Ремонт насоса гидроподвески ситроен с5 своими руками

Содержание
  1. ГИДРОКЛУБ СИТРОЕН
  2. Как проверить работоспособность насоса подвески C5 не снимая
  3. Как проверить работоспособность насоса подвески C5 не снимая
  4. Re: Как проверить работоспособность насоса подвески не снима
  5. Re: Как проверить работоспособность насоса подвески не снима
  6. Re: Как проверить работоспособность насоса подвески не снима
  7. Re: Как проверить работоспособность насоса подвески не снима
  8. Re: Как проверить работоспособность насоса подвески не снима
  9. Re: Как проверить работоспособность насоса подвески не снима
  10. Re: Как проверить работоспособность насоса подвески не снима
  11. Re: Как проверить работоспособность насоса подвески не снима
  12. Re: Как проверить работоспособность насоса подвески не снима
  13. Re: Как проверить работоспособность насоса подвески не снима
  14. насос гидроподвески
  15. darkangel66
  16. Ремонт насоса гидроподвески ситроен с5 своими руками
  17. Ремонт насос гидроподвески Ситроен С5
  18. Citroen C5 -=Белый Слон=- › Бортжурнал › …мотор-насос гидроподвески и блок BHI…
  19. Citroen C5 2008, двигатель дизельный 2.0 л., 175 л. с., передний привод, автоматическая коробка передач — своими руками
  20. Машины в продаже
  21. Citroen C5, 2001
  22. Citroen C5, 2012
  23. Citroen C5, 2011
  24. Citroen C5, 2003
  25. Комментарии 15
  26. ГИДРОКЛУБ СИТРОЕН
  27. Как проверить работоспособность насоса подвески C5 не снимая
  28. Как проверить работоспособность насоса подвески C5 не снимая
  29. Re: Как проверить работоспособность насоса подвески не снима
  30. Re: Как проверить работоспособность насоса подвески не снима
  31. Re: Как проверить работоспособность насоса подвески не снима
  32. Re: Как проверить работоспособность насоса подвески не снима
  33. Re: Как проверить работоспособность насоса подвески не снима
  34. Re: Как проверить работоспособность насоса подвески не снима
  35. Re: Как проверить работоспособность насоса подвески не снима
  36. Re: Как проверить работоспособность насоса подвески не снима
  37. Re: Как проверить работоспособность насоса подвески не снима
  38. Re: Как проверить работоспособность насоса подвески не снима

ГИДРОКЛУБ СИТРОЕН

Ремонт, описания, документация и обсуждение гидропневматических Ситроенов

1. почистить qookies в браузере
2. почистить кеш в браузере.

после этого проблема должна решиться.

браузеров великое множество разных, поэтому просто физически не могу дать рекомендации по каждому, смотрите в гугле.
по основным смотрите ниже
firefox
1. в меню «Инструменты» далее «настройка». в настройках раздел «приватность». в блоке «история» — удалить отдельные куки. находите CX.PODOLSK.RU и удаляете.
2. https://support.mozilla.org/ru/kb/kak-ochistit-kesh-firefox

Internet Explorer
1. https://help.rambler.ru/common/1267/
2. https://help.rambler.ru/common/1251/

Как проверить работоспособность насоса подвески C5 не снимая

Как проверить работоспособность насоса подвески C5 не снимая

#1 Сообщение ВладиславС5-2002 » 05 фев 2016 10:06

Уважаемые знатоки!
Возможно ли проверить работоспособность электромотора насоса подвески, не снимая самого насоса. Не жужжит, предохранители целы. Пару лет назад мой С5 упал на брюхо так, что все «пасаженные» завидовали, лезвие не всунешь под днище, тогда я его снимал, перепаивал транзистор. А сейчас просто опустился в нижнее положение и не поднимается. Жижа на месте, качал давление в бачок, результат «0». Движок насоса молчит.

Добавлено спустя 18 минут 20 секунд:
Куда ему 12 В подать?

Re: Как проверить работоспособность насоса подвески не снима

#2 Сообщение Oleg_klm » 05 фев 2016 10:23

Подай на те два провода, что идут на щетки.

Когда в прошлый раз лазил, мотор изнутри не мыл?

Прежде чем думать, что у вас депрессия, убедитесь, что вы не окружены мудаками.

Re: Как проверить работоспособность насоса подвески не снима

#3 Сообщение Brontozaurus » 05 фев 2016 10:25

Re: Как проверить работоспособность насоса подвески не снима

#4 Сообщение AS2 » 05 фев 2016 10:26

Re: Как проверить работоспособность насоса подвески не снима

#5 Сообщение Oleg_klm » 05 фев 2016 10:31

Илья, он, если что неисправно в управлении или в самом движке, непотавосится.

А тут оч.похоже на это самое.

ВладиславС5-2002, надо напоминать, что напряжение надо туда сувать через предохранитель или амперметр?

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Re: Как проверить работоспособность насоса подвески не снимая
AS2, а как эта умничка узнает что мотор не работает?

Прежде чем думать, что у вас депрессия, убедитесь, что вы не окружены мудаками.

Re: Как проверить работоспособность насоса подвески не снима

#6 Сообщение AS2 » 05 фев 2016 10:38

Re: Как проверить работоспособность насоса подвески не снима

#7 Сообщение Oleg_klm » 05 фев 2016 10:50

AS2, внимательно читаем вопрос ВладиславС5-2002

Обычно подразумевается, что человек, задающий такой вопрос понимает что и зачем он делает. (Ну, кроме ситроговна, пожалуй)

Прежде чем думать, что у вас депрессия, убедитесь, что вы не окружены мудаками.

Читайте также:  Процесс ремонта муфт сцепления

Re: Как проверить работоспособность насоса подвески не снима

#8 Сообщение Александр 60 » 05 фев 2016 10:55

Re: Как проверить работоспособность насоса подвески не снима

#9 Сообщение Oleg_klm » 05 фев 2016 10:59

Прежде чем думать, что у вас депрессия, убедитесь, что вы не окружены мудаками.

Re: Как проверить работоспособность насоса подвески не снима

В прошлый раз я его проверял от АКБ, но он был у меня в руках, там все просто. Сейчас не хочется лишний раз снимать (к тому же под дождем), да и подзабыл за два года к какому ШР и к каким ножкам подключаться. Потому прошу не пинать по почкам, если кто знает, то просто подскажите, где легче подлезть, чтоб подачу напряжения проверить и мотор проверить

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
Re: Как проверить работоспособность насоса подвески не снимая
А Лексии у меня нет. Oled_klm предлагал мне купить даром на авито в Саратове. далековато от Таганрога, да и шнурок к ноуту тоже еще найти надо. Потому проверяю как батарейки в детстве-на язык.

Re: Как проверить работоспособность насоса подвески не снима

#11 Сообщение Oleg_klm » 05 фев 2016 11:38

Я не оч.помню, там вроде наружу сам моторчик не торчит, трепанация необходима.

Тебя в почте забанили? DHL? Пони экспресс?

Это и есть «шнурок к ноуту» ващета.

Если ты и дальше собираешься сам колупаться с этим чюдом, без лексии это будет делать увлекательнее, многообразнее и интереснее.

Прежде чем думать, что у вас депрессия, убедитесь, что вы не окружены мудаками.

Источник

насос гидроподвески

darkangel66

Пользователь

Вечер добрый друзья, прошу помощи/совета/указания правильного направления.

Имеем С5-II 3.0 с АКПП и гидроактив с кнопкой «спорт» (2005 г)
с недавних пор появилась какая то аномалия, моторчик насоса стал отключатся и включатся вновь после 30-60 минут покоя.

Т.е. машина должна проехать 5-20 км (нет прямой связи от пройденного расстояния но факт что машина должна двигаться)
далее пытаемся поднять машину.. борт компьютер показывает что якобы начался подъем но моторчик молчит, через секунд 20-30 борт комп показывает прежнее состояние подвески. Если подергать так кнопку подъема раз 2-3 еще.. то после 20 -30 секундных пауз компьютер таки выдаст что подвеска фейл и рекомендует двигаться не быстрее 90 км ч.
При этом если попробовать машину опустить то она отлично опускается. (но не поднимается)
Если заглушить авто и оставить его в покое минут на 30-60 то заводим и о счастье.. моторчик бодро крутит и без проблем поднимает машинку.

предохранители не горели.. .
пробовал гонять машинку стоя на месте вверх/вниз раз 15-20 (больше не осилил) но на месте такого бага не проявлялось.

пару раз перед «замолканием моторчика» в движении я слышал ненормальный звук при его попытке заработать.. тарахтение какое то что ли.. напоминает работу двухтактного мотора.
Паленым не пахнет, дыма нет. Если потрогать его руками то рука вполне себе выдерживает температуру моторчика.

знаю что ремкомплектов к этому узлу .. не существует а так же знаю стоимость замены узла. Очень бы хотелось избежать покупки новой помпы гидроактива и починить то что есть.

Источник

Ремонт насоса гидроподвески ситроен с5 своими руками

Ремонт насос гидроподвески Ситроен С5

Гидроэлектронный блок, а попросту насос гидроподвески Ситроен С5, сердце всей системы. Умное устройство собирает данные с датчиков положения кузова и рулевого колеса, чтобы вовремя повысить или снизить давление жидкости в исполнительных устройствах.

В составе блока механический насос и управляемый электроникой электродвигатель. Эта «сладкая парочка» отвечает за правильное положение кузова автомобиля. Неисправность одного из компонентов «обрушивает» гидросистему, кузов падает в нижнее положение.

За перегрузку гидравлической части насоса подвески Ситроен С5 «отдувается» электродвигатель. Он защищён 40-амперным предохранителем, но когда защита не помогает, двигатель выходит из строя.

Автомобиль, владелец которого обратился за помощью на СТО «500 ампер», демонстрировал все признаки неисправного насоса гидравлики. Ситроен С5 опустился в нижнее положение, электродвигатель не работал.

Обычно в условиях сервиса проводится комплексный ремонт насоса подвески Ситроен С5. Узел снимают с автомобиля, затем полностью перебирают как электромотор, так и гидравлическую часть. Заменяют неисправные детали, перематывают обмотки, разбирают и чистят механику.

Для гаражных условий комплексный подход слишком трудоёмкий. Устраняя неисправность своими руками, владельцы автомобилей обычно ограничиваются «точечным» ремонтом, меняют какую-то одну деталь, не трогая остальные.

Выигрыш в стоимости в этом случае виден невооружённым глазом. Но если после комплексного ремонта восстанавливается ресурс насоса, сервис гарантирует его исправную работу, кто поручится за состояние изношенных компонентов после точечной замены? Говорят, что скупой платит дважды. Если не деньгами, то временем и нервами.

Читайте также:  Свч самсунг ce2833nr ремонт

Чтобы снять насос гидроподвески Ситроен С5, автослесарь:

  • отсоединил аккумуляторную батарею;
  • слил жидкость LDS;
  • отсоединил патрубки и снял гидравлический резервуар (бачок);
  • снял правое переднее колесо, подкрылок;
  • отсоединил от гидроблока рзъёмы, трубопроводы;
  • снял гидронасос подвески.

Ремонт демонтированного насоса подвески Ситроен С5 продолжился в автомастерской. Электрик разобрал электродвигатель, перемотал якорь, заменил подшипники и щёточный узел, вычистил все компоненты.

Автослесарь полностью разобрал гидравлическую часть, промыл детали.

Собранный насос гидроподвески и снятые для ремонта детали слесарь возвратил на автомобиль, заправил гидравлику жидкостью LDS, продул контур подвески.

После контрольной проверки Ситроен С5 возвращён владельцу.

СТО «500 ампер» выполняет ремонт гидроподвески Ситроен С5 в Минске. По выбору клиента устанавливаем оригинальные, совместимые или восстановленные компоненты. Заполните заявку на сайте или позвоните по контактным телефонам, чтобы оформить заказ или узнать цену запчастей.

Citroen C5 -=Белый Слон=- › Бортжурнал › …мотор-насос гидроподвески и блок BHI…

…сегодня снял мотор гидроподвески…процедура не сложная:

1. снять бампер
2. снять правую фару
3. слить LDS
4. снять бачок LDS
5. собственно — снять мотор…

…разобрал…видно, что контактная группа нагревалась (видны следы оплыва пластмассы), но всё прозванивается…сам насос при прокручивании ротора нормально хрюкает без заеданий…

…преды все целы — перепроверил еще раз…электродвигатель живой…насос живой…остается BHI…(

Citroen C5 2008, двигатель дизельный 2.0 л., 175 л. с., передний привод, автоматическая коробка передач — своими руками

Машины в продаже

Citroen C5, 2001

Citroen C5, 2012

Citroen C5, 2011

Citroen C5, 2003

Комментарии 15

Друг, помогла замена мозгов насоса? Без демонтажа самого насоса этот блок bhi не заменить?

проблема оказалась не в мозгах, а в предохранителе, который в блоке между акб и фарой. и реле. их заменили и всё заработало. можно ли блок заменить без снятия насоса сейчас уже не вспомню, много времени прошло, машину я давно продал.

И такое было, менял насос на б/у. За полгода два раза с насосом прилип, оказалось в месте крепления трубки резиновой с блоком, ХОМУТ ослаб и при любых манипуляциях с подвеской LDS проливалась на моторчик, что с щеточной грязью давало «коротыш». Предохранители были целые, просто в один момент предупреждение о 90 км/ч и все, больше он не работал. Отлично разобрано все о блоке BHI вот тут -cx.podolsk.ru/board/viewtopic.php?f=18&t=10986

…спасибо, почитаю и эту ветку…внутренности мотора я уже вычистил и просушил…и места возможного проникновения LDS маслостойким герметиком заделал…остается таки выяснить — почему на проводе нет питания…как пишут на форумах — на этой фишке (два толстых провода) питание должно быть всегда, когда машина не спит…

Была такая проблема. И насос даже работал после замены предохранителя, но при попытке воспользоваться регулировкой высоты кузова опять сгорал пред. Вскрытие показало межвитковое замыкание. На новый денег было жалко, б/у тоже стоил не гуманно 14500, разобрали перемотали якорь и все работало как новое.

…проблема пока что в том, что предохранители целые…а питания на силовом проводе нет…до выходных пока собираю информацию — где и что смотреть, чтобы понять, почему нет питания…

интересно будет знать что подвеска придумыла

…тут вряд ли она что-то придумала…тут скорее всего что-то сгорело…еще раз посмотрел моторчик…у него есть болячка — задняя крышка не герметична и под нее может проникать жидкость, которая попадает аккурат на щетки и внутренние контакты…от этого там и может что-то коротить и нагреваться…(

с интересом слежу за этой темой . интересно что произошло

…что-то мне подсказывает, что итог будет такой же, как был в свое время с вентилятором — я нашел бу в хорошем качестве и купил…но дополнительное расследование причин я проведу обязательно…

да но вопрос по прежнему что именно испортилось какойто датчик или помпа

Я про лдс. Слон упал, а вся жижа на месте, так?

…сейчас уже не на месте…а когда упал — была вся на месте…и «упал», пожалуй, не совсем корректно тут…жена приехала и поставила машину на стоянке…по дороге машина ей ругнулась на подвеску и ограничила скорость 90 км/ч…на стоянке после выключения мотора машина немного приспустила подвеску — для отдыха…вечером я пришел с работы и пошел смотреть что там такое…решил прогнать подвеску вверх — не пошла…так и осталась в приспущеном положении, отказавшись подниматься…

Читайте также:  Ремонт газовый котел леопард

ГИДРОКЛУБ СИТРОЕН

Ремонт, описания, документация и обсуждение гидропневматических Ситроенов

1. почистить qookies в браузере
2. почистить кеш в браузере.

после этого проблема должна решиться.

браузеров великое множество разных, поэтому просто физически не могу дать рекомендации по каждому, смотрите в гугле.
по основным смотрите ниже
firefox
1. в меню «Инструменты» далее «настройка». в настройках раздел «приватность». в блоке «история» — удалить отдельные куки. находите CX.PODOLSK.RU и удаляете.
2. https://support.mozilla.org/ru/kb/kak-ochistit-kesh-firefox

Internet Explorer
1. https://help.rambler.ru/common/1267/
2. https://help.rambler.ru/common/1251/

Как проверить работоспособность насоса подвески C5 не снимая

Как проверить работоспособность насоса подвески C5 не снимая

#1 Сообщение ВладиславС5-2002 » 05 фев 2016 10:06

Уважаемые знатоки!
Возможно ли проверить работоспособность электромотора насоса подвески, не снимая самого насоса. Не жужжит, предохранители целы. Пару лет назад мой С5 упал на брюхо так, что все «пасаженные» завидовали, лезвие не всунешь под днище, тогда я его снимал, перепаивал транзистор. А сейчас просто опустился в нижнее положение и не поднимается. Жижа на месте, качал давление в бачок, результат «0». Движок насоса молчит.

Добавлено спустя 18 минут 20 секунд:
Куда ему 12 В подать?

Re: Как проверить работоспособность насоса подвески не снима

#2 Сообщение Oleg_klm » 05 фев 2016 10:23

Подай на те два провода, что идут на щетки.

Когда в прошлый раз лазил, мотор изнутри не мыл?

Прежде чем думать, что у вас депрессия, убедитесь, что вы не окружены мудаками.

Re: Как проверить работоспособность насоса подвески не снима

#3 Сообщение Brontozaurus » 05 фев 2016 10:25

Re: Как проверить работоспособность насоса подвески не снима

#4 Сообщение AS2 » 05 фев 2016 10:26

Re: Как проверить работоспособность насоса подвески не снима

#5 Сообщение Oleg_klm » 05 фев 2016 10:31

Илья, он, если что неисправно в управлении или в самом движке, непотавосится.

А тут оч.похоже на это самое.

ВладиславС5-2002, надо напоминать, что напряжение надо туда сувать через предохранитель или амперметр?

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Re: Как проверить работоспособность насоса подвески не снимая
AS2, а как эта умничка узнает что мотор не работает?

Прежде чем думать, что у вас депрессия, убедитесь, что вы не окружены мудаками.

Re: Как проверить работоспособность насоса подвески не снима

#6 Сообщение AS2 » 05 фев 2016 10:38

Re: Как проверить работоспособность насоса подвески не снима

#7 Сообщение Oleg_klm » 05 фев 2016 10:50

AS2, внимательно читаем вопрос ВладиславС5-2002

Обычно подразумевается, что человек, задающий такой вопрос понимает что и зачем он делает. (Ну, кроме ситроговна, пожалуй)

Прежде чем думать, что у вас депрессия, убедитесь, что вы не окружены мудаками.

Re: Как проверить работоспособность насоса подвески не снима

#8 Сообщение Александр 60 » 05 фев 2016 10:55

Re: Как проверить работоспособность насоса подвески не снима

#9 Сообщение Oleg_klm » 05 фев 2016 10:59

Прежде чем думать, что у вас депрессия, убедитесь, что вы не окружены мудаками.

Re: Как проверить работоспособность насоса подвески не снима

В прошлый раз я его проверял от АКБ, но он был у меня в руках, там все просто. Сейчас не хочется лишний раз снимать (к тому же под дождем), да и подзабыл за два года к какому ШР и к каким ножкам подключаться. Потому прошу не пинать по почкам, если кто знает, то просто подскажите, где легче подлезть, чтоб подачу напряжения проверить и мотор проверить

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
Re: Как проверить работоспособность насоса подвески не снимая
А Лексии у меня нет. Oled_klm предлагал мне купить даром на авито в Саратове. далековато от Таганрога, да и шнурок к ноуту тоже еще найти надо. Потому проверяю как батарейки в детстве-на язык.

Re: Как проверить работоспособность насоса подвески не снима

#11 Сообщение Oleg_klm » 05 фев 2016 11:38

Я не оч.помню, там вроде наружу сам моторчик не торчит, трепанация необходима.

Тебя в почте забанили? DHL? Пони экспресс?

Это и есть «шнурок к ноуту» ващета.

Если ты и дальше собираешься сам колупаться с этим чюдом, без лексии это будет делать увлекательнее, многообразнее и интереснее.

Прежде чем думать, что у вас депрессия, убедитесь, что вы не окружены мудаками.

Источник

Оцените статью