- Mercedes-Benz Sprinter 412 Maxi › Logbook › Заменил передние тормозные суппорта.
- Снятие и установка переднего суппорта
- Снятие и установка переднего суппорта Mercedes-Benz W203
- Видео про «Снятие и установка переднего суппорта» для Mercedes-Benz W203
- Mercedes W123 Тормозной суппорт, передняя замена
- Шаг 1 Слить тормозную жидкость
- Шаг 2 Снимите датчики
- Шаг 3 Снимите резиновые шланги
- Шаг 4 Снять суппорта
- Шаг 5 Подготовить болты суппорта
- Шаг 6
- Шаг 7 Затяните болты по спецификации
- Шаг 8 Переустановите датчики
- Шаг 9 Снова прикрепить тормозные шланги
- Шаг 10 Обратите внимание!
- Комментарии
Mercedes-Benz Sprinter 412 Maxi › Logbook › Заменил передние тормозные суппорта.
Всем привет)ну что же…начали греметь у меня передние колодки, при торможении естественно тишина, но и как то вот сами тормоза мне стали не нравится)Да я противный капец)))Решил замочить свой пятак туда ну а по большей части пятак друга который хорошечно хорошенько волокёт в СпринтаХ)
Вскрытие показало что мои суппорта отжили…очень сильно поржавели, ну и сам суппорт на своей пластине болтается слегка, из-за чего и грюк в салоне.Взял с разборки, прям с донора скрутили передние суппорта, они просто в афигенном состоянии!По фото как то не сказать так…грязные…суппорта и суппорта но отмечу что они реально афигенные!Ещё и оказались немного другие чем были у меня…
Ну по порядку:
Объясню в чём разница…Вот мой суппорт что стоял у меня:
А вот уже на месте те что я поставил:
Поняли?Может кто из умников объяснит в чём разница?!Эти что поставил они реально мощнее, на вид так вообще .Ещё они отличаются и внутренней частью, на старых у меня колодки крепились с помощью пружинных скоб а в этих нет.Пришлось просто эти скобы убрать т.к. посадочное место другое и крепит колодку надёжнее:
Ну и слева сделали то же самое, просто заменили суппорт.Естественно всё прокачали что справа что слева.
Выехал я на тест и прикололся, педаль поменялась, стала более эффективнее и приятнее как то, стала выше стоять и тормозилки тормоза теперь огонь!Ну и грюки и стуки тоже конечно же пропали.
После короткого пит-стопа сразу на работу)
Пацаны глянули мои старые суппорта и сказали что их вполне реально реанимировать, вычистить все посадочные места, поршни нормальные, пыльники целые, заменить направляющие на ремонтные и типо огонь)Мне уже смысла заниматься этим нет т.к. купил себе уже другие и поставил.
Если вдруг кому надо, обменяю на НЕ большие деньги свои старые суппорта.
З, Ы, С ценников на суппорта на разборках я прикололся…пипец!Отвалил не кисло)Не ожидал…
Источник
Снятие и установка переднего суппорта
Снятие и установка переднего суппорта Mercedes-Benz W203
Снятие и установка переднего суппорта
1. Пометьте краской положение передних колёс относительно ступиц. Это позволит при сборке установить отбалансированные колёса в их прежнее положение. Ослабьте болты крепления колеса перед поддомкрачиванием автомобиля. Поднимите переднюю часть автомобиля, поставьте её на подставки и снимите передние колёса.
Операция подъёма и установки автомобиля на подставки связана с опасностью! Поэтому перед проведением операции ознакомьтесь с Разделом Поддомкрачивание и буксировка Введения к руководству. |
Если суппорт снимается только для снятия тормозных колодок или тормозного диска, не нужно выворачивать тормозной трубопровод из суппорта. В этом случае закрепите суппорт проволокой к подвеске так, чтобы шланг не перекручивался и не подвергался растяжению. 2. Выверните тормозной шланг из суппорта, как описано в Разделе Снятие и установка тормозного шланга.
Установка 1. Установите направляющую колодок и закрепите двумя новыми самостопорящимися болтами моментом 115Нм.
|