- Стенд для ремонта гидронасосов
- Стенды для ремонта и испытаний гидронасосов и гидромоторов
- Испытательные стенды
- Как решить проблему с загрязнением гидросистемы
- Учтите, что на стенд проверки насосов гур можно устанавливать и дополнительные детали, повышающие их технические показатели и расширяющие функциональные возможности:
Стенд для ремонта гидронасосов
Стенды для испытаний гидронасосов, гидромоторов, гидравлических усилителей рулей, гидрораспределителей
Стенды СГН и СГНМ позволяют испытывать гидронасосы и гидромоторы в соответствии с ГОСТ 14658-86 «Насосы объемные гидроприводов. Правила приемки и методы испытаний» и ГОСТ 20719-83 «Гидромоторы. Правила приемки и методы испытаний».
Стенды серии СГН (для испытания гидронасосов)
Стенды СГН непосредственно предназначены для испытания гидронасосов, гидрораспределителей, гидроклапанов и небольших гидроцилиндров рабочего оборудования строительно-дорожной техники, тракторов, грузовых автомобилей, коммунальных машин, сельскохозяйственной и другой гидрофицированной техники.
Тип | СГН/30 | СГН/55 | СГН/110 |
Технические характеристики — подробнее. | |||
Мощность электродвигателя, кВт | 30 | 55 | 110 |
Пределы измерения давления, мПа | до 16 | до 25 | до 40 |
Расход рабочей жидкости, л/мин | до 160 | до 240 | до 360 |
Цена с НДС, руб | 965 000 | 1 590 000 | 2 087 000 |
Стенд СГН можно использовать в качестве насосной станции для питания гидроагрегатов, требующих подвода рабочей жидкости под давлением. Для установки гидроагрегатов используются дополнительные блоки: БИМ для гидромоторов и ГУР для гидроусилителей рулевого управления.
По ТЗ Заказчика изготовляются стенды с мощностью привода больше 110 кВт.
Блок БИМ (для испытания гидромоторов)
Блок БИМ предназначен для испытания гидромоторов. БИМ не является самостоятельным блоком и может быть использован только совместно со стендом СГН или с соответствующей насосной станцией. Испытуемые гидромоторы устанавливаются на рабочем столе моторного блока БИМ и гидравлически подключаются к установленному на стенде СГН гидронасосу. При этом выходной вал гидромотора соединяется с валом гидромеханического нагрузочного (тормозного) устройства блока.
Тип | БИМ-1 | БИМ-2 |
Крутящий момент на валу гидромотора, Н·м | до 300 | до 500 |
Цена с НДС, руб | 855 000 | 1 009 000 |
Стенды серии СГНМ (для испытания гидронасосов и гидромоторов)
Стенды изготовляются с различными функциональными особенностями (в том числе по ТЗ Заказчика): для испытания регулируемых и нерегулиремых гидроагрегатов, со встроенным гидронасосом для привода испытуемых гидромоторов, так и с подключением гидронасосов потребителей и различной степенью оснащения управляющей и измерительной аппаратурой.
Стенды СГНМ имеют исполнение в виде одного блока (небольшой мощности) и универсальных испытательных стендов включающих отдельную насосную станцию и набора блоков (типа БИМ, ГУР и установочных столов) для испытания соответствующих гидравлических агрегатов.
Универсальные стенды СГНМ аналогично стендам СГН позволяют испытывать как гидронасосы, гидрораспределители, гидроклапана и небольшие гидроцилиндры, так и гидромоторы.
Все стенды могут оснащаться сенсорной панелью или компьютером для управления стендом и отображения регистрируемых параметров гидромоторов и гидронасосов.
При исполнении с сенсорной панелью поставка осуществляется без компьютера, но у панели есть интерфейс Ethernet для связи с PC компьютером с системой Windows. Для компьютера поставляеется программа с параллельным управлением частотой вращения привода и отображением регистрируемых данных. Дополнительно программа позволет строить графики параметров по времени и генерировать отчеты с результатами испытаний.
При компьютерном исполнении PC компьютер поставляется в моноблочном или настольном варианте.
Вид информационных панелей:
 
 
 
Стенд СГНМ (для испытания гидромоторов)
Мощность электродвигателя: 75 кВт.
Универсальный cтенд СГНМ (для испытания гидронасосов и гидромоторов)
Универсальный стенд с приводом мощностью 160 кВт предназначен для испытания ротаторов, гидронасосов (2-х поточных) и гидромоторов с нерегулируемой и регулируемой подачей, с механическим, гидравлическим и пропорциональным управлением, в том числе импортного производства PSM HYDRAULICS, Parker, Rexroth, Sauer-Danfoss, Cassapa. Компьютерная система позволяет полностью управлять стендом, отображать региструемые параметры в реальном масштабе времени в цифровом и графическом виде, протоколировать и проводить их анализ.
Производится изготовление по индивидуальному ТЗ Заказчика специализированных стендов и блоков для испытания различных гидроагрегатов и объединения подобных блоков в испытательный многофункцианальный комплекс на базе стенда типа СГНМ для организации мастерских по диагностике и ремонту гидравлики различной номенклатуры.
 
Прайс на стенды для испытаний гидроагрегатов
Скачать (MS Excel, 35 Kb)
Источник
Стенды для ремонта и испытаний гидронасосов и гидромоторов
Стенд для испытаний гидронасосов и гидромоторов CTR-KV-P0002 включает в свой состав дополнительный модуль — стенд для испытания гидромоторов CTR-KV-M0001. Предназначен для обеспечения проверки следующих показателей испытываемого оборудования:
Гидронасосы по ГОСТ 14658-86 | Гидромоторы по ГОСТ 20719-83 | |
Расход | ||
Частота вращения | от 100 до 1500 об/мин при нагрузке до 700 Нм от 1500 до 3000 об/мин при нагрузке до 300 Нм | от 100 до 1500 об/мин, при нагрузке до 1000 Нм до 3000 об/мин, без нагрузки |
Виды испытаний | — функционирование (обкатка); — функционирование при максимальном давлении (прочность); — наружная герметичность (визуальная оценка); — КПД; — номинальный рабочий объём; — коэффициент подачи; — номинальная мощность; — подача насоса; — функциональные зависимости; — наработка до отказа и ресурс насоса. | — наружная герметичность (визуальная оценка); — рабочий объём; — номинальная частота вращения; — максимальная/минимальная частота вращения; — гидромеханический и объёмный КПД; — номинальный крутящий момент; — крутящий момент страгивания; — номинальная мощность; — функциональные зависимость; — ресурс. |
Стенд представляет собой модульную конструкцию, состоящую из 4-х модулей: модуля для испытаний насосов, модуля для испытаний гидромоторов, модуля питания стенда, рабочего места оператора стенда. Модули соединяются между собой гидравлическими, и электрическими линиями и при работе стенда представляют единую систему. Испытуемые гидронасосы устанавливаются на рабочем столе модуля для испытаний насосов с помощью технологического кронштейна и сменных присоединительных плит и соединяются с выходным валом стенда через сменные переходные полумуфты (переходники). Направление вращения вала электродвигателя может изменяться на противоположное (для испытаний гидронасосов как правого, так и левого вращения). Испытуемые гидромоторы устанавливаются на рабочем столе модуля для испытаний гидромоторов и соединяются с ним механически так же, как и гидронасосы. Модуль для испытаний гидромоторов не является самостоятельным изделием и может быть использован только в составе стенда.
Управление режимом работы стенда и измерение параметров технического состояния испытуемых гидронасосов и гидромоторов производится с помощью автоматизированной информационно измерительной управляющей системы, являющейся составной частью стенда. Рабочее место оператора стенда состоит из персонального компьютера, и стола оператора (кресло оператора в комплект поставки не входит).
Модуль питания стенда рабочей жидкостью (РЖ) имеет систему термостабилизации, которая обеспечивает автоматическое поддержание температуры РЖ в заданном диапазоне (45…60°С) при проведении испытаний. Система охлаждения – водяная. В качестве рабочей жидкости может быть использовано гидравлическое масло, применяемое в гидроприводах.
Описанный выше стенд предназначен для осуществления входного контроля, диагностики и определения контрольных параметров регулируемых и нерегулируемых гидравлических насосов и гидравлических моторов, применяемых на грузовых автомобилях и спецтехнике, а также применяемых на технологическом оборудовании в производственных цехах с максимальным рабочим давлением 400 бар и максимальным расходом 150 л/мин (110 кВт). Однако, компания «ПНЕВМАКС» имеет опыт проектирования и возможность изготовления стендов для испытания гидронасосов и гидромоторов на различные величины мощностей от 30 до 400 кВт (55 кВт, 75 кВт, 110 кВт, 200 кВт, 400 кВт) и с различным типом систем управления: с механическим управлением и с электронной системой управления и съема характеристик насос, и гидромотора.
Так, например, уже разработан и скоро будет изготовлен более бюджетный вариант выше описанного стенда — стенд модели CTRKV-P0003, который включает в себя частотный преобразователь, имеет ручное управление и максимальная мощность приводного двигателя составляет 30 кВт. Стенд CTR-KV-P0003 позволяет испытывать гидронасосы в соответствии с ГОСТ 14658-86 «Насосы объемные гидроприводов. Правила приемки и методы испытаний».
Стенд для испытания гидромоторов модели CTR-KV-M**** и его разновидности может быть выполнен как отдельный стенд, так и на одной базе совместно со стендом для испытания насосов СTR-KV-P****. Стенды CTR-KV-M позволяют испытывать гидромоторы в соответствии с ГОСТ 20719-83 «Гидромоторы. Правила приемки и методы испытаний».
Источник
Испытательные стенды
Купить Задать вопрос
Купить Задать вопрос
Машинно-тракторный парк, состоящий из таких механизмов, как трактора, самоходные строительно-дорожные, сельскохозяйственные и коммунальные машины, пассажирский и грузовой автотранспорт, как правило, работает в тяжелых условиях, которые негативно влияют на надежность, состояние и технические показатели всех механизмов. Наибольшее количество отказов устройств, входящих в состав машинно-тракторного парка, происходит из-за того, что ломаются компоненты гидравлических систем.
Это приводит к трем последствиям:
- снижению технико-экономических показателей, заложенных заводами-производителями при выпуске машинных механизмов;
- снижению объема и качества работ;
- перерасходу ТСМ.
Чтобы обеспечить надежность гидронасосов в ходе их эксплуатации, необходимо не допускать появления различных примесей и загрязнений в рабочей жидкости. Но, как показывает практика, своевременное устранение механических загрязнений (фильтрация) из гидравлических жидкостей практически не контролируется, хотя именно от качества этой процедуры зависит надежность функционирования гидроагрегатов, поскольку именно механические примеси способствуют появлению различных неисправностей и более быстрому износу двигателя. Со временем это приведет к неожиданным сбоям в работе агрегата, его частичному или полному отказу.
Как решить проблему с загрязнением гидросистемы
Сервисам, осуществляющим контроль и ремонт гидронасосов, мы предлагаем купить стенд испытаний гидроагрегатов в Москве по выгодной стоимости. Эти устройства предназначены для регулировки и обкатки насосов, работающих на специальной жидкости.
Используя стенд проверки насосов ГУР, вам удастся установить контроль над состоянием гидронасосов, а также отрегулировать технические характеристики их клапанных устройств.
Также стенд проверки ГУР можно использовать для испытания, регулировки, проверки, обкатки агрегатов гидроприводов комбайнов, тракторов, сельскохозяйственных машин, экскаваторов, чтобы повысить качество их работы и устранить любые факторы, влияющие на их техническое состояние.
Учтите, что на стенд проверки насосов гур можно устанавливать и дополнительные детали, повышающие их технические показатели и расширяющие функциональные возможности:
- насосы (от НШ-10 до НШ-160);
- силовые цилиндры;
- распределители;
- агрегаты гидросистем;
- зерно- и кормоуборочные комбайны и другие.
Также эти механизмы укомплектованы всеми необходимыми деталями, предназначенными для испытания гидроагрегатов.
Если выбранного образца нет в наличии, оформите заказ на его изготовление. Срок подготовки нового изделия – 20 дней.
Чтобы оформить покупку этого механизма, сделайте заказ на сайте или по телефону, указав имя и фамилию, контактные данные, способ оплаты и доставки товара.
Источник