Ремонт топливной трубки мерседес

Замена топливных магистралей Mercedes W123 (сзади)

Помимо всех резиновых топливопроводов, которые вы видите под капотом каждый раз, когда проверяете свое масло, есть три резиновые топливопроводы в задней части автомобиля прямо под топливным баком. Этим часто пренебрегают и могут привести к утечке. Это явно плохо для вашей экономии топлива, а также может привести к ухудшению состояния ваших башмаков. Чтобы заменить их, вам нужно слить бак. Узнайте, как сделать все это с этим руководством.

Шаг 1

Перед заменой любой из линий в задней части автомобиля в топливный бак необходимо слить топливо. Очевидно, что лучше всего выполнять эту работу, когда топливный бак почти пуст, чтобы избежать необходимости хранить слишком много топлива в течение остальной части работы.

Бак легче всего сливается из главной линии подачи топлива, которая выходит из нижней части бака чуть выше заднего моста со стороны пассажира.

Он имеет металлический фитинг на верхнем торце, который вкручивается в экран резервуара.

Другой конец — резиновый шланг и зажимы к основной металлической линии подачи, идущей к передней части автомобиля.

Чтобы ограничить разлив топлива при снятии зажатого резинового конца линии, зажмите топливный шланг между некоторыми тисками, как показано на рисунке.

Шаг 2

Расположите ваш уловитель рядом с основной линией подачи топлива. Будет полезно использовать контейнер, в который вы можете вставить длинную воронку. Он должен быть достаточно большим, чтобы вместить количество топлива, которое, по вашим оценкам, должно быть в баке. Или у вас должно быть несколько контейнеров под рукой.

Шаг 3

Далее откручиваем хомут на резиновом конце основного топливопровода. Обычно для этого требуется крестовая отвертка или крестовая отвертка.

Затем снимите этот конец шланга с металлической топливной магистрали (топливо не должно вытекать из-за зажимного тиска, зажимающего линию). Направьте шланг на ваш уловитель / воронку. Затем снимите тиски и дайте топливу попасть в емкость.

Шаг 4

Как только бак полностью опорожнен, вам нужно будет использовать 19-миллиметровый гаечный ключ, чтобы снять основную линию подачи топлива из бака.

Шаг 5

Вы останетесь с отверстием в нижней части резервуара. Это, вероятно, будет медленно капать в течение некоторого времени. Оставьте противень для сбора или положите под него несколько магазинных полотенец или тряпок, чтобы ловить капли.

Шаг 6

Затем вы удалите два коротких топливных шланга для возвратных линий бака.

Если зажимы выглядят такими же ржавыми, подумайте о том, чтобы обработать их проникающей смазкой, прежде чем снимать их.

Шаг 7

При необходимости ослабьте все четыре хомута на обеих топливопроводах с помощью крестообразной или плоской отвертки.

Шаг 8

Ослабив все четыре зажима, снимите обе линии. Здесь вы можете увидеть, как выглядят металлические топливные магистрали со снятыми магистралями.

Шаг 9

Теперь настало время приступить к установке новых линий. Установка, как правило, производится в обратном порядке. Тем не менее, ниже приведены некоторые полезные советы.

Начните с основной линии подачи топлива. Он имеет металлический фитинг на одном конце, который ввинчивается в бак. Вверните это, противоположность удаления.

Новая линия, вероятно, идет с избыточной резиновой линией. Вы должны обрезать шланг достаточно коротко, чтобы не касаться каких-либо других частей, таких как оси или дифференциал, но достаточно долго, чтобы изгибать топливопровод, к которому он присоединяется. Используйте свое лучшее суждение и начните дольше, чем вы думаете. Вы всегда можете сделать его короче.

Затем прикрепите резиновый конец к металлическому топливопроводу. Используйте новый хомут, если имеется.

Шаг 10

Затем отрежьте шланги новой длины, чтобы они соответствовали задним линиям возврата. Используйте старый шланг в качестве руководства для резки новых длин.

Наденьте топливопровод на металлические концы шланга с зажимами на новую линию. Затем затяните зажимы. Помните, что зажимы не соприкасаются с соседней линией, так как это может привести к тому, что зажим со временем проткнется через линию.

Шаг 11

Теперь вы можете заполнить топливный бак топливом, которое вы слили.

Комментарии

Пока еще нет ниодного комментария, оставьте комментарий первым!

Источник

Замена топливопровода Mercedes W123

Хрупкие, старые возвратные линии форсунок могут оставить вас в затруднительном положении, когда они расколются и утечка топлива по всему вашему двигателю. Вам нужно будет еще внимательнее следить за ними, если вы используете биодизель. Если вы используете 99% биодизеля, они могут длиться только год. Биодизель буквально растворяет резину! Научитесь заменять их сейчас и запасные запасные в багажнике для экстренных случаев.

Читайте также:  Акт по ремонту генератора

Шаг 1

Как показано здесь, возвратные линии инжектора проходят от одного инжектора к другому.

И затем они останавливаются с пробкой у самого заднего инжектора, ближайшего к брандмауэру.

Шаг 2

Линии должны просто отрываться от ниппелей инжектора.

Эти линии были довольно жесткими, но еще не хрупкими. Однако самое время заменить их. Как только они становятся хрупкими, их очень трудно удалить. Они сломаются на соске, и их нужно будет очень осторожно отрезать лезвием, чтобы не забить металлические соски.

Шаг 3

Обратите внимание, насколько больше отверстие в конце старой линии возврата форсунки слева, чем справа, что является новым.

По мере того как линии становятся хрупкими, из-за этого они уплотняются на сосках.

Теперь отрежьте длину новой строки примерно до той же длины, что и старая. Вы можете ошибиться, если будете слишком длинны, чтобы упростить установку.

Шаг 4

Установка просто обратная; протолкните новую линию вниз к ниппелям на инжекторе.

Это может помочь сделать по одному за раз, так что вы не перепутаете, какая линия идет куда.

Еще один полезный совет: используйте маленький плоскогубец для иглы, чтобы начать линию на соске инжектора, когда пространство слишком тесное для пальцев.

Шаг 5

Не забудьте заменить длинную часть линии, которая проходит от самой передней форсунки до корпуса вторичного топливного фильтра.

Это начинается здесь у самого переднего инжектора.

И соединяется здесь на корпусе фильтра.

Шаг 6

Кроме того, обязательно замените заглушку на самом заднем ниппеле инжектора.

Из этой машины сняли плетеную леску с металлической заглушкой.

Устанавливаемая специальная резиновая заглушка имеет только одно отверстие.

Вы также можете сделать его самостоятельно, используя короткий отрезок обычной обратной линии и плотно прилегающий винт, который можно надежно вставить в один конец короткой линии.

Комментарии

Пока еще нет ниодного комментария, оставьте комментарий первым!

Источник

топливные трубки

#1 ОФФЛАЙН alexb8

  • Пользователи
  • Cообщений: 118
    • Город: Нижний Новгород

    Всем привет . Ребят, подскажите пожалуйста как быть ,- сегодня когда поставил авто на стоянку, от заднего левого колеса здорово пахло бензином , знаю что там рядом по днищу идут топливные трубки , запашек довольно сильный такое ощущение что на глушак бензин пролили . Стоит ли самому ехать на сервис ? Как починиться на месте (ямы на стоянке нет) , точнее как проще добраться до шлангов которые за аркой крыла ?

    ex.. w123 , 230, 115 дв. бесконтактное заж. от 102 дв, карб. stromberg 175CDTU, 4ст. МКП, 1978г.
    Chevrolet Lacetti, sedan 1.4 мкп

    #2 ОФФЛАЙН ЗоМер

  • Модераторы
  • Cообщений: 28 972
    • Город: Санкт-Петербург

    Домкрать авто, лезь под него, смотри. Может просто хомуты отгнили на топливных трубках (переходах от шлангов к топливным магистралям).
    Удачи !

    W123 , M102 230E , K-Jet, 4РКПП , 1982 г.в.

    #3 ОФФЛАЙН vik

  • Мерсоводы
  • Cообщений: 2 145
    • Город: Дедовск

    #4 ОФФЛАЙН OleG001

  • Мерсоводы
  • Cообщений: 855
    • Город: Москва, ВАО
    • Автомобиль:
      W201

    Пока не узнаешь точно что, лучше воздержаться от поездок! Равносильно тому что сидишь на пороховой бочке с зажжённой спичкой!

    W201 102.985,2.3,88г. КПП5 был
    W210 112,2.4,АКПП,2002
    Главной фигурой на шахматной доске является рука!

    #5 ОФФЛАЙН Zopuh_

  • Мерсоводы
  • Cообщений: 762
    • Город: СПб

    Как оказалось, МБ делает крашеные железные трубки, что тормозные, что топливные и естественно они от старости сгнивают нафиг! Тормозные в Питере на Маршале отматывают любые, а топливные я менял, купив в водопроводном магазине 8м медной трубы (заменил туда-сюда), штуцера отставили родные, тк они большие и не портятся.

    //Резиновые тоже могут течь.

    W 124 102.982 (06.90) 716.218

    #6 ОФФЛАЙН Vovan73

  • Мерсоводы
  • Cообщений: 253
    • Город: Ленинграда

    У меня, на аппарате сгнили напрочь.
    Поменял в субботу подводящую магистраль( сломалась попалам, при попытке вытащить обратку которая и подтекала).
    Обратку пока залепил эпоксидным составом — надо ещё одну трубку заказывать..(корю себя за жадность что не заказал сразу две )

    Менял трубку так: Поддомкратив повыше левую сторону сзади. Бак лучше осушить, что бы не пришлось глушить обратку.
    Откручиваешь все саморезы на креплениях магистралей и снимаешь кронштейны и резинки. Самое гемморное место под подрамником подвески, там скоба с двумя саморезами и до одного не добраться. Откручиваешь один и АККУРАТНО отгибаешь кронштейн.Резинки чистишь т ржи и мажешь литолом изнутри.
    Откручиваешь старые магистрали от паука, шланга насоса и шланга обратки. Потом просто перекусываешь трубки в нескольких местах чтобы лучше было их вытаскивать.
    Выпрямляешь новую трубку (она поставляется свёрнутой в обруч) и протаскиваешь со стороны моторного отсека назад. Трубку надо завести именно в то место между соседними деталями, где она и должна идти. Как протащил её до изгиба у задней подвески загни чуток конец трубки чтоб по овалу лучше проходил ( кочик трубки с штуцером рекомендую замотать изолентой и смазать литолом). Загибать трубку надо медленно и аккуратно чтоб не перенапрягать металл.
    Твоя задача загнуть трубку так, что бы соеденить сзади с насосом или шлангом обратки и при этом её контур был в месте крепления первого кронштейна с резинкой. Приворачиваешь трубку к кронштейну и начинаешь корректировать контур трубки до следующего кронштейна, что бы она нигде не касалась движущихся частей (а лучше вообще ничего не касалась кроме резинок кронштейнов). Подогнул одну часть — закрепил к кузову и так далее продвигаешься к передней части авто.

    Читайте также:  Перечень исполнительной документации при ремонте автодорог

    Сообщение отредактировал Vovan73: 29 Май 2008 — 07:22

    s123 230 TE, 1984г.в.(дв.102980, 5ст.РКПП)
    wdb1232831F023074
    Хочу ещё w126

    #7 ОФФЛАЙН Vovan73

  • Мерсоводы
  • Cообщений: 253
    • Город: Ленинграда

    Как оказалось, МБ делает крашеные железные трубки, что тормозные, что топливные и естественно они от старости сгнивают нафиг! Тормозные в Питере на Маршале отматывают любые, а топливные я менял, купив в водопроводном магазине 8м медной трубы (заменил туда-сюда), штуцера отставили родные, тк они большие и не портятся.

    //Резиновые тоже могут течь.

    Хм.
    А правильно ли ставить медяху на топливо ? Я взял оригинал на Экзисте, счас заказал вторую ( около штуки). Они вроде металлические, хотя и гнутся лучше чем я ожидал.

    s123 230 TE, 1984г.в.(дв.102980, 5ст.РКПП)
    wdb1232831F023074
    Хочу ещё w126

    #8 ОФФЛАЙН Zopuh_

  • Мерсоводы
  • Cообщений: 762
    • Город: СПб

    А что будет медной трубе от бензина?
    //Тормозуха тоже не самая безобидная жидкость

    W 124 102.982 (06.90) 716.218

    #9 ОФФЛАЙН Vovan73

  • Мерсоводы
  • Cообщений: 253
    • Город: Ленинграда

    Хз.
    Там конструктора смотрели когда создавали авто и я не думаю что они просто меди на топливные магистрали пожалели.
    Имхо в разнице давления загвоздка.

    s123 230 TE, 1984г.в.(дв.102980, 5ст.РКПП)
    wdb1232831F023074
    Хочу ещё w126

    #10 ОФФЛАЙН Megawollt

  • Мерсоводы
  • Cообщений: 2 451
    • Город: Москва, Алтуфьево
    • Автомобиль:
      Китайская

    У меня похожая проблема. Сгнили все тормозные и топливные. Первые заменили на медь, а вот топливные нигде немогу найти. В сервисе сказали, что лучше ставить металлические чем резиновы. Где их найти?

    #11 ОФФЛАЙН DSIvanov

  • Мерсоводы
  • Cообщений: 1 974
    • Город: СПб
    • Автомобиль:
      Mercedes W123

    Хм. А что если взять магистрали от волги к примеру (по длинне по идее одинаково должно быть)?
    Ток не надо тут про «колхоз», магистраль она и в африке магистраль, а мерседес их лично делать не будет!

    W123 200 , M115.938, Stromberg 175 CDTU, контактное зажигание, 4 РКПП 729.038, 03 JAN 1980 г.
    VIN WDB12302010136915 — ПРОДАНО.

    #12 ОФФЛАЙН Сим

  • Мерсоводы
  • Cообщений: 16 049
    • Город: Москва.Пресня. Керчь.
    • Автомобиль:
      201

    У меня похожая проблема. Сгнили все тормозные и топливные. Первые заменили на медь, а вот топливные нигде немогу найти. В сервисе сказали, что лучше ставить металлические чем резиновы. Где их найти?

    201 кузовок, 102962, 722.408. Один на двоих- Сима катается-Саша, потом, решает вопросы.

    +езчо БМВ, е-34 IA. потрепатса +7916 сто58 3четыре7пять.

    #13 ОФФЛАЙН Vovan73

  • Мерсоводы
  • Cообщений: 253
    • Город: Ленинграда

    Чесно говоря я не понимаю некоторых людей
    На литью да музыку денег не жалеете, а как касается дело серьёзных вещей — начинается «колхоз».
    Ребята.
    Я понимаю что медные трубки они есть везде и гнуться лучше, но почему их не ставят на заводе? Есть повод задуматся.
    Даже обратка, на которой и давления нет никакого идёт по металлу.
    Ладно бы их было не достать. На Экзисте и Деталях срок доставки от недели.

    s123 230 TE, 1984г.в.(дв.102980, 5ст.РКПП)
    wdb1232831F023074
    Хочу ещё w126

    #14 ОФФЛАЙН Рыжий_Ап

  • Мерсоводы
  • Cообщений: 2 787
    • Город: Москва/Мытищи
    • Автомобиль:
      w123 w203

    Другой возможный вариант. Прогнил бак снизу и бензин сочится там. Места протечек (мокрые пятна), обычно в виде таких точек со вздувшейся краской под ней будет рыхлый алюминий.

    123/200 102920 1984 г.в. АКПП, оригинальный кондиционер, подушка водителя SRS (RS), 4 ЭСП, механический люк, тахометр, подогрев сидений, подсветка козырьков, электрозеркало, подогрев зеркал (опция от W107), термометр (опция от W124), «зебрано», атермальные стекла, передний подлокотник, задние подголовники, плафон освещения задних сидений, литые диски 15″, фаркоп, белый (737)
    203/С320 2001 г.в. ELEGANCE, почти чёрный (189)
    «В каждом приличном месте должен быть свой «рыжий «.

    Читайте также:  Китайская гильотина для резки металла ремонт

    #15 ОФФЛАЙН ЗоМер

  • Модераторы
  • Cообщений: 28 972
    • Город: Санкт-Петербург

    медные трубки они есть везде и гнуться лучше, но почему их не ставят на заводе?

    Другой возможный вариант. Прогнил бак снизу и бензин сочится там.

    W123 , M102 230E , K-Jet, 4РКПП , 1982 г.в.

    #16 ОФФЛАЙН vitalifirsov

  • Пользователи
  • Cообщений: 113
    • Город: Калуга

    Резинки литолом мазать нельзя, они от этого растворяются. Трубки медные на топливопровод это самое оно, металл дешевле, даже крашеный, и рассчитывался не на тот срок эксплуатации, чем мы эксплуатируем. Единственно, куда не рекомендуется ставить медь, это тормоза, про это в мануале написано и в теории может произойти прорыв некачественной трубки, давление в тормозных магистралях достаточно высокое , точно не помню, 50-80бар. , хотя как не странно, трубки тормозные продают медные, может очень качественные? Сам хочу на топливо поставить пластик, и убрать их из-под днища, в пороги, родной топливопровод изрядно помят и я думаю помят ещё будет, поэтому и решил переместить.

    W123 240D 616 5 РКПП 1981 ЭЛ. ЛЮК
    W123 200D 615 РКПП 1979 ЛЮК — ремонтируется
    г.Калуга

    #17 ОФФЛАЙН DSIvanov

  • Мерсоводы
  • Cообщений: 1 974
    • Город: СПб
    • Автомобиль:
      Mercedes W123

    Пластик пластику тож рознь, на морозе может и лопнуть В меди ни чего криминального нет!

    W123 200 , M115.938, Stromberg 175 CDTU, контактное зажигание, 4 РКПП 729.038, 03 JAN 1980 г.
    VIN WDB12302010136915 — ПРОДАНО.

    #18 ОФФЛАЙН Sergei4

  • Мерсоводы
  • Cообщений: 357
  • Хз.
    Там конструктора смотрели когда создавали авто и я не думаю что они просто меди на топливные магистрали пожалели.
    Имхо в разнице давления загвоздка.

    Вобщем мерседес далеко не совершенен и таких недостатков у него хватает и некоторые не то что можно но и нужно исправлять, многие недостатки проявляются с течением времени(например топливная магистраль)
    Я нехочу сказать что мерседес один большой недостаток, в нём больще приимуществ и на мой взгляд очень удобных узлов(например возможность полностью открыть капот) , мне он нравится больше других марок.

    Так что переделывать нужно если это надёжнее, удобнее и лучше .

    з.ы Извените просто накипело

    Сообщение отредактировал Sergei4: 30 Май 2008 — 13:09

    MB 85г,W124, 200D, АКПП, WDB1241201A061235 — продал
    MB 89г,W124, 200D, МКПП — ночь, шоссе, 90 км/ч и фары на моей полосе, движка в салон, а я в реанимацию=(
    MB 92г,C124, 300D, МКПП, KUPE, мотор ОМ606, кожа, переделан под Ешку — эксклюзивная машинка=)

    #19 ОФФЛАЙН Vovan73

  • Мерсоводы
  • Cообщений: 253
    • Город: Ленинграда

    Детский лепет, ну почему народ так думает типо, что на заводе конструктора всё пробумали, мерседес совершенен, всё что не оригинал или поставиш, чтото не родное то это неправельно, некрасиво и вообще колхоз.
    Всё это ерунда есть машины и конкретные узлы многих автомобилей лучше чем у мерседеса к примеру двери у БМВ 5, 90 года закрываются горасдо легче и с более приятным звуком, передние сиденья тоже лучше т, к их раскладываеш и получается ровная поверхность, а у мерседеса получается ступенька между спинкой и сидушкой, подсветка спидометра отдаёт жигулёвщиной, разные зеркала, зачем? ну и чем думали инженеры когда создавали 124 мерс, регулятор печки у многих я уверен на 124 дует ре во всех положениях, заслонка центрального воздуходува у многих не работает или плохо держит воздух или просто заткнута поролоном или ещё чем, до релюх под капотом(где предохранители) трудно добратся и нужно откручивать, а на многих марках автомашин крыжка релюх просто на прищепке, сцепление это вообще финиш, запаришся прокачивать, ну неужели нельзя было зделоть ГЦ по тину тормозного. И.Т.Д

    Вобщем мерседес далеко не совершенен и таких недостатков у него хватает и некоторые не то что можно но и нужно исправлять, многие недостатки проявляются с течением времени(например топливная магистраль)
    Я нехочу сказать что мерседес один большой недостаток, в нём больще приимуществ и на мой взгляд очень удобных узлов(например возможность полностью открыть капот) , мне он нравится больше других марок.

    Так что переделывать нужно если это надёжнее, удобнее и лучше .

    з.ы Извените просто накипело

    Причём тут совершенство МБ? Кто тут о нём говорит?
    Я, лично имел ввиду конструкторов вообще.
    Вроде на остальных машинках топливо тоже не по меди идёт. Я не прав?

    s123 230 TE, 1984г.в.(дв.102980, 5ст.РКПП)
    wdb1232831F023074
    Хочу ещё w126

    #20 ОФФЛАЙН Megawollt

  • Мерсоводы
  • Cообщений: 2 451
    • Город: Москва, Алтуфьево
    • Автомобиль:
      Китайская

    Если сам будеш делать- купи набор для развальцовки и вперёд

    Ладно бы их было не достать. На Экзисте и Деталях срок доставки от недели.

    Источник

    Оцените статью