Ремонт закончен вот что получилось

Закончен ремонт! А было все так печально.

Здравствуйте дорогие читатели. Поделюсь с вами радостным событием, а именно, окончанием ремонта.

Состояние квартиры при ее приобретении:

Как видно по фото, ремонта нет. Необходимо было сделать буквально всё, вплоть до замены батарей.

Начнем с ванной и туалетной комнаты.

Поменяли трубы, полотенце сушитель, ванную, унитаз. Положили плитку, повесили зеркало.

Получилось вот так:

Соглашусь, что раковина маловата, но под полотенце сушителем будет стоять этажерка.

Коридор маленький, поэтому сделали все по минимуму: зеркало, вешалка, подставка для обуви.

И, шикарные, на мой взгляд, обои в полосочку. Никогда бы не подумала, что обои в вертикальную полоску смотреться весьма хорошо.

Двери выбрали одинаковые, не дорогие. Прекрасно и ненавязчиво смотрятся и вполне «дружат» со шкафом.

Места между кроватью и шкафом вполне достаточно места для дивана и журнального столика. (Не купили ещё)

Скорее всего, столик будет в цвет тумб под телевизором, а диван (не большой) — светлая кожа.

Пол — ламинат, одного цвета по всей квартире. Он тёмный, в разумных пределах, светлее цвета венге и без красноты.

Пол потребовал много работы над ним — заливали заново, потому — что был «волнами» и кривым.

Под телевизором две тумбы, которые на момент съёмки, не были установлены. Они такие, как на следующем фото:

И настольная лампа, и торшер с люстрой, переехали и установлены в комнате. Стол и стулья — не переехали.

На другой стороне комнаты, обои с рисунком, он не ярок и не бросается ярким пятном в глаза, всё-таки это — спальня.

Осталась, кухня. Не все ещё куплено, не хватает дивана, аналогично комнате. А так, всё на месте.

Кухня — классика, матовая, маленькая, в то же время — вместительная.

Уместилась по одной стене, что дало возможность поставить полноценный стол с четырьмя стульями и отвести зону для дивана и небольшого столика для ноутбука, например.

Балкон на кухне. Он небольшой.

Квартира ремонтировалась для взрослой женщины.

Поэтому, в цветах используемых материалах и мебель предпочли классическими.

Весь ремонт по срокам сделан двумя — тремя мастерами, за один месяц.

Читайте также:  Ремонт кулисы рено мидлум

Бюджет проекта около 800-900 тр. (включая мебель).

Спасибо за прочтение. Буду рада комментариям и лайкам.

Источник

Таки да! Ремонт закончен.

Бантики завязаны, ремонт квартиры позади. Мы очень довольны тем, что получилось. Да, бОльшая комната стала короче из-за площади, занимаемой тремя шкафами. Но комната стала стала менее «длинной», а в ш.

Бантики завязаны, ремонт квартиры позади. Мы очень довольны тем, что получилось. Да, бОльшая комната стала короче из-за площади, занимаемой тремя шкафами. Но комната стала стала менее «длинной», а в шкафы спряталось всё-всё-всё, включая складные стулья для больших праздников.

вид от окна на шкаф-купе и межкомнатную дверь

А это — сюрприз даже для нас, придумавших сие преобразование, небольшой холл, из которого идут двери в обе комнаты и кухню, и в душевую.

справа — дверь во вторую комнату, справа — сдвижная дверь на кухню

Ой, слева — дверь во вторую комнату.

справа — те самые три шкафа вместо стены, слева — двери в комнаты

Ну вот, а тут право-лево перепутала. Конечно же, СЛЕВА — те самые три шкафа вместо стены, СПРАВА — двери в комнаты

В холл выходит посудный шкаф, он словно часть кухни, поэтому внутренность у него такого цвета, как и кухня

тут и швейная машинка, и даже запасы шампанского.

В связи с переносом двери в бОльшую комнату в образовавшийся холл, появилось пространство, которое теперь можно назвать прихожей — теперь оно выведено их жилой части квартиры.

слева двери в душевую и в туалет, справа — шкаф с дверьми-гармошками, где хранится гладильная доска, стулья и много чего ещё

В предыдущем посте кто-то спрашивал меня о плюсах-минусах темных обоев.

Время показало только их плюсы, поскольку вся мебель очень светлая- цвета «дуб сантана».

Мы очень довольны результатами ремонта.

Желаю каждому из вас не спешить, не бояться трудных задач, находить оригинальные решения — и вы будете столь же ЩАСЛИВЫ, как мы сейчас.

Спасибо за советы и поддежку, уважаемые!

Да, бабушка старая. Но почему-то ей не всё равно.

Это же скольких людей я спровоцировала на хамские высказывания, сколько непрошенных советов мне надавали какие-то личности, не имеющие собственных записей, но смеющие делать замечания! Никак я этого не ожидала.

Я ставила целью поделиться своим удачным опытом преобразования жилища, надеясь, что кому-то он сможет пригодиться. Фотографии комнаты я поместила не для того, чтобы похвалиться дизайнерскими фишками, а чтобы показать уместность тёмных обоев. Это было неправильно. Поэтому эти фотографии я убрала.

Вместо них помещаю нашу собаку, к собаке тут ни у кого претензий не было.

Комментарии к неотредактированному посту я не удаляю.

Извините меня, товарищи и господа, за то, что ввела вас во грех. Всего вам доброго!

Читайте также:  Ремонт часов у метро сенная

Источник

Ремонт закончен. или работа над ошибками))

Рекомендуемые сообщения

Недавно просматривали 0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

Кухня в скандинавском стиле: 55+ фото интерьеров

10 маленьких кухонь, в которых задействовано все полезное пространство

Сколько на самом деле стоит ремонт кухни?

Лучшие статьи на сайте ИВД

Вы профессиональный
архитектор или
дизайнер?

ИВД. Ремонт и отделка

Вы профессиональный
архитектор или
дизайнер?

Сайт IVD.ru — ведущий интернет-проект, посвященный вопросам реконструкции и оформления интерьера жилых помещений. Основной контент сайта составляет архив журнала «Идеи Вашего Дома» — эксклюзивные авторские статьи, качественные иллюстрации, практические советы и уроки. Над проектом работает команда профессионалов в тесном сотрудничестве с известными дизайнерами, архитекторами и ведущими экспертами издательства.

На нашем сайте вы можете подобрать комплексные дизайнерские решения; просмотреть подробные обзоры рынка строительных и отделочных материалов, мебели, техники и оборудования; сравнить собственные идеи с дизайн-проектами ведущих архитекторов; напрямую пообщаться с другими читателями и редакцией на форуме.

Вы профессиональный архитектор или дизайнер?

Источник

Закончили ремонт ванной комнаты (12.09 — 26.09.2020)

Здравствуй, дорогой читатель!

В прошлых публикациях я рассказывал про подготовку под укладку плитки на нашем объекте. Когда все подготовительные работы были выполнены мы принялись за укладку. Затем была установлена сантехника. И теперь спустя неделю ванная комната готова!

Как обычно укладку начинаем со второго ряда стеновой плитки. Для этого устанавливаем по периметру профиль на необходимой высоте .

Наносим клей прямо на стену, используя гребенчатый шпатель, высота зубцов которого, должна соответствовать толщине плитки.

Укладываем плитку на всю поверхность, с нанесенным клеем. Теперь выставляем уровень, плоскость и крестики для швов.

Ряд за рядом продолжаем укладку.

В нашем случае в рисунке плитки используется бордюр, поэтому докладываем плитку до него и пока останавливаемся. Дальше будет укладывать сложнее, т.к. бордюр мал и может задавиться.

На следующий день очищаем поверхность плитки, швы тщательно вымываем. И продолжаем укладку.

Оставляем небольшое расстояние под натяжной потолок(7-10cm). Далее эта полость заполняется штукатуркой.

Перед укладкой полов закрепляем комплектующие натяжного потолка — это багет и установочные площадки для светильников.

Далее приступаем к укладке пола. Сначала делаем «сухую» раскладку для того, чтобы понять как именно будет выглядеть плитка в целом

Укладываем полы по тому же принципу, что и стены.

Источник

Как заставить закончить ремонт поскорее.

я тоже сижу, с двумя детьми и контролирую, офигела уже. переехали в мае, ремонт только начали, так как предыдущий ремонтник нас кинул на 20 000, хорошо, что не на больше.

а дело было так: ставили мы окна, монтажник посоветовал своего друга, тот приехал, поработал немного, взял предоплату, потом еще немного поработал, потом попросил денег для закупки материала, купил, и исчез, 3 месяца вызванивала этого засранца, то у него родные заболели, то кто-то присмерти, то с дочкой что-то, потом позвонил монтажник-друг и сказал, что ему нужно забрать его инструменты, так как они нужны бригаде, не вопрос, пожалуйста (на Еве этим монтажником восхищены, порядочный мол), отдали инструменты, и тишина. Звонит через неделю ремонтник, Алексей у вас сверло мое не забрал и тапочки. Супер?! )))))))))
Нашла других, сейчас работают. Объясняю чего надо сделать досконально, в течении дня и вечером перед уходом проверяю.
Две комнаты сделали уже.

Читайте также:  Ремонт генераторов за 1 день

Сегодня я себя все-таки переломила, орала как не знаю кто. В общем дело было так — ко мне сегодня с утра приходил мужчина пробку на кухне класть. Я этим копушам вчера об этом говорила, позавчера, несколько дней подряд. Обещали, что все будет с кухни убрано, в квартире будет чистота. Приезжаю сегодня в 8.30. На кухне срач, инструменты, скамейка, мешок с мусором. В коридоре еще хуже — лестница, обрывки обоев (которые неделю назад еще клеили), пылища с кусками от пазогребневых блоков (долбили под коробку дверную, сразу убрать нельзя было), опять же мусор и инструменты. В комнате опилки (пилили добор ПОЗАВЧЕРА млин!). И как апофеоз — окурок в унитазе. Хорошо еще «пробочник» задержался и приехал к 10. Я успела убраться, но чего мне это стоило с моей аллергией и астмой, у меня ведь и маски с собой не было, уверена была, что все уберут! В общем позвонила прорабу, орала, вот реально прям ОРАЛА, высказала все, что накопилось. Он, ясное дело, извинялся, сказал что примет меры, что он предупреждал насчет чистоты и курения, ну и тд. А что еще он мог сказать, правда? И главное, предложил мне ничего не трогать, типа он сам в 11 приедет и уберет. А на кой он мне в 11, если в 10 человек придет?! Короче, потом началось шевеление, пришел с повинной работничек, сказал, что до 10 вечера полотенцесушитель вешал и очень устал. Вот я видимо чего-то не понимаю в этой жизни, но я не смогла бы, зная что на меня кто-то надеется, так забить и уйти домой. А он смог. Про окурок клятвенно заверял, что выгреб его из сантехшкафа и он у него случайно (хахаха) упал в унитаз. Ну канешна я поверила, да. Потом и прораб подъехал, и целый день они с виноватым видом демонстрировали кипучую деятельность. Видимо, пинок и правда был необходим.

П.С. Надо же, а я оказывается могу )) Муж назвал «великой и ужасной» ))) Но лучше бы в такие ситуации не попадать, неприятно, блин.

Источник

Оцените статью