Руководство по ремонту шевроле эванда

Руководства по эксплуатации, обслуживанию и ремонту Chevrolet Evanda

Руководство по ремонту и эксплуатации Chevrolet Epica и Chevrolet Evanda с 2001 года выпуска с бензиновыми и дизельными двигателями.

  • Автор:
  • Издательство: Монолит
  • Год издания:
  • Страниц: 450
  • Формат:
  • Размер:

Руководство по техническому обслуживанию и ремонту Chevrolet Evanda.

Мультимедийное руководство по техническому обслуживанию и ремонту Chevrolet Aveo/Evanda/Kalos/Lacetti/Matiz/Nubira/Rezzo/Spark/Tacuma.

  • Автор:
  • Издательство: GM
  • Год издания:
  • Страниц:
  • Формат: HTML
  • Размер: 199,1 Mb

Скидки от справочной

При упоминании АСС вы можете получить скидки на запчасти и услуги

Автомобильная Справочная Служба: автоновости, запчасти в Красноярске для иномарок и отечественных автомобилей, машины в разборках, ремонт автомобилей, адреса и телефоны фирм, доска объявлений, каталоги запчастей, руководства по обслуживанию и ремонту.

Вся представленная на сайте информация носит информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.

Источник

FCAvto

  • Доллар — 73,53 руб.
  • Евро — 79,80 руб.

Руководство по ремонту Chevrolet Epica / Chevrolet Evanda с 2001 года

  • Разместил: Автоинформ;
  • Прочитано: 6046;
  • Дата: 22-09-2015, 20:43;

В данном руководстве рассмотрены эксплуатация и ремонт автомобиля Chevrolet Epica / Chevrolet Evanda (Шевроле Эпика / Шевроле Эванда), выпускаемого с 2001 года. В книге описан ремонт автомобилей 2,0L DOHC / 2,5L DOHC / 2,0S DSL / 2,0 DOHC с бензиновыми и дизельными двигателями объемом 2.0, 2.5 и 2.0D л, мощностью 141, 154, 148 и 127 л.с.

Издательство: Монолит
Обложка: мягкая
Формат: А4
Кол-во стр.: 456
Тип бумаги: офсетная
ISBN: 967-156-894-7

Объем двигателя: 2.0 / 2.5 / 2.0D л.
Мощность: 95/105/110/115 кВт

Эксплуатация
Двигатель
Система питания
Система охлаждения
Система выпуска отработавших газов
Система запуска и зарядки
Сцепление
Автоматическая коробка передач AISIN 55
Автоматическая коробка передач 4HP16
Механическая коробка передач D20
Механическая коробка передач D33
Приводные валы
Передняя подвеска
Задняя подвеска
Рулевое управление
Тормозная система
Кузов
Система вентиляции и отопления
Электросхемы

Источник

Руководство по ремонту шевроле эванда

  1. Отсоедините отрицательный провод аккумулятора.
  2. Приподнимите автомобиль и установите его на предусмотренные для этого опоры.
  3. Снимите колеса. См. раздел 2Е, «Шины и колеса».
  4. Отсоедините впускную трубку жидкости рулевого механизма с гидроусилителем.

Отсоедините шланг от выпускного штуцера рулевого механизма с гидроусилителем. Подставьте сливной поддон под рулевой механизм, чтобы собрать вытекающую гидравлическую жидкость.

  • Установите рулевой механизм в прямолинейное положение, повернув рулевое колесо так, чтобы его спицы были расположены вертикально и направлены влево.
  • Нанесите отметку на корпусе поворотного вала напротив отметки на нижнем шарнире промежуточного вала.

    Открутите стяжной болт промежуточного вала.

    Открутите гайки внешней поперечной рулевой тяги и с помощью съемника для шарниров KM-507-B отсоедините наконечники поперечной тяги от амортизационной стойки в сборе.

    Снимите гайки и болты с кронштейнов крепления рулевого механизма. Демонтируйте поперечину, чтобы облегчить доступ для демонтажа реечного механизма в сборе.

  • Отсоедините разъем электромагнитного клапана системы SSPS.
  • Снимите с поперечины реечный рулевой механизм в сборе.

    1. Установите снизу реечный рулевой механизм в сборе. Рулевой механизм должен находиться в прямолинейном положении, а спицы рулевого колеса должны быть расположены вертикально и направлены влево. Совместите отметки на валах, чтобы обеспечить правильное расположение. Вставьте поворотный вал в промежуточный вал.

    Присоедините разъем электромагнитного клапана системы SSPS.

    Установите болты и гайки на кронштейн крепления рулевого механизма.

  • Присоедините наконечники поперечной рулевой тяги к амортизационной стойке в сборе.
  • Закрутите гайки внешней поперечной рулевой тяги.

    Вставьте нижний стяжной болт промежуточного вала.

    Присоедините впускную трубку жидкости рулевого механизма с гидроусилителем.

  • Присоедините шланг к выпускному штуцеру рулевого механизма с гидроусилителем.
  • Установите колеса. См. раздел 2Е, «Шины и колеса».
  • Опустите автомобиль.
  • Выполните проверку прямолинейного положения управляемых колес. См. «Проверка прямолинейного положения управляемых колес» в этом разделе.
  • Заправьте систему рулевого управления с гидроусилителем и убедитесь в отсутствии утечки. При обнаружении утечки устраните ее причину и прокачайте систему. См. раздел 6А, «Система рулевого управления с гидроусилителем».
  • Присоедините отрицательный провод аккумулятора.
    1. Снимите колесо. См. раздел 2Е, «Шины и колеса».
    2. Нанесите отметки на резьбу внутренней поперечной рулевой тяги, чтобы облегчить установку на место регулировочной гайки.

    Открутите гайку внешней поперечной рулевой тяги и с помощью съемника для шарниров KM-507-B отсоедините внешнюю поперечную рулевую тягу от поворотного кулака.

  • Освободите регулировочную гайку внешней поперечной рулевой тяги и выньте внешнюю поперечную рулевую тягу, открутив ее от внутренней поперечной рулевой тяги.
    1. Установите на место регулировочную гайку по отметкам на внутренней поперечной рулевой тяге.
    2. Установите внешнюю поперечную рулевую тягу, вкрутив ее во внутреннюю поперечную рулевую тягу.

  • Присоедините внешнюю поперечную рулевую тягу к поворотному кулаку.
  • Выполните регулировку схождения передних колес. См. раздел 2B, «Регулировка углов установки колес».
  • Затяните регулировочную гайку.

    1. Приподнимите автомобиль и установите его на предусмотренные для этого опоры.
    2. Снимите колесо. См. раздел 2Е, «Шины и колеса».
    3. Демонтируйте внешнюю поперечную рулевую тягу. См. «Внешняя поперечная рулевая тяга» в этом разделе.
    4. Снимите крепежные зажимы пыльника.
    5. Снимите пыльник.

    1. Установите пыльник.
    2. Установите крепежный зажим пыльника на стороне внешней поперечной рулевой тяги. Установите крепежный зажим пыльника на стороне цилиндра с помощью инструмента для установки KM-J-22610.
    3. Установите внешнюю поперечную рулевую тягу. См. «Внешняя поперечная рулевая тяга» в этом разделе.
    4. Установите колесо. См. раздел 2Е, «Шины и колеса».
    5. Опустите автомобиль.


      Поворачивайте рулевое колесо до тех пор, пока оно не будет расположено горизонтально, а спицы не будут направлены вниз. Это прямолинейное положение управляемых колес. Нанесите отметку на корпусе поворотного вала напротив канавки на промежуточном валу. Эта отметка будет использоваться для правильного выравнивания во время установки.

    Открутите нижний стяжной болт из универсального шарнира на промежуточном валу.

    Поверните рулевое колесо так, чтобы обеспечить доступ к верхнему и нижнему стяжным болтам. Открутите верхний и нижний стяжные болты из универсального шарнира на промежуточном валу.

    Открутите гайки с крепежного кольца уплотнения передней панели и снимите крепежное кольцо уплотнения передней панели.

  • Снимите соединительную муфту с рулевого механизма с гидроусилителем и вытяните промежуточный вал из моторного отсека.

    1. Установите промежуточный вал на автомобиль.

    Закрепите гайками крепежное кольцо уплотнения передней панели.

  • Прикрепите верхний универсальный шарнир промежуточного вала на рулевую колонку.
  • Установите стяжные болты в верхний универсальный шарнир на промежуточном валу и затяните болты.

    Прикрепите нижний универсальный шарнир промежуточного вала к поворотному валу рулевого механизма.

    Установите болт в нижний универсальный шарнир на промежуточном валу и затяните болт.

    1. Откачайте жидкость из бачка рулевого управления с гидроусилителем.
    2. Приподнимите автомобиль и установите его на предусмотренные для этого опоры.
    3. Отсоедините трубки гидравлического цилиндра рулевого управления с гидроусилителем от рулевого механизма со стороны клапана. При необходимости замените кольцевые уплотнения.
    4. Отсоедините трубки гидравлического цилиндра рулевого управления с гидроусилителем от рулевого механизма со стороны цилиндра.
    5. Снимите с автомобиля трубки гидравлического цилиндра рулевого механизма.

    1. Смажьте все новые кольцевые уплотнения жидкостью для рулевого управления с гидроусилителем.
    2. Поместите кольцевые уплотнения в корпус и установите трубки гидравлического цилиндра рулевого механизма.
    3. Присоедините трубки гидравлического цилиндра рулевого управления с гидроусилителем к рулевому механизму на стороне клапана.

    Присоедините трубки гидравлического цилиндра рулевого управления с гидроусилителем к рулевому механизму на стороне цилиндра.

    Заправьте бачок жидкостью для рулевого управления с гидроусилителем.

  • Убедитесь в отсутствии утечки. При обнаружении утечки устраните ее причину и прокачайте систему. См. «Прокачка системы рулевого управления с гидроусилителем» в этом разделе.
    1. Отсоедините отрицательный провод аккумулятора.
    2. Снимите панель отделки колесной ниши в багажнике. См. раздел 9G, «Отделка салона».
    3. Открутите крепежные болты контроллера SSPS и снимите контроллер, выдвинув его вверх.

  • Отключите электрический разъем от контроллера SSPS.

    1. Подключите электрический разъем к контроллеру SSPS.

    Закрепите контроллер SSPS болтами.

    1. Приподнимите автомобиль и установите его на предусмотренные для этого опоры.
    2. Установите рулевое колесо в среднее положение.
    3. Демонтируйте рулевой механизм с гидроусилителем. См. «Реечный рулевой механизм в сборе» в этом разделе.
    4. Освободите стопорную гайку и поворачивайте пробку регулятора по часовой стрелке до достижения момента 7 Н•м (62 фунт-дюйм), затем отверните ее на 30-40 градусов. Проверьте момент шестерни. Максимальный момент предварительного натяжения шестерни равен 1 Н•м (9 фунт-дюйм).
    5. Затяните стопорную гайку пробки регулятора, удерживая пробку регулятора в неподвижном состоянии.

    1. Демонтируйте с автомобиля реечный рулевой механизм в сборе. См. «Реечный рулевой механизм в сборе» в этом разделе.
    2. Демонтируйте узел клапана и шестерни с реечного рулевого механизма. См. «Клапан и шестерня» в этом разделе.
    3. Демонтируйте узел подшипника рейки с реечного рулевого механизма. См. «Подшипник рейки» в этом разделе.
    4. Нанесите отметки на резьбу внутренней поперечной рулевой тяги, чтобы облегчить установку на место регулировочной гайки.
    5. Освободите регулировочную гайку и открутите гайку внешней поперечной рулевой тяги и регулировочную гайку.

    Освободите крепежные зажимы пыльника и снимите его.

    Демонтируйте внутреннюю поперечную рулевую тягу.

    Открутите стопорную гайку пробки регулятора, пробку регулятора, пружину регулятора и подшипник рейки.

    Снимите пылезащитную крышку, стопорное кольцо и стопорную гайку шестерни. Открутить стопорную гайку шестерни можно, если зафиксирован вал шестерни.

    Снимите пылезащитную крышку (резиновую) и стопорное кольцо.

    Снимите шестерню и клапан в сборе, осторожно постукивая по валу шестерни молотком и стальным стержнем.

    Снимите уплотнение вала шестерни и игольчатый подшипник.

    Снимите шарикоподшипник вала шестерни, осторожно постукивая по валу шестерни резиновой киянкой и стальным стержнем.

    Чтобы снять рейку рулевого механизма, снимите пружинное кольцо с корпуса реечного механизма.

  • Вытяните рейку и стопор рейки вместе из корпуса реечного механизма.
    1. Вставьте рейку и стопор рейки в корпус реечного механизма.
    2. Установите пружинное кольцо.

    Установите шарикоподшипник вала шестерни.

    Установите вал шестерни, уплотнение и игольчатый подшипник.

    Установите стопорное кольцо и пылезащитную крышку (резиновую).

    Установите стопорную гайку шестерни, стопорное кольцо и пылезащитную крышку.

  • Нанесите смазку на литиевой основе на подшипник рейки, пружину регулятора и пробку регулятора и установите их в корпус.
  • Установите рейку в среднее положение, поворачивайте пробку регулятора по часовой стрелке до достижения момента 7 Н•м (62 фунт-дюйм), затем отверните на 30-40 градусов. Проверьте момент шестерни. Максимальный момент предварительного натяжения шестерни равен 1 Н•м (9 фунт-дюйм).
  • Закрутите стопорную гайку на пробке регулятора и затяните ее.

    Установите внутреннюю поперечную рулевую тягу.

    Установите пыльник и крепежные зажимы.

    Установите наконечник внешней рулевой тяги и стопорную гайку.

    Источник

    Читайте также:  Ремонт осушителей сжатого воздуха
    Оцените статью
  • Шаг Операция Значения Да Нет
    1