- Infiniti FX › Logbook › Бумажные прокладки или почти капремонт двигателя VQ35HR
- Infiniti G35 Sedan гера › Logbook › Кап ремонт VQ35HR часть II
- Infiniti G35 Sedan 2007, engine Gasoline 3.5 liter., 316 h. p., AWD drive, Automatic — dealership service
- Comments 18
- Infiniti G35 Sedan › Logbook › Первый набор запчастей для ремонта мотора! vq35hr замена бумажных прокладок.
- Infiniti G35 Sedan Warp Dust › Logbook › Спасение мотора VQ35HR. Подготовка.
Infiniti FX › Logbook › Бумажные прокладки или почти капремонт двигателя VQ35HR
Вот и меня настигла эта беда… Бумажные прокладки в двигателе… Может я чего не понимаю? Как разработчики Nissan Infiniti могли такое допустить? Может специально? А то смысл выпускать двигатель, который не ломается? Или просто в целях экономии сделали бумажные прокладки, там где давления масла… Он тем самым погубили огромное количество агрегатов, если хозяин не вспохватился в нужный момент. Хорошо что есть металические прокладки, с которыми больше не приключится беда такого рода. Их номера каталожные 13533JK21A — большая(пистолет) и 13533JK21B — малая. Цена конечно в 500 грн за прокладку странная, так как это ошибка разработчиков и могли бы её продавать по себестоимости. Но черт с ними.
Итак, по порядку. Первое, это незначительная потеря динамики на низких оборотах, небольшие подергивания, чувствуешь мощь только когда даёшь тапку. При заводе на холодную на первых секундах начал присутствовать странный стук. Особенно если машина долго простояла. Когда разово громко заскрипела при выезде из двора я направился на сто. Они проверять начали с ходовой, все отлично, но один пыльник слетел с кулака и откуда слышался жесткий хруст. Отлично, причину нашли, снимаем, меняем все, чистим, новый пыльник, все супер. Завожусь, а мотор пару секунд подстукивает. На сто говорят, что ехать нельзя. Отлично, что делать? Вспоминаю, что месяцем ранее по трассе без какой либо причины закипел, стрелка температуры была почти в верхней точке. После этого поменял масло и все вроде бы ок. Но лучше все проверить. Оставляю машину и приезжаю на следующий день. Сняли переднюю крышку. Часть одной бумажной прокладки немного надорвало и выдавило, так что очень вовремя все разобрали. Кстати, болты были на этих бумажных прокладках не закручены, снимались без усилий, так что кто будет менять обязательно на фиксатор резьбы ставить. Двигатель урона не получил, так как совсем недолго я так ездил. Натяжитель цепи был выдвинут более чем на половину, так что принято решение менять все покругу в двигателе, все прокладки, прокладки ГБЦ, цепи, натяжители, успокоители и т.д. так как если оставлять цепи как есть, прийдется опять туда лезть через тысяч 50 и менять все прокладки по новой. И ехать надеюсь будет как новая)
Может кому понадобится при капиталке, вот номера:
110449N01B — прокладка гбц левая
110449N01A — прокладка гбц правая
13091JK20A — башмак натяжителя цепи
13085JK20A — верхний успокоитель цепи
13028JK20A — цепь основная
13028JK20B — цепи малые (2 штуки нужно)
B1010JK20A — помпа водяная
13070EY00A — натяжитель цепи большой
13070JK21B — натяжитель малых цепей (2шт нужно)
1351031U10 — сальник коленвала передний
13533JK21A — прокладка масляных каналов металическая!
13533JK21B — прокладка масляных каналов металическая!
1506631U03 — прокладка, сальник
23797-EY01A — прокладка крышки ваноса прав
23797-JA01B — прокладка крышки ваноса лев
21049AE000 — кольцо уплотнительное 2 шт
A3270JK20A — прокладка клапанной крышки правая
A3270JK20B — прокладка клапанной крышки левая
13021JK20A — шестерня коленвала — имела небольшой люфт
14036EA200 — прокладки выпускного коллектора (нужно 2)
14035JP00A — прокладка впускного коллектора
Следует ещё менять верхнюю прокладку впуска, но она заменена ранее.
Все советуют менять помпу при замене цепи, и не зря. Моя имела такой люфт, что стучала со страшной силой. Что и было причиной стука. Весьма странно, что двигатель на горячую не стучал. Вытащить насос оказалось просто невозможным, он там просто прикипел. Возможно из-за долива неоригинального антифриза. При попытке выкрутить даже ухо поломалось. Насос пришлось даже рассверлить немного, чтоб демонтировать.
Найдена ещё неприятная ситуация, следы масла в свечных колодцах. И новое разочарование — сальников свечных колодцев просто нет, полностью менять клапанную крышку нужно. Спасибо чудо разработчикам Nissan.
Источник
Infiniti G35 Sedan гера › Logbook › Кап ремонт VQ35HR часть II
День добрый мой читатель, после кап. ремонта, отдали мне машину на обкатку (2000 км.).
Всё вроде хорошо, но есть два жирных НО! Треск при запуске двигателя! И затуп при 1000-1200 обор./мин
Исходные данные для «вангования»:
— Новое колено
— новые шатуны 5 и 6 цилиндр
— помпа
— весь ГРМ цепи, успокоители, натяжители, (есть нюанс прокладок на гидронатяжитель НЕТ! моторист посадил крышки на что-то супер модное)
— комплект всех прокладок
— крышки фазовращателей вымыты, пластиковые колечки заменены, сеточки помыты
— новый фриз
— масло nissan 5W40
Жду советов от гуру
Infiniti G35 Sedan 2007, engine Gasoline 3.5 liter., 316 h. p., AWD drive, Automatic — dealership service
Comments 18
Это муфтыыыыыыы процентов 90 даю или цепочка .вкладыши не так стучат на запуске, масло верно написали 5-30 надо
По поводу затупа машины на 1000-1200 оборотов. Вылечилось у меня заменой на новые крышки и прошивкой их. Там проблема мб в самих магнитах. Читал в бж про то, что есть отдельно магниты продают (23795-JK21A) меняешь их и все работает как новое.
Давление масла меряли после ремонта? Вкладыши правильно подобрали под новое колено? По поводу треска — у меня он был вызван именно изношенными вкладышами, после замены ушел полностью. Но все же версия про треск фазовращателей тоже правдива, могут и они стучат на запуске пока не появится давление масла. По поводу провалов — мне никакие адаптации не помогали, крышки были идеально чистые, по многочисленным советам перешел на масло 5/30 и провалы ушли полностью, хотя сам я в это верить не хотел, но факт есть факт. Что самое интересное, проездив пару тысяч без провалов на 5/30 залил 0/40 (по вязкости оно ближе к 5/40) и провалы не появились, вот таким странным способом проблема вылечилась) рекомендую отказаться от масла ниссан, так как подделок много, а даже если оригинал то масло далеко не лучшее.
Спасибо. Про давление не скажу(( Вкладыши подбирали по кодам блока и колена по таблице из мануала, зазоры все выдержаны. Масло брали у официалов инфинити в нашем городе
Треск и у меня есть, причем рандомно, при холодном пуске или после остановки более 10 минут, но рандомно, иногда нет, не такой сильный но есть, кстати слышу я его только из салона, со стороны двигла нет, был и до и после капиталки, и до и после замены прокладок, читал все форумы по рено и по ниссанам, такая штука бывает даже у лексусов, это клапан ввт залипает или начинает неправильно работать, в худшем случае штифт муфты ввт. езжу уже 30000 с таким, могу конечно ошибаться. По поводу затупов вроде тема уже понятна, адаптация, крышки это мозг делают, попробуй фишки сбросить, уйдет или нет.
Треск у меня появился еще на предыдущей замене грм, надеялся что на этот раз пройдёт, читал, что их можно «консалтом» обучить (крышки изменения фаз газораспределения)
Крышки на выпуске-да. На впуске я не слышал. У меня треск был и до замены цепи и после появился, я думаю это или клапан или муфта.
Получается дело в электрике-электронике? Или всё таки механику нужно смотреть? Моторист сказал после обкатки будем подключать комп и смотреть как себя ведут будильники на максимальных оборотах))
Ну как бы электрика-механика если быть точнее, я с этим не разобрался до сих пор, т.к. не слишком меня это напрягает. Я думаю это от впускных фазиков и их клапанов.
Вот на электромагнитных клапанах мне не известно меняли резинки или нет(( И еще будем мерить сопротивление на магнитах, может там что выясниться
На клапанах тоже сопротивление измерить можно, открытие-закрытие проверить и почистить.
Треск у меня появился еще на предыдущей замене грм, надеялся что на этот раз пройдёт, читал, что их можно «консалтом» обучить (крышки изменения фаз газораспределения)
так а после ремонта, не обучали?
какая версия прошивки блока двс?
Нет не обучали, как обучить? про прошивку вообще промолчу, я в Челябинске живу)) большая деревня)
берете ланч или консалт и делаете адаптацию фаз. там же смотрится номер блока. диагносты в курсе должны быть
Буду надеяться что они справятся, через неделю к ним поеду, как обкатаю, масло вот не решил какое лить?
если менять раз в 5т — главное не паленку)
Да тут вопрос 5w40 или 5W30, до этого лил мотюль 5w40 180 тысяч на одном масле! А сейчас в раздумьях
Источник
Infiniti G35 Sedan › Logbook › Первый набор запчастей для ремонта мотора! vq35hr замена бумажных прокладок.
Вот и купил я себе подарок — машина входного дня!
Это G35 в кузове V36, пригнанный с эмиратов и на заднем приводе!
Пробег 142000 км на момент покупки. Правда или нет ни кто не узнает. Но везде где светилась ( в отчетах автотеки и авто.ру пробег шел равномерно ).
Начитавшись про проблемы данного мотора — а именно бумажных прокладок, решил установить датчик давления масла на 1 бар. На драйве полно информации по запчастям, но я продублирую:
— датчик давления масла FAE 12545 (искать в автодоке только по цифрам);
— фишка на датчик 9098011363 toyota.
Установив датчик(встает все как родное, перепиновка так же проходит легко) первые 10 километров внимательно следил за масленкой. И на одном из светофоров, когда обороты ХХ упали ровно на 600 об/мин она загорелась…
После недолгих раздумий заказал запчасти и стал искать спеца, который все это установит со знанием дела!
В процессе ожидания стала закрадываться мысль, раз это подарок самому себе и брался он года на 3 активной летней эксплуатации, то надо делать все комплексно и один раз!
Пришел к цели заменить все что можно в моторе и спать спокойно!
Вот список запчастей которые лежат у меня и ждут своего часа, а я жду звонка от мастера про которого я слышал только положительные отзывы! Если даст согласие, то контакты оставлю в следующем посте.
И так, если вы пришли к мысли менять все резинки и прокладке в моторе то вот вам полный список с подробной описью.
Для замены бумажных прокладок вам потребуется:
артикул кол-во описание
1506631u02 3 кольцо уплотнительное (скорей всего потребуется 1, т.к 2 стоят в поддоне)
1506631U03 1 кольцо уплотнительное
15066JA10A 2 сальник (стоит в маслоканале пистолета)
23797ja10a 1 прокладка фазовращателей правая (под заказ только с эмиратов, жду до сих пор)
23797ja10b 1 прокладка фазовращателей левая
13533JK21A 1 прокладка маслоканала металл «пистолет»
13533JK21B 1 прокладка маслоканала металл
21049AE000 2 уплотнительное кольцо трубки антифриза в развале блока
1351031U10 1 сальник коленвала
WPN-116 1 помпа
21049-JK20B 1 кольцо уплотнительное помпы (не нужно, если берете айсиновскую помпу)
21049-JK20A 1 кольцо уплотнительное помпы (не нужно, если берете айсиновскую помпу)
130426N200 6 уплотнительное кольцо клапана фазовращателей (редко меняют, т.к. в наших каталогах она не бьется. Берите реношные! они дешевле и так же сделаны в японии)
21200JK20A 1 термостат
13050-31U00 1 прокладка термостата
Для замены прокладок гбц вам потребуется:
артикул кол-во описание
11056JK20A 16 болт гбц
11044JA11B 1 прокладка гбц
11044JA11A 1 прокладка гбц
A3270JK20A 1 прокладка клапанной крышки
A3270JK20B 1 прокладка клапанной крышки
14035JK20A 2 прокладка коллектора впуск
14032-JK21A 1 прокладка впуска
16175-JK21A 2 прокладка дросселя
RINGFL-034-PCS10 6 уплотнение форсунка во впуск
ZVBZ0415 6 уплотнение форсунка рампа
715371300 2 прокладка коллектора выпуск
715370800 1 прокладка впускного коллектора
Сопутствующие товары:
артикул кол-во описание
IXEH22TT4 6 свеча
11720JK20A 1 ремень навесного
3 подшипники роликов (6301 2rs фирма KOYO — 2шт и 6203 DDUC3E фирма NSK)
81150 1 диэлектрическая смазка свечей permatex
110330 2 антифриз 5л GRASS (светится в ультрафиолете, а у меня непонятно от куда уходит)
1102601M02 1 кольцо сливной пробки
4ND111 1 фильтр масла мотора
1 радиатор основной (меняю я, т.к. мой не в лучшем состоянии. Взял с разборки в NISSMO-GARAGE MSK. Это продавец на авито, очень приятный человек с большим выбором)
VWSL004RU 2 карбклинер
LN1731 1 фиксатор резьбы
92472n8210 1 прокладка трубки кондиционера радиатор (актуально при замене радиатора)
92471n8210 1 прокладка трубки кондиционера радиатор (актуально при замене радиатора)
70-31414-10 3 герметик виктор рейнз
155690 1 масло мотора 5л Mobil 1 FS X1 5w-40
214307999C 1 крышка расширительного бачка
Источник
Infiniti G35 Sedan Warp Dust › Logbook › Спасение мотора VQ35HR. Подготовка.
Всем известна «небольшая» болячка моторов VQ35HR, связанная с бумажными прокладками масляных каналов фазовращателей eVTC, которые со временем выдавливает. Проявляется это в виде небольшого «затупа» провала в районе 1000-1200 оборотов при плавном разгоне. На каких конкретно оборотах зависит от состояния выдавленности прокладок.
Именно по этому многие владельцы считают эту проблему незначительной, ведь она никак особо не проявляется, а если трогаться динамично и вовсе отсутствует, т.к. двиг быстро раскручивается и набирает давление масла, не успевая создать провал.
Важно знать, что провал оборотов может быть вызван продуктами износа на магнитах eVTC. И перед паникой стоит сперва почистить их.
Но так же важно понимать, что прокладки на VQ35HR текут на многих ныне существующих моторах infiniti G35 и М35 в следствии того, что самому молодому из них не может быть менее 7ми лет, если конечно они уже не заменены.
Так чем же опасны выдавленные прокладки каналов фазовращателей? Дьявол как известно кроется в деталях. Из-за того, что масляные каналы фазовращателей находятся очень близко к масляному насосу — падает общее давление масла во всей системе. Падает сначала незначительно и со временем усиливается. Этого достаточно, чтобы проехав некоторое количество тыс. км. у вас задрало вкладыши коленвала или шатунов. Одним словом, текущие прокладки = неизбежное масляное голодание.
— Руководствуясь приведенными выше причинами было принято решение — во время очередного ТО прокладки заменить на металлические. Но раз все равно разбирать всю переднюю часть двигателя были заказаны цепи и все что нужно для их правильной замены.
— Опять сдохли передние ступицы. Стояли Masuma MW-21002. Сильно много от них не ждал. Прошли примерно 10000км. Механик посоветовал купить ступицы OPTIMAL 961 554 т.к. это немцы и делают хорошо. Если опять через 10т отвалятся — поставлю ориг.
— Умер верхний рычаг спереди справа. Заказал оригинал NISSAN 54524-JK000
— Также будут заменены все жидкости.
Отчет с полным списком запчастей и результатом будет в следующем посте через неделю.
P.S. Прошу помощи информацией по двум вопросам:
— Нужно ли обкатывать новые цепи и если нужно то сколько?
— Какое масло залить сразу после замены цепей? Предварительно выбрал Amsoil Signature 5w30.
Источник