Ремонт патрубка интеркулера ниссан патфайндер

Nissan Pathfinder › Logbook › «…Воздух! Мне нужен воздух. » or -что это за хрень в Интеркулере))

Приветствую Вас мои друзья!
Решил произвести чистку Интеркулера.
Вообще процесс не сложный.
Скинуть хомуты, отсоединить фишку, сдернуть патрубки и вытащить для дальнейшей чистки.
Внутри решил почистить бензином и авто- шампунем. Залил туда пару литров бензина, он немного постоял, потряс его и слил, затем залил во внутрь авто- шампуть, ну и все промыл напором воды, потом опять ещё раз прошёл чистым бензином, слил и все гуд.
Снаружи помыл напором воды с шампунем.
Вот и весь процесс.
Но вот, что я увидел, когда снял его и заглянул во внутрь.
Я просто «Плякаль» от увиденного)))
Сначало подумал, что это черная борода мастерового в турбину попала и половину отхуяр…ло)) но все оказалось гораздо запутаннее…вот такой экшн понимаете, однако…

Внутри со стороны турбины было забито какой то хренью.
На вид, типа пакли или чего-то подобного, пропитанного маслом.
Как эта …уйня, туда попала и вообще, что это такое.
Может это ноу хау от Ниссан центра Рязани)))) ведь там авто обслуживалось включая практически весь .16 год и добрые саморитяне от Ниссан центра в знак «благодарности» за долгие тестные отношения, сделали вот такой сюрприз)))
Вообщем история умалчивает, а я заеб…ся вытаскивать это дерьмо с маленького отверстия.
Смог вытащить думаю процентов

Читайте также:  Ремонт гтц nissan juke

90, остальное засело в щелях и хрен их достать, даже если трясти с бензином)
Вот такие бывают подарки с прошлого😬
А может, так и должно быть, а я что т не понимаю в этих загадочных Интеркулерах)))
Всем спасибо и меньше таких «сюрпрайзов»

Источник

Nissan Pathfinder пафик › Logbook › потеют патрубки интеркулера

Подскажите знатоки: я попал или нет? По ходу турбина начала плакать! Но, дыма нет, тяга не пропала, масло от замены до замены (5-6 тыщ км). Какой и где покупать картридж? подскажите кто сталкивался с такой болячкой?

Nissan Pathfinder 2007, engine Diesel 2.5 liter., 174 h. p., AWD drive, Automatic — DIY

Comments 43

Сопун пропускает масло! Это у всех так!Чтоб не сопливело и для продления жизни интеркуллера нужно вывести вентиляцию карьерных газов на улицу!

Лью синтетику 10-30

Мне помогла заливка правильного масла.
Подробнее тут:

Не парься — это нормально. У меня новая турбина тоже немного кидала. С сапуном товарищи дело говорят.
Если на тысячу км уйдёт литр и подтеков масла не будет нигде кроме турбины — это сигнал к действию — пора что-то менять. А сейчас катайся и не парься — мотор в масле — это нормально ведь это Ниссан и дизель!

Та не))) машину надо менять, а не турбину!))) У мя тоже самое .пробег 130к. Не парюсь. Масла не берет и не дымит. Раз в три месяца смываю кёршером и всё решение проблемы) А если серьезно, то маслоуловитель нужно на шланг вентиляции картера ставить надо. Но это совсем другая история)

подскажи какой маслоуловитель?

Поищи на драйве в этой теме. Ставят с хюндая, там и парт номер есть. Себе тоже хочу, но руки не доходят…

Читайте также:  Ремонт двухтактных двигателей своими руками

номерок бы кайф

Вотт ссылка на этот материал www.drive2.ru/l/3608469/, еще с ссанг ёнга ставили www.drive2.ru/l/7634481/

а от черри ставят не лучше? www.drive2.ru/l/490323088311845225/
какой эффективнее?

не знаю, можно и от камаза поставить) вопрос в бюджете — сколько вы готовы потратить на это

они не особо дорогие, главное эффективность

Та не))) машину надо менять, а не турбину!))) У мя тоже самое .пробег 130к. Не парюсь. Масла не берет и не дымит. Раз в три месяца смываю кёршером и всё решение проблемы) А если серьезно, то маслоуловитель нужно на шланг вентиляции картера ставить надо. Но это совсем другая история)

Он зимой может замерзать и сальники выдавливать!

Может. Но только зимой и не надолго. С картера газы идут теплые. Но тут нужно выбирать, либо шланги в масле, или думать про то что где то замерзнет. Решать вам.

Так можно же на землю вывести шланг и всё, ничего не замёрзнет! А масло отделитель может замёрзнуть.

Каждый решает сам. Как кому удобнее. Так в атмосферу и вам или вашим детям этим дышать, а так пусть мотор этим дышит.

В раме много больших отверстий ! Туда и вставь пусть изнутри корозию мажет !

Источник

Оцените статью