Ремонт зеркала ниссан теана

Ремонт зеркала ниссан теана

Войти

Авторизуясь в LiveJournal с помощью стороннего сервиса вы принимаете условия Пользовательского соглашения LiveJournal

Nissan Teana ремонт зеркала

Продолжаем разговор про плохие товары.
За пятницу-субботу-воскресенье их было несколько.

Зеркало Nissan Teana. Машина в состоянии «муха не сидела» во время отсидки у супермаркета на неё было совершено вандальное посягательство «чорасклячилась» соседним транспортным средством, которому не хватало ширины проезжей части. В ситуации когда одно зеркало бьёт по другому, что делает зеркало обдолданной «старой иномарки», правильно, складывается.

У Теаны оно неправильно сработало

Что придумали узкоглазые диверсанты? Изготовили крепление из достаточно лёгкого, но хрупкого пластика >PAMXD6

Что представляет из себя зеркало, это условоно говоря база — площадка с точками крепления, у нашего подопытного это лёгкая и хрупкая деталь с заложенными точками слома, пластик в этом месте 1-2 мм и хотя точек крепления корпуса 3, ламель усиливающая присутсвует только одна.

Спасаю природу.
В случае с зеркалом расстарался и для начала собрал:

Красить надо. Для начала деталь матуется, обезжиривается очистителем силикона, всё как мы говорили, оклеивается указанным выше образом, Прогревается чтобы быть не горячей но градусов 36-40, Наносится первый слой ТОНКИЙ! Ждём 1 минуту, всё делается конечно в соответствующем помещении с вытяжкой и фильтрами и на вас маска, это уже не стоит повторять. Далее ещё слой уже чуть больше краски, 2-3 минуты, и хорошо проливаем краской, но количество её должно быть не избыточным, чтобы не было капель! Всё, смотрим, ждём 2-3 минитуты, смотрим косяки. Если нет оставляем. Если необходим лак .. покрываем. Оставляем на просушку при температуре которая указана производителем лкп. Не более не менее. И хорошей вентиляции тогда не будет пыли.

Когда деталь просохла наступает самый любимый момент в жизни маляра — удаление скотча и осмотр. Всё у нас в порядке, поэтому приступаем к сборке.

Как вы видите провода обрезаны.

Когда вы убитый горем владелец впервые в жизни купивший машину оставшийся без зеркала, свято верящий что обшивка и дверь это одно неделимое целое — это одно, но когда вам периодически обЪясняют «почему резать провода неправильно», а вы таскаете зеркало за зеркалом.

А ведь так несложно отстегнуть защитную пластину на фишке, которая всё равно вынимается из под обшивки и вытащить провода, сфотографировав или записав какой где стоит.

Внимание! Провода как в данном случае могут иметь одну маркировку, отметьте и соединяйте так как было, чтобы не искать «тараканов» после сборки! Пластина лежит на переднем плане.

Читайте также:  Ремонт колясок детских щукинская

Ладно. Провода то же не проблема это вы поняли, но если уже режете, режьте дальше от зеркального элемента!

Полируем окрашенную с опылом деталь «чтобы папа не заметил». Смотрим. Нормально.

Собираем окончательно, закрепляя внутренний пыльник, не забываем изолировать провода, как было с завода Nissan. Смотрим ещё раз:

Мне тут как-то пришло занятное письмо которое автор не решился опубликовать.

Ага, про фотошоп. Клятвенно заявляю, фотошопа у меня нет.
Пользоваться не умею, но очень хотел бы научиться.
Смотрим внимательно на зеркало и ищем следы редактирования или «рисования».

Никакая папа не поймёт что было с его теана.

Источник

Клуб Nissan Teana

Меню навигации

Пользовательские ссылки

Объявление

Информация о пользователе

Не складывается боковое зеркало

Сообщений 1 страница 10 из 18

Поделиться104.06.2010 08:25:28

  • Автор: Pavel Petrov
  • Водитель
  • Откуда: Иркутск
  • Сообщений: 18
  • Уважение: 0
  • Пол: Мужской
  • Последний визит:
    21.04.2011 05:49:54

Произошла такая ситуация(если тема повторится прошу не тыкать пальцем а дать ссылку. чесно слово поиском пользовался) Правое водительское зеркало(прав руль 2003г 2,3л jm) отказывается складываться от нажатия кнопочки!! Левое сцука все нормально а правое начинает жужжать но не складывается(раньше хоть несколькими нажатиями (т.е открыв-закрыв) кое как с горем пополам складывалось) а сейчас не в какую!! Может кто сталкивался поделитесь как проблему решали. По книжке ремонта и эксплуатации Таньки я его снял но дальнейшая разборка уперлась в одну проблемку не могу я вытащитьь клеммы из фишки. (см.фото) кто нибудь вытаскивал тогда опишите процесс а то у мня тяму не хватает! просьба не флудить! Премногоблагодарен всем откликнувшимся!(качество фоток не ахти sorry)


Поделиться204.06.2010 08:38:38

  • Автор: STORM
  • Watcher
  • Откуда: Ставрополь
  • Сообщений: 10974
  • Уважение: +338
  • Пол: Мужской
  • Car: Nissan Teana
  • Trim Level: 230JMS
  • Последний визит:
    22.06.2021 13:10:23

Если «жужит» и не открывается, то проблема в механике, а не в эл-ке.
Причины 2:
первая, решаемая: прочистить механизмы, участвующие в складывании зеркала, включая шестерни.
вторая, нерешаемая, сломана шестеренка на оси двигателя привода зеркала.

Насчет проводов. надо просто отщелкнуть пластиковую накладку, а дальше помочь тонкой иголкой, чтобы отогнуть зажимающий пластиковый элемент.
Лучше объяснить не смогу, как говориться лучше один раз увидеть.

Поделиться304.06.2010 15:00:11

  • Автор: MAX
  • Да так покурить зашел)))
  • Откуда: Камчатка
  • Сообщений: 8560
  • Уважение: +141
  • Пол: Мужской
  • ICQ: 602052597
  • Mail Agent: maxchv@inbox.ru
  • Последний визит:
    26.01.2016 02:11:20

не могу я вытащитьь клеммы из фишки. (см.фото)

Не надо этого! Ищи механические проблемы как выше написал Сергей! Если устанавливал обогрев или тюнинг накладки, то проверь не мешают ли дополнительные провода!

Поделиться404.06.2010 21:52:16

  • Автор: Pavel Petrov
  • Водитель
  • Откуда: Иркутск
  • Сообщений: 18
  • Уважение: 0
  • Пол: Мужской
  • Последний визит:
    21.04.2011 05:49:54

Посатараюсь снять все таки считаю что надо перебрать механизм. и глянут вдруг с шестеренкой беда! спасибо попробую с иголкой вариант! Прсто разобрать зеркало без снятия клемм с фишки нельзя(((

Читайте также:  Ремонт ручника kia ceed

Отредактировано Pavel Petrov (04.06.2010 21:53:29)

Поделиться505.06.2010 13:47:42

  • Автор: MAX
  • Да так покурить зашел)))
  • Откуда: Камчатка
  • Сообщений: 8560
  • Уважение: +141
  • Пол: Мужской
  • ICQ: 602052597
  • Mail Agent: maxchv@inbox.ru
  • Последний визит:
    26.01.2016 02:11:20

Прсто разобрать зеркало без снятия клемм с фишки нельзя((

Блин может я че не догоняю, вроде там все просто и клемы снимать не обязательно :smoke:

Поделиться605.06.2010 14:48:25

  • Автор: STORM
  • Watcher
  • Откуда: Ставрополь
  • Сообщений: 10974
  • Уважение: +338
  • Пол: Мужской
  • Car: Nissan Teana
  • Trim Level: 230JMS
  • Последний визит:
    22.06.2021 13:10:23

MAX
Я уж не помню точно как там, но чтобы вытащить провода нужно от фишки отсоединить, иначе она просто не пролезет в тот туннель, где провода идут внутри зеркала .

Поделиться705.06.2010 18:29:07

  • Автор: Pavel Petrov
  • Водитель
  • Откуда: Иркутск
  • Сообщений: 18
  • Уважение: 0
  • Пол: Мужской
  • Последний визит:
    21.04.2011 05:49:54

storm, прав отсоединить надо точно на недельке постараюсь добить энтот гемор

Поделиться806.06.2010 10:00:54

  • Автор: MAX
  • Да так покурить зашел)))
  • Откуда: Камчатка
  • Сообщений: 8560
  • Уважение: +141
  • Пол: Мужской
  • ICQ: 602052597
  • Mail Agent: maxchv@inbox.ru
  • Последний визит:
    26.01.2016 02:11:20

Pavel Petrov
Блин тебе до мотора добраться надо? Все равно не пойму нах клемы снимать :dontknow: Пойду свои фотки перерою!

Поделиться914.06.2010 20:08:18

  • Автор: Pavel Petrov
  • Водитель
  • Откуда: Иркутск
  • Сообщений: 18
  • Уважение: 0
  • Пол: Мужской
  • Последний визит:
    21.04.2011 05:49:54

Итог ремонта что ничего не отремонтировано(( на выходных добрался до зеркала и раскурочил там усе! снял зеркальный элемент открутил там все(клемы так снять не удалось тяму не хватило)))(вскрыть зеркало удалось только потому что крепление к зеркалу удалось максимально отодвинуть до фишки с клеммами и таким макаром дальше коврять хоть это и неудобно было) открыл увидел моторчик(сразу в голове мысль(идиотская) что там система как на дверных замках стоит варистор херов и не дает нормального напряжения раскурочил по своей тупости его и обнаружил что там нихрена нет(( собрал моторчик начал копатся до шестеренок! разобрал(точнее просто вскрыл) шетсереночный привод! Все там нормально не видно сломаных шлицов вроде все целое я вытащил посмотрел единственное мне не поддалась шестеренка которая приживалась пружиной ее снять мне не удалось! собрав все обратно закусывание так и осталось зеркало начинает складываться и практически тут же тормозит гудение останавливается и все приплыли!! можно конечно подраконить складыванием/раскладыванием и оно все таки сложится с горем пополам!! Однако заметил что если чуток помогать пальчиком то оно складывается «само»!! Постараюсь все таки опять добраться и перебрать или на край отдам в сервис(((
З.Ы херовый из мня мастер получился!

Отредактировано Pavel Petrov (14.06.2010 20:21:18)

Источник

Клуб Nissan Teana

Меню навигации

Пользовательские ссылки

Объявление

Информация о пользователе

Не работаю боковые зеркала

Сообщений 1 страница 9 из 9

Поделиться104.05.2014 07:56:17

  • Автор: Алекс866
  • Ученик
  • Сообщений: 7
  • Уважение: 0
  • Car: Nissan Teana
  • Trim Level: JM
  • Последний визит:
    17.10.2019 10:11:04

Здравствуйте!
Перестали работать боковые зеркала, складываться и регулироваться.
На крышке с предохранителями, в салоне, все на японском не понятно какой за что отвечает.
Подскажите пожалуйста как устранить проблему.

Читайте также:  Как выветрить запах после ремонта

Поделиться205.05.2014 18:05:49

  • Автор: tvent
  • Профи
  • Откуда: Москва
  • Сообщений: 553
  • Уважение: +36
  • Пол: Мужской
  • Car: Teana 3.5
  • Trim Level: Premium
  • Последний визит:
    03.10.2018 08:04:01

Предохранитель под номером 6 . Картинка по ссылке http://yadi.sk/d/RvywlLER2HzKY

Поделиться305.05.2014 22:25:54

  • Автор: Алекс866
  • Ученик
  • Сообщений: 7
  • Уважение: 0
  • Car: Nissan Teana
  • Trim Level: JM
  • Последний визит:
    17.10.2019 10:11:04

Спасибо! Завтра поменяю проверю

Поделиться407.05.2014 21:11:24

  • Автор: Алекс866
  • Ученик
  • Сообщений: 7
  • Уважение: 0
  • Car: Nissan Teana
  • Trim Level: JM
  • Последний визит:
    17.10.2019 10:11:04

Вообщем поменял предохранитель. ничего так и не работает. Еще забыл сказать машина током лупит. ну типа как статика ощущение

Поделиться508.05.2014 18:25:51

  • Автор: tvent
  • Профи
  • Откуда: Москва
  • Сообщений: 553
  • Уважение: +36
  • Пол: Мужской
  • Car: Teana 3.5
  • Trim Level: Premium
  • Последний визит:
    03.10.2018 08:04:01

Вообщем поменял предохранитель. ничего так и не работает. Еще забыл сказать машина током лупит. ну типа как статика ощущение

Значит где-то проводка пробивает на массу. Возможно питание зеркал. Я-бы снимал обшивку водительской двери и проверял разъемы и проводку от пульта зеркал и далее.

Поделиться624.06.2015 14:41:48

  • Автор: Sovest
  • Ученик
  • Сообщений: 5
  • Уважение: 0
  • Car: Nissan teana
  • Trim Level: 250xl
  • Последний визит:
    05.03.2016 12:28:52

Добрый дня соклубники.
Приобрел пару дней назад Тианочку, вылезли вот такие траблы.
Авто 2011г, awd, магнитола простая без камеры.
Не откидывается правое зеркало, и моторчик вроде тоже не жжужит, приговор новый моторчик?
Так же на экране магнитолы сверху по центру мигает единичка в кружочке, что это значит? Диски не вставляются, слышно только CD changer щелкает и якобы диски меняет.

Источник

Разборка зеркала Nissan Teana J32

Показать панель управления

  • Опубликовано: 20 авг 2020
  • В данном видео я подробно рассказываю о разборке дорестайлового зеркала Nissan Teana J32. Как видите, в этом нет ничего невозможного!

Комментарии • 0

А потом три месяца собирать . ) Да, за видос огромное спасибо. Предстоит упражняться с зеркалом на водительской двери — плохо работало, а потом вообще перестало работать складывание левого зеркала. Снял фишку. которую разбирали в видео в самом начале — а там всё зеленое, окислилось, теперь вот думки — перетягивать все провода или можно чем-то отчистить и будет работать. Ну если мотор не сгорел, конечно

@lunardis Нахожусь в Москве (Бутово). С ремонтом могу помочь. Teana J32 рестайлинг или дорестайлинг?
Можете написать сразу в мою группу: vk.com/zapmaksim
Там отвечу оперативнее.

@Maksim Xxx А ремонты производите? Регион Москва? Мне проще решение таких вопросов доверить профи, чем пролюбить день или два, всё сломать, а потом всё равно поехать к профи )

Есть в наличии моторы складывания, при необходимости обращайтесь!

возможно ли установить зеркала от праворукой на левый руль?

На родной крепёж переставил и нормальный угол стал

Возможно, только видеть в них ни чего не будешь, так как разные углы

Не подскажу. Крепеж одинаковый, по проводке не знаю.

Источник

Оцените статью