Тема: Pod Anchors
Опции темы
Поиск по теме
Отображение
Pod Anchors
у меня такой вопросик назрел. как и чем закрепить РоД-под Что бы его в воду не уложил ветер, или сильная поклевка карпа, особенно ночью
Я частенько вбиваю кол от палатки, привязываю, если есть подозрение что могет в воду переехать жить)))
а на FOX ECLIPSE ЕСТЬ ПРЕБЛУДЫ КАКИЕ — НИБУДЬ?
Последний раз редактировалось Ribochok; 28.12.2013 в 16:49 .
Конечно есть, взял себе такие штуки: http://www.tedcarter.co.uk/fox/fox-mini-pod-anchors , очень удобно по твердому грунту, рекомендую.
Не за что, ссылка вообще-то на инт.магаз. я там и покупал. Можно сразу озаботиться тремя колышками от палатки и можно еще эти штуки прикупить: http://www.tedcarter.co.uk/fox/fox-platform-s-pegs — тогда и на мостках крепить легко и быстро.
У меня такой же род под,крепить его нужно везде,не только на помостах!Я сделал сам крепления для ног,стоит так что трактором не сдвинешь.Неполучается загрузить изображения,я бы вам показал их.
Очень просим показать крепления что вы сделали. очень интересно увидеть.
а что эта за конструкция?пластина? варили?
Сварки никакой нет.Нашел трубку алюминиевую подходящего нужного диаметра длинной примерно 12 см,на токарном станке немного рассверлил внутри и с торца сделал полукруглый пропил получились как бы два ушка,сделал в них по одному отверстию.Если приблизите изображение,то увидите.Затем взял пластину алюминиевую длинной 10 см и шириной 10 см и обрезал ее,сделал как бы крестом.Оба боковых отвода обработал,чтобы они стали полукруглыми и также в них сделал по одному отверстию,получились как бы ушки с обоих краев,их взял и изогнул оба вверх.Затем отверстия трубки соединил с отверстиями лапки с помощью заклепок,получилась лапка с движущейся трубкой.Надеваете 3 такие лапки на ноги,крепите с помощью штырей к земле.Если интересно завтра могу сфотографировать лапку вблизи.
очень интересно,пожалуйста сфоткайте вблизи саму лапку
Источник
Тема: Род-поды FOX
Опции темы
Поиск по теме
Отображение
Род-поды FOX
Снова вернулся к старенькому, тяжелому, устойчивому родподу fox sky pod.
Доброе утро !Дядя Саша, а чего так?
Что было до этого? Что не устроило в другом и устраивает в этом?
Последний раз редактировалось KIA; 04.01.2017 в 23:24 .
Добрый вечер. Да так, копание
. То одно нравится, то другое. Есть фокс сталкер, легкий, компактный, но не устойчивый. Есть стойки всякие, но не мобильно.
И Вам здравия! !!
Я себе три года назад рейжера купил, меня выручал не раз, не было такого, чтобы он не удовлетворил мои прихоти.
P.S.просьба, уважаемые модераторы-поверните фото по людски (всё ещё с телефона пишу).
Квадро Под от Фокса ,как автомат Калашникова . На скорость не ставил, но очень быстро .
Тогда Рейнжер / Фокс-как пулимёт Калашникова, с нуля (полностью почти разобран был) собрал с заминками за 3.5 минуты.
Есть видео, могу предоставить.
Вот, ближе к телу, теперь учимся разбирать-собирать с завязанными глазами (ну типа ночью и без фонарика)
Тёса! Если нужно соберу!
А зачем его так разбирать?Там только перекладины надо снять и всё,остальное складывается без разборки и укладывается в чехол.Перекладины с сигнализаторами и держателями тоже в чехол для буз баров.
Андрей, ты всегда так собираешь. Имхо, сам себе создаешь трудности — не надо так сильно его разбирать. потом и собирать в разы быстрее.
![]()
У меня «Эклипс» четырехствольный.Когда покупал не было для него родных чехлов, купил другую сумочку, подходящую по размеру — все входило очень хорошо, но бары с сигналками в отдельной сумке, сам род-под разобран «до винтика». Соответственно собирал довольно долго. примерно как ты.
Недавно купил наконец-то родной чехол — все в полусобранном состоянии, все в одной шкурке — и я очень доволен, чтобы собрать времени надо не больше минуты.
У кого есть опыт использования Fox Stalker Plus Pod 2-3.Надо на подарок.Не себе.
Сорри за оффтоп, подскажите как по устойчивости данный род под?
Хочу себе такой но останавливают отзывы что нужно будет крепить на помостах или вешать груз.так ли это?
Спасибо!
Последний раз редактировалось wellex; 29.01.2014 в 19:19 .
Два сезона род-под Фокс Эклипс. С начало всё хорошо доволен как слон. Весной первая ласточка отломилось крепление ноги, которое с резьбой. Фигня поставил новое благо не сложно. Летом на соревах отломилось второе, изолента и пруток помогли. Дальше больше в сентябре перестал работать механизм наклона, пригляделся лопнула шестерёнка. Отдал токарю , не разобрали данный узел. Вот такие у меня сложились отношения с Эклипсом. На следующий сезон разжился род-подом от Carp-Zone. Поглядим.
Вложение 23229
Два сезона у меня род-под Eclipse 4 Rod Pod, крепить нужно обязательно, хоть на грунте хоть на помосте в tedcartre.co.uk есть все и кронштейны для крепления и колышки для грунта и самрорезы с ручками для помостов http://www.tedcarter.co.uk/fox/fox-platform-s-pegs. При покупке выяснилось, что с ним идут короткие перекладины под сигнализаторы и задние держатели, дома собрал все поставил катушки между собой цепляются. Пришлось искать длинные перекладины, не у кого их не было не в России, не в Англии, чудом нашел в каком то не специализированном магазине не по шуточной цене. В итоге посчитал род-под, чехол, кронштейны, колышки два вида, две перекладины и удивился со всеми пересылками больше 20000! Теперь все отлично, шикарный род-под особенно работа с шарниром супер, две секунды открыл зажим концы удилищ в воду, закрыл и тяни свой паровоз не боясь перепутать лески, хотя пару раз ночью карпы сумели все запутать.
являюсь владельцем Eclipse 4 Rod Pod, хороший род под, все нравится в нем
ПО поводу перекладин, вы не пробывали ручки катушек расположить по разному? разные стороны по окружности.. ничего не цепляет.
Последний раз редактировалось KIA; 12.01.2017 в 21:14 .
Пробовал, геморрой все равно, если просто положить чтобы палки лежали то отлично, а если карпа ловит то проблема сработает среднее удилище чуть влево чуть вправо и ручкой катушки зацепишь и сорвешь соседнее удилище, зачем усложнять, приспосабливаться если есть для этих целей нормальные перекладины, а родные, кстати в чехле закрепить можно только на часть креплений из-за того, что они короткие. Нормальный ход FOX продали в комплекте короткие перекладины, которые не кому не нужны, а за отдельную плату продают те которые больше подходят для поставленных задач.
Доброго времени суток! Приобрёл род-под Фокс Эклипс. Вот теперь ломаю голову по поводу чехла. Оригинальный чехол на фото в инет-магазинах выглядит не очень практично, а стоит довольно прилично. Владельцы таких чехлов опишите пжста поподробнее чехол, материал снаружи и внутри, карманы, есть ли какое-либо крепление пода и перекладин внутри самого чехла( чтобы не бултыхался в чехле при транспортировке). Ну а если сделаете подробную фотосессию чехла, то я буду просто счастлив. Заранее благодарю за ответы.
Уважаемые обладатели скай-подов, подскажите, плз, диаметр ноги.
Если еще и штангенциркулем обладаете.
Спасибо, д. Саша!
Теперь точно знаю, какую обувь к Эклипсу приобретать.
Источник
Тема: Род-поды. Подниму тему.
Опции темы
Поиск по теме
Отображение
Род-поды. Подниму тему.
Возник вопрос вот такого плана. Почитал я кучу форумов на эту тему.
Сделал для себя несколько выводов.
1. Хороший род-под должен быть сделан из стали (желательно, из нержавеющей).
2. В хорошем род-поде должно быть по минимуму количество подвижных частей.
3. Хороший род-под должен удобно собираться и разбираться.
4. Хороший род-под должен быть оснащен баззерами как на три удилки, так и на четыре.
Поэтому остановился на JRC Rubicon Pod Pod. http://davidloulier.wordpress.com/20. e-rubicon-pod/
Что скажете, коллеги?![]()
P.S. Сам пока ставлю удилища на двух парах стоек с навинчивающимися на них баззерами.
Добавлю:
Род-под должен быть не огромным в транспортном состоянии. Огромными считаю Карп-зон и Ник95.
Последний раз редактировалось KIA; 04.01.2017 в 23:04 .
Квадро под от Фокса. и забыть надолго.
Хороший род под должен быть очень устойчивым, очень легким и компактным. Все остальное до одного места. Эстетика.
Последний раз редактировалось KIA; 04.01.2017 в 23:04 .
Дмитрий, я смотрел почти все ваши ролики, и всецело доверяю вашем выбору.
Что посоветуете купить в импортных магазинах в пределах 250 евро (с разумной ценой доставки в Россию)?
Планирую род-под на следующий год.
Если б я знал. Всю жизнь ловлю на стойки на рыбалках. Род поды были на соревнованиях и много. Но все как-то не решусь купить родпод. Пока на рынке не нашел того, что бы меня устроило на 100%. Но склоняюсь к квадро поду от Фокс. Хотя вполне возможно Олег предлагает неплохие варианты. Надо пощупать и покачать поды, собрать — разобрать парочку самому. И тогда все станет ясно
А чем же легендарный Скай под плох?
Хотелось бы услышать мнения про него.
почему он легендарный ?
Да потому что , он оказался в нужном месте и в нужное время.
Род под должен стоять ветер как монумент, должен присутствовать вес, на горбу его не носить, а в случае 50 метров пронести особого труда не составит.
Ренджер отличное решение.Отличие его от Скайпода гораздо больший функционал.Кстати если купить широкий комплект поперечин то вообще це.
Мне нравиться со стандартом бблк влазят , а на широком не так смотрится )
И мне со стандартным нравиться.Просто многие не любят что катушки слишком плотно стоят
А мне больше нравится вот этот под
![]()
Вложение 20407
4х ногие поды устойчивые,спору нет,минус у них один,не придумали механизм быстрого опускания палок к воде,а эта приблуда очень выручает, когда ловиш один и карп начинает гулять под берегом,собирая соседние палки.У самого квадрик,всем хорош,но очень низкий, не удобно постоянно нагибаться за палками.Надо попробовать вместо штатных ног,поставить длинные стойки.Если позволяют береговые условия,лучший под это обычные длинные стойки.ИМХо конечно
У меня были Солар Волд. Амиауд Екстрим. Сейчас пользую Сигнет Е -под и то в случаях когда без Род пода необойтись. Мне гораздо удобнее разместить по 2 удилища в разных частях сектора на стойках и между ними установить в воде подхват
«стационарно». Ещё один подхват на берегу навсякий случай. Вот с таким расположением решаються многие проблемы по вываживанию и т.п.
Т.е. всё-таки стойки? Мне не для соревнований, ловлю карпа-«дикаря» на «диких» прудах — и время не так важно (обычно две-три ночевки, ездим семьями). «Убивают» лишь силы, затраченные на установку удилищ (а стоят они на стойках криво, никакой эстетики, ландшафт и плотность грунта многое решают). Вворачивание стоек в плотный дёрн, когда под ним чернозём, — то еще занятие. А уж выворачивание (когда общий сбор, «труба зовёт») — тоже надоело. Хочется нормальный род-под. Вот «рубикон» присмотрел, вроде бы показался неплохим за эти (немалые, надо признаться) деньги.
Последний раз редактировалось kepco; 15.09.2013 в 09:20 .
Ну, почему же, придумали! Есть род-под от «Carp-zone» на 4-х ногах с механизмом «быстрого опускания» удилищ одним движением, а так же поднять вертикально вверх под углом 180 гр., что очень удобно для ловли, к примеру, на Волге, где сильное течение.
Род-под имеет 4 телескопические ножки с возможность удлинения. На конце каждой ножки есть сквозное отверстие, что позволяет дополнительно укреплять род-под «намертво». Я обычно, если стою на деревянном понтоне, то прикручиваю саморезами, а если на грунте, то использую обычные тонкие колышки от шатра. Но это больше перестраховка, т.к. он и так устойчив сам по себе.
Вся конструкция, за исключением соединений, сделана из шлифованного алюминия. Сборка-разборка занимает всего 2 минуты. В общем, удобный род-под для абсолютно любых условий ловли. И не такой уж он большой в собранном состоянии.
Это он с выдвинутыми телескопическими ножками и перекладиной:
В обычном состоянии:
Это он же с расположением задних ног «в линию»:
Регулируемый механизм «быстрого опускания-подъема» удилищ:
Механизм крепления buz-barr:
Последний раз редактировалось Andrey VAKA; 15.09.2013 в 12:25 .
Источник