Ремонт площадок ситроен ксантия

Citroen Xantia 2.0 v16 Activa › Logbook › Попытка замены задней площадки

Или запись о том, что опять я проклинаю того человека(нет), который пытался ремонтировать данную машину.

Недавно брат купил заднюю площадку с корректором, корректор перебрал (промыл, почистил), собрал.

С площадкой обошёлся по другому, разобрал, почистил и отшлифовал, после чего обработал преобразователем ржи и покрасил.

За ночь краска не очень хорошо застыла и пока собирали много краски просто слезло.
Кстати корректор был очень даже в хорошем состоянии, ибо даже на сухую достаточно туго ходит.
Тягу корректора тоже покрасил.

А когда дело дошло до снятия площадки со своей машины, то тут началась полная жопа. Грани штуцеров от трубок на корректор все поголовно круглые и единственный нормальный способ это все к чертям откусить и все стальные трубки заменить на медные. Я бы так и сделал, но вот только приблуда для вальцевания медных трубок под штуцер у токаря не получилась, чертёж был сыроват, по этому это дело откладывается на неопределённый срок.

А при попытке снятия одной площадки я не нашёл звёздочку 40, исчезла из набора. По этому я забил на это дело и решил подкрылок прикрутить, но там нужна специальная клипса которой у меня конечно же не было.
Но тут я заметил что ржаветь пошло в месте куда клипса подкрылка крепиться, чуть-чуть почистил, потом ещё чуть-чуть и ещё, и ещё… И тогда я понял, что после того как соберём брата машину, будем красить и обрабатывать мою.
Все что шлифовал, все залил преобразователем и покрыл краской.

Вот так вот я собственно и поменял(нет) площадку.

Источник

Ремонт площадок ситроен ксантия

Newcomer » Июнь 19th, 2013, 6:03

xantomas » Июнь 19th, 2013, 6:53

Newcomer » Июнь 20th, 2013, 1:20

oleg_klm » Июнь 20th, 2013, 11:27

Промыть, разработать, смыть следы масла и НЕ СМАЗЫВАТЬ.

Я топил в тазике с солярой, и с периодичностью примерно 30-40 минут елозил рычагами, корректор перед этим ессно снял. Когдя грязь перестала вылезать — оставил на несколько часов и опять поелозил. Затем положил сушиться, тоже изредка шевеля. И в довершение промыл аэрозольным очистителем тормозов. Очиститель не жалел. Когда будешь собирать, не забудь поставить новые резиновые колечки-пыльнички под косточку.

Читайте также:  Порядок документов для капитального ремонта

davida2333 » Июнь 23rd, 2013, 6:28

Bender1990 » Июнь 25th, 2013, 1:19

Uncle » Июнь 25th, 2013, 7:34

xantomas » Июнь 25th, 2013, 9:10

Bender1990 » Июнь 25th, 2013, 9:25

xantomas » Июнь 25th, 2013, 9:31

davida2333 » Июнь 25th, 2013, 10:16

размеры ремкомплекта площадки

Pozia » Июнь 26th, 2013, 1:33

размеры ремкомплекта площадки

Uncle » Июнь 26th, 2013, 6:22

Pozia » Июнь 26th, 2013, 7:35

Pozia » Июнь 26th, 2013, 7:52

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Работаем на phpBB • Русская поддержка phpBBGuru
© Copyright Francemobile Club Belarus, 2004–2016. Все права защищены.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь по телефону: +375 29 335 7 335.

KASUMI — Почувствуй истинную остроту!

Источник

ГИДРОКЛУБ СИТРОЕН

Ремонт, описания, документация и обсуждение гидропневматических Ситроенов

1. почистить qookies в браузере
2. почистить кеш в браузере.

после этого проблема должна решиться.

браузеров великое множество разных, поэтому просто физически не могу дать рекомендации по каждому, смотрите в гугле.
по основным смотрите ниже
firefox
1. в меню «Инструменты» далее «настройка». в настройках раздел «приватность». в блоке «история» — удалить отдельные куки. находите CX.PODOLSK.RU и удаляете.
2. https://support.mozilla.org/ru/kb/kak-ochistit-kesh-firefox

Internet Explorer
1. https://help.rambler.ru/common/1267/
2. https://help.rambler.ru/common/1251/

Промывка корректоров Xantia I с заменой площадки корректора

Промывка корректоров Xantia I с заменой площадки корректора

#1 Сообщение tany » 19 мар 2008 19:04

Ребята подскажите как именно промыть корректор задний именно на Ксюхе 1, кто делал, расскажите пошагово и если есть с фотками?
P.S. Я в курсе что в форуме есть темы про корректора, я их просмотрела, но как-то всё раскиданно и плаваю я, нет точности!

И ещё забыла, после снятия корректора и его промывки, надо ли снова выставлять клиренс? И если только задний корректор разбирать буду, то только задний клиренс надо выставлять или передний тоже?

#2 Сообщение Joker » 19 мар 2008 20:19

Источник

ГИДРОКЛУБ СИТРОЕН

Ремонт, описания, документация и обсуждение гидропневматических Ситроенов

1. почистить qookies в браузере
2. почистить кеш в браузере.

после этого проблема должна решиться.

браузеров великое множество разных, поэтому просто физически не могу дать рекомендации по каждому, смотрите в гугле.
по основным смотрите ниже
firefox
1. в меню «Инструменты» далее «настройка». в настройках раздел «приватность». в блоке «история» — удалить отдельные куки. находите CX.PODOLSK.RU и удаляете.
2. https://support.mozilla.org/ru/kb/kak-ochistit-kesh-firefox

Internet Explorer
1. https://help.rambler.ru/common/1267/
2. https://help.rambler.ru/common/1251/

Читайте также:  Пневмонагнетатель для смазки литолом ремонт

Подвела задняя площадка Xantia I (500 ампер)

Подвела задняя площадка Xantia I (500 ампер)

#1 Сообщение tany » 14 июл 2011 23:06

Не прошло и года как я заменила площадку заднюю на свою Ксюху. И вот тебе на трассе вчера чувствую кидает задок Ксюхе, думала что колесо спустило или типо того.
Остановилась и смотрю зад упал полностью, и становиться только в самое верхнее положение или нижнее, а перед все реагирует на все нормально.
Задрала в 4-ое положение, подложила камешки под колеса и на трассе по жаре полезла под авто, так вот косточка на месте все не знаю даже в чем дело, т.к. асфальт раскаленный от жары, то лежать долго не пришлось и включив аварийку и в 4-ом положении поехала до гаража 5 км. не более 15-20 км. Доехала до гаража и полезла в яму, короче оказалось то что и даже не думала бы ни когда.
Просто край пружины что входит в «собачку» тупо отломался и потерялся где-то (см.фото).


Сегодня заменила восстановленную площадку на старую свою не снимая сам корректор, 3-ого соответственно положения нет на задке.

Осмотрев старую переднюю площадку хочу с нее снять пружинку и заменить что лопнула, но там все на заклепках.
Так вот вопрос: взаимозаменяемые ли пружины эти? и если я высверлю заклепки и заменю пружину со старой передней, а затем на болте ее зафиксирую вместо заклепки, такое возможно? по фото они одинаковые вроде (см.фото)

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Походу сталь галимая пружин что пружина тупо лопнула и отвалилась

Источник

Замена площадки и корректора высоты Citroen Xantia

Владелец Ситроен Ксантия столкнулся с неприятной ситуацией. Ещё накануне вечером с машиной всё было в порядке, а утром, когда надо ехать на работу, гидроподвеска «отказалась», устанавливать кузов автомобиля в транспортное положение.

Осмотрев автомобиль, специалисты СТО «500 ампер», которое оказывает жителям г. Минска услуги по ремонту и обслуживанию гидравлики Ситроенов, быстро определили причину такого поведения. Как часто случается, отказала «связка» площадки и корректора высоты дорожного просвета задней подвески. Кроме того, автомобилю требовалась чистка резервуара (бачка) гидравлической системы.

Тёмно-зелёная LHM — единственная пригодная для Ситроена Ксантии гидравлическая жидкость на основе минерального масла. Её отличительные свойства — высокая вязкость и низкая температура застывания. Изготовитель допускает кратковременное использование других жидкостей, но лишь как аварийный вариант, после которого систему необходимо промыть.

Верный признак того, что жидкость следует срочно заменить — изменение её цвета. Однако владельцы, терпеливо дожидающиеся появления этого признака, поступают неправильно. Изготовитель рекомендует менять LHM каждые два года или после 60 тысяч километров пробега. Наиболее заботливые хозяева Ситроенов, стремясь держать гидравлическую систему в чистоте, меняют жидкость каждые 15 тысяч километров.

Читайте также:  Ремонт гидроцилиндров стрелы манипулятора

Гидравлика Ситроена Ксантии обеспечивает работу не только подвески, но также руля и тормозов. Циркулируя по разветвлённой системе, LHM собирает естественные продукты износа гидроагрегатов. Их улавливают впускной и выпускной фильтры, которыми оборудован резервуар.

Засорённые фильтры периодически приходится промывать и продувать, иначе грязь затрудняет работу гидравлики, увеличивает время, необходимое для достижения рабочего давления и заполнения гидроаккумуляторов (сфер). Но даже если своевременно очищать фильтры, при длительной эксплуатации в бачке могут накапливаться вредный для гидроагрегатов мусор.

Прежде чем снимать резервуар для промывки, автослесарь сбросил давление в гидравлической системе, освободил шланги бачка из кронштейнов и отсоединил проводку индикатора уровня, вытащил центральную секцию и уложил её в пластиковую ёмкость. Затем открутил крепления, вытащил бачок из моторного отсека.

Фильтры и бачок автослесарь промыл очистителем и щёткой, смыл очиститель водой и продул сетки сжатым воздухом. После сушки мастер установил бачок на место и долил в систему свежую гидравлическую жидкость.

Площадки корректора высоты дорожного просвета — в Ксантии их две: передняя и задняя — незаслуженно снискали себе дурную славу. Хотя обе детали нередко дают повод для внепланового ремонта гидравлики Ситроенов, избежать ненужных трат денег и времени несложно.

Гидроподвеска Ситроена Ксантии может работать в одном из четырёх режимов. В городских условиях водители, как правило, пользуются комфортным вторым, редко переключаясь на другие.

Задействованные в переключении режимов площадки корректоров — простые механические устройства, но расположены под днищем автомобиля и эксплуатируются в неблагоприятных условия. Они загрязняются и ржавеют, из-за чего подвижные детали «прикипают», нарушая работоспособность узла.

Чтобы продлить срок эксплуатации площадок, ремонтники рекомендуют почаще вспоминать о них и разрабатывать. Периодически, хотя бы один раз в сутки, поочерёдно переводить гидроподвеску во все доступные режимы. Потеря нескольких минут времени обернётся экономией денег на ремонте и покупке запчастей для Ксантии.

Для замены площадки и корректора дорожного просвета автослесарь убедился в отсутствии давления в гидравлической системе и поднял автомобиль, пометил гидравлические трубки, отсоединил их от корректора и закупорил, чтобы предотвратить загрязнение гидравлики.

Затем мастер отвернул крепления, снял узел в сборе и установил новую площадку с корректором. Заменив уплотнители, прикрутил штуцеры трубок, смазал шаровые шарниры приводных штоков и подсоединил их к исполнительному рычагу, опустил автомобиль.

После проверки уровня гидравлической жидкости в резервуаре, слесарь запустил двигатель, проверил и отрегулировал дорожный просвет в соответствие с требованиями технической документации.

После окончания ремонта Ситроен Ксантия возвращён владельцу.

Источник

Оцените статью