Ремонт каширского моста через оку сроки

Мост через Оку после ремонта станет шире

03 июля 2020 г., 10:08

С 15 июня начался капитальный ремонт моста через Оку на км 115+180 автомобильной дороги «Дон» Москва – Воронеж – Ростов на Дону – Краснодар – Новороссийск (старое направление) от Каширы до села Лужники. Уже сейчас известно, что работы долгосрочные и продлятся около двух с половиной лет.

Мост через Оку был введен в эксплуатацию еще в 1966 году, поэтому по прошествии времени необходимость в подобных работах только росла. Как сообщили в ФКУ «Центравтомагистраль», которая является заказчиком проведения работ, в рамках ремонта запланировано увеличение габарита проезжей части до Г-11,5, что соответствует нормативным значениям данного участка автомобильной дороги, а также усиление свайного основания на промежуточных и крайних опорах.

Помимо этого, будут разобраны опоры с последующим строительством новых и заменены все пролетные строения: крайние пролеты будут представлять собой сборные железобетонные ребристые балки, в средние заменят на сталежелезобетонное неразрезное пролетное строение индивидуальной проектировки с двумя главными балками двутаврового сечения. На объекте заменят мостовое полотно, сделав напыляемую гидроизоляцию «Дорфлекс» и два слоя литого асфальтобетона, обустроят дренаж и водоотвод, заменят сопряжения и укрепления конусов, переустроят навигационную сигнализацию и наружное освещение.

Временные неудобства испытывают водители: движение по участку автомобильной дороги М-4 «Дон» (старое направление) закрыто. Объезд осуществляется по мосту на автодороге М-4 «Дон» (новое направление).

Читайте также:  Митсубиси спейс стар ремонт генератора

Источник

Ремонт каширского моста через оку сроки

Каширский мост будет закрыт для движения транспорта с 12 июня

ФКУ “ Центравтомагистраль ” будет производить капитальный ремонт моста через реку Ока на км 115+180 автомобильной дороги “ Дон ” Москва — Воронеж — Ростов на Дону — Краснодар — Новороссийск (старое направление), Московская область.

Сроки производства работ: 16.04.2020 -15.12.2022.

Проектной документацией по капитальному ремонту объекта предусмотрено выполнение работ с полным закрытием движения транспортных средств на участке автомобильной дороги общего пользования федерального значения М-4 “ Дон ” Москва — Воронеж — Ростов на Дону — Краснодар — Новороссийск (старое направление) км 113+015 — км 117+252.

Сроки ограничения согласно распорядительному акту: 12.06.2020 -15.12.2022.

Также предусмотрена организация объезда места производства работ по сети существующих автомобильных дорог (схема объезда прилагается).

Приносим извинения за доставленные неудобства.

Управление автодорог, транспорта и связи администрации городского округа Ступино

12 июня будет прекращено движение по мосту через реку Ока

12 июня будет прекращено движение по мосту через реку Ока по дороге М4 “ Дон ” Москва — Воронеж — Ростов на Дону — Краснодар — Новороссийск (старое направление), по причине реконструкции мостового сооружения. Об этом Ступинскому информагентству сообщил начальник управления автодорог, транспорта и связи окружной администрации Виталий Жуков.

— Ремонт подразумевает полную разборку мостового сооружения за исключением опор, которые находятся в русле реки Ока. Это связано с тем, что мост отслужил уже достаточно большой срок — порядка шестидесяти лет и требует замены, — пояснил Жуков.

По его словам, приблизительно до середины 2021 года будет проводиться разборка моста. Завершение работ запланировано на декабрь 2022 года. На 2,5 года дорожное сообщение между Ступино и Каширой будет осуществляться по трассе М4 Москва-Дон (новое направление).

Читайте также:  Шаблоны для ремонта локомотива

— По проекту, новый мост будет шире своего предшественника для более удобного эксплуатирования. Для автомобилистов практически ничего не поменяется. Больше изменения ощутят организации, которые будут его эксплуатировать: уборка станет более удобной, — отметил Жуков.

Финансируется проект из средств федерального бюджета. Уже определен подрядчик — ООО “ ЕТС ” .

На протяжении последних нескольких лет мост не раз закрывался на ремонт: разрушалось покрытие. Это доставляло неудобство автомобилистам, так как из-за постоянных ремонтных работ значительно снижался скоростной режим. Администрацией округа проводилось обследование сооружения, а также неоднократно направлялись обращения в соответствующие инстанции. По результатам этой работы сооружение вошло в федеральную программу.

Источник

На мосту через Оку приступили к разбору пролетных строений

10 сент. 2020 г., 11:40

На автодороге М-4 «Дон» (старое направление) продолжается капитальный ремонт моста через реку Оку от Каширы до села Лужники. Работы начались с 15 июня. Как сообщили в ФКУ «Центравтомагистраль», в рамках работ запланировано увеличение габарита проезжей части до Г-11,5, что соответствует нормативным значениям данного участка автомобильной дороги; усиление существующего свайного основания на промежуточных и крайних опорах.

Рабочие приступили к разбору пролетных строений моста. Новые строения будут состоять из сборных железобетонных ребристых балок и сталежелезобетонного неразрезного пролетного строения. На объекте заменят мостовое полотно с устройством напыляемой гидроизоляцией «Дорфлекс» и двух слоев литого асфальтобетона, произведут устройство дренажа и организованного водоотвода, заменят сопряжения и укрепления конусов, переустроят навигационную сигнализацию и наружное освещение.

Мост был введен в эксплуатацию в 1966 году, его полная длина составляет 617,74 метра. После начала ремонта закрылся для движения участок автомобильной дороги М-4 «Дон» (старое направление) км 113+015 – км 117+252. Объезд осуществляется по мосту на М-4 «Дон» (новое направление). Обозначенные сроки окончания ремонта – декабрь 2022 года.

Читайте также:  Кто заказчик по текущему ремонту

Фото из открытых источников

Источник

Оцените статью