Outlander как поменять радиатор кондиционера
Похожие видео
Outlander Mitsubishi ЗАМЕНА РАДИАТОРА
снятие печки и испарителя кондиционера митсубиси аутлендер хл 3.0 (снятие климатической установки)
Советую Посмотреть .Замена Радиатора На Mitsubishi Lancer 10 Бензин 2л 2008 Год
Радиатор кондиционера. Зачем платить больше? Оригинал или китайский аналог?
ОШИБКИ ПРИ УСТАНОВКЕ И РЕМОНТЕ АВТО КОНДИЦИОНЕРА, при замене трубки или радиатора кондиционера.
Демонтаж и мойка радиаторов Митсубиси Аутлендер.
Дополнительные материалы
Митсубиси Аутлендер Mitsubishi Outlander от 2012 года Радиатор кондиционера новый неоригинал
Радиатор кондиционера аутлендер
Демонтаж и мойка радиаторов Митсубиси Аутлендер.
Делаю правильную подачу ОЖ на радиатор печки.Mitsubishi Outlander 4*4 2008.
Mitsubishi Outlander Проблемы с печкой
Чистим кондиционер Mitsubishi Outlander
Замена текущего радиатора на Митсубиси Аутлендер 2012 года.
Как снять муфту компрессора кондиционера.
Замена радиатора охлаждения Митсубиси Аутлендер V6.
Как заменить радиатор кондиционера,air conditioner radiator replacement.
Замена печки не снимая торпеды на Митсубиси Аутлендер 2003г.в.
снятие и мойка радиаторов, пайка трубки кодицыонера на митсубиси ASX
Источник
Неведомая проблема с кондиционером — кто такое еще видел.
Outlander XL — Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование |
Страница 1 из 4 | 1 | 2 | 3 | 4 | > |
Добрый день, Друзья! ))
У меня Mitsubishi Outlander 3.0 XL 2007 г.в. Проблема с кондиционером. Кондиционер с климат-контролем.
Тестировали сегодня на специальном оборудовании для промывки/заправки/тестирования вакуума в кондиционере. На этом специальном приборе для тестирования кондиционера есть два манометра.
Мой кондиционер не может нагнать нужное давление на первом манометре тестового прибора. Первый манометр показывает давление в тонкой трубке (нагнетание давления), а второй — давление в толстой трубке (всас).
На втором манометре (нижнем) кондиционер нормально держит нужное давление (стрелка находится все время в зеленой зоне).
А на первом манометре (верхнем) давление не держится.
Т.е. компрессор догоняет ПОЧТИ до зеленой зоны (но на манометре стрелочка все еще находится в красной зоне) и стрелка вдруг падает вниз. Потом снова стрелка на манометре движется из красной зоны в зеленую, но потом снова не доходит немного до зеленой зоны и падает!
Этот цикл занимает 20 секунд (10 секунд — работает компрессор и 10 секунд на ожидание падения давления — потом снова начинается цикл сначала, т.к. компрессор включается и стрелочка опять пытается зайти в зеленую зону. но снова тщетно и т.д. )
Вакуум кондиционер держит хорошо, как показывает прибор для тестов.
Ситуация не меняется в зависимости от окружающей температуры воздуха — все одинаково и летом при +30 и зимой при -20 градусах.
И не важно как прогрета машина — не важно только что завели машину и она еще совсем холодная или же три часа в подряд не заглушался двигатель и машина полностью разогрета. В любом случае, если ты включишь кондиционер, то этот цикл не прекращается, то есть каждые 10 секунд компрессор кондиционера включается и через 10 секунд выключается, а потом опять через 10 секунд включается и т.д. пока не выключишь кондиционер или пока не заглушишь двигатель.
У мастеров в этом сервисе есть две версии: или датчик давления кондиционера барахлит, или же компрессор накрылся. Но ведь на втором (нижнем) манометре давление держится хорошо. В общем все как-то странно.
Ну, а если только датчик давления не исправен, то почему на первом (верхнем) манометре не держится вообще давление-то? Как удержание давления связано с датчиком-то.
Ведь если компрессор нагнал хоть какое-то давление (пусть даже не до зеленой зоны), то оно должно держаться в системе. А почему оно сразу же падает-то (стрелка на первом манометре ведь за 10 секунд доходит до минимального уровня в красной зоне) .
Почему же все-таки давление не держится на первом манометре, если прибор показывает, что СИСТЕМА ПОЛНОСТЬЮ ГЕРМЕТИЧНА И ВАКУУМ В НЕЙ ДЕРЖИТСЯ НА ОТЛИЧНО ? Неужели из-за неисправного датчика. А как датчик-то может на это влиять.
Спасибо всем за помощь советом!
Тут как бы «винигрет»:
— ваккуууум — это значит система замкнута и нет протечки
— не догоняет давление — значит оно сбрасывается (В замкнутой системе оно не выходит наружу, а гасится за счет расширения. В том же компрессоре давление «проскакивает в обратку» через лопатки \\\это я образно написал, буквоедам просьба не цеплятся\\\.)
Какова может быть причина?
Их обе назвали вам мастеровые.
Остается их диагностить заменой, в порядке минимально-денежных затрат, т.е. с замены датчика (например б.у.).
Пользователь сказал cпасибо: | |
Если есть лишние деньги, то вот и купите себе сами.
А мне проще написать столько текста (я вообще — писатель))) и попереписываться с умными людьми пару дней, чем бежать бабло тратить.
А вообще, «колхоз — дело добровольное». Не хочешь — не читай и не отвечай. никто ведь из-под палки тебя не заставляет это делать. и уж точно не надо писать всякий оффтопик и флуд в теме, который никому не интересен.
Но ведь не все люди у нас, к сожалению, обучены хорошим манерам в общении на форумах.
И всегда найдется среди множества один единственный, кто считает себя всегда правым и свое мнение считает истинной в последней инстанции, а всех остальных — недалекими людьми, которых надо обязательно «поучить жить».
Спасибо, но я в ваших поучениях не нуждаюсь.
Остальных прошу игнорировать этот пост и буду ждать от вас, уважаемые, новые советы и комментарии (по делу только, пожалуйста), если они есть, конечно.
Пользователь сказал cпасибо: | |
Мне просто показалось ненормальным, что он каждые 10 секунд щелкает. Я подумал, что если он так часто включается и выключается, то от этого он может «погореть» просто, так как мне казалось, что на других машинах (у моих друзей) я таких частых щелчков не слышал. Тут явно что-то неисправно, я думал. Ведь у любого реле или выключателя есть определенное максимальное количество итераций, заложенное производителем. И когда все эти итерации истекают, часто агрегат «сдыхает». Ну есть конечно какой-то запас прочности, скажем, если производитель заложил 1 000 000 итераций, то изделие может выдержать даже 1 500 000 итераций. но не 2 000 000 или не 3 000 000. Ну это я так, к примеру просто. Я не знаю, какое кол-во итераций выкл/вкл заложено производителем в компрессор этого кондишена ))
Мне кажется, что он должен включиться, нагнать хладагента в испаритель и выключиться хотя бы минуты на 3-4. Разве нет?
Компрессор холодильника же дома работает-работает беспрерывно минуты 2-3, нагнетает хладагент в трубки, а потом РАЗ и замолкает на 10-15 минут!
Пользователь сказал cпасибо: | |
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: |