- Весы МИДЛ. Коды ошибок
- 1. Коды ошибок весов МИДЛ Гулливер 12
- 1.2. Схема подключения тензодатчика
- 1.3 Питание
- 2. Коды ошибок весов МИДЛ Гулливер 6
- 2.1 Питание
- 3. Весы МИДЛ МП 150 ВЖА Ф-2 Гулливер, МП300 МЖА-7/НЕМ1
- 3.1 Питание
- 3.2 Взвешивание с учетом веса тары
- 3.3 Схема разъема весовой платформы
- 4. Весы МИДЛ МП150 МДА Красная армия
- bAt-Lo или Lo или —Lb—
- Ремонт весов Мидл ПВ
- Ремонт и поверка весов в сервисном центре Мидл
- Предлагаем Вашему вниманию работы и услуги оказываемые нашим сервис центром Мидл
- Поверка, ремонт и обслуживания весов в центре Мидл
- «МИДЛ-СЕРВИС» — Центр поверки, ремонта и обслуживания любых весов
- ЗАЯВКА – это легко!
Весы МИДЛ. Коды ошибок
1. Коды ошибок весов МИДЛ Гулливер 12
Err 1 — Низкий уровень сигнала с датчика при калибровке.
Err 2 — При калибровке значение нуля вне диапазона нуля.
Err 3 — Значение нуля вне диапазона нуля при включении прибора. Проверьте платформу на наличие посторонних предметов. Уберите все лишние предметы. Установите правильно платформу. Весы должны стоять устойчиво, на ровной поверхности. Выкл. и вкл.. Если ошибка повторяется, то обратитесь в сервис.
Err 4 — Введенное значение является нулем в счетном режиме.
Err 5 — Введенное значение массы является нулем при калибровке.
Err 6 — Масса единицы меньше 0,25 d в счетном режиме.
oL — Перегрузка весов
bAt-Lo — Разряд аккумуляторной батареи.
1.2. Схема подключения тензодатчика
Рис.1 Схема подключения тензодатчика на весы МИДЛ Гулливер 12
1.3 Питание
Аккумулятор 6V/4.5Ah для весов МИДЛ Гулливер 12
2. Коды ошибок весов МИДЛ Гулливер 6
Err 03 — Перегрузка прибора
Err 05 (или выход из теста по включению) — 1. Прибор не подключен к тензодатчику. 2. Неисправность АЦП. 3. Неисправность тензодатчика
Err 11 — Ошибка при калибровке.
bAttLo — напряжение аккумулятора ниже 3,3 вольт. Необходимо зарядить аккумулятор. Если в течение трех минут не подключить прибор к сети 220 вольт, прибор автоматически выключится.
—- — Внутренняя работа индикатора. Не предпринимайте никаких действий.
—— — Большое отрицательное значение массы. Установите платформу на весы. Или добавьте груз на платформу.
2.1 Питание
Аккумулятор 4V/4.5Ah для весов МИДЛ Гулливер 6
3. Весы МИДЛ МП 150 ВЖА Ф-2 Гулливер, МП300 МЖА-7/НЕМ1
Er-Bat — Низкий уровень заряда АКБ или неисправность АКБ
Err-1 — потеря данных флеш памяти, замените батарею. Если замена батареи не устранила проблему, произведите калибровку весов.
—AC— — Весы подключены к сети 220В — Пояснение
При подключении к сети 220В, весы выводят это сообщение. Возможно вышел из строя АКБ. Нажмите кнопку включения и весы будут работать от сети.
«—OF—» — непрерывный звуковой сигнал — вес установленный на платформе более НПВ+9е. Убрать вес с платформы весов
«-Adc-» — непрерывный звуковой сигнал — произошел скачок напряжения. Убрать вес с платформы весов
«—Lo—» — Низкое напряжение аккумулятора. Требуется зарядка аккумулятора.
«ННННН» — Вес пустой платформы выше допустимого значения. Обратиться в сервисный центр по ремонту весов.
«LLLLL» — Вес пустой платформы ниже допустимого значения. Обратиться в сервисный центр по ремонту весов.
«-SYS-» — Системный сбой. Произвести повторную калибровку или отправить их в ремонт в сервисный центр.
«-SET-» — Неправильная настройка предупреждающего звукового сигнала. Произвести повторную настройку.
3.1 Питание
Блок питания весов 5В
Аккумулятор 4V/4.5Ah для весов МИДЛ МП 150 ВЖА Ф-2
3.2 Взвешивание с учетом веса тары
Установите тару и нажмите ТАРА → «0000» прибор запомнит показания как массу тары. Загорится индикатор «ТАРА».
Можно взвешивать вес с тарой. Для выхода нажмите снова кнопку ТАРА
3.3 Схема разъема весовой платформы
4. Весы МИДЛ МП150 МДА Красная армия
Блок питание весов 6В 500мА.
«Ouer» — Перегруз или удар по платформе. Требуется калибровка или замена тензодатчика, возможно и процессорный платы. Обратиться в сервисный центр.
bAt-Lo или Lo или —Lb—
Разряд аккумуляторной батареи. Если АКБ не заряжается, то замените батарею.
Нет связи с весовым датчиком, проверьте провод.
это означает, что на весы необходимо установить груз равный половине НПВ.
это означает, что на весы необходимо установить груз равный НПВ.
Автор: Нуруллин И.Н. Дата: 2017-05-05
Добавить Ваш комментарий:
Комментарии к этому тексту:
Комментарий добавил(а): Петро
Дата: 2021-06-16
Що означає надпис та табло «full»?
Комментарий добавил(а): Петро
Дата: 2021-06-16
Комментарий добавил(а): Админ
Дата: 2021-06-16
НПВ(Наибольший предел взвешивания весов)-это верхняя граница предела взвешивания.
Комментарий добавил(а): Михаил
Дата: 2021-01-20
Добрый день крановые вессы мидл ошибка Er ad что обозначает и что с ней делать? Спасибо
Комментарий добавил(а): Денис
Дата: 2020-12-14
Добрый день подскажите пожалуйста, мигает индикатор -АС- нажимаю на вкл не реагирует, что можно сделать
Комментарий добавил(а): Артур
Дата: 2020-11-22
Добрый день крановые вессы мидл ошибка Er ad что обозначает и что с ней делать сп? Спасибо
Комментарий добавил(а): Иван
Дата: 2020-08-13
После включения показывает все 9 что это
Комментарий добавил(а): Алексей
Дата: 2020-07-29
Высветилась ошибка err 17 как устранить?
Комментарий добавил(а): Александр
Дата: 2020-07-21
Здравствуйте ошибка err 3 , как обнулить весы, или что с этим делать?
Комментарий добавил(а): Павел
Дата: 2020-06-04
Здравствуйте подскажите пожалуйста при включении весы показывают минус 1900 что делать?
Комментарий добавил(а): Виктор
Дата: 2020-05-17
День добрый. Весы показывают 585 или 595 или545,в центре цифра 4 с черточкой в низу. Подскажите.
Комментарий добавил(а): Андрей
Дата: 2020-03-02
весы показывают Err 3 — Значение нуля вне диапазона нуля при включении прибора. как обнулить или вести в ремонт?
Комментарий добавил(а): Оксана
Дата: 2019-11-04
Здравствуйте, на экране весов пишится -sys- что делать??
Комментарий добавил(а): Анара
Дата: 2019-05-19
Затарили весы ,тара зависла не обнуляется никак?когда включили затарили,запищали весы.и опять тоже самое.
Комментарий добавил(а): Анна
Дата: 2019-05-15
Что означает код ошибки на весах Pu.t
Комментарий добавил(а): Нурали
Дата: 2018-12-06
Здравствуйте, на экране высветелась ERR 24-, как произвести устранение ошибка? Спасибо.
Комментарий добавил(а): Алексей
Дата: 2018-10-16
Здравствуйте! На экране весов высветилась -sys-, как произвести повторную калибровку? Спасибо.
Комментарий добавил(а): Дмитрий
Дата: 2017-06-28
Весы Дачник — при включении ошибка ErrE. Почему?
Источник
Ремонт весов Мидл ПВ
Электронные напольные весы «Мидл ПВ» позволяют взвешивать грузы массой до 150 кг. Конструктивно весы представляют собой сваренную из стальных профильных труб платформу с тензодатчиком (размеры платформы 450×600 мм), на которой с помощью стойки укреплён электронный блок, внешний вид которого приведён на рис. 1. Весы достались автору в неисправном состоянии «на запчасти», а штатный внешний блок питания (зарядное устройство) отсутствовал. Пломбы на шурупах, скрепляющих половины корпуса, также отсутствовали, по всей видимости, весы пытались отремонтировать.
Рис. 1. Внешний вид электронного блока весов
Так как принципиальную схему весов в Интернете найти не удалось, в их конструкции пришлось разбираться самостоятельно. Электронный блок весов собран на трёх платах, соединённых между собой с помощью разъёмов. На первой плате (назовём её основной) смонтирован микроконтроллер и большинство элементов, в том числе и цепи питания, на второй плате — светодиодный индикатор, светодиоды и элементы управления индикацией, третья плата — клавиатура.
Рис. 2. Схема цепей питания весов
По печатной плате была составлена схема цепей питания весов (рис. 2). Весы получают питание от свинцовокислотной аккумуляторной батареи GB1 напряжением 6 В и ёмкостью 4,5 А·ч. Батарею заряжают от внешнего зарядного устройства, которое подключают к разъёму, установленному на задней стенке корпуса. Напряжение от зарядного устройства поступает на батарею через диод D3 (обозначения радиоэлементов и разъёмов приведены в соответствии с маркировкой на печатной плате, а вновь введённые элементы и их обозначения выделены красным цветом), служащий для защиты от подачи напряжения неправильной полярности. При замыкании контактов выключателя SW напряжение питания поступает на интегральные стабилизаторы LM1, LM2 (НТ7550-1 с малым падением напряжения между входом и выходом, в корпусе ТО-92) с выходным напряжением 5 В, а через диоды D1, D2, выполняющие роль стабисторов, — на разъём LED, служащий для подачи питания на плату индикации. Конденсаторы С6, С18 сглаживают пульсации питающего напряжения. Причём конденсатор С6 был установлен автором, так как на плате он отсутствовал, хотя посадочное место для него предусмотрено.
Аккумулятор весов полностью пришёл в негодность, поэтому был удалён, а на клеммы для подключения аккумулятора подано напряжение 6 В от лабораторного блока питания. Весы «ожили» и стали подавать звуковой сигнал при включении питания, а также при нажатии на кнопки клавиатуры, но индикация отсутствовала. Было измерено напряжение, подаваемое на плату индикации, оно оказалось менее 1 В при питающем напряжении 6 В. Причину снижения напряжения долго искать не пришлось, оказался неисправным диод D1, который был заменён аналогичным. В результате напряжение на разъёме LED увеличилось практически до 5 В, но индикация по-прежнему не работала. Немного поразмыслив, автор отключил восьмиконтактный разъём CN3, идущий к плате индикации и, развернув его на 180 градусов, подключил снова, в результате чего индикация заработала. По всей видимости, разъём был по ошибке подключён наоборот при неудачной попытке ремонта весов, что, в принципе, неудивительно, так как разъёмы на плате и их ответные части не имеют ключей и их можно соединить в любом положении.
Так как использовать весы с автономным питанием не предполагалось, на месте удалённого аккумулятора был смонтирован стабилизатор с выходным постоянным напряжением около 6 В, состоящий из микросхемы DA1 и сглаживающих конденсаторов С1, С2.
Включённый в цепь вывода 2 микросхемы DA1 диод VD2 увеличивает выходное напряжение микросхемы, а диод VD1 защищает весы при подаче питающего напряжения в обратной полярности. Напряжение питания, которое подают на разъём XS1, может лежать в интервале 8. 15 В, а если на месте DA1 использовать импортную микросхему 7805, верхняя граница питающего напряжения увеличится до 30 В (правда, при этом следует использовать конденсатор С1 с номинальным напряжением не менее 35 В). Ток, потребляемый весами от источника питания, при всех включённых элементах индикации — 190 мА, а ток в дежурном режиме (при отключённом выключателе SW) определяется собственным током потребления стабилизатора и составляет 2,3 мА.
Рис. 3. Вид на монтаж весов после доработки
Так как ответную часть к штатному разъёму питания найти не удалось, он был удалён и в образовавшемся отверстии на пластине из полистирола смонтировано гнездо СГ-5, а сама пластина прижата к корпусу с помощью двух распорных лапок от электророзетки. На месте удалённого аккумулятора смонтирована алюминиевая пластина на которой закреплена микросхема DA1. Конденсаторы и диоды смонтированы на плате из текстолита и закреплены на ней с помощью клея «Момент» и изоляционной ленты. Вид на монтаж весов после доработки приведён на рис. 3.
Автор: А. Мельников, г. Барнаул
Мнения читателей
Нет комментариев. Ваш комментарий будет первый.
Вы можете оставить свой комментарий, мнение или вопрос по приведенному выше материалу:
Источник
Ремонт и поверка весов в сервисном центре Мидл
Предлагаем Вашему вниманию работы и услуги оказываемые нашим сервис центром Мидл
ЦТО МИДЛ — Центр поверки, ремонта и обслуживания любых весов
Тел.: 8 (499) 264-45-77
Центр технического обслуживания МИДЛ является авторизированным центром по ремонту весового оборудования таких российских и зарубежных производителей как: «МИДЛ», «МАССА-К», «CAS», «МЕРА», «Мехэлектрон», «Петровес», «AND», «METTLER TOLEDO». Наш центр организует такой тип работ, как ремонт и поверка весов электронных и механических. Мы обслуживаем любые весы и обеспечиваем их качественный ремонт. На наши работы мы предоставляем гарантию и вы можете быть уверенны, что в случае малейших проблем, возникших после ремонта весов, мы их разрешим.
Ювелирные весы, лабораторные, торговые – мы осуществляем ремонт и поверку весов любого типа! Новейшее оборудование и техническое оснащение, прошедшее проверку в службах ГМС и ГМЦ дают возможность произвести ремонт весов на самом высоком уровне, а высокая квалификация наших инженеров служит гарантией отсутствия проблем со своими контрольно-измерительными приборами. Ремонт, поверка, калибровка – любой вид обслуживания весов осуществляется умело, компетентно и в срок.
Источник
Поверка, ремонт и обслуживания весов в центре Мидл
«МИДЛ-СЕРВИС» — Центр поверки, ремонта и обслуживания любых весов
Тел: 8 (495) 988-52-88 (доб. 180, 184)
E-mail: igor@middle.ru
«МИДЛ — СЕРВИС» является авторизированным центром по ремонту весового оборудования таких российских и зарубежных производителей как: «МАССА-К», «CAS», «МЕРА», «Мехэлектрон», «Петровес», «AND», «ТВЕС», «Тюмень», «METTLER TOLEDO». Наш центр организует такой тип работ, как ремонт и поверка весов электронных и механических. Мы обслуживаем любые весы и обеспечиваем их качественный ремонт. На наши работы мы предоставляем гарантию и вы можете быть уверенны, что в случае малейших проблем, возникших после ремонта весов, мы их разрешим.
Ювелирные весы, лабораторные, торговые – мы осуществляем ремонт и поверку весов любого типа! Новейшее оборудование и техническое оснащение, прошедшее проверку в службах ГМС и ГМЦ дают возможность произвести ремонт весов на самом высоком уровне, а высокая квалификация наших инженеров служит гарантией отсутствия проблем со своими контрольно-измерительными приборами. Ремонт, поверка, калибровка – любой вид обслуживания весов осуществляется умело, компетентно и в срок.
Плановое техническое обслуживание весов.
Чтобы поддерживать оборудование в рабочем состоянии необходимо регулярно проводить плановое обслуживание весов. В процесс технического обслуживания производятся такие операции как тестирование весов и, после этого, в случае выявления отклонений – мы ремонтируем весы, то есть электрическую и механическую части весов мы приводим в соответствие с паспортными данными. В зависимости от вашего типа весов и в соответствии с инструкцией по эксплуатации необходимо производить техническое обслуживание весов не реже раза в квартал. Мы произведем ремонт и поверку весов для вас в кратчайшие сроки после того, как получим вашу заявку.
Ремонт и ежегодная поверка весов.
Одной из самых востребованных услуг является ежегодная поверка весов. Часто бывает так – пользователь весов желает провести поверку, думая, что его весы работают нормально и точно. Приглашается поверитель (с оплатой его не дешевых услуг), происходит поверка на соответствие метрологическим и техническим параметрам, заявленным для данного типа средств измерений, но весы не проходят по каким то параметрам (весьма распространенный случай). В этом случае выписывается документ с указанием несоответствия, предложением привести все в порядок и предъявить весы в следующий раз, НО! деньги за поверку не возвращаются. Вам приходится обращаться в ЦТО, оплачивать ремонт и затем еще раз оплатить поверку. Это совершенно не выгодно.
Наше ЦТО имеет многолетние договорные отношения с такими грандами метрологических лабораторий, как РОСТЕСТ-МОСКВА, САПСАН, ВНИИМС, ВЕСТЕХ ХХI. При обращении в МИДЛ-СЕРВИС Вам будет предложена услуга «подготовка и проведение поверки» в стоимость которой входит ремонт и подготовка, а также проведение поверки. В результате вы получаете свои весы отремонтированными и поверенными с выдачей «Свидетельства о проведении поверки».
Наше ЦТО имеет многолетние договорные отношения с такими грандами метрологических лабораторий, как РОСТЕСТ-МОСКВА, САПСАН, ВНИИМС, ВЕСТЕХ ХХI. При обращении в МИДЛ-СЕРВИС Вам будет предложена услуга «подготовка и проведение поверки» в стоимость которой входит ремонт и подготовка, а также проведение поверки. В результате вы получаете свои весы отремонтированными и поверенными с выдачей «Свидетельства о проведении поверки».
ЗАЯВКА – это легко!
Если вы хотите оформить заявку на ремонт или поверку – просто свяжитесь с нашими менеджерами по телефону +7(495) 988-52-88 доб. 152. Мы даем гарантию, что осуществим ремонт и поверку весов в самые сжатые сроки. Мы ценим ваше время!
Диспетчерская служба. Телефоны:
Москва:
8 (499) 264-57-43
8 (495) 264-45-77
8 (499) 324-12-63
8 (495) 988-52-88
Также вы можете отправить заявку по E-mail: middle@middle.ru
Мы предлагаем несколько вариантов технического обслуживания весов:
- Обслуживание, в том числе текущий ремонт, по мере необходимости.
В этом случае Вы доставляете весы в мастерскую ЦТО или наш специалист выезжает к Вам для обслуживания или ремонта по Вашему требованию. Расчет за выполненные работы — по Прейскуранту. - Обслуживание весов 1 раз в 1 месяц (1 раз в 3 месяца по согласованию сторон).
Обслуживание проводится на регулярной основе с периодичностью 1 раз в 1 месяц. Работы выполняются по месту эксплуатации весов. При возникновении необходимости текущий ремонт производится бесплатно. Расчет за выполненные работы по Прейскуранту. - Обслуживание весов 1 раз в 1 год.
Обслуживание заключается в подготовке весов к периодической (ежегодной) поверке. Пpи организации ее проведения аккредитованным метрологическим органом. Расчет за выполненные работы по согласованной стоимости обслуживания. При необходимости выполняются текущие ремонты весов. Расчет за ремонт по Прейскуранту.
Источник