Ремонт магнитолы пежо 206

Peugeot 206 1.1i

Блог пользователя evgen1992 в 206

заменна штатной СД магнитолы на Пионер MVH 150 UB

Запись опубликована evgen1992 · 28 марта 2015

Приобрёл я на днях майфун новый в мою ласточку, а именно Пионер MVH 150UB!)) Почитав отзывы понял, что за 50 американских рублей очень неплохой вариант! Да и друг на аккорда себе такой поставил, только положительные эмоции!))) Не будем разглагольствовать, а приступим к описанию установки!:)))
!, Снимаем минусовую клемму с АКБ;
2. Нужно извлечь и отсоединить штатку. Я не стал выпендриваться с 4-мя отверстиями для извлечения магнитолы, а пошём простым путём-снял панельку в которую ставиться магнитола! Для этого лёгким и неновящевым движением руки отсоединяем часть, где стоит кнопка «аварийки» ( тянем панельку от себя в сторону лобового и она отсоединяется.

Затем вверху выкручиваем два торкса и поддевая аккуратно тонкой отвёрткой отсоединяем панельку вместе с магнитолой! Отсоединяем от майфуна две фишки (белая фишка идёт на динамики, а чёрная на питание магнитолы) и антенну! И наконец извлекаем саму магнитолу (там всё просто);

разъёмы на магнитоле

разъёмы успешно извлечены))

3. Нужно подключить новую магнитолку! Я чтоб лишний раз не разбирать сверил все разъёмы:на кабеле от новой и на фишках от динов и питания. Скажу сразу, что если никакие кулибины не лазили в вашу штатную магнитолу и проводку к ней, то подключиться просто! Разъём на динамики и фишка от них (белая) подключаются как на родной!)) А вот чёрная фишка на питание не совсем! Но как и писалось в инструкции по подключению новой магнитолы я поменял красные и жёлтые провода между собой, чтоб не сбивались настройки магнитолы когда выключаешь зажигание (в инструкции всё понятно написано). там есть ещё сине-белый провод (со стороны магнитолы он двойной). Он нужен только тем у кого электоприводная антенна. Так как у меня такой нет, то судя по инструкции его нужно разъединить, что я и сделал!:))) И наконец подключил чёрную фишку. Так что если у вас «всё родное», то не парьтесь!))) Потом я не собирая панели подключил магнитолу для проверки. Всё работает отлично!)) Теперь магнитола не вырубается при выкл. зажигании! Но если что, то в настройках магнитолы есть пункт энергосбережения (через пару минут после выключения зажигания она выключается сама!)

Читайте также:  Ремонт двс ниссан санни ga15de своими руками

кабель от новой магнитолы

меняем провода местами (соединяем красный с жёлтым и жёлтый с красным) и разъединяем синий провод…

4. финишная прямая!))) Отключаем магнитолу, затем ставим панель и фиксируем в ней монтажную рамку магнитолы, подключаем фишки на магнитолу и антенну (нужно покупать переходник, стоит 30 тыс.бел.))) ), ставим саму магнитолу… Вообще всё ставим и наслаждаемся музлом!)))

новая магнитола! за качество фото извиняйте! фоткал на ходу, когда ночью с Минска ехал:)))

Источник

Ремонт магнитолы пежо 206

Сообщений: 1
Пользователь №: 237
Регистрация: 10.3.2007
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз

Здравствуйте уважаемые пыжеводы.
Вопрос такой — у меня 206-ая со штатной кассетной магнитолой. Очень не хочется терять подрулевое управление и штатный дисплей. Есть ли возможность подключить к этой магнитоле ченджер МР3, если да, то каким образом и какую модель?

У кого былтакой опыт, поделитесь пожалуйста.

Моя машинка: не Peugeot

Сообщений: 2.527
Пользователь №: 184
Регистрация: 14.2.2007
Клубная карта №: 88
Спасибо сказали: 227 раз

Здравствуйте уважаемые пыжеводы.
Вопрос такой — у меня 206-ая со штатной кассетной магнитолой. Очень не хочется терять подрулевое управление и штатный дисплей. Есть ли возможность подключить к этой магнитоле ченджер МР3, если да, то каким образом и какую модель?

У кого былтакой опыт, поделитесь пожалуйста.

Моя машинка: 1 Peugeot 408HDi г.в. комплектация: Active+Comfort цвет: Белый! Куплена в 2012 году!

Сообщений: 29
Пользователь №: 439
Регистрация: 28.6.2007
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз

Моя машинка: не Peugeot 2007 г.в. цвет: беж!

Сообщений: 112
Пользователь №: 264
Регистрация: 26.3.2007
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 5 раз

Моя машинка: не Peugeot

Сообщений: 29
Пользователь №: 439
Регистрация: 28.6.2007
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз

Моя машинка: не Peugeot 2007 г.в. цвет: беж!

Сообщений: 158
Пользователь №: 567
Регистрация: 12.8.2007
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 5 раз

Посетила меня гениальная мысль: а что, если подключить усилок к штатной магнитоле? И пульт будет работать, и дисплей будет показывать всякое, и звук будет нормальный (ну с заменой штатных динамиков, ессно). Ведь предусилители любых магнитол практически одинаковы по АЧХ, ФЧХ и разделению каналов. В дешевых магнитолах стоят фиговые усилители мощности (это из-за них в штатной магнитоле такой лажовый звук), и, подключив автомобильный усилок, можно получить вполне приемлемый звук (приемлемый для автомобиля). Через это возникает ряд вопросов:
— а есть ли у штаной магнитолы стереовыход с предусилителя?
— а будет ли хватать генератора для питания усилка?
— а долго ли будет жить этот бедненький маленкий коробчонок-аккумулятор при прослушивании музыки с заглушенным движком?
— а где те места, в которых идет проводка для динамиков (ибо те сопли, которые идут на динамики, не выдерживают никакой критики)?

Читайте также:  Yaxun ps 1502dd ремонт

Полазив по салону, я обнаружил еще посадочные места под динамики в полке багажника. А вот туда как провода тянуть и, главное, где?

Таким образом, можно собрать себе реальную акустику 6+2 (саб считаю в автомобилях излишним — быстрее болты раскрутятся ), вот только шестиканальных усилков я в продаже так и не нашел. Через это возник еще один дополнительный вопрос: даже если генератор потянет один усилитель, то потянет ли он два таких? 😀

Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2007 г.в. комплектация: XT цвет: темно-синий металлик! Куплена в 2007 году!

Источник

Ремонт магнитолы пежо 206

Сообщений: 19
Пользователь №: 11.300
Регистрация: 1.7.2011
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1 раз

Почему
Стоит штатная магнитола, mp3 не читает.
Появился трансмиттер (разобрал/собрал ради интереса), самый простой (читает файлы с USB или SD карт, пульт ДУ).
Попробовал — прикольно, скинул на флешку музыку, вставил и слушаешь.

Часа два мне хватило — надоело что он торчит в прикуривателе, пульт ДУ работает только при прямом наведении (неудобно вообщем).
Понял что выглядит это эстетически плохо (типа на магнитолу накопить не могу =) )

НО — штатная магнитола мне нравится, нравится управление на руле. Один изъян — нет mp3 =(

Что
И тут пришла одна мысль, из-за которой я и завел эту тему.
В детстве я ходил на кружок радиоэлектроники, это так, к слову )) да и опыт в плане расколхозить салон у меня уже есть — делал сам подсветку в ноги синюю (работает при открытии дверей, читал тут сделали все кому не лень уже )) )

Вот что я придумал — встроить трансмиттер внутрь штатной магнитолы.
Выводы на передней панели сделаю под USB и датчик, который принимает сигналы с пульта ДУ — главный критерий — чтобы эти выводы смотрелись как родные, а не выпиленные как окно в сарае. Запитать рассчитываю от того же от чего сама магнитола питается.

Читайте также:  Тех условия по ремонту грузовых вагонов

Зачем
Пишу сюда потому что мне нужна поддержка, может кто делал уже) или согласитесь, или отговорите, в общем посоветуйте, пойти тогда, да магнитолу купить.
Если интересно будет кому, тогда начну делать (быстро не получится, работаю много )) ), обещаю много фотографий и интересных шуток

Ну и попутно буду вопросы задавать знатокам)

Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2001 г.в. комплектация: нормальная цвет: Серо-голубой! Куплена в 2011 году!

Источник

11.9 СНЯТИЕ МАГНИТОЛЫ

СНЯТИЕ МАГНИТОЛЫ

Данное описание касается только штатной магнитолы. Тем не менее следует иметь в виду, что в зависимости от года выпуска и комплектации автомобиля ее монтаж может отличаться от приведенного далее.

1. Убедитесь, что у вас записан или вы помните код блокировки магнитолы.

2. Отсоедините провода от аккумуляторной батареи.

Магнитола с четырьмя отверстиями по бокам в передней панели

3. Вставьте скобы (обычно вложены в комплект магнитолы) для снятия в четыре отверстия и выньте магнитолу из центральной консоли.

4. Для освобождения пружинных зажимов также можно воспользоваться четырьмя подходящими гвоздями или отрезками проволоки (рис. 10.13 и 10.14).

Рис. 10.13. Для снятия магнитолы (1) необходимо разжать боковые пружины (2) крепления в отверстии центральной консоли. При отсутствии необходимого инструмента это можно сделать ножом (3) с узким лезвием, сняв предварительно пепельницу

Рис. 10.14. Гораздо удобнее вместо ножа использовать прилагаемые оригинальные съемные устройства

5. Выньте магнитолу вперед, при необходимости дополнительно снимите пепельницу и через отверстие нажмите снизу.

Магнитола со шлицами в нижних углах

6. Вставьте в отверстия съемные устройства. Боковые пружины при этом отжимаются. При необходимости отжать пружины можно тонким лезвием перочинного ножа, одновременно нажимая на магнитолу сзади.

7. Выньте магнитолу из ниши.

8. Выньте разъем, при необходимости отметив положение.

9. При установке подключите сзади магнитолы антенный кабель и контактный разъем, вдвиньте магнитолу до упора.

10. При вдвигании следите, чтобы штифт крепления с задней стороны магнитолы точно вошел в исходное положение.

Источник

Оцените статью