.
пришлось заменить лишь патрубок.
3. Промывка, чистка и тест всех форсунок. Как оказалось форсунки уже не лили а капали, что не удивительно ведь их больше 6 лет никто не чистил. Как мастер дела, мне сразу скинули 2 видео как было до и стало после, теперь они льют почти как новые, все струйки четкие, и давление правильно держат.
4. Проверка герметичности впускной системы путем задымления. Результат показал что у меня валит изо всех дыр, а именно перед дроселем все резинки просто пластиковые, и резинка расходомера также труп, как и сам расходомер.
как итог, замена резинок и расходомера.
5. Датчик температуры охлаждайки. Конечно мы его заменили, и еще и в подарок, потому что он нихрена не стоит, но как позже выяснилось его вообще никто не меняет, скажем так всем по*уй на него, а эти ребята уделили внимание всем показателям, которые были стремными и все исправили, даже такую мелочь. ( при первом тесте датчик охлаждайки показывал всегда -40 температуру, даже при прогретом двигателе, а расходомер всегда — 27 градусов.)
Итог, сделали круто и качественно, за вменяемые деньги, Мерс стал ехать совсем по другому, работа двигателя, просто ровный шепот. Вообщем больше всего я доволен подходом к работе и уделяемым вниманием моему авто. сегодня это большая редкость.
Запчасти:
1. прокладки впускного 2 шт — 460 грн.
2. патрубок на картер 1 шт — 280 грн.
3. прокладки на колене перед дроселем 2 шт — 630 грн.
4. Расходомер 1 шт — 12 000 грн.
Итог:
Запчасти: 13370 грн.
Работа: 3950 грн.
Впечатление: бесценно!
Общая сумма в теме.
Источник
Mercedes-Benz E-class Очкарик › Logbook › запись 007: ремонт форсунок(осторожно, много букв).)))
Всем привет, давно ничего не писал, но все это время, пытался победить форсунки своими силами. Но обо всем по порядку. Начнем с момента покупки и того как себя вел очкарик))))
во первых :форсы ляпали так, что уши закладывало, плюс дергало и дымил, после прогрева все проходило, кроме ляпанья форсунок. В конце мая, позвонил знакомый и сказал что хочет поменять свой 2,0 дизель на 2,5 атмодизель в своем 124-ом, предложил помочь, а за помощь пообещал за недорого, отдать свои восстановленные форсунки на эксперементы. Работа понеслась
После всех манипуляций мне достаются форсунки почти даром, время позднее но сломя голову бегу ставить на очкарика восстановленные форсы. Фото делать времени не было, да и установил не особо качественно. Просто закинул новые шайбы и вкрутил форсы, завел, все течет, дергается и троит, но время позднее, поехал домой. Утром приехал исправлять косяки, но от этих форс решил отказаться. Они сами чуть разные, низ подходит а верхняя часть гораздо ниже чем в моих, трубки закручивались наискось и топливо текло рекой.
Одной из проблем, было отковырять старые трубки обратки со своих форс
Спецключа для съема форсунок у меня не было, поэтому чтобы их снять, пришлось откручивать клапанную крышку, снисать колодцы и только тогда уже откручивать форсунки и то скручивал их в два этапа, сначала верхнюю часть на 19, потом нижнюю на 22.
После снятия форсунок, вижу что под шайбами тьма грязи и шлака
Беру у Leshiu210
пылесос и тупо вытягиваю из форкамер всю грязьку, затем отверткой с тряпочкой вычищаю до блеска форкамеры.
Снова подкидываю новые шайбы под форсунки, беру новые шланги обратки у Андрея, вкручиваю форсунки тем же способом что и разбирал.Закручиваю все до усрачки, как я думал чтобы не текло топливо.
Собрав все до кучи
Ключ на старт, машина еле завелась, не газуется и всем видом показывает что ей не хватает топлива. Психанул и пошел курить, а за одно спросить совета у друзей. Leshiu210 Выдвигает предположение о том что из-за разборки форсунок, я сбил их настройку, а именно пережал верхнюю часть форсунки и ужал пружину в ней.Как позже выяснилась, он был прав, не зря у него техническое образование))))) Делать нечего, снова разбираю все это дело, разобрав форсунку вижу различие цвета на резьбе верхней части, та что вкручена в нижнюю часть, блестящая, та что остается не вкрученной, просто черная. Снова новые шайбы, в этой раз закручиваю нижнюю часть форсунки динамометрическим ключом, верхнюю часть на глаз по цвету резьбы, обратка, колодцы, клананая и ключ на старт. Завелась неплохо, работала как и при покупке, на холодную дымила и дергалась, прогрелась и все проходило кроме ляпания форс. Поставил машину на неделю и было уже потерял интерес к авто, но Leshiu210 решительно настоял на том, что нужно заменить распылители. Помял титьки и решился, выдался у меня выходной в пятницу и чем заняться знал точно, звоню PavelPsycho
и прошу меня покатать за запчастями, покупаю в очередной раз новые шайбы, и распылители,
хотел бош взять но не нашли, только под заказ если, по 20 у.е. за штуку, но предложили вот эти Monark, немецкие по 14 у.е. за штуку,
получил консультацию, сказали брать, мол неплохие. Сам делать этого не решился. Андрей Леший дал контакт человека, который мог помочь. Созвонился с ним, узнал что с ценой. Как он сказал, если он сам снимает форсунки то работа 50 у.е. за одну форсунку(Снятие, разборка, замена распылителя, настройка и сборка), а если я сам все сниму и просто отдам ему их в руки, 3,75 у.е.(замена распылителя и настройка) Сошлись на том что приеду к нему, все разберу, он даст мне спецключ для снятия форсунок, он поменяет и настроит и я соберу, на том и порешили. Приехал Мочулищи на очкарике вместе PavelPsycho
началась разборка,
снова полные колодцы дизеля. Мастер глянул и забраковал мои новые шланги обратки. Настоял на том чтобы я не только шприцами достал весь дизель из колодцев, но даже воздушным пистолетом выдуть все насухо, ну и понеслась
зажимал форсы сам мастер по моей просьбе, сам боялся пережать, так же продал мне новые, правильные шланги обратки, рассказал что необходимо развоздушить форсунки, т.к. у меня лукас, достаточно с любой одной форсунки снять трубку подачи, начать заводить авто и как только воздух вышел из трубки, заглушить авто и закрутить ее полностью, сказал в системе бош, это нужно делать с каждой форсункой. Снова ключ на старт ну и вот результат
Результатом доволен, мотор работает ровно, не дергается и не дымит. За ремонт получилось за все 25 у.е.(замена распылителя, сборка, развоздушка и новые шланги обратки). На ходу сразу разницы никакой не заметил, просто мотор тише работал, но после километров 100 обкатки, я понял что машина поехала гораздо резвее и на ходу мотор просто не слышно)))))Вот такой пуск сейчас
Источник