- Ремонт передней подвески автомобиля Mercedes-Benz Mb 100 в Москве
- Ремонт передней подвески Mercedes-Benz МБ 100 в автомастерских города Москва
- Новые отзывы об автосервисах (ремонт передней подвески автомобиля mercedes-benz mb 100) в Москве
- Свежие вопросы автомастерским (ремонт передней подвески автомобиля mercedes-benz mb 100) в Москве
- маятники
- маятники ⇐ 100D. Рулевое управление
- Ремонт подвески мерседес мв 100
- Mercedes-Benz MB100 Автом-ль Дядюшки Мокуса › Logbook › тормозная система — ремонт и замена всего необходимого
Ремонт передней подвески автомобиля Mercedes-Benz Mb 100 в Москве
Ремонт передней подвески Мерседес-Бенц МБ 100 в Москве — адреса, телефоны автосервисов и автослесарей, отзывы клиентов, рейтинги компаний, ответы на задаваемые вопросы, фото и видео презентации автомастерских.
Ремонт передней подвески Mercedes-Benz МБ 100 в автомастерских города Москва
35 компании по ремонту автомобилей
- Ттс моторс
- Пятницкое шоссе, 2
- +7 (495) 24. показать все
Новые отзывы об автосервисах (ремонт передней подвески автомобиля mercedes-benz mb 100) в Москве
Отличный сервис- спецы все русские, цены очень адекватные, я доволен.
Был 8 ноября 2020 г, требовалась диагностика лонжерона, проверили быстро, нашли небольшую ржавчину, зачистили шкуркой, обработали преобразователем покрыли антикором и сверху покрасили в цвет кузова, качество отличное, цена прия.
Наплевательское отношение к клиентам, вообщем это больше проблема администрации нежели мастеров. Вообщем будьте готовы к хамству
Не умеют обслуживать то что заявлено здесь
Свежие вопросы автомастерским (ремонт передней подвески автомобиля mercedes-benz mb 100) в Москве
Требуется замена порогов, арки крыла цена вопроса
Здравствуйте! Можно у Вас поменять гофру глушителя на Лада Веста? И сколько будет стоить?
Здравствуйте! Можно будет сделать ремонт выхлопной системы на Лада Веста
Стоимость замены заднего подрамника форд мондео 3
Источник
маятники
100D. Рулевое управление. Клуб любителей микроавтобусов и минивэнов
маятники ⇐ 100D. Рулевое управление
Сообщение керосин » 14 май 2010, 18:34
Сообщение ICEMAN » 14 май 2010, 19:59
Сообщение rind » 14 май 2010, 22:26
Сообщение Александр Fin7777 » 15 май 2010, 01:00
Злой Вы, «rind»
Человек со всей душой к нам на форумСоздал толковую ОТДЕЛЬНУЮ ветку по интересующему его вопросу.
А Вы — «поиск юзай, поиск юзай». Ссылку дайте
Пока ВСЕ темы перечитаешь на форуме MB 100 D — можно не только экстерном получить диплом слесаря-ремонтника, но и освоить профессию «библиотекарь-каталогизирующий»
Помню, что где-то читал, но не уверен, что тема не называлась «А-ля замена колеса, через воздушный фильтр»Добавлено спустя 19 минут 13 секунд:
Спокойствие, только спокойствие.
Для начала — снимите с автомобиля цапфу (фиговина, в которой держится палец маятника), предварительно «сбив» наконечники рулевых тяг :drv: .
Срезать весь маятник от рамы не стоит, хотя некоторые умельцы на СТО и предлагают это сделать
Сам палец не срезается с цапфы, а «сдувается» автогеном или стачиваются болгаркой с нижней части маятника остатки сварки (если таковые имеются). Прогревается, опять-таки автогеном, сама цапфа и при помощи нехитрых упражнений с молотком или кувалдой, да еще если и надставка под рукой будет — вообще замечательно, палец выбивается из цапфы. Желательно лишний раз не греть данную деталь и сразу-же «посадить на горячую» новый палец маятника.
Возможны упражнения с прессом, если таковой имеется под руками, как «на горячую», так и «на холодную».А дальше начинается самое интересное. А именно: «Конкурс на самое заковыристое, красочное, громкое и длинное нецензурное выражение». Это так, иногда добываются старые обоймы игольчатых подшипников из самого корпуса матника. Кто знает как это проще сделать — подскажите
Говорят, что в природе существует специальный съемник. Опишите, если не трудно, хотя-бы принцип действия
Источник
Ремонт подвески мерседес мв 100
Застучали наконечники рулевых тяг на 31631-335. Стоят заводские, затягивать уже больше некуда.
Ситуация «стандартная», всё про то на что менять, что лучше/хуже, партномера оригинала и замен, и что сколько ходит давно расписано всеми гуру Всё ясно, если кому не лень читать.
Выбрал для себя заменители мерсовских (у оригинала цена очень негуманная ), такие:SIDEM Tie Rod End Left, Right, 90mm (правый)
Article №: 50238
Tie Rod End
OVERVIEW OF THE PRODUCT
• Fitting Position:Left, Right
• Length [mm]:90
• Thread Measurement 1:MM14x1.5R – (R- это ПРАВАЯ резьба!)
• Cone Size [mm]:16,25
• Cone Pitch:1/10
• Thread Size:MM18X1.5R– (R- это ПРАВАЯ резьба!)
• Аналог: MERCEDES-BENZ А0004606548SIDEM Tie Rod End Front Axle Left, 95mm
Details for 50132 — TIE ROD END (левый)
OVERVIEW OF THE PRODUCT
• Fitting Position: Front Axle Left
• Length [mm]:95
• Thread Measurement 1:MM14x1.5R– (R- это ПРАВАЯ резьба!)
• Cone Size [mm]:16,2
• Cone Pitch:1/10
• Thread Size: MM18X1.5L– (L- это ЛЕВАЯ резьба!)
• Аналог: MERCEDES-BENZ А6313380310Собрался ставить. Ясно что длина их больше чем УАЗовских, правого 90мм, левого 95мм, резать нужно и фаску снимать. Вопрос только, а сколько отрезать? Можно на глаз — положить рядом с УАЗовским и будет видно.
Чего думать, «пилите Шура, пилите!» А с другой — посмотрел на Ютюбе как меняют наконечники (родные-на родные!), и считают скольно оборотов резьбы при выкручивании было, и столько же дают при закручивании. , с пояснением, что, типа, чтобы потом на развал-схождение ехать.
Никаких постов на тему сколько именно резать, какая длина должна быть, и КАКАЯ тут нужна точность +/- (если вообще нужна) не нашел.
Кто практически ставил мерсовские, делал — поделитесь опытом: что мерил, как мерил, чем, сколько отрезал, чем фаску снимал, .Источник
Mercedes-Benz MB100 Автом-ль Дядюшки Мокуса › Logbook › тормозная система — ремонт и замена всего необходимого
начинаю повествование о проведенных работах. Сперва начал писать все в один пост, и понял что получается достаточно большой объем информации. Поэтому было принято решение разбить ТО по тематическим разделам.
начинаем с тормозной системы.
скинули колеса и провели первичный осмотр. Тормозные диски: с торца диска есть сверление. Я все не мог понять что за оно. Меня просветили — это есть индикатор износа. Когда диск изношен, на поверхности появляется полоска. Значит пришло время менять. Но даже если бы диск не был изношен до индикатора, все равно меняли бы, поскольку вид у них ну очень уж непрезентабельный )) Прикладываю фото, на котором два диска (старый и новый) приложены друг к другу. Невооруженным взглядом заметен износ диска. Разница — где-то 3 мм!
при замене тормозных дисков обратили внимание на ступичные подшипники. С одной стороны на кольце конусного подшипника был виден явный износ. С другой стороны — явная ржавчина. Результат — замена ступичных подшипников с двух сторон.
плавно подошли к тормозным суппортам и колодкам. Колодки — сразу под замену, поскольку меняли диски. Диагностика суппортов выявила подклинивание цилиндриков. Итог — полная переборка и восстановление суппортов с заменой подвижных элементов.
Задние тормоза разобрали для профилактики ручника. Ничего здесь не меняли. Просто поставили для себя галочку что с этим узлом все ОК ))
Итог работы — на последнем фото.
О стоимости ЗЧ и работы напишу чуть позже.Следующий пост будет посвящен работе с передней подвеской.
Источник