- Приборная панель Volkswagen Polo
- Расшифровка обозначений: «кто» горит и что это значит?
- Снимаем приборную панель на Фольксваген Поло своими руками
- Самостоятельный ремонт приборной панели: когда это уместно?
- Что в итоге: каковы преимущества приборной панели Фольксваген Поло?
- Volkswagen Polo Sedan BlackDiamond#чипV_Armeev › Logbook › ОЕМ приборная панель VW POLO 6R0920860K EUROPA в поло седан
- Volkswagen Polo Sedan 2012, engine Gasoline 1.6 liter., 115 h. p., Front drive, Automatic — electronics
- Comments 108
Приборная панель Volkswagen Polo
Автомобили Volkswagen Polo всегда отличались детальной приборной панелью, что стало своеобразной изюминкой модели. Подробная и эргономичная панель обеспечивает удобство при эксплуатации транспортного средства, позволяя получать всю требуемую информацию, не отвлекаясь от наблюдения за дорогой, благодаря чему повышается комфортность и безопасность управления.
Расшифровка обозначений: «кто» горит и что это значит?
С выходом последнего поколения Фольксваген Поло, автомобили получили новую интерактивную приборную панель и детализированный спидометр. Модернизация щитка увеличила поток активной информации, представляемой водителю, которая с непривычки может запутать, однако на деле все просто – достаточно разобраться в значении значков.
Приборная панель Поло представляет собой компактно расположенные спидометр и тахометр, между которыми установлен цифровой дисплей, выдающий текущую информацию о:
- Суточной и общем пробеге транспортного средства;
- Уровне топлива в бензобаке;
- Температуры охлаждающей жидкости;
- Скорости автомобиля;
- Дате и времени.
Также дисплей показывает активированные функции и сигнализаторы автомобиля: положение ручного тормоза, поворотники и движение задним ходом, а также данные о системах безопасности и климат-контроле.
Помимо показателей на дисплее, часть информации выводится на панель спидометра и тахометра – дубляж активных поворотников, значок аккумуляторной батареи, зажигание двигателя и статус повышенного расхода масла. Снизу вычислительно-измерительных приборов находятся две клавиши «0.0» и «SET», с помощью которых можно настроить часы и сбросить данные о суточном пробеге машины.
Снимаем приборную панель на Фольксваген Поло своими руками
Комплекс вычислительно-измерительных приборов на автомобиле объединен между собой, поэтому при появлении неисправности в любом узле связи – снимать придется всю приборку. Процесс демонтажа щитка не является сложной процедурой, однако требует предельной аккуратности, дабы после сборки не появились затрещины и «сверчки». Весь пластик щитка нуждается в плотной состыковке – в противном случае торпеда начнет вибрировать при эксплуатации автомобиля, что приведет к скорому появлению сколов и трещин.
Для снятия приборной панели достаточно одной пары рук, а из инструментов понадобится стандартный набор гаечных ключей, пара разно габаритных шлицевых отверток и ключ Т20. Дабы отсоединить щиток от автомобиля потребуется:
- Отключить аккумулятор транспортного средства, откинув клемму с «минусом»;
- Затем демонтировать верхнюю часть кожуха рулевой колонки, после чего следует открутить фиксирующие болты комбинации приборов к усилителю информационной панели;
- При завершении подготовительных работ, нижняя часть приборки поддевается шлицевой отверткой и аккуратно извлекается движением на себя, после чего щиток требуется развернуть. Здесь важно работать с осторожностью, дабы не повредить пластиковые элементы крепления или не выдрать проводку с измерительных приборов;
- После разворота, на обратной стороне щитка отжимаем фиксатор колодки со жгутом проводов и приподнимаем заднюю скобу;
- Теперь колодку со жгутами и щитком можно спокойно разъединять и вытягивать приборную панель.
- Процедура сборки происходит по обратному алгоритму действий. После подключения всей проводки рекомендуется прозвонить все контакты электроцепи, проверив работоспособность приборки и лишь затем собирать комплектующие.
Самостоятельный ремонт приборной панели: когда это уместно?
Электронные приборы заключены в запаянный корпус, который при разборке нуждается в тщательной проклейке. Сам ремонт электроники приборной панели требует наличия специализированного оборудования и практических навыков.
Измерительные приборы и цифровой дисплей на автомобиле являются цельной конструкцией и случае выхода из строя какого-либо функционального элемента – придется менять щиток целиком. Самостоятельней демонтаж приборки будет уместен только с целью ремонтных работ узлов связи: проводники, предохранителей и реле. При наличии более серьезных неисправностей лучше обратиться за помощью в дилерское СТО.
Стоить помнить! Самостоятельная разборка головного устройства или приборной панели может нарушить условия гарантийного соглашения, что снимет право на бесплатное сервисное обслуживание. Сама приборная панель устанавливается на клей, а также по периметру усилена пластиковыми пистонами – при самостоятельном разборе щитка следы ремонта будет сложно скрыть.

Что в итоге: каковы преимущества приборной панели Фольксваген Поло?
Щиток с измерительными приборами показывает водителю всю необходимую информацию о техническом состоянии транспортного средства. Удобное расположение, компактные габариты и дублирование важной информации облегчает эксплуатацию автомобиля и не отвлекает от ситуации на дороги. Приборка Поло – это яркий показатель того, каким должен быть семейный автомобиль.
Источник
Volkswagen Polo Sedan BlackDiamond#чипV_Armeev › Logbook › ОЕМ приборная панель VW POLO 6R0920860K EUROPA в поло седан
Добрый день дорогие подписчики и гости странички.
Сегодняшняя запись будет посвящена устранению еще одного элемента, который давно меня бесил, а именно красная, обрезанная недоприборка поло.
Приборка от поло GTI конечно круче, но ее стоимость даже меня остановила от ее приобретения.Поэтому было принято решение поставить от европейского поло.
В принципе она удовлетворяет моим потребностям:полноформатный экран.не обрезанный как поло дорестайле и рестайле, ОЕМ хромированные кольца вокруг колодцев спидометра и тахометра.
Собственно куплена приборка была здесь, на Драйве(об этом скажу в конце)
Кроме функций, которые были на красной приборке добавились:
1-Датчик низкого уровня охлаждающей жидкости
2-Датчик низкого уровня омывающей жидкости
3- Датчик автоматического притухания приборной панели в дневном ДХО-режиме, в зависимости от освещенности( в видео эта функция продемоyстрирована)
Итак, вот в таком виде ко мне приехал комплект:
По установке всё просто:
Коронкой сверлится отверстие под датчик:
Вставляется уплотнительное кольцо(я дополнительно сажал на герметик)
Вставляется сам собственно датчик
Одевается фишка датчика
В приборке:
1 пин колодки датчика Омывашки-17 пин колодки приборки
2 пин колодки датчика Омывашки- 20 пин колодки приборки(постоянный минус)
Номера ОЕМ для установки:
Номера деталей
1K0 973 202 разъем для датчика
357 972 741 уплотнитель провода(2 шт.)
N 906 844 05 обжимной контакт(2 шт)
7M0 919 382 уплотнительное кольцо
7M0 919 376 датчик омывателя
Потом эту функцию необходимо активировать при помощи шнура VAG-COM.
Там тоже всё просто:
17 блок -> кодирование -> длинное кодирование-> Байт 1 -> ставим галку в пункте датчик омывающей жидкости -> Выход -> Выполнить
Готово!
2- Поскольку датчик низкого уровня ОЖ в бачке уже есть есть, то необходимо его просто подключить.
Для подключения нужно:
1) 1K0 973 202— Корпус разъема электрического(1шт.);
2) 357 972 741— Уплотнитель провода, синий(2шт.);
3) N 906 844 05— Разъем электропроводки(2шт.);
4) N 907 647 01— Разъем электропроводки(1шт.).
Схема подключения:
1-пин корпуса разъема(постоянный минус)- к 20-му пину колодки приборки;
2-пин корпуса разъема(сигнальный провод)- в 18-й пин колодки приборки.
И традиционное «ДО» и «ПОСЛЕ»

Приборка меня устраивает полностью, удовлетворяет так сказать моим потребностям.
Всё, что меня бесило-устранено.
Ну а теперь, как в Бразильском сериале нужно упомянуть всех действующих лиц, причастных, так или иначе к осуществлению моей очередной тюнячки-хотелки:
Приборка была куплена у ianis026
Готовил продавцу приборку под поло седан, калибровал бак и тд и тп. andrey-na
Готовил продавцу проводку под датчики ОЖ и омывайки cafari
Ну и в финалочке: оживил данную приборку у меня, сделал новые колбы чипов, настроил mkuklenkov
Ребята, всем спасибо за участие!
Без вас реализация данной идеи могла бы затянуться на неопределенный срок, или вообще не состояться!
А отчет по моей поездке в г. Серпухов можно будет увидеть в личном блоге под названием
«Поездка Липецк-Серпухов-Тула-Липецк»
Спасибо всем за внимание!Лайки и репосты приветствуются.
Всем мира, добра, ровных дорог и полных баков!
Volkswagen Polo Sedan 2012, engine Gasoline 1.6 liter., 115 h. p., Front drive, Automatic — electronics
Comments 108
Здорово! подскажи пожайлучста где ключи к приборке прописывал?
Привет.Ты пост читал? Или просто картинки посмотрел?))))
Прям в конце же все люди упомянуты, кто колбы для чипов ключей делал.
Поздравляю! Эта приборка в 100000 раз лучше рестайлинговой! Но как удалось прописать её? Какого года приборка? У меня приборка от хжтча была, 2010 года, она не прописалась у меня никак, не ОД не смогли, ни Андрей :/
Моя по-моему 2012 г.в.
Скорее всего, мне од сказали, что до 2012 другой тип иммобилайзера начали ставить в приборки, поэтому на мою поло конец 2012 года, не смогли прописать ключи…
отличная работа, я тоже на эту приборку заглядывался) намного лучше смотрится чем рестайл от седана, а п поводу температуры — сначала тоже думал как плохо что ее нет, но за 4 года привык и сейчас вообще не понимаю зачем так гнаться именно за приборкой с температурой, была бы разница 2-3 тысячи, то ладно, а тут в 2-3 раза дороже за стрелочку, которая к тому же показывает не точную температуру, а приблизительную.
если машина исправна то температура будет в пределах нормы и зимой и летом, а если неисправна, то приборка со стрелочками вряд ли жизнь облегчит)
Полностью разделяю мнение
отличная работа, я тоже на эту приборку заглядывался) намного лучше смотрится чем рестайл от седана, а п поводу температуры — сначала тоже думал как плохо что ее нет, но за 4 года привык и сейчас вообще не понимаю зачем так гнаться именно за приборкой с температурой, была бы разница 2-3 тысячи, то ладно, а тут в 2-3 раза дороже за стрелочку, которая к тому же показывает не точную температуру, а приблизительную.
если машина исправна то температура будет в пределах нормы и зимой и летом, а если неисправна, то приборка со стрелочками вряд ли жизнь облегчит)
Вот приборка со стрелочками как раз и покажет, что машина не исправна!
Без отображения температуры двигателя ты надеешься, что термостат исправен, вентилятор работает, датчик температуры, что включает вентилятор исправен.
Но часто так бывает, что датчик температуры или блок управления вентилятором не работают/не исправны, да и термостат может заклинить. В итоге перегрев/заклинивание двигателя!
Был бы хоть какой то индикатор температуры, можно было бы заметить, что идет перегрев!
А надеяться на то, что это «немецкая» машина нет смысла. Во-первых не очень она немецкая, во-вторых это машина, ей свойственно рано или поздно сломаться и доп. контроль не повредит.
доп контроль конечно никогда не повредит, но почти все что вы написали, это все тазоводство никак не выйдет из головы) я тоже когда пересел на поло, поначалу удивлялся, знаю даже людей, которые мовилем мазали иномарки чтоб не сгнили)
но на деле при перегреве загорится джеки чан, все причины которые вы написали — это проблемы владельцев тазов, когда ни с того ни с сего, вдруг раз и что то перестает работать. на иномарках тоже такое бывает, но в тысячу раз реже. ну а если еще все менять по регламенту и делать диагностику с осмотром раз в 10-20 тысяч то шансы вообще сведены к минимуму. ну и от многих факторов зависит вообще, но необходимости острой уж точно в датчике температуры нет. к тому же на фольцах он показывает не точную температуру.
К сведению — на Поло блок который управляет вентилятором охлаждения — слабое место.
И вот когда он откажет, а стрелки нет никакой и загорится Джеки Чан не понятно зачем, пока остановишься, температура может завалить за 130 гр, что уже кретично.
И тазоводство тут не причем, это говорит о дебилизме VAGовских инженеров. У них видите ли на остальных моделях есть датчик температуры, а на Поло нет.
Да и вот на фото самые крутые тазоводы от AMG.
Вот впервые слышу о том что блок управления вентилятором на поло — слабое место. даже специально загуглил драйв и форумы на предмет перегрева поло седана, и обнаружил только случай отказа термостата, ну это скорее всего заводской брак, да и проблема не массовая а единичная. чаще сыпется помпа, но об этом можно понять по куче других признаков помимо стрелочки указателя
Кроме того, стрелка на вагах не показывает точную температуру, а стоит на 90 при температуре от 80 до 100 примерно, потом двигается вверх до 110.
Я говорю не к тому что датчик температуры это лишняя вещь, я говорю что это не первой необходимости вещь на современных машинах, да, мы привыкли уже к этой стрелочке, и на машинах 90х она была везде, а сечас куча япов, корейцев и немцев делают приборки без нее, и ничего)
да и изначально разговор был о том что приборка от хб без стрелочек как у автора обходится в 8-12 тысяч, а со стрелочками цены только начинаются от 20, и две цены платить за стрелочку как то не оч)
Температуру двигателя кажет?
Во сколько обошлась приборка от и до по пунктам?
Температуру двигателя она не показывает.
«От» и «до» мне не совсем понятно.
Есть фиксированная сумма, в которую мне вылилось установка: 8 приборка с комплектом проводов и датчиком
4500 работы по привязыванию.
Ну вот и вышла сумма от и до.
По поводу температуры двигателя грустно (((
Вроде как рестайловые приборки белые её показывают.
Да пофик на нее. Я за 5 лет владения авто уже привык жить без него)
А я никак не привыкну. Ну как для страны, где годовой разброс температуры составляет 100+ градусов, где суточный разброс может быть 20-30 градусов не предусмотреть приборку с температурой двигателя.
Да я думаю VAG должен был даже для красной приборки переработать прошивку, реализовать на БК отображение температуры и в качестве извинения всем владельцам бесплатно обновить прошивку.
Ну это моё чисто ИМХО.
Источник