- Ремонт заднего стеклоподъемника пежо 407
- Ремкомплект стеклоподъемника Peugeot 407 заднего правого | Polcar
- Укажите минимум данных, остальное мы уточним по телефону.
- Ремкомплект стеклоподъемника Peugeot 407 заднего правого | Polcar
- Сопутствующие товары
- Ремонт заднего стеклоподъемника пежо 407
- Peugeot 407 2.0 HDi
- Ремонт блока управления стеклоподъемниками
Ремонт заднего стеклоподъемника пежо 407
Серебряный Пыжевод
Группа: Ветераны клуба
Сообщений: 852
Регистрация: 24.9.2009
Из: киев
Пользователь №: 250
Мужики , чтобы не открывать новой темы , проблема тоже в заднем стеклоподъёмнике :
Была тонировка на заднем я её сорвал но забыл что стекло в клее осталось
нечайно нажал на открытие стекла в клею и он как то херово начал открывать закрывать не до конца , вобщем стекло до конца не открывалось , вымыл всё растворителем от клея ( стекло ) и вроде бы всё закрывается да идёт стекло призакрытии как то не так ,
вобщем я минут 10 смотрел что да как открывал закрывал , ИТОГ на нажатие клавиши подъёмников вообще не реагирует или реагирует через раз
да ещё и машина была заведена и я заметил что свет как то маргает с периодичностью и обороты падают в эту же секунду ( тобиш двигатель не глохнет а проваливается буквально на этот момент ) с периодичностью где то в 30 секунд
я ещё стекло это руками вытягивал когда оно не ровно шло в клею , может там электрика коротит или что ?
чтобы моторчик не сгорел, срабатывает предохранитель и отключает мотор.. лечится — подождать минут 3-5
Источник
Ремкомплект стеклоподъемника Peugeot 407 заднего правого | Polcar
Укажите минимум данных, остальное мы уточним по телефону.
Ремкомплект стеклоподъемника Peugeot 407 заднего правого | Polcar
Сопутствующие товары
Нравится магазин?
Оцени на Маркете!
Фамильевич Евген
Очень хороший магазин,рекомендую!
Аминев Максим
Лучший магазин стеклоподъёмников в России!:)
Латышева Июлия
Быстрое? оформление и отправление заказа, полная и точная информация о заказе.
Осипов Алексей
сразу-же перезвонили ,уточнили заказ.Заказ пришёл раньше срока.
сафаров олег
Молодцы. Оперативно работаете. И самое главное цены приемлемые .так держать!!
Николай Сотниченко
Достоинства: Хорошая скорость обработки заказов.Приятное общение у сотрудников.
Недостатки: нет.
Руслан Лукоянов
Я очень доволен работой магазина, всё без обмана и быстрая доставка. Так держать!
Дорофеев Тимофей
Магазин безусловно рекомендую. Очень быстро и чётко. Другим интенет-магазинам получится бы.
сухоловский виталий
Достоинства: Все понравилось
Недостатки: нет
Комментарий: Заказ пришол вовремя все устраивает спасибо вам.
Маленкин Роман
Заказал в воскресенье, отзвонились через 10 секунд. Отправили в понедельник. Молниеносные товарищи! Молодцы!
федотов николай
Достоинства: отличный магазин
Недостатки: нет
Комментарий: быстро,дешевле чем в других магазинах,качественно.
Королев Александр
Очень отзывчивые продавцы, после оформления сразу же перезвонили и обговорили заказ, на следующий день выслали.
Сулин Владимир
Отличный магазин,четко приняли заказ,быстро отправили,получил раньше чем ожидал.Товар соответствует заказу. Молодцы!
Богумилов Валерий
Достоинства: Все супер, быстро и качественно.
Недостатки: Нет
Комментарий: Спасибо, молодцы все качественно и быстро.
Бобровский Игорь
Достоинства: удобно, быстро, без проблем
Недостатки: нет
Комментарий: Работают оперативно, отправляют быстро. Спасибо!
Семён Семёхин
Достоинства: Быстрая реакция на заказ, вежливая тех поддержка,оперативная помощь в возникших вопросах
Недостатки: Не выявлено
Богун Орест
В целом только положительные впечатления. Рекомендую этот магазин. Цены могут оказаться даже дешевле, чем в розничных магазинах.
арбузов валерий
Отличный магазин, быстро приняли и обработали заказ. Качественно вели посылку до пункта назначения. Успехов вам ребята. Всех благ.
Тушаков Руся
Достоинства: Быстрая доставка, качество
Недостатки: Нет недостатков
Комментарий: Отправили быстро, ЭСП шикарны в установке и эксплуатации
gilmanov sergey
Понравилось оперативность, отлата при получении товара, широкий выбор с доставкой товара, ну и конечно качество самого тавра не высоте.
Источник
Ремонт заднего стеклоподъемника пежо 407
Верховный генерал Имперской армии
Группа: Модераторы
Сообщений: 28 489
Регистрация: 23.3.2009
Из: Галактика, планета Татуин
Пользователь №: 39
Если все разъёмы правильно соединены, то значит в каком-то месте длинной проводке скрутка не правильна. (я так думаю).
Поэтому, чтобы не гадать и не разбирать весь автомобиль, нужно в любом доступном месте поменять полярность проводки. То есть эти два провода у двигателя стеклоподъёмника любыми средствами поменять. Например тупо разрезать и соединить их наоборот.
Теперь наверное уже старого хозяина не найти чтобы спросить где там что ремонтировалось. А полную проверку работоспособности мы не делаем же при покупке.
Пыжевод-активный
Группа: Пыжеводы
Сообщений: 109
Регистрация: 11.8.2016
Из: Московская область
Пользователь №: 16 057
Если все разъёмы правильно соединены, то значит в каком-то месте длинной проводке скрутка не правильна. (я так думаю).
Поэтому, чтобы не гадать и не разбирать весь автомобиль, нужно в любом доступном месте поменять полярность проводки. То есть эти два провода у двигателя стеклоподъёмника любыми средствами поменять. Например тупо разрезать и соединить их наоборот.
Теперь наверное уже старого хозяина не найти чтобы спросить где там что ремонтировалось. А полную проверку работоспособности мы не делаем же при покупке.
Верховный генерал Имперской армии
Группа: Модераторы
Сообщений: 28 489
Регистрация: 23.3.2009
Из: Галактика, планета Татуин
Пользователь №: 39
Источник
Peugeot 407 2.0 HDi
Блог пользователя Dragonheart в 407
Ремонт блока управления стеклоподъемниками
Запись опубликована Dragonheart · 21 мая 2018
Если блок управления стеклоподъемниками косячит, не работает автодожим, либо ручной режим, либо все сразу в разных конфигурациях — не надо спешить заказывать новый оригинал, либо блок с Китая. На драйве уже полно записей о том, что помогает банальная чистка контактов платы и замыкающей их резинки. Хочу от души поблагодарить поделившихся инфой о подобном «фиксе» и присоединиться к тем, кому он помог. В моем случае до чистки не работало автозакрытие водительского окна, ручное открытие переднего пассажирского, да и в целом остальные режимы тоже работали через раз.
И так, достается блок элементарно — нужно отковырнуть резиновый «коврик» в нише, под ним единственный винт с головкой под TORX. После его откручивания блок извлекается, отключаем два коннектора и отправляемся домой.
Для разборки самого блока нужно аккуратно разобраться со всеми защелками по периметру, а также снять кнопку складывания боковых зеркал. Я так и не понял есть ли к ней какой-то специальный подход, поэтому просто поддел отверткой. Не обошлось без потерь, откололся кусочек белого пластика, в котором кнопка защелкивается. Немного суперклея и он вернулся на место.
С чисткой контактов вопросов возникнуть не должно — тут уж на что хватит фантазии. Кому-то хватает пройтись ластиком. В моем случае между платой и резинкой была куча жира и прочей грязи, как будто там кто-то неплохо пообедал, поэтому замывал все кусочком ваты + водкой — технический спирт взять было негде.
Дальше решил помыть сам пластик. Он был грязный и в потертостях, царапинах. Не долго думая, отправил его в плавание в теплую воду вперемешку с фейри.
И вот тут меня ждал сюрприз. Какого же было удивление, когда через какое-то время одна из кнопок побелела, остальные приобрели голубой оттенок…
Еще большим оно стало, когда сверху легким движением пальца стал сниматься целый слой какой-то хрени.
Под этим слоем был девственно нетронутый матовый черный пластик и идеально белые иконки (до этого они были откровенно пожелтевшие). Т.е. все царапины и потертости, как оказалось, обитали именно на этом слезающем слое чего-то. Вначале я конечно обрадовался, что сняв все это покрытие можно будет вернуть пластику новый вид. Потом оказалось, что некоторые части этого покрытия не слезают. Не помогло ни дальнейшее замачивание в фейри, ни 646 растворитель. Кое-как эти части убирались ногтем, но только при жесточайшем усилии, а с любым другим инструментом легко царапался пластик. В итоге сдался проковырявшись больше часа. Внешний вид остался печальный.
Остались вопросы. Это было заводское покрытие для придания легкого глянца и более приятной тактильности? Если да, то каким образом оно так легко облезло от банального воздействия воды и фейри? Это же как-то не нормально 🙂
Касательно же работоспособности самих кнопок — 2 недели после данной процедуры, полет нормальный. Работает каждая кнопка во всех режимах.
Источник