- AUDI 80 B 3 РЕМОНТ ЗАСЛОНОК ПЕЧКИ без снятия торпеды
- Для просмотра онлайн кликните на видео ⤵
- AUDI 80 B 3 РЕМОНТ ЗАСЛОНОК ПЕЧКИ без снятия торпеды
- проблема с отопителем в ауди 87г.в.
- Audi 80 1988, 90 л. с. — самостоятельный ремонт
- Ремонт печки Ауди 80 б 3
- Советы для автомобилистов
- Мой аккаунт
- Audi 80 › Logbook › Ремонт печки / не работает обдув салона. Часть 1
- Audi 80 Garage Edition › Logbook › Замена отопителя салона — Часть 2 — торпеда и радиатор
AUDI 80 B 3 РЕМОНТ ЗАСЛОНОК ПЕЧКИ без снятия торпеды
Для просмотра онлайн кликните на видео ⤵
Плохо греет печка/Ремонт заслонок/Замена радиатора печки ауди 80 б4Подробнее
переклейка ЗАСЛОНОК печки НЕ СНИМАЯ торпеду.plywood DAMPERS of the stove #NeМЕХАНИК#НеМЕХАНИКПодробнее
Замена радиатора отопителя Ауди 80 1986-1995г.в. Устройство отопителя.Привода заслонок.Отличие VAG.Подробнее
ремонт заслонки печки ауди 80Подробнее
Ремонт печки VW PASSAT B3 с заменой радиатораПодробнее
Теперь нам не страшны морозы Печка Ауди 80 б4 Audi 80 b4Подробнее
Работа заслонок печки b3 passatПодробнее
Ремонт печки.востановление заслонки регулировки потока воздуха Ауди 80Подробнее
проблема с отопителем в ауди 87г.в.Подробнее
Как я сделал регулятор скоростей печки Ауди 80 б4 Audi 80 b4 Минимум разберанийПодробнее
ЧТО с НИМ стало за 4 ГОДА!! снова РАЗБОР ПЕЧКИ! Passat B4Подробнее
Замена радиатора печки Пассата Б3, не снимая Руля и Приборку.Подробнее
Как обклеить заслонки не снимая торпеды Пассат б3 /passat b3 ремонт печки или почему она дует холод.Подробнее
Замена радиатора печки ауди 80Подробнее
Пропала 2 скорость печки AUDI 80 B3 — B4. Решение проблемы.Подробнее
Не греет печка — одна из причин // VW GOLF 2Подробнее
Как поменять радиатор печки на ауди 80. Как снять торпеду.Подробнее
Как работают заслонки печки на пассат б3Подробнее
Холодно? проклей печку, смени радиатор .Volkswagen passat b3 выживший. Часть 2 проклейка печки.Подробнее
Источник
AUDI 80 B 3 РЕМОНТ ЗАСЛОНОК ПЕЧКИ без снятия торпеды
проблема с отопителем в ауди 87г.в.
Снять придется не только бардачок, но и подрулевой ящик водителя.
AUDI 80 B 3 РЕМОНТ ЗАСЛОНОК ПЕЧКИ без снятия торпеды — YouRepeat. Ремонт резистора печки…
Снимаем фильтр и сам лоток фильтра. Данные заслонки отвечают за регулировку температуры потока. Её недостаток может не сказаться на работе системы охлаждения, а обогрев будет отсутствовать.
Слева открывается следующая картина. После снятия магнитолы открывается возможность для доступа к переключателю.
Audi 80 1988, 90 л. с. — самостоятельный ремонт
Вопросы, связанные с ремонтом моторчика печки или резистора, не рассматриваются в данном посте. Итак, проблема, знакомая всем бочководам до боли, при включении печки на максимально горячий режим, ярко-красный индикатор не оправдывает наших надежд.
В добавок, поток воздуха еле ощутим и не реагирует на положение заслонки направления.
Начну с решения проблемы интенсивности воздушного потока. Забился фильтр очистки воздуха.
Меняем на новый Filtron A. Можно почистить пылесосом, но не ждите от него прежней свежести. Соскочил тросик регулировки заслонки.
Снимаем бардачок и одеваем тросик обратно. Хороший я скажу вам набор. Перед началом работ обязательно снимаем плюсовую клемму с вывода аккумулятора.
Ремонт печки Ауди 80 б 3
Ну приступим Снимаем руль. Для этого аккуратно снимаем панель сигнала с руля. Отключаем провод на сигнал от руля Откручиваем гайку крепящую руль и снимаем его Окручиваем два самореза и снимаем верхнюю крышку блока подрулевых переключателей Далее откручиваем два самореза, которыми закреплена приборная панель.
Вытаскиваем ее и разъединяем два разъема. Ослабляем болт под шестигранник через отверстие нижней крышки и снимаем блок подрулевых переключателей, попутно снимая два разъема. Снимаем резиновую заглушку Теперь нам нужно снять центральную консоль. Снимаем магнитолу, далее снимаем ручки управления печкой.
Если с уровнем всё нормально, то тепло может отсутствовать по причине засорения радиатора печки. Такое может произойти, когда используют порошковые препараты для устранения протечек в системе охлаждения.
Проблемы с обогревом могут возникнуть из-за воздушной пробки в системе охлаждения, которая может появиться во время замены тосола или доливки его до уровня. Также будет прохладно в салоне, когда будет прикрыт доступ воздуха к радиатору печки. Это может произойти после обрыва тросика, который открывает заслонку, а также при засорении салонного фильтра.
Советы для автомобилистов
Теперь речь пойдет о температуре потока , выходящего через дефлекторы панели. Проблема всё в тех же небезызвестных заслонка. Снимаем бардачок и воздуховод.
Слева открывается следующая картина. Данные заслонки отвечают за регулировку температуры потока.
Мой аккаунт
Если поролон на большой еще цеплялся за жизнь, то на малой он рассыпался полностью. Куски бывалой роскоши забили канал к радиатору. Всё чистим и моем, а на заслонки клеим резину и крепим её на хомуты. Поролон с малой заслонки Вырезаем кусок по форме заслонки Два хомута крепим таким образом, чтобы их замки не мешали заслонке плотно закрываться.
Стягиваем все хомуты и радуемся теплому воздуху в салоне с возможность его полностью перекрыть. Рука вообще не лезет. Пролазит ток -ток правая кисть, пошевелить ей там нереально Нижнюю скобу нащупал, до верхней даж не дотянулся.
Все, пипец, торпеду снимать? Или идеи есть какии?
Сегодня прочитав вашу запись я пошел в гараж к своей машине делать заслонки.
Источник
Audi 80 › Logbook › Ремонт печки / не работает обдув салона. Часть 1
Всем привет. Хочу поделиться моим круизом под торпеду с целью разузнать, что там и как))
Началось все с того, что при покупке машины не работал обдув салона. Крутил переключатель, но ничего не происходило. Соответственно, не зная, что там, торг был по максимуму)) Но оказалось, что все не так серьезно, как я ожидал. А ожидал я замены вентилятора и установку нового радиатора печки. Но что же было на самом деле?))
Взяв за основу несколько отчетов
www.drive2.ru/l/998695/
www.drive.net/l/3775724/
www.drive2.ru/l/5621456/?page=0,
я решил испытать судьбу)) Итак…покажу весь колхоз без утайки))
Для удобства я вытащил передние кресла, открутив болтик под креслом у ног и сдвинув его по полозьям назад.
Снял руль, приборку, вытащил магнитолу (придется копаться без музыки)
Затем я снял прикуриватель с пепельницей и открутил блок переключения печки. Начал его вытаскивать и понял, что тросик вентилятора-то (с синим клемом для крепления) соскочил)) Решил проверить работоспособность вентилятора на обратном пути при сборке.
Вытащив средние 3 дефлектора, которые все был в пыли, я вытащил панельку, просто потянув ее на себя. Как я и предполагал, заслонка была ушатана и ко всем в придачу внутри оказалось море грязи…
Источник
Audi 80 Garage Edition › Logbook › Замена отопителя салона — Часть 2 — торпеда и радиатор
Всех категорически приветствую)
После промывки системы охлаждения, можно смело ставить новый отопитель.
Как известно, чтобы поменять отопитель, нужно снимать торпеду.
Для этого снимаем все навесное на торпеде, подробно описывать не буду как например снять руль, приборку и т.д.
Подробно лишь опишу, то что напрямую касается печки и торпеды.
Если кто не знает как снять навесное, можно глянуть в статейке.
andrejgrechuha.ru/zamena-pechki-audi-80-b4/
1. Снимаем руль, подрулевой переключатель, приборку.
2. Снимаем полку под ногами водителя.
3. Снимаем бардачек и маленькую полочку под ногами пассажира (расположена за бардачком).
4. Снимаем чехол КПП, бороду, тоннель снимать не обязательно (достаточно поднять ручник и отодвинуть его).
5. Снимаем центральную рамку в торпеде, а перед этим:
— открутить блок управления печкой.
— снять магнитолу.
— отцепить кнопки.
— снять две крайние решетки воздуходува, чтобы открутить рамку.
Итак все навесное снято, теперь надо открутить и снять торпеду.
1. Открутить две гайки держащие центр торпеды (я открутил все три чтоб не мешалась).
2. По бокам торпеды снять заглушки, а под ними вывернуть болты.
3. Внутри торпеды за приборкой, вывернуть шуруп, который держит воздуходув лобового стекла с основным.
Удобно использовать короткую отвертку.
4. Открутить три шурупа держащих основную косу на торпеде.
5. Отстегнуть защелки с боковых воздуходувов.
Все после этого тянем торпеду, попутно отцепляя разъемы (т.к. у меня подключены дополнительные кнопки в торпеде, пришлось несколько разъемов отключить).
Этап 3.
Ну вот топеда снята, вытаскиваем из салона, чтобы не мешалась. Далее видим печку, которую тоже надо снять для замены отопителя.
1. Для этого снимаем правый дворник, накладку, воздушный фильтр и откручиваем две гайки держащих печку.
2. Идем в подкапотку, в районе катушки зажигания, также выкрутить две гайки. А также не забыть снять тросики.
Этап 4. Замена радиатора, проклейка заслонок и уборка под торпедой.
Вот так теперь все это выглядит)).
Пользуясь случаем, решил одновременно хорошо облагородить проводку под дополнительные кнопки, т.к. при установленнной торпеде протягивал провода так, как было удобно.
1. Далее отцепляем печку от коллектора (держится на защелках) и половиним, для проклейки заслонок.
Корпус печки забрал домой чтобы отмыть в ванной и в тепле проклеить заслонки.
Чтобы располовинить не сломая защелки брал две отвертки, одной поддеваем, а другой раздвигаем))
2. Как видно заслонки еще целые (нет сквозных дыр), но начинают сыпаться.
Проклеил спленом 4 мм.
Очищаем заслонки, чтобы клей легко сдирался можно его нагреть феном.
Перед приклеиванием нагрел заслонку феном, обезжирил и прилепил. Где круглые отверстия заслонки сплен схватился между собой так, что хрен оторвешь))
3. Отмываем все что можно отмыть, клеим свежий поролон на центральный воздуходув.
4. Также желательно почистить контакты на блоке печки, которые регулируют скорость работы мотора печки.
Брал у жены пилочку для ногтей, она тонкая и легко подобраться к контактам.
У меня вторая скорость включалась не сразу, а минут через 5, видимо пока контакт пробьет сквозь грязь.
5. Вот пришло время виновника сего действа)) Ставим сам отопитель.
По бокам радитора проклеил полоски того же сплена, чтобы воздух шел не мимо, а через радиатор.
Защелкиваем печку обратно на коллектор.
Также снял моторчик и продул на ближайшей шиномонтажке сжатым воздухом, за 50 руб.
6. Перед установкой торпеды, желательно проверить работу печки, проверить как ходят заслонки.
Кроме того я еще облагородил проводку на дополнительные кнопки, теперь там все собрано и по фен-шую))
Сам отопитель жарит очень хорошо. Для примера … было утром — 5, машина еще не нагрелась до рабочей температуры, а на первой скорости в машине уже тепло.
В общем к зиме готов)) … ах да, надо еще сменить маслице на 5w40))
Источник