- Руководства по эксплуатации, обслуживанию и ремонту скутеров Stels
- Руководство по эксплуатации. Мотороллер Arrow 50.
- Руководство по эксплуатации. Скутер Caffenero 250.
- Руководство по эксплуатации Outlander 150.
- User`s operation and maintenance manual for double-wheel motorcycle QJ150T-10.
- Руководство по техническому обслуживанию и ремонту мототранспортных средств Stels с четырехтактным двигателем жидкостного охлаждения объемом 150 см/3.
- Руководство по эксплуатации. Мотороллер Skif 50.
- Руководство по эксплуатации. Мотороллер Tactic 50.
- Руководство по эксплуатации. Мотороллер Tactic 100.
- Руководство по эксплуатации. Мотороллер Tactic 150.
- Руководство по эксплуатации. Мотороллер Vortex 50.
- Руководство по эксплуатации. Мотороллер Vortex 150.
- Руководство по эксплуатации. Мотороллер Zion 150.
- Скутеры производства Китая, Тайваня и Кореи.
- Скидки от справочной
- Stels Alpha 50 Benelli
- Регулировка карбюратора скутера Стелс
- Видео инструкция
- Stels Alpha 50 Benelli
Руководства по эксплуатации, обслуживанию и ремонту скутеров Stels
Руководство по эксплуатации и техническому обслуживанию скутеров Stels Alpha 50.
- Издательство: Stels
- Год издания: —
- Страниц: 27
- Формат: PDF
- Размер: 5,8 Mb
Руководство по эксплуатации. Мотороллер Arrow 50.
Руководство по эксплуатации и техническому обслуживанию скутеров Stels Arrow 50.
- Издательство: Stels
- Год издания: —
- Страниц: 27
- Формат: PDF
- Размер: 4,8 Mb
Руководство по эксплуатации. Скутер Caffenero 250.
Руководство по эксплуатации и техническому обслуживанию скутеров Stels Caffenero 250.
- Издательство: Stels
- Год издания: —
- Страниц: 34
- Формат: PDF
- Размер: 4,6 Mb
Руководство по эксплуатации Outlander 150.
Руководство по эксплуатации и техническому обслуживанию скутеров Stels Outlander 150.
- Издательство: Stels
- Год издания: —
- Страниц: 31
- Формат: PDF
- Размер: 7,1 Mb
User`s operation and maintenance manual for double-wheel motorcycle QJ150T-10.
Руководство по техническому обслуживанию и ремонту скутеров Stels QJ150T-10 (Outlander 150).
- Издательство: Zhejiang Qianjiang Motorcycle Co., Ltd.
- Год издания: —
- Страниц: 165
- Формат: DOC
- Размер: 15,6 Mb
Руководство по техническому обслуживанию и ремонту мототранспортных средств Stels с четырехтактным двигателем жидкостного охлаждения объемом 150 см/3.
Руководство по техническому обслуживанию и ремонту скутеров Stels Outlander 150 и Zion 150.
- Издательство: Stels
- Год издания: —
- Страниц: 113
- Формат: DOC
- Размер: 19,4 Mb
Руководство по эксплуатации. Мотороллер Skif 50.
Руководство по эксплуатации и техническому обслуживанию скутеров Stels Skif 50.
- Издательство: Stels
- Год издания: —
- Страниц: 29
- Формат: PDF
- Размер: 6,4 Mb
Руководство по эксплуатации. Мотороллер Tactic 50.
Руководство по эксплуатации и техническому обслуживанию скутеров Stels Tactic 50.
- Издательство: Stels
- Год издания: —
- Страниц: 29
- Формат: PDF
- Размер: 6,3 Mb
Руководство по эксплуатации. Мотороллер Tactic 100.
Руководство по эксплуатации и техническому обслуживанию скутеров Stels Tactic 100.
- Издательство: Stels
- Год издания: —
- Страниц: 29
- Формат: PDF
- Размер: 6,2 Mb
Руководство по эксплуатации. Мотороллер Tactic 150.
Руководство по эксплуатации и техническому обслуживанию скутеров Stels Tactic 150.
- Издательство: Stels
- Год издания: —
- Страниц: 29
- Формат: PDF
- Размер: 6,1 Mb
Руководство по эксплуатации. Мотороллер Vortex 50.
Руководство по эксплуатации и техническому обслуживанию скутеров Stels Vortex 50.
- Издательство: Stels
- Год издания: —
- Страниц: 29
- Формат: PDF
- Размер: 6,2 Mb
Руководство по эксплуатации. Мотороллер Vortex 150.
Руководство по эксплуатации и техническому обслуживанию скутеров Stels Vortex 150.
- Издательство: Stels
- Год издания: —
- Страниц: 28
- Формат: PDF
- Размер: 6,2 Mb
Руководство по эксплуатации. Мотороллер Zion 150.
Руководство по эксплуатации и техническому обслуживанию скутеров Stels Zion 150.
- Издательство: Stels
- Год издания: —
- Страниц: 29
- Формат: PDF
- Размер: 6,2 Mb
Скутеры производства Китая, Тайваня и Кореи.
Руководство по техническому обслуживанию и ремонту скутеров производства Китая, Тайваня и Кореи с двигателями объемом от 50 до 200 cc и автоматической трансмиссией.
- Издательство: Алфамер
- Год издания: —
- Страниц: 240
- Формат: —
- Размер: —
Скидки от справочной
При упоминании АСС вы можете получить скидки на запчасти и услуги
Автомобильная Справочная Служба: автоновости, запчасти в Красноярске для иномарок и отечественных автомобилей, машины в разборках, ремонт автомобилей, адреса и телефоны фирм, доска объявлений, каталоги запчастей, руководства по обслуживанию и ремонту.
Вся представленная на сайте информация носит информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.
Источник
Stels Alpha 50 Benelli
Богатит на средних, потом раскручивается нормально, отсюда и провал. У меня на альфе в середине тоже богатит, но если опустить иглу, то беднит на верхах.
Можно попробовать опустить иглу и посмотреть. А для начала завести без воздухана.
С поднятым в воздух колесом грузы вариатора мало влияют на раскрутку.
Богатит на средних, потом раскручивается нормально, отсюда и провал. У меня на альфе в середине тоже богатит, но если опустить иглу, то беднит на верхах.
Можно попробовать опустить иглу и посмотреть. А для начала завести без воздухана.
С поднятым в воздух колесом грузы вариатора мало влияют на раскрутку.
Подниму тему, пожалуй, опишу продолжение истории сабжевого мопеда.
Проблема была в хреновом неродном коммутаторе, который воткнул один из горе-сервисов. При штатном зазоре от ротора до датчика, который там почему-то огромный, пропадала искра на верхах. При уменьшении зазора искра пропадала вообще
Вылечилось путём установки коммута дайтона для ямахи, с перепилкой болгаркой неродного двухпроводного датчика, т.к. потребовалась другая полярность.
По итогам ремонтов мопед за взаимовыгодную сумму переехал ко мне
В процессе дальнейших ковыряний вылезло еще несколько мелких косяков.
Установленный в «сервисе» поганенький вариатор клинил:
Новый ремень качеством тоже не блистал, к тому же был не правильного размера:
70, разгоняется без провалов. Возможно ещё поставлю пружинки в сцепление пожестче, при трогании в горку чуть подтупливает всё таки.
С заврядкой аккума и светом пока не разобрался до конца, вчера поставил свой проверенный регулятор, светит получше, но всё равно тускло, зарядки по прежнему мало. На выходных полезу проверять проводку и статор. В мопеде есть выключатель света и балластные резисторы, возможно проблема там, например включаются одновременно и резисторы и фара.
Пассажирские подножки отпилил нахрен, вторую сидуху и оба кофра закинул подальше, без них мопеду лучше, мощи еле хватает на одного меня.
Подножка с завода косячная, очень тонкая стенка в месте контакта с осью, там она об ось и протёрлась, перекосилась усилием пружины и стала тереть покрышку. Пока просто снял, починить руки не доходят. Ставится мопед на подножку тоже весьма хреново, маловат рычаг для нажатия ногой, надо тянуть за багажник с ощутимым усилием.
Карб слегка богатит, подозреваю недозакрывающийся обогатитель, ещё не лазил. Понадеялся скомпенсировать богатую смесь резонатором и накинул давно валяющийся next-r, но чуда не произошло, едет хуже. Настраиваться под трубу пока лень, поэтому отложил валяться дальше. Плюс труба задевает поворотник. Их я всё равно планирую поменять на хром капельки, но пока опять же лень.
Ещё у мопеда пульты ямаховской системы, а это значит что резьба под зеркала М8, и справа левая. Без сожалений перерезал на человеческую М10х1,25 и прикрутил пока зеркала от китайской дельты, в доставшиеся с мопедом было не видно вообще ничего, стёкла у них плоские.
В целом мопед радует, время от времени даже езжу на нем на работу. Большие колёса и адекватная подвеска очень помогают при езде по поверхности питера, например на моём 250 пежо трясет гораздо хуже.
Источник
Регулировка карбюратора скутера Стелс
Владельцы скутеров рано или поздно сталкиваются с плохой работой своего «железного коня». Причины могут быть совершенно разные, одной из которых является неполадки в карбюраторе скутера. В таком случае необходимо разобрать карбюратор, почистить и заново отрегулировать. Далее в статье расскажем, каким образом можно отрегулировать карбюратора скутера Стелс Тактик 50. Забегая наперед необходимо сказать следующее: настроить карбюратор собственноручно более чем реально. Для этого нужно быть ознакомлен с устройством карбюратора и принципом его работы. Если же в процессе разборки возникнут трудности, всегда можно обратится за помощью к специалистам, которые сделают все наилучшим образом.
Итак, начнем. Расположенная в воздушной заслонке игла не должна перемещаться в большом диапазоне. Переместить подобную иглу лучше всего штопорным кольцом, которое необходимо разместить в пазы. Вставляем кольцо в средний паз, после чего полностью зажимаем болт, отвечающий за качество смеси и откручиваем его на четверть оборота. Далее осуществляем запуск двигателя. Внимательно слушаем работу двигателя. Если же обороты холостого хода не стабильные и расположены выше или ниже оптимальных – необходимо регулировать винт, отвечающий за холостой ход.
После этого нужно довести холостые обороты до максимальных с помощью винта, отвечающего за качество смеси. Сделали? – послабляем на ½ оборота. Если все сделано по инструкции, должно быть все нормально. Проверяем проделанную работу: трогаемся с места и набираем скорость. Если провалов в работе двигателя нет, значит все сделано верно. Но, при наличии так называемых «провалов» необходимо зажать винт ещё на ¼ оборота. Обязательно подгоняем винт холостого хода, после точной настройки винта качества.
Регулировка карбюратора Стелс практически не отличается от настройки любого другого китайского элемента топливной системы 2-х тактного скутера. С первой попытки может не получится все идеально сделать, но повторение – мать учения.
Видео инструкция
Источник
Stels Alpha 50 Benelli
Богатит на средних, потом раскручивается нормально, отсюда и провал. У меня на альфе в середине тоже богатит, но если опустить иглу, то беднит на верхах.
Можно попробовать опустить иглу и посмотреть. А для начала завести без воздухана.
С поднятым в воздух колесом грузы вариатора мало влияют на раскрутку.
Богатит на средних, потом раскручивается нормально, отсюда и провал. У меня на альфе в середине тоже богатит, но если опустить иглу, то беднит на верхах.
Можно попробовать опустить иглу и посмотреть. А для начала завести без воздухана.
С поднятым в воздух колесом грузы вариатора мало влияют на раскрутку.
Подниму тему, пожалуй, опишу продолжение истории сабжевого мопеда.
Проблема была в хреновом неродном коммутаторе, который воткнул один из горе-сервисов. При штатном зазоре от ротора до датчика, который там почему-то огромный, пропадала искра на верхах. При уменьшении зазора искра пропадала вообще
Вылечилось путём установки коммута дайтона для ямахи, с перепилкой болгаркой неродного двухпроводного датчика, т.к. потребовалась другая полярность.
По итогам ремонтов мопед за взаимовыгодную сумму переехал ко мне
В процессе дальнейших ковыряний вылезло еще несколько мелких косяков.
Установленный в «сервисе» поганенький вариатор клинил:
Новый ремень качеством тоже не блистал, к тому же был не правильного размера:
70, разгоняется без провалов. Возможно ещё поставлю пружинки в сцепление пожестче, при трогании в горку чуть подтупливает всё таки.
С заврядкой аккума и светом пока не разобрался до конца, вчера поставил свой проверенный регулятор, светит получше, но всё равно тускло, зарядки по прежнему мало. На выходных полезу проверять проводку и статор. В мопеде есть выключатель света и балластные резисторы, возможно проблема там, например включаются одновременно и резисторы и фара.
Пассажирские подножки отпилил нахрен, вторую сидуху и оба кофра закинул подальше, без них мопеду лучше, мощи еле хватает на одного меня.
Подножка с завода косячная, очень тонкая стенка в месте контакта с осью, там она об ось и протёрлась, перекосилась усилием пружины и стала тереть покрышку. Пока просто снял, починить руки не доходят. Ставится мопед на подножку тоже весьма хреново, маловат рычаг для нажатия ногой, надо тянуть за багажник с ощутимым усилием.
Карб слегка богатит, подозреваю недозакрывающийся обогатитель, ещё не лазил. Понадеялся скомпенсировать богатую смесь резонатором и накинул давно валяющийся next-r, но чуда не произошло, едет хуже. Настраиваться под трубу пока лень, поэтому отложил валяться дальше. Плюс труба задевает поворотник. Их я всё равно планирую поменять на хром капельки, но пока опять же лень.
Ещё у мопеда пульты ямаховской системы, а это значит что резьба под зеркала М8, и справа левая. Без сожалений перерезал на человеческую М10х1,25 и прикрутил пока зеркала от китайской дельты, в доставшиеся с мопедом было не видно вообще ничего, стёкла у них плоские.
В целом мопед радует, время от времени даже езжу на нем на работу. Большие колёса и адекватная подвеска очень помогают при езде по поверхности питера, например на моём 250 пежо трясет гораздо хуже.
Источник